Club Nikon: Любителям ЖИРНОГО пикселя посвящается - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Любителям ЖИРНОГО пикселя посвящается canon new sensor

#636759 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2013 - 20:58

Просмотреть сообщениеРоман Рябов (11 Март 2013 - 20:50):

Отличный прототип, искренне желаю Кенону довести сей девайс до коммерческого продукта. Тогда Никуша зачешется. да шумы видно даже на ролике (а может это артефакты сжатия, хз) но блин! Это ж надо такой сенсор сделать!

В любом случае мало сюжетов которые будут снимать совсем без света. Разве что для съемок дикой природы типа "камера в гнезде полярных сов" итп.... Скорее всего в серию пойдет что нибудь с 4-6 мп и несколько менее высокой чувствительностю, что позволит снизить затраты на световое оборудование кстати.

ЖДЕМС.


думаю это вообще в серию не пойдет, так, десяток другой тысяч видеокамер сделают на нем по заказам и успокоятся
0

#636786 Пользователь не на сайте   SLOM Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2013 - 21:25

да ничего революционного они не сделали...
увеличили размер пикселя, и что?
сам принцып работы матрицы и все проблемы остались прежними...
другое дело еслиб изобрели новые матеиалы с повышеной чувствительностью, или сделалиб разделение на цветные пиксели и на чернобелые как в глазах. сделалиб считывание с матрицы не последовательное а параллельное что ускорилоб скорость считывания и уменьшило шумы...
а так имхо фигня....
могли бы и раньше сделать просто на самом деле это дорого, камера с таким размером матрицы это ппц как дорого... и многим ли нужно снимать в темноте, что? зачем?
0

#636792 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2013 - 21:28

Просмотреть сообщениеSLOM (11 Март 2013 - 21:25):

и многим ли нужно снимать в темноте, что? зачем?

Астрономы такую матрицу с руками оторвут. Этот проект для узкого круга специалистов и в массы не пойдет.

Сообщение изменено: -Freeman- (11 Март 2013 - 21:28)

0

#636830 Пользователь не на сайте   Adobe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2013 - 22:33

Для видеозаписи в FullHD формате достаточно матрицы 2.1 Мп (1920х1080=2073600)
0

#636833 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2013 - 22:34

Просмотреть сообщениеAdobe (11 Март 2013 - 22:33):

Для видеозаписи в FullHD формате достаточно матрицы 2.1 Мп (1920х1080=2073600)


Так вот в этом сенсоре и есть эти самые два мегапикселя.
0

#636853 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2013 - 23:00

Просмотреть сообщениеSLOM (11 Март 2013 - 21:25):

могли бы и раньше сделать просто на самом деле это дорого, камера с таким размером матрицы это ппц как дорого... и многим ли нужно снимать в темноте, что? зачем?


А насколько дорого? Вы знаете себестоимость производства матриц? (Приготовился слушать, уселся в кресле с попкорном! :-)))))))))))
Думаю, что реальную стоимость производства знают лишь несколько человек из руководства Самсунг и еще пары таких же матрицепроизводящих корпораций. Некоторое количество других людей может догадываться достаточно точно (при наличии необходимых исходных данных) а в вашей воле только фантазировать...

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (11 Март 2013 - 23:05)

0

#636856 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2013 - 23:02

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (11 Март 2013 - 23:00):

А насколько дорого?

Так написал "ппц как дорого"

0

#636858 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2013 - 23:09

Просмотреть сообщениеalexvb (11 Март 2013 - 23:02):

Так написал "ппц как дорого"



:-))))))))))))))))))))))
а мое мнение диаметрально противоположное
0

#636861 Пользователь не на сайте   Dawnbreaker Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2013 - 23:11

Просмотреть сообщение-Freeman- (11 Март 2013 - 21:28):

Астрономы такую матрицу с руками оторвут. Этот проект для узкого круга специалистов и в массы не пойдет.

Чёрта с два! Как раз-таки наоборот, Кэнон позаботился о VDSLR-щиках, чтобы они стали теперь снимать видео на ВИДЕОкамеру, а не фотик и повыкидывали наконец свои 5D-марки с пропуском пикслей при даунскейле и, как следствие, мыльной картинкой, муаром, альясингом и прочими сюрпризами многопиксельных фотоматриц. Так что высокие ИСО - далеко не единственное достоинство такой матрицы. В D4 кстати есть 2 режима записи видео - с полного кадра и пропуском строк, как у всех остальных в общем-то фотиков, и попиксельного считывания с центра матрицы с кропом 2.7. Так вот, видеографы сравнили их и заценили именно второй режим, ибо картинка намного резче получается и с лучшей цветопередачей. А теперь представьте - будет то же самое, но без всяких кропов, со всей площади матрицы! И ко всем прочим ништякам добавятся ещё 3-4 стопа чувствительности! :yahoo: И не нужно тут рассказывать про негров и шахты, ведь в обычном концертном зале порой хочется расширить ГРИП и закрыть дырку, а ИСО не позволяют! Уже пять лет все, кто снимают видео на фотики, мечтают о такой матрице, и вот наконец, Кэнон подсуетился, пусть с опозданием, но всё же спасибо:)
0

#636889 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 00:32

и в стеклах порядок
0

#636897 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 01:10

Просмотреть сообщениеAutarchy (12 Март 2013 - 00:32):

и в стеклах порядок

И с конвертерами :D И с запасами травы...
Попытка выйти на рынок спец.техники, где сейчас фотоматериалы.
0

#636904 Пользователь не на сайте   Любитель50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 02:10

Я не усматриваю дороговизны изготовления матрицы, разве что из-за ограниченной серийности. Кенон наоборот притянет больше покупателей к своей оптике, если выпустит в массы такую уникальную камеру. 4-6мп - самое оно.
0

#636905 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 03:32

Просмотреть сообщениеlandscape (12 Март 2013 - 01:10):

И с конвертерами :D И с запасами травы...
Попытка выйти на рынок спец.техники, где сейчас фотоматериалы.

ЭХ.. надо было с кэнона начинать.. ))
0

#636911 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 04:35

Просмотреть сообщениеЛюбитель50 (12 Март 2013 - 02:10):

Я не усматриваю дороговизны изготовления матрицы, разве что из-за ограниченной серийности. Кенон наоборот притянет больше покупателей к своей оптике, если выпустит в массы такую уникальную камеру. 4-6мп - самое оно.


Какие 4-6? Тут два
0

#636932 Пользователь не на сайте   Любитель50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 07:35

Просмотреть сообщениеFXpanda (12 Март 2013 - 04:35):

Какие 4-6? Тут два

Если эта тема получит более широкое распостранение то и 4мп в перспективе, так как обсуждаемый девайс врядли доберется в массы.
0

#637001 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 11:27

Просмотреть сообщениеЛюбитель50 (12 Март 2013 - 07:35):

Если эта тема получит более широкое распостранение то и 4мп в перспективе, так как обсуждаемый девайс врядли доберется в массы.

Но и пиксель будет меньше. Или вы предлагаете делать 4мп СФ матрицу? :)
0

#637048 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 12:42

Просмотреть сообщениеЛюбитель50 (12 Март 2013 - 07:35):

Если эта тема получит более широкое распостранение то и 4мп в перспективе, так как обсуждаемый девайс врядли доберется в массы.


Эта тема? Думаете в canon ее мониторят?
0

#637135 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 15:20

FXpanda, скажите, Вы противник жирнопиксельных матриц?
Если нет - то нет. А если да - то почему.
И вообще обращаюсь к сторонникам мелкопикселов и жирнопикселов: никто же не заставляет покупать то, что не хочешь. Покупай то, что хочешь - и наслаждайся. Благо в продаже свободно лежат и D800, да и D700 при желании можно купить.
А зачем из-за своего вкуса цапаться "с пеной у рта" с людьми другого вкуса?... А то прям какой-то а-ля футбольный фанатизм в легкой форме...: "Кто не с нами - те против нас":diablo:

:(
0

#637182 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 16:34

Просмотреть сообщениеiMac (12 Март 2013 - 15:20):

FXpanda, скажите, Вы противник жирнопиксельных матриц?
Если нет - то нет. А если да - то почему.
И вообще обращаюсь к сторонникам мелкопикселов и жирнопикселов: никто же не заставляет покупать то, что не хочешь. Покупай то, что хочешь - и наслаждайся. Благо в продаже свободно лежат и D800, да и D700 при желании можно купить.
А зачем из-за своего вкуса цапаться "с пеной у рта" с людьми другого вкуса?... А то прям какой-то а-ля футбольный фанатизм в легкой форме...: "Кто не с нами - те против нас":diablo:
:(


Я сторонник здравого смысла и трезвого взгляда на вещи.
Лично мне - жирнопиксельная матрица не нужна, не вижу смысла, д800 по шумам не хуже чем д700, по другим параметрам на голову лучше. Это если вкратце.
Что же касается форумных споров - они к моему отношению к размеру пикселя имеют малое отношение. Споры все выросли из темы про "петицию к никону".
Где фото(любитель\профессионал) учил никоновцев чем лучше жирнопиксельная матрица и предлагал выпустить 6-мегапиксельный кроп.
С моей точки зрения крайне наивно полагать, что никон сделает такое. А если и сделает - то крайне низким тиражом и по высокой цене. Но скорее всего совсем нет.
А дальше уже понеслось про преимущества/недостатки.
Причем в недостатки д600 была записана низкая скорострельность (всего 5 кадров в сек), в том время как 700ка лучше (те же 5 кадров в сек на самом деле)

Единственный недостаток на мой взгляд у мелкопиксельных матриц - это размер файлов, но проблема решаемая, я для себя ее решил и более не мучаюсь.
А насчет качества картинки - тут думаю даже споры бесполезны.
0

#637489 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Март 2013 - 09:50

Просмотреть сообщениеFXpanda (12 Март 2013 - 16:34):

Я сторонник здравого смысла и трезвого взгляда на вещи.
Лично мне - жирнопиксельная матрица не нужна, не вижу смысла
...

Хорошо. Пользуйтесь тем, что нравится Вам. Зачем же с пеной у рта доказывать "заблудшим душам" - что Вы правы, а они - не правы? Ну имеют люди свои мнения, другие - и пусть имеют. Вам жалко что-ли..?

Просмотреть сообщениеFXpanda (12 Март 2013 - 16:34):

Что же касается форумных споров - они к моему отношению к размеру пикселя имеют малое отношение. Споры все выросли из темы про "петицию к никону".
Где фото (-любитель/-профессионал) учил никоновцев чем лучше жирнопиксельная матрица и предлагал выпустить 6-мегапиксельный кроп.

Понятно.
Споры разряда "Ваш вкус неправильный, а мой правильный! Так давайте же забрызжем друг дуга слюной и охрипнем от спора" - вечные и безрезультатные :dunno:
А почему людям доставляет удовольствие "рвать глотку и брызгать слюной", вступая в такие споры?
Ведь только нервы портятся и остается чувство неудовлетворения из-за того, что каждый остался при своем мнении. Это мне непонятно.

Просмотреть сообщениеFXpanda (12 Март 2013 - 16:34):

...
С моей точки зрения крайне наивно полагать, что никон сделает такое. А если и сделает - то крайне низким тиражом и по высокой цене. Но скорее всего совсем нет.
А дальше уже понеслось про преимущества/недостатки.
Причем в недостатки д600 была записана низкая скорострельность (всего 5 кадров в сек), в том время как 700ка лучше (те же 5 кадров в сек на самом деле)
...

А почему Вам нравится лажать то, что не в Вашем вкусе....?

Просмотреть сообщениеFXpanda (12 Март 2013 - 16:34):

А насчет качества картинки - тут думаю даже споры бесполезны.

А почему Вам не кажется, что фанатичные споры - вообще бесполезны / бессмысленны / безрезультатны....?
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


Быстрый ответ

  
Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых