Club Nikon: Размышления о цвете - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2639 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 1753
  • 1754
  • 1755
  • 1756
  • 1757
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Размышления о цвете

#1023779 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 10:31

а вот д70с, прям с пылу с жару.
интересно вот что - выставил в камере mode III, а ViewNX - этого не позволяет, только режимы пикчаконтрол, НО, выставленный в камере подхватывает и конвертит с ним.
вот, даже ФШ ресайзом не трогал, экспу чуть поднял в ViewNX.
оригинал по клику
Размещенное изображение
0

#1023792 Пользователь не на сайте   Visioner Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 11:00

Просмотреть сообщениеavs28 (24 Март 2016 - 06:58):

вот и верь потом клоунам, которые пишут, что, мол, камера не имеет значения, и он один д'Артаньян, а остальные пусть скилл прокачивают. :D Имеет, и еще как имеет.

Ну таких категоричных заявлений я давно не встречал, если же это камень в мой огород, то ладно, я понимаю, что искусство понимания того, что говорят другие люди редко у кого достигает высот, я сам не исключение.
Все люди так или иначе воспринимают весь мир исходя из собственных ощущений, то есть то, что он видит и слышит, то же самое он думает делают и остальные люди, и то, что хорошо для него, то хорошо и для других. Это не так, некоторые это знают, кроме того они же знают некоторые закономерности восприятия, что позволяет им в некоторой степени манипулировать сознанием, имя им маркетологи. Но и они не могут угодить всем, тем более и не их это задача. Маркетологи из Никона убедили своих технарей в том какие из характеристик камеры являются приоритетными и цвет там явно не на первом месте.

Безусловно камера, то есть инструмент имеет значение для получения результата, но результат это прямое отображение восприятия конкретного человека.
Для кого-то, например для Sound'a и многих других людей камера имеет решающее значение, так как они хотят практически сразу получать готовый результат, но опять же многие из них либо не имеют в голове четкие ориентиры по тому, что они хотят получить на выходе, либо их ориентиры сильно отличаются от тех что есть у Sound'a. И на выходе они придут к совершенно разному результату.
Другие люди имея собственное представление о том, что они хотят получить в результате, начинают использовать разные инструменты: настройки камеры, разное ПО для проявки, экспериментируют со светом натуральным или искусственным и еще много, что могут попробовать для достижения своего результата, зависит от фантазии и упорства. Кто-то, как Olegpan находят свой подходящий инструмент в виде определенной модели камеры и получает тот цвет что искал, кто-то, как IVX, разрабатывает свою методику проявки.
А кого-то и сразу радует результат по цвету с того чем он владеет, пример Ратников Сережа.
У меня свои представления о том цвете, что я хочу получить. Питерская серость меня совсем не вдохновляет, тот документальный цвет, что выдает камера меня не устраивает. Хочется красок ярких и чистых, при этом некоторого баланса, с балансом сложнее всего. Что такое скинтон и чем плохой отличается от хорошего я вижу. Так вот то, что я сейчас получаю из камеры меня устраивает.

Теперь внимание, с камерой типа 5Dm3 я получаю ровно тоже самое с небольшими отличиями. Вот почему есть довольно большое количество людей демонстрирующих плохие по скинтону или отличающиеся от того, чем принято в этой теме считать за хороший цвет фотографии с камер типа 6D и 5Dm3. И для них не имеет большого значения инструмент в виде определенной модели камеры.

Сообщение изменено: Visioner (24 Март 2016 - 11:05)

0

#1023803 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 11:09

Просмотреть сообщениеVisioner (24 Март 2016 - 11:00):

Ну таких категоричных заявлений я давно не встречал, если же это камень в мой огород, то ладно, я понимаю, что искусство понимания того, что говорят другие люди редко у кого достигает высот, я сам не исключение.

не торопитесь с выводами в мой адрес, совершенно точно не Вам :rolleyes:, у Кена Роквелла есть статья - "Why Your Camera Does Not Matter"
название которой я почти дословно и использовал
вот нашёл даже перевод
http://www.kenrockwe...era_russian.htm

хоть там не про цвет, но саму постановку вопроса "не имеет значения камера" я, лично я, считаю лукавой. Имеет значение камера.

Сообщение изменено: avs28 (24 Март 2016 - 11:12)

0

#1023807 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 11:20

Цитата

хоть там не про цвет, но саму постановку вопроса "не имеет значения камера" я, лично я, считаю лукавой. Имеет значение камера.

А что, по-Вашему не имеет значения?
Объектив, конвертер, руки и голова фотографа?
Может, свет?
0

#1023815 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 11:36

Мы ведь по прежнему о цвете, да? Вы прекрасно меня понимаете, знаете какие у меня камеры и почему, зачем Вам эта пикировка? :dunno: Прокачивайте скилл, я не сумел, сдулся, если угодно, не дано. Пришёл к своим выводам, поменял камеру и счастлив. В плёночные времена, поминаемые Кеном, камера действительно не имела такого значения, цвет делал не она, а плёнка и фотограф.
0

#1023816 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 11:39

Просмотреть сообщениеavs28 (24 Март 2016 - 11:09):

хоть там не про цвет, но саму постановку вопроса "не имеет значения камера" я, лично я, считаю лукавой. Имеет значение камера.
Это если смотреть с некой узкой позиции на фотографию ) Вы тут больше как эстет. Вам нужно что-то своё от камеры...

Но вот реально... дай одну камеру новичку и мастеру. Уберём влияние конвертеров, съёмка в джепег. Кто снимет более интересные кадры? По-моему, ответ очевиден. Цвет - это не первично, на что обращают внимание люди... большинство людей. Плюс-минус километр можно простить за счёт других параметров кадра. Вот поэтому масса людей снимает тем, что есть под рукой. Ничем не брезгуют )

Совсем другое дело, когда Вам хочется удовлетворить какую-то свою нишевую потребность... Вроде попиксельной резкости или особенного цвета, которого не находите ни там, ни здесь... Это ужасно, если какая-то камера снижает Ваш интерес к фотографии, потому что у неё чего-то нет. Но другие с удовольствием снимают на что угодно... была бы камера. Хоть какая. Когда есть возможность иметь несколько камер либо когда задачи узкоспециализированы, тогда и ищется более удобный инструмент под конкретные задачи.
0

#1023818 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 11:41

Просмотреть сообщениеavs28 (24 Март 2016 - 11:36):

В плёночные времена, поминаемые Кеном, камера действительно не имела такого значения, цвет делал не она, а плёнка и фотограф.
Я о цвете узнал лишь из форумов :)

Ещё раньше вообще снимали в ч/б. Но сказанное Кеном верно и для тех времён ))

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (24 Март 2016 - 11:43)

0

#1023822 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 11:46

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (24 Март 2016 - 11:39):

Это если смотреть с некой узкой позиции на фотографию ) Вы тут больше как эстет. Вам нужно что-то своё от камеры...

не более чем другим, я не фотограф, 99% - это моя семья. Я хочу получать красивые фотографии с минимальными затратами времени и здоровья, это уже тоже важно. Фото для меня отдых, наслаждение от процесса, от результата, пусть таким и будет.

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (24 Март 2016 - 11:39):

Но вот реально... дай одну камеру новичку и мастеру. Уберём влияние конвертеров, съёмка в джепег. Кто снимет более интересные кадры? По-моему, ответ очевиден. Цвет - это не первично, на что обращают внимание люди... большинство людей. Плюс-минус километр можно простить за счёт других параметров кадра. Вот поэтому масса людей снимает тем, что есть под рукой. Ничем не брезгуют )

тема интересный и прочее - не свосем тема этой ветки. Интересный, композиция и прочее - для меня вообще болото, если в цвете как-то начал ориентироваться, то о высоком - пусть говорят те, кто понимает. Я могу сказать на жанровое фото - это интересно, а это нет. А выискивать тонкости, уравновешенности, линии напряжения и прочее и рассуждать о них - мне рано, да и не моё это.

Сообщение изменено: avs28 (24 Март 2016 - 11:47)

0

#1023827 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 11:55

Просмотреть сообщениеavs28 (24 Март 2016 - 11:46):

99% - это моя семья. Я хочу получать красивые фотографии с минимальными затратами времени...
Всей семье принципиальна та разница, о которой Вы говорите, или только Вам? (Типа D750 уныла, а D700 или там Кэнон какой - шик.) Я иногда удивлялся тому, насколько бракованные кадры получали одобрение семьи )) Как и тому, насколько бракованные кадры вызывали восторг при просмотре страницы родственников в контакте. В большинстве случаев человеку интереснее объект съёмки, чем то, как он снят. Чтобы дойти до вопросов оттенка цвета рядовому члену семьи, не фотографу... Это совсем не в приоритете при просмотре фотографий.

Если семье показать фотографии, снятые профессиональным фотографам - они заметят разницу. Но всё так же будут радоваться кадрам улыбающихся родственников, снятым с ошибками экспозиции на мыльницу.

И... если честно, мне кажется, у них стоит чему-то поучиться. Вот этому восприятию ) На свою критичность не стоит забивать, но научиться получать радость и от простого - по-моему, полезно.
1

#1023829 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:03

Ратников Серёжа:

1458809706[/url]' post='1023827']
Всей семье принципиальна та разница, о которой Вы говорите, или только Вам? (Типа D750 уныла, а D700 или там Кэнон какой - шик.) Я иногда удивлялся тому, насколько бракованные кадры получали одобрение семьи )) Как и тому, насколько бракованные кадры вызывали восторг при просмотре страницы родственников в контакте. В большинстве случаев человеку интереснее объект съёмки, чем то, как он снят. Чтобы дойти до вопросов оттенка цвета рядовому члену семьи, не фотографу... Это совсем не в приоритете при просмотре фотографий.

Если семье показать фотографии, снятые профессиональным фотографам - они заметят разницу. Но всё так же будут радоваться кадрам улыбающихся родственников, снятым с ошибками экспозиции на мыльницу.

И... если честно, мне кажется, у них стоит чему-то поучиться. Вот этому восприятию ) На свою критичность не стоит забивать, но научиться получать радость и от простого - по-моему, полезно.


Вы сильно ошибаетесь.:)
Люди далекие от цвета, да и вообще от фото, через определенное время начинают очень сильно отличать цвет, даже не представляете как сильно. Неужели Вы думаете, что вернувшись из какого-нибудь отпуска и привезя с собой кадров 400 с пропятки, вот к примеру таких как эта тетка у бассейна. Не будем сейчас обсуждать ее и цвет, просто данность.
Размещенное изображение

Мое семейство, из человек семи, не заметит разницы, причем существенной, с подобным цветом?
http://www.club-niko...age/67009-дима/
http://www.club-niko...нее-настроение/
Очень ошибаетесь.
Наоборот, люди, которые выполняют исключительно роль зрителя, очень быстро адаптируются и ориентируются.
Да, если бы я их кормил цветом "Дима", долго, то все бы было по иначе:), он бы их устраивал на 100%
Но теперь обратной дороги нет, второклассник, финдиректор,пара пенсионероа, менеджер по связям, студийщик, не хочет "Диму"

Сообщение изменено: Sound (24 Март 2016 - 12:08)

0

#1023830 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:04

Просмотреть сообщениеSharfic (24 Март 2016 - 01:36):

Еще вопросик.
На моих вариантах после проявки присутствовала типа дымки что ли.
Я ее убиваю ползунком "убрать дымку" в АКР.
А на ваших вариантах ее вроде как и нет...
Вот что мне не понятно...

С этим дехейзом аккуратнее я советую....да и вообще в с Лайтрумом пока лучше подождать.

Если нет даже среднего монитора - лучше открывайте в ДПП с +1 насыщенностью и все.
По крайней мере на 5Д2 это чаще всего дает нормальный или даже отличный цвет.
ББ - лучше Авто.

Конкретный пример выше по этой методике не сделаете, но там и условия были очень тяжкие.
Тот же мой прошлый 7100 выдал бы мутно-асфальтовую кожу с маджентовым оттенком.
0

#1023831 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:04

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (24 Март 2016 - 11:55):

Всей семье принципиальна та разница, о которой Вы говорите, или только Вам? (Типа D750 уныла, а D700 или там Кэнон какой - шик.)

достаточно мне и супруге. Бабушки смотрят, что даём мы. Она, супруга, кстати в художку ходила в своё время и хотела получать и дальше образование в сфере искусства, но.... Цвет она видит и понимает. Снимала сама на первый фуджик наш с5600 и очень чётко видит разницу, а когда пришло время продать одну из камер, то она легко рассталась с д5000 - ушёл к её подруге, но не отдала фуджа, а подруга - ВНИМАНИЕ поснимав на фудж с5600 - очень его хотела и именно за цвет. Много воды утекло с тех пор, фудж и ныне здравствует. И зелень и грязь на коже её раздражают не меньше меня.

И кто Вам сказал, что я не получаю радости, память здесь - продукт побочный, хоть и полезный. Первично то, что фото мне просто нравится. Я не люблю командные игры, а фото - это для себя и часто в себе.
0

#1023832 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:05

Просмотреть сообщениеavs28 (24 Март 2016 - 04:01):

уже давно вообще с утра предпочитаю смотреть, чего накрутил вечером, обжигался много раз.
Да и глаза быстрее уставать стали. Стареем, плюс уже откуда-то лезет, хотя лет 30 ношу очки с минусом :pardon:

Проблема в этом "ползунковом творчестве" в том, что сейчас нравится, утром - уже меньше, а через полгода думаешь - ну и дерьмо я тогда делал. И так по кругу.
0

#1023833 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:07

Просмотреть сообщениеpropil (24 Март 2016 - 07:25):

Хорошо по этому поводу Майк Топтыгин прошелся.
Люди, толком не освоив аппарат и не получив желаемого, начинают кидаться в него какашками.

Так что крайностей хватает в любой точке зрения.

Стоит разделять "освоение камеры" и "освоение необходимых приемов обработки".

Если смотреть проще - что вообще осваивать в камер надо? Вся роль фотографа - правильное определение экспозиции - если не справилась автоматика. И не более того - если говорить именно о камере.

А дальше начинаются различия - либо кадр уже готов, либо надо шаманить.
2

#1023834 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:12

Просмотреть сообщениеSound (24 Март 2016 - 12:03):

Наоборот, люди, которые выполняют исключительно роль зрителя, очень быстро адаптируются и ориентируются.
С этим скорее соглашусь. Особенно если есть стабильный ориентир. Однако заметить разницу и добиться того, чтобы она для всех стала принципиальной как для Вас - разные вещи.

Но я просто иногда обращаю внимание, что лайкают и за что в соц.сетях... Далёким от фотографии людям первично совсем другое, не цвет. Большей части смотрящих фото важно, ЧТО изображено либо КТО изображён. Это первично. Да и тем, кто фотографией увлечён - тоже нередко не цвет первичен. Об этом многие узнают лишь из форумов (о понятии скинтона, например).

Просмотреть сообщениеavs28 (24 Март 2016 - 12:04):

достаточно мне и супруге.
Ну в таком случае у Вас продвинутая супруга ) И, получается, смотрит одинаково с Вами. Но если взять меня, я в первую очередь буду не на цвет обращать внимание. Хотя фотография мне интересна. И у меня жена, по-моему, в первую очередь не на цвет смотрит. Как и большая часть родственников.

p.s.: я к тому, что не цветом единым. При этом я не умаляю его значимости.

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (24 Март 2016 - 12:18)

2

#1023836 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:14

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (24 Март 2016 - 07:43):

А я пока так и не привык к 85 на фф. 35 и 50 удобнее. Хотя, может, потому, что модели у меня меньше?

На выходных снял сына на 135 - так словно пару лет прибавили, возмужал, хотя ему и года нет ))


Да, маленькие модели и детские лица - специфичны. Носы у людей удлиняются с возрастом чаще всего, черты укрупняются, появляется "рельеф".
В итоге детям 35 и 50 более "идут", чем многим взрослым.
А 85 дает искажения тоже, но гораздо гуманнее.

Конечно, под некоторые кадры 35-ка прямо "самое то" даже для девочек - с ее искажениями. Те же селфи иногда получаются ОЧЕНЬ зачетными - там сопоставимое ЭФР - благодаря икажениям. Но именно иногда.

Насчет 135 - тут уже перекос в другую сторону. Лицо уплощается, может казаться шире.
Если модель с худым лицом - это может играть в плюс.
Если с круглым - будет плохо.
0

#1023837 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:15

Просмотреть сообщениеolegpan (24 Март 2016 - 12:05):

Проблема в этом "ползунковом творчестве" в том, что сейчас нравится, утром - уже меньше, а через полгода думаешь - ну и дерьмо я тогда делал. И так по кругу.

вот! потому то и хочется, чтобы некую часть работы с цветом за тебя сделали профи, классики. А классика потому и классика, что акутальна во все времена :drinks:

В камерах вроде д70с и фудж пропятка это сделали сразу на заводе, для камер типа д700 это сделали люди типа Борга сэмулировав кодаковскую классику замеса цвета. Для камер же типа д7000 есть авито :D И люди которым цвет не важен, а важны ИСО и автофокус с мегапикселями, благо их есть таких. :drinks:
0

#1023839 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:17

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (24 Март 2016 - 12:12):

С этим скорее соглашусь. Особенно если есть стабильный ориентир. Однако заметить разницу и добиться того, чтобы она для всех стала принципиальной как для Вас - разные вещи.

Но я просто иногда обращаю внимание, что лайкают и за что в соц.сетях... Далёким от фотографии людям первично совсем другое, не цвет. Да и тем, кто фотографией увлечён - тоже нередко не цвет первичен. Об этом многие узнают лишь из форумов (о понятии скинтона, например).

Ну в таком случае у Вас продвинутая супруга ) И, получается, смотрит одинаково с Вами. Но если взять меня, я в первую очередь буду не на цвет обращать внимание. Хотя фотография мне интересна. И у меня жена, по-моему, в первую очередь не на цвет смотрит. Как и большая часть родственников.


Смешной Вы:)
Не надо семье смотреть на цвет, особенно в первую очередь, Смеетесь что-ли?
Зачем мне добиваться "принципиальной разнице" в глазах моего зрителя дома?
Я Вам говорю, что Диму они больши никогда не посчитают за цвет, никогда.
Что не отменяет того, что в первую очередь они конечно посмотрят на самого Диму.
Вы смешиваете не смешиваемое в семейном альбоме.
Вам так удобно, я понимаю, но это не смешать:)
Когда Вы вернетесь из отпуска и раздадите всем своим пачку необработанных джепегов, которые не расходятся с вашим пониманием семейного фото, тогда Вы меня поймете.
Пока Вы не понимаете о чем я.
Вам сегодня не ведома концепция, что если почувствовал камеру и удачно ловится цвет, то фото можно не открывать больше ни в одной программе.
Она ушла, утеряна, выжжена, уничтожена для Вас.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (24 Март 2016 - 12:26)

1

#1023840 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:26

Просмотреть сообщениеSound (24 Март 2016 - 12:17):

Я Вам говорю, что Диму они больши никогда не посчитают за цвет, никогда.
Что не отменяет того, что в первую очередь они конечно посмотрят на самого Диму.
Вы смешиваете не смешиваемое в семейном альбоме.
Владимир, я как раз про это. Разделяю и не хочу смешивать ) Просто если камера нужна для съёмки семьи в большинстве случаев и для семьи (результат), то, с учётом того, что в первую очередь семья смотрит на самого Диму, подойдёт фактически любая камера! (Более того, и снимать можно практически как угодно.)

Цвет, который бы удовлетворил фотографа - это его пожелания. Это не столько для семьи, хотя и семья оценит. Но если бы его не было (цвета, внятной композиции и т.п.), семья всё равно сказала бы спасибо за фото.

p.s.: Владимир, я уже давно говорил, что завидую Вашему результату, получаемому по умолчанию )) Как и Вашему умению видеть, учитывать условия.

Просмотреть сообщениеSound (24 Март 2016 - 12:17):

Вам сегодня не ведома концепция, что если почувствовал камеру и удачно ловится цвет, то фото можно не открывать больше ни в одной программе.

Она ушла, утеряна, выжжена, уничтожена для Вас.
У меня её и не было :) И я всё снимаю в рав. Однако если удачно лёг свет и всё сложилось, я в LR почти ничего не делаю, а сразу экспортирую.

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (24 Март 2016 - 12:29)

0

#1023842 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 12:29

Просмотреть сообщениеVisioner (24 Март 2016 - 11:00):

Теперь внимание, с камерой типа 5Dm3 я получаю ровно тоже самое с небольшими отличиями. Вот почему есть довольно большое количество людей демонстрирующих плохие по скинтону или отличающиеся от того, чем принято в этой теме считать за хороший цвет фотографии с камер типа 6D и 5Dm3. И для них не имеет большого значения инструмент в виде определенной модели камеры.

Тут надо разделять.
Вы получили тоже самое с 5Д3 - потому как снимали "по-тестовому", т.е. никак - абы клацнуть.

А вот фото с девушкой выше - вы свет нашли, в арку ее поставили - где свет почти идеален.
А снимок пришлось обильно допиливать. В результате полезли лишние оттенки, цвета откровенно "ушли".

Я не уверен по 5Д3 - возможно, Саунд прав по нему и он заметно хуже 5Д2, у меня на тесте были очень "узкие" условия.

Но 5Д2 в таких благоприятных световых условиях однозначно хороший дефолт выдаст - только экспой не промахнись. Я тут много чего показывал из окон, арок и прочих щелей - это лучший свет из уличного, имхо.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2639 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 1753
  • 1754
  • 1755
  • 1756
  • 1757
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

Recent blog entries on this topic

5 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых