Club Nikon: Объектив 50мм или 85мм для d7000 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Объектив 50мм или 85мм для d7000

#818187 Пользователь не на сайте   IBobrik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2014 - 11:03

Есть в активе 50 1.4g и Sigma 50-150 2.8 на D7000. Пользуюсь этими стеклами достаточно давно. На мой вкус 50-к для портретов на кропе - это почти универсальное стекло. Конечно лучше если у тебя несколько фиксов под разные задачи, но если есть возможности купить только один объектив, я бы взял 50-к на кроп (только лишь мое мнение). Этим стеклом можно снимать и достаточно крупные планы и в тоже время не надо сильно далеко отходить для ростового. При этом есть достаточное размытие фона (с 35мм это уже не то). В квартире ростовой на 50-к будет сложнее, а с 85 я вообще себе это слабо представляю.

На счет 50 1,8g или 1,4g.Тут два момента на мой взгляд:

1. Разный рисунок. И у каждого есть свои почитатели.
2. Будете ли вы снимать на 1.4-1.6. (Для меня, например, это основные диафрагмы)) и вопроса в выборе небыло)

Добавлю по-поводу скорости. 50 1.4g фокусируется медленее, но... В моем опыте практически небыло таких случаев, чтобы он не успел. Я очень часто фотографирую детей, в частности на танцевальных выступлениях. Я доволен результатом. Несколько месяцев назад фотографировал большой концерт (остнял 2500 кадров) всё танцы. Условия по свету очень грустные. Работал на F/2, выдержка 1/500, ИСО 2200 и при этом фотографии были темноваты. Результат более чем достойный. Потери связанные с ошибками фокусировки, скорости или точности минимальные.
Из моих знакомых фотографов несколько снимаю только на 50-к на кропе и очень довольны. Это все дело предпочтений.
0

#845568 Пользователь не на сайте   valekc Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:59

А какой объектив будет сильнее садить батарею камеры,50 1.8G или 50 1.8D?Ведь в одном есть мотор,а в другом нет.
0

#845653 Пользователь не на сайте   vega-96 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:11

Просмотреть сообщениеvalekc (09 Ноябрь 2014 - 20:59):

А какой объектив будет сильнее садить батарею камеры,50 1.8G или 50 1.8D?Ведь в одном есть мотор,а в другом нет.

Вряд ли разница будет. В случае 1,8D будет мотор камеры работать, но в обоих случаях питание будет от одного и того же аккумулятора камеры.
0

#845663 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:04

Просмотреть сообщениеvalekc:

А какой объектив будет сильнее садить батарею камеры,50 1.8G или 50 1.8D?
-не стоит об этом думать. Не так давно на одном аккумуляторе за день отснял 2050 кадров. В основном, с объективом Nikon 24-70.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых