Club Nikon: И все же, 70-300 - Никон или Тамрон? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

И все же, 70-300 - Никон или Тамрон? 70-300 Nikon vs Tamron

Опрос: И все же, 70-300 - Никон или Тамрон? (120 пользователей проголосовало)

70-300 - Никон или Тамрон последних выпусков

  1. Никон (94 голосов [78.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 78.33%

  2. Тамрон (26 голосов [21.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 21.67%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#641177 Пользователь не на сайте   sergio66 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 21:26

А вот так снимает Тамрон на 300мм с рук

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_1968.jpg

0

#641183 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 21:36

Ого а тут уже пиписьками меряться :dirol:

Просмотреть сообщениеLcL (21 Март 2013 - 06:14):

Не стоит забывать о совместимости с дальнейшими моделями камер. Имею Тамрон 90мм 2.8 macro (272e) - отличный объектив, хорошее качество, но в режиме LV на d7000 не работает автофокус :pardon: (скорее всего должно лечиться обновлением прошивки объектива).
Не подскажете уважаемый, у меня та же беда с тамроном не фокусируется по лайв вью, только тамрон у меня 28-75, кмера д5100, где скачать и как устанавливается прошивка на данный объектив? Насколько я знаю на камере обновляются прошивки, а вот про объектив впервые слышу.
По теме скажу- я не ярый противник сторонних производителей, даже наоборот, но при практически одинаковой цене я бы предпочел взять никкор. Давненько уже засматриваюсь на это стекло, и постоянно слежу за этой темой.
0

#641186 Пользователь не на сайте   MaxSpb69 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 21:48

Просмотреть сообщениеВепрь Ы. (21 Март 2013 - 19:57):

Как плюс - хобот не выезжает под собственным весом ,если переключатель в положении "автомат" - редуктор держит.

Хобот к механизму фокусировки не имеет отношения, хобот выезжает при зуммировании, и включена и выключена АФ на объективе на выезжание хобота влиять никак не может - редуктор связан только с механизмом фокуса. Для невыезжания хобота на некоторых линзах делают фиксатор (есть на некоторых моделях Тамрона, Сони...у Сигмы не встречал).

Сообщение изменено: MaxSpb69 (21 Март 2013 - 21:49)

0

#641188 Пользователь не на сайте   MaxSpb69 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 21:52

Просмотреть сообщениеTimerDon (21 Март 2013 - 21:36):

Ого а тут уже пиписьками меряться :dirol:
Не подскажете уважаемый, у меня та же беда с тамроном не фокусируется по лайв вью, только тамрон у меня 28-75, кмера д5100, где скачать и как устанавливается прошивка на данный объектив? Насколько я знаю на камере обновляются прошивки, а вот про объектив впервые слышу.
По теме скажу- я не ярый противник сторонних производителей, даже наоборот, но при практически одинаковой цене я бы предпочел взять никкор. Давненько уже засматриваюсь на это стекло, и постоянно слежу за этой темой.



Странно, у меня та же версия тамрона 90мм Макро на более новой D800 - AF в LV прекрасно работает.
А вот у Тамрона 70-200/2.8 - не работал ни в какую. Точнее пытался фокусироваться, но не мог, хотя и рапортовал звуком об успешном окончании фокусировки (при том что на экране мыло мыльное)
Но макрик работает безупречно. Дело конечно в прошивке объектива, но самостоятельно поменять ее невозможно, да и более новой прошивки может просто не существовать в природе. К тому же СЦ тамрона не меняет прошивки в объективах. По идентификатору объектива - есть как минимум три версии 90мм/2.8 Macro c немного отличающимися идентификаторами (инфо из базы данных программы PhotoMe). Вероятно в них разная прошивка с завода.

Сообщение изменено: MaxSpb69 (21 Март 2013 - 21:57)

0

#641192 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 21:58

Просмотреть сообщениеMaxSpb69 (21 Март 2013 - 21:52):

Странно, у меня та же версия тамрона 90мм Макро на более новой D800 - AF в LV прекрасно работает.
А вот у Тамрона 70-200/2.8 - не работал ни в какую. Точнее пытался фокусироваться, но не мог, хотя и рапортовал звуком об успешном окончании фокусировки (при том что на экране мыло мыльное)
Но макрик работает безупречно. Дело конечно в прошивке объектива, но самостоятельно поменять ее невозможно, да и более новой прошивки может просто не существовать в природе. К тому же СЦ тамрона не меняет прошивки в объективах.
Спасибо за ответ, я в принципе лайв вью практически совсем не пользуюсь, раз как то хотел ребенка на видео поснимать с автофокусом и не вышло, ситуация точь в точь как и у вас с 70-200/2.8 .
0

#641205 Пользователь не на сайте   sergio66 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 22:16

Просмотреть сообщениеTimerDon (21 Март 2013 - 21:36):

Ого а тут уже пиписьками меряться :dirol:

По теме скажу- я не ярый противник сторонних производителей, даже наоборот, но при практически одинаковой цене я бы предпочел взять никкор. Давненько уже засматриваюсь на это стекло, и постоянно слежу за этой темой.

Я покупал Тамрон 2 года назад,так получилось приехал купить подарок племяннице на день рождения д5100 и 16-85 никкор ну и денег не много осталось для себя, вот и взял.На тот момент никкора70-300 не было,принесли тамрон,проверил и купил.Был бы никкор взял бы его.Не давно с другом поехали покупать для него,ему я посоветовал никкор,не потому что тамрон хуже.Отличия между ними минимальны,как говориться на вкус и цвет.Мне не понравилась бокеха у никкора,рябит не красиво и стаб чуток по хуже а в остальном никкор предпочтительней в том числе по цвету,ну и посветлее он всё-же.Тамрон врёт и не правильно ставит экспопару примерно от -0.5 до -1.0 EV,чем темнее общее освещение тем больше врёт.
0

#641210 Пользователь не на сайте   MaxSpb69 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 22:22

Просмотреть сообщениеsergio66 (21 Март 2013 - 22:16):

Я покупал Тамрон 2 года назад,так получилось приехал купить подарок племяннице на день рождения д5100 и 16-85 никкор ну и денег не много осталось для себя, вот и взял.На тот момент никкора70-300 не было,принесли тамрон,проверил и купил.Был бы никкор взял бы его.

Хм.... Вы видимо о другом каком-то тамроне говорите, тот, что 70-300 VC USD 2 года назад еще не существовал. Появился в продаже примерно год назад только - это относительно новый объектив.
0

#641217 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 22:29

Просмотреть сообщениеMaxSpb69 (21 Март 2013 - 22:22):

Хм.... Вы видимо о другом каком-то тамроне говорите, тот, что 70-300 VC USD 2 года назад еще не существовал. Появился в продаже примерно год назад только - это относительно новый объектив.
Абсолютно согласен, тут уже многие все перепутали. Сам владею тамроном 70-300 без стаба, для того чтобы понять насколько мне нужны ли эти фокусные это будет отличный объектив чтобы попробовать за его низкую цену а к тому же если брать Б/У, а вот уже для более интересной съемки присматриваюсь к данным двум объективам.
0

#641218 Пользователь не на сайте   sergio66 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 22:32

Просмотреть сообщениеMaxSpb69 (21 Март 2013 - 22:22):

Хм.... Вы видимо о другом каком-то тамроне говорите, тот, что 70-300 VC USD 2 года назад еще не существовал. Появился в продаже примерно год назад только - это относительно новый объектив.

Объектив Tamron Nikon II AF 70-300mm F/4-5.6 SP Di VC USD про него я писал,по дате да в 2011 в конце лета.Конечно два года ещё не прошло,но если мне память не изменяет он появился в продаже в конце весны 2011г.Чуток ошибся.
0

#641220 Пользователь не на сайте   Jazz_63 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 22:37

Честно говоря я не могу понять вот таких вот "садо/мазо" над собой и своим кошельком.
Зачем играть в рулетку с Тамроном,если есть годами проверенный объектив, мнение о котором тысячекратно
высказано, в том числе и на этом форуме?
Цена для такого стекла - более чем адекватная. Жалоб на него никогда не встречал.
Свою цену отрабатывает до последнего цента.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: по2.jpg

0

#641226 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 22:43

Интересно мнение как отрабатывает автофокус у тамрона, про никкор начитан- никаких претензий, а вот с тамроном не все однозначно.
0

#641230 Пользователь не на сайте   sergio66 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 22:52

Просмотреть сообщениеJazz_63 (21 Март 2013 - 22:37):

Честно говоря я не могу понять вот таких вот "садо/мазо" над собой и своим кошельком.
Зачем играть в рулетку с Тамроном,если есть годами проверенный объектив, мнение о котором тысячекратно
высказано, в том числе и на этом форуме?
Цена для такого стекла - более чем адекватная. Жалоб на него никогда не встречал.
Свою цену отрабатывает до последнего цента.

Да кто-ж играет какая рулетка,просто есть желание и возможность покупай Никкор а нет то Тамрон,ничего не выиграешь и не потеряешь.
0

#641233 Пользователь не на сайте   sergio66 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 22:58

Просмотреть сообщениеTimerDon (21 Март 2013 - 22:43):

Интересно мнение как отрабатывает автофокус у тамрона, про никкор начитан- никаких претензий, а вот с тамроном не все однозначно.

Тестил оба,никкор брал у друга после покупки.Честно говоря думал Никкор лучше,всё-таки родная линза,оказались как два брата близнеца,разницы не уловил никакой.
0

#641238 Пользователь не на сайте   Flint Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 23:05

Конечно, Никкор, если цена не играет роли.
Никогда не понимал, зачем покупать камеру компании, известной своей хорошей оптикой, и ставить объективы третьих фирм. Хотите снимать на Сигму или Тамрон - берите Кэнон.
Единственный резон брать неродную оптику на Никон (кроме Цейсса) - экономия.
0

#641252 Пользователь не на сайте   Sanitar Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 23:54

Просмотреть сообщениеFlint (21 Март 2013 - 23:05):

Конечно, Никкор, если цена не играет роли.
Никогда не понимал, зачем покупать камеру компании, известной своей хорошей оптикой, и ставить объективы третьих фирм. Хотите снимать на Сигму или Тамрон - берите Кэнон.
Единственный резон брать неродную оптику на Никон (кроме Цейсса) - экономия.


Как-то категорично.
Думаю Вы ошибаетесь, резнов может быть больше, экономия лишь в их числе.
И даже среди двух обсуждаемых в этой теме объективов выбор Никона не очевиден.
0

#641254 Пользователь не на сайте   dvi Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 23:56

Просмотреть сообщениеGeoje (21 Март 2013 - 08:52):

И наоборот 35/1.8 кроп у никона куда лучше Сигмы 30/1.4 на том же 90-м.

- Кто Вам такое сказал?
0

#641328 Пользователь не на сайте   Geoje Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 10:18

Зачем сказал кто-то,сам видел и сам пробовал.
Светосила - не всегда панацея на лучшее качество.
0

#641370 Пользователь не на сайте   Вепрь Ы. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 12:03

Просмотреть сообщениеsergio66 (21 Март 2013 - 22:52):

Да кто-ж играет какая рулетка,просто есть желание и возможность покупай Никкор а нет то Тамрон,ничего не выиграешь и не потеряешь.


И это, пожалуй, лучший совет в этой ветке. :clapping:
0

#641371 Пользователь не на сайте   Вепрь Ы. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 12:14

Просмотреть сообщениеJazz_63 (21 Март 2013 - 22:37):

Честно говоря я не могу понять вот таких вот "садо/мазо" над собой и своим кошельком.
Зачем играть в рулетку с Тамроном,если есть годами проверенный объектив, мнение о котором тысячекратно
высказано, в том числе и на этом форуме?
Цена для такого стекла - более чем адекватная. Жалоб на него никогда не встречал.
Свою цену отрабатывает до последнего цента.


Всё верно. Только это фото никак не доказывает, что Никкор лучше всех. Снимок посредственный, доступный мыльнице, если конечно это не кроп. Можно было бы выбрать и получше. Надеюсь, их немало.
0

#641375 Пользователь не на сайте   Вепрь Ы. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 12:32

Просмотреть сообщениеJazz_63 (21 Март 2013 - 20:40):

Да пусть её ,Сигму, хоть в Караганде делают :)
И к 70-300 так же и чехол,и бленда
И хорошие кадры в придачу :)


Ну если для Вас японская продукция не лучше карагандинской, то это очень интерсное мнение. Вы местечковый патриот из Караганды?
0

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых