Club Nikon: Помогите новичку настроить Д5100. - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Помогите новичку настроить Д5100.

#646934 Пользователь не на сайте   astron.50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:16

Я православный знахарь,травник. Один мой пациент, узнав, что я пишу книгу о траволечении, подарил мне фотоаппарат НИКОН Д5100, чтобы делать фото трав в их естесственной среде ( в разных фазах развития). До этого я брал фотоаппарат в руки лет 50 назад (ф/а СМЕНА). Сейчас мне 62 года. Читаю инструкцию к ф/а - с кнопочками разобрался, а вот с остальным- беда. Второй день фотографирую внука: методом тыка,т.е. Ставлю колесико в разные положения ( записываю в какие и номер фото в аппарате). На зеленом секторе- АВТО- фото и по цвету и по резкости вроде нормальные, но какие-то скучные и пестрые ( я бы сказал- без души). Вот я и прошу: подскажите старому- что и как выставить в настройках для старта.А я уж потом пойду дальше. Заранее всем спасибо большое!
0

#646950 Пользователь на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:42

Хм, лучше подбирать режимы согласно инструкции в первое время. Там наверняка есть и режим для фотографирования детей, макро - для съемки трав. Только может понадобиться макрообъектив для съемки деталей растений, например Nikkor 40/2.8 Micro.

Можно почитать минимум:
ссылка 1

Затем подробнее

ссылка 2
0

#646967 Пользователь не на сайте   F.A.Z.A Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:04

вот тоже полезно для начинающих:
как научиться фотографировать
0

#646996 Пользователь не на сайте   astron.50 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:47

Огромное СПАСИБО за быстрые советы! Погружаюсь в изучение!
0

#647012 Пользователь не на сайте   Антоха Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:20

Есть хорошие книги "Цифровая фотография Скотт Келби". Из описания к книге: это не книга о теории фотографии, переполненная терминами и техническим жаргоном. Здесь в простой форме рассказано о том, какие кнопки нажимать, какие настройки использовать и когда лучше снимать. Изучив почти 200 профессиональных секретов, вы узнаете, как получать более эффектные, четкие и выразительные фотографии, поражающие воображение зрителя.
На каждой странице описывается какой-то метод, который поможет улучшить качество ваших фотографий.

Ссылка на магазин
0

#647068 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:08

Просмотреть сообщениеastron.50 (04 Апрель 2013 - 11:16):

Вот я и прошу: подскажите старому- что и как выставить в настройках для старта.А я уж потом пойду дальше. Заранее всем спасибо большое!

Прежде чем изучать фотосъёмку надо досконально изучить инструкцию к камере.
Да.., инструкция толстая и камера очень сложная и много терминов будут не понятны..,но без этого нельзя подходить к изучению фотосъёмки
и можно так и остаться на уровне авторежимов скучных фоток,а ваша камера позволяет очень многое и практически никаких ограничений в выборе режимов фотосъёкми. т.е снимать можно практически всё!
В продаже есть очень много книг..,могу посоветовать Лори Эксель "Искуство фотографии Сила композиции" изд. Питер 2011г и очень интересная книга написана простым и понятным языком Б.Петерсон "Сила экспозиции Как снимать шедевры любой камерой" изд.Питер 2011 изучив теорию по книгам и соотнеся её с возможностями,"железом", камеры будите снимать интересные фотографиии. Ну и конечно.. фотосообщества, уверен,что практически в любом городе есть фотоклубы,фотокурсы т .п. так проще учиться,всега можно спросить у единомышеленников реального совета и помощи.. Удачи..)
и тут много чего полезного http://www.cambridge...u/tutorials.htm

Сообщение изменено: tipchik (04 Апрель 2013 - 16:14)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых