Club Nikon: Nikon Coolpix P330 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon Coolpix P330

#922025 Пользователь не на сайте   VolodyaL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2015 - 12:31

Попытка №2... сегодня купил новый Nikon Coolpix P340 для карманного ношения.
Еще не разобрался с меню и настройками...
0

#938262 Пользователь не на сайте   kapriz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:32

Просмотреть сообщениеVolodyaL (15 Май 2015 - 12:31):

Попытка №2... сегодня купил новый Nikon Coolpix P340 для карманного ношения.
Еще не разобрался с меню и настройками...

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваши впечатления о новинке.
Стоит выбор между P330 и Р340
Особо наворотами пользоваться не буду.
Чего-то прикипела я к мыльницам этой серии.
Был когда-то Р310 и украли его вместе с сумкой и всем что в ней. Три года назад.
С тех пор мучаюсь со старым Nikon S4 :D
Представляете, жив еще!

( Прикупила бы у кого-то по сходной цене б/ушку Р330 )

Сообщение изменено: kapriz (01 Июль 2015 - 10:33)

0

#938640 Пользователь не на сайте   Neus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:23

Просмотреть сообщениеkapriz (01 Июль 2015 - 10:32):

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваши впечатления о новинке.
Стоит выбор между P330 и Р340
Особо наворотами пользоваться не буду.
Чего-то прикипела я к мыльницам этой серии.
Был когда-то Р310 и украли его вместе с сумкой и всем что в ней. Три года назад.
С тех пор мучаюсь со старым Nikon S4 :D
Представляете, жив еще!

( Прикупила бы у кого-то по сходной цене б/ушку Р330 )

Там вроде основные отличия это количество кадров в секунду у full hd видео (у 340 больше), вместо GPS на 340 wifi (ещё неизвестно что лучше, так как wifi очень быстро жрет батарею, да и смысл какой, все равно на комп скидывать картой, только если на телефон скинуть что бы сразу куда-то отправить, а вот gps для путешественников неплох) и кольцо вокруг объектива не крутится у 330, то есть меньше возможностей быстрых ручных настроек. В принципе в ручном режиме есть одно колесо для выдержки, одно для экспозиции, на мой взгляд третье не особенно нужно, да и фотик все-таки для того что бы брать с собой и быстро использовать, мне кажется в авторежиме основную часть фоток можно делать (ограничить iso 400). Я покупал свой за 15т.р. а потом увидел последние 330ые за 8т.р. и однозначно советовал товарищу взять 330, что он и сделал и ничуть не жалеет. Так что если найдете 330й дешевле то лучше взять его.
0

#940291 Пользователь не на сайте   kapriz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:12

Спасибо огромное за ответ!
Мне сложно сориентироваться во всех тонкостях настроек. Но я тоже склонялась к 330-му.
Теперь точно буду его искать. Может есть у кого, отзовитесь в личку. :rolleyes:
0

#945132 Пользователь не на сайте   kapriz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:11

Просмотреть сообщениеNeus (02 Июль 2015 - 09:23):

Там вроде основные отличия это количество кадров в секунду у full hd видео (у 340 больше), вместо GPS на 340 wifi (ещё неизвестно что лучше, так как wifi очень быстро жрет батарею, да и смысл какой, все равно на комп скидывать картой, только если на телефон скинуть что бы сразу куда-то отправить, а вот gps для путешественников неплох) и кольцо вокруг объектива не крутится у 330, то есть меньше возможностей быстрых ручных настроек. В принципе в ручном режиме есть одно колесо для выдержки, одно для экспозиции, на мой взгляд третье не особенно нужно, да и фотик все-таки для того что бы брать с собой и быстро использовать, мне кажется в авторежиме основную часть фоток можно делать (ограничить iso 400). Я покупал свой за 15т.р. а потом увидел последние 330ые за 8т.р. и однозначно советовал товарищу взять 330, что он и сделал и ничуть не жалеет. Так что если найдете 330й дешевле то лучше взять его.

Прошу совета, чтобы окончательно решиться на покупку. :help:

340-ый не нашла по приемлемой цене, зато предложили еще Р310

Предлагают Б\У шки Р310 и Р330 с разницей в 50$ Обе мало пользованные.
Что все-таки предпочесть?

Существенна ли у них разница, для ношения в женской сумочке на всяк. случай, авось что-то нужно будет снять. :unsure:

И спасибо всем, кто помогает мне определиться. Ну не спец я. никакой. :giggle:

Сообщение изменено: kapriz (18 Июль 2015 - 19:22)

0

#945392 Пользователь не на сайте   Neus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:46

Просмотреть сообщениеkapriz (18 Июль 2015 - 19:11):

Прошу совета, чтобы окончательно решиться на покупку. :help:

340-ый не нашла по приемлемой цене, зато предложили еще Р310

Предлагают Б\У шки Р310 и Р330 с разницей в 50$ Обе мало пользованные.
Что все-таки предпочесть?

Существенна ли у них разница, для ношения в женской сумочке на всяк. случай, авось что-то нужно будет снять. :unsure:

И спасибо всем, кто помогает мне определиться. Ну не спец я. никакой. :giggle:

В 330 больше матрица и есть режим съемки raw - по идее значит будут получше снимки и больше возможностей их обработки. Чуть побольше зум в нем, наличие GPS, буфер вроде как побольше, вообще раз модель новее, значит возможно новее процессор и скорость работы выше, но это надо искать такие детали. Я бы в любом случае из-за первого отличия выбрал 330й. А для сумочки они одинаковые по весу и габаритам.
0

#1127908 Пользователь не на сайте   Vasek22 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2017 - 21:42

Здравствуйте фотоапарат nikon p 330 ,появились проблемы с включением включается 1 раз из 20 попыток ,при этот всегда моргает зеленый индикатор кнопки питания, в чем может быть проблема апарат не роняли пульзуемся редко
0

#1127911 Пользователь не на сайте   Vasek22 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:01

Здравствуйте фотоапарат nikon p 330 ,появились проблемы с включением включается 1 раз из 20 попыток ,при этот всегда моргает зеленый индикатор кнопки питания, в чем может быть проблема апарат не роняли пульзуемся редко
0

#1127912 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:03

Попробуйте заменить аккумулятор, похоже, не тянет стартовый ток.
0

#1127914 Пользователь не на сайте   Vasek22 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:06

Просмотреть сообщениеsanteam (10 Апрель 2017 - 22:03):

Попробуйте заменить аккумулятор, похоже, не тянет стартовый ток.

вот и я на него грешу оригинальных проводов нету заряжаю лягушку и наверно из за неё такой результат
0

#1160488 Пользователь не на сайте   DenisSh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:03

Здравствуйте! Никто не встречал прошивки для Р330 с возможностью изменить количество кадров в таймлапс (Интерв.съемка). Сейчас же минимальная частота кадров 1 кадр в 30 сек - получается очень быстрый таймлапс. Было бы здорово сделать 1 кадр в секунду.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 2 Ответов
  • 113 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon AF 85mm F1.4D
г.Рязань
Sonny Значок
  • 0 Ответов
  • 26 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 51 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 732 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 388 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых