Club Nikon: FUJIFLM X20 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

FUJIFLM X20 первые впечатления, опыт эксплуатации, особенности камеры и опции меню

#649488 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:46

Просмотреть сообщениеSound (10 Апрель 2013 - 22:31):

Тогда что мы получаем, кроме стильного внешнего вида за 20тр, в сравнении скажем с 3100 плюс 35/1.8? В карман не влезает? Ну если мне захочется карманного, но "качественного", я положу в карман отцовский фэд микрон 2, заряженную эктаром или вельвией. И получу хороший цвет на камеру за 500р.



Да мне абсолютно все равно, какого размера матрица стоит в небольшой камере. Пусть камера будет маленькой (например, размером с Д40), пусть будет без сменной оптики (с фиксом), пусть будет стоить 2000 евро, но пусть при этом выдает превосходный результат на своих фокусных.

Я никак не могу понять, зачем в маленькие камеры вставляют крошечные матрицы, кому нужен этот минимализм? Для минимализма есть мобильник. Ведь в тот же маленький Д40 вполне умещалась матрица нормального размера.
0

#649489 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:46

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Апрель 2013 - 22:30):

Ну не знаю, вот тоже небольшая матрица: http://www.flickr.co...ol-2110467@N25/


Юля, это у девушек сумочка может быть "небольшая". А у камер матрицы имеют конкретные размеры.
Поинтеесуйтесь на досуге каков размер (в миллиметрах!) матрицы той камеры, на которую Вы сейчас ссылаетесь. И, каков размер матрицы (в миллиметроах!) обсуждаемого фуджика.


Вы, как бывший физик, надеюсь понимаете, что категории "небольшая" - в части сравнений - лучше оставить альтернативно одаренным блондинкам. А нормальные сравнения начинаются когда вводится количество. Этому еще Михайло Ломоновов народ учил мгого лет назад, кстати. В советской школе этоn тезис даже преподавали. Я же не зря отметил, что если хочется понимания зависимостей, то вопрос имеет смысл нормально изучить. А не отписываться категориями "тоже небольшая...". Насколько небольшая? В миллиметрах?

:D

:)
0

#649491 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:49

Sound, это миниатюры. Тут ничего не видно, кроме объекта съёмки. В таком размере даже открытки не печатают.
0

#649492 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:51

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Апрель 2013 - 22:46):

Я никак не могу понять, зачем в маленькие камеры вставляют крошечные матрицы,


Тык, для этого надо просто включить функцию анализа.
Почему так мало мыльниц с хотя бы полуторным кропом... Не говоря уж о ФФ-мыльницах...
Почему на пленке это было возможным, а в цифре - затруднения.
На все эти вопросы есть давно физически обусловленные ответы.
Там ничего, кроме физики.

Насколько помню, физика - это было Вашей бывшей специальностью...
почему не хотите подумать в этом направлении?
Хотя бы для понимания что ожидать?

:dunno:
0

#649495 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:55

Просмотреть сообщениеamf (10 Апрель 2013 - 22:49):

Sound, это миниатюры. Тут ничего не видно, кроме объекта съёмки. В таком размере даже открытки не печатают.


Для понятия и сравнения, где цвет и картинка есть а где этого нет, вполне понятно.
http://www.club-niko...7-старший-брат/

http://fotki.yandex....w/541183?page=0
http://fotki.yandex..../541196/?page=0

Ваш путь - редакторы, редакторы и еще раз редакторы.

Я Вам не стал приводить примеры с F3, F4 и тд.
Только то. что влезает в карманчик.

Сообщение изменено: Sound (10 Апрель 2013 - 23:11)

0

#649496 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:58

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (10 Апрель 2013 - 22:51):

Тык, для этого надо просто включить функцию анализа.
:dunno:


Не люблю с Вами спорить. Вы слишком серьезный, и когда заводитесь, то начинаете говорить обидное, что недопустимо в научной дискуссии, Вы на Ваших профессиональных семинарах тоже такие аргументы приводили в споре с оппонентом? :)

Я никак не могу понять, зачем фотографу нужна мыльница, выдающая посредственное качество, когда можно снять лучше с начальной зеркалкой, вот в чем вопрос.
0

#649498 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:01

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Апрель 2013 - 22:58):

Не люблю с Вами спорить. Вы слишком серьезный, и когда заводитесь, то начинаете говорить обидное :)


Не, Юлия, наоборот, я веселюсь, когда читаю ожидания, когда маленькая компактная карманная мыльничка сравняется с бандурой D800 с топовой оптикой

:)
0

#649500 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:03

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (10 Апрель 2013 - 23:01):

Не, Юлия, наоборот, я веселюсь, когда читаю ожидания, когда маленькая компактная карманная мыльничка сравняется с бандурой D800 с топовой оптикой

:)


Я даже не знала, что обсуждаемый Фуджик - мыльница, иначе бы и не читала эту тему. Мыльницу покупать не хочу и не буду.

ЗЫ Я даже от беззеркалки Олимпуса избавилась.

Сообщение изменено: Julysha (10 Апрель 2013 - 23:06)

0

#649501 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:06

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Апрель 2013 - 22:58):



Я никак не могу понять, зачем фотографу нужна мыльница, выдающая посредственное качество, когда можно снять лучше с начальной зеркалкой, вот в чем вопрос.


Они очень красивые попадаются и имеют обожаемый мною дизайн.
Поскольку, кроме как вернуться к старым формам, другого пути сделать красиво - нет.
Пройдет время и они займуться картинкой и цветом.
Но думаю красному кружку еще очень долго не о чем переживать.Размещенное изображение
0

#649503 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:11

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Апрель 2013 - 22:58):

Я никак не могу понять, зачем фотографу нужна мыльница, выдающая посредственное качество, когда можно снять лучше с начальной зеркалкой, вот в чем вопрос.

О! Это просто.


Как владелец камер разных форматов отмечу, что такую мыльничку я таскаю по городу для этюдов. Поскольку таскать для этих же целей зеркалку (любую) для меня лично глупо и неразумно. Также такую мыльничку я беру с собой в походы, когда вес и габариты лимитируются. Понимаете ли, Юлия, понятие "посредственное качество" - оно относительное. В моем понимании нет абстрактного посредственного качества. Есть качество не подходящее для тех или иных целей. Я же не пишу на форуме: "Ой! никак не могу понять, зачем фотографы таскают D800E, он же выдает посредственное качество, в сравнении с СФ и БФ....". Нет, кого-то этот несчастный D800 удовлетворяет.... А кого-то удовлетворяет реально карманный X20. Например для бытовых зарисовок для себя не вижу смысла таскать для этого зеркалку ежедневно. При том, что и мыльница и зеркалки имеются, я не ограничен взять любое. Но, не все упирается только в качество... на нем свет не сошелся. Иногда важны и другие свойства аппаратуры. "Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно..."

:)

Мне представляется, что упоминаемый тут Фуджик - это вполне приличный вариант карманной записной книжки на каждый день.
Или в путешествии, где вес и габариты крайне ограничены.
или тогда, когда печатать большие картинки не предполагается.
Естественно, ожидать от него "вкусной фактуры картинки", быть может, и не стоит.
Так от записных книжек этого и не ожидают, впрочем...

Сообщение изменено: multiformat amateur (10 Апрель 2013 - 23:25)

0

#649553 Пользователь не на сайте   Олег П Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:14

Все примеры, приводимые против фуджика,имеют такое буйство цветов (типа вырви глаз),что понятно даже любителю,что фотошоп рулит! Как можно ставить в пример,противовесом к фуджу ,эти лубочные открытки? Снимки сделаные фуджем на автомате, хотя бы чесные по цвету,так как в зоопарке в вольерах,другого цвета,кроме этой унылости и нет. Не понимаю,зачем весь мир надо приукрасить,он хорош таким какой он есть,с его НАТУРАЛЬНЫМ цветом. Весь этот лубок уже так надоел,просто цветовой экстримизм какой то, (это только мое мнение). Многие на распутье,что взять второй (компактной)камерой к зеркалу,и этот обзор очень поможет в этом. Пожалуйста, продолжайте выкладывать фотки с фуджа,и писать о его достоинствах и недостатках.
0

#649570 Пользователь не на сайте   IL63A Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:06

По поводу цвета.Кадры сняты с очень умеренной насыщенностью,дык регулировки же есть,хочется покраше-можно прибавить.Прикрепленное изображение: 0_8420b_24888dfd_XL.jpg
0

#649575 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:24

Тема потихоньку превратилась в оффтоп. Леди и джентльмены, давайте я открою новую тему "Мои фото раритеты" (у меня есть такая на форуме). А тут мне упёрто хочется видеть всё о фуджи и прямые сравнения и камеры с другими одноклассниками, и снимков.

Сообщение изменено: amf (11 Апрель 2013 - 09:16)

0

#649576 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:28

IL63A, легко можно сделать любую имитацию любой плёнки фуджи, до снимка можно выбрать насыщенность цветов, резкости, ББ и прочее. Но с этим мне ещё надо освоиться (в плане меню), а я демонстрировал возможности съёмки на полном автомате безо всяких настроек, съёмки камерой "из коробки".
Чувствую, не все это поняли или не хотят понять.
0

#649588 Пользователь не на сайте   Олег П Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:09

Если вы не хотите поделится впечатлениями о фуджике,и сравнению ее с другими компактами,тогда зачем создали ЭТУ тему? И так все поняли что у вас обновка. Поздравляю!
0

#649594 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:18

Олег П, я это делаю, но нужно время и надо снимать, чтобы сравнивать. Понемногу буду выкладывать опции меню и их практические результаты. Время..
0

#649604 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:03

amf:

1365661121[/url]' post='649594']
Олег П, я это делаю, но нужно время и надо снимать, чтобы сравнивать. Понемногу буду выкладывать опции меню и их практические результаты. Время..


Все и про все фуджи уже давно есть у этого человека. Про все опции, сравнения, и т. д. Все новинки фуджи попадают первыми к нему.
Все давно описано и разжеванно.

http://podakuni.livejournal.com/

Сообщение изменено: Sound (11 Апрель 2013 - 10:05)

0

#649606 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:07

Олег П:

1365650073[/url]' post='649553']
Все примеры, приводимые против фуджика,имеют такое буйство цветов (типа вырви глаз),что понятно даже любителю,что фотошоп...


Я приводил примеры снимков без обработки. Это сканы и более ничего. С пленки фуджи Размещенное изображение и кодак.Мое мнение, как и многих, что компакты фуджи с матрицей меньше, чем у х100 , не сильно интересны.

Сообщение изменено: Sound (11 Апрель 2013 - 10:16)

0

#649800 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:48

http://www.club-niko...98658_thumb.jpg

ИСО - вилка 100-800, ББ автомат, приоритет диафрагмы, плёнка вельвия-яркая. Что-то вот такое получилось. Выявил, что срочно надо докупать второй аккумулятор, одного хватило на серии в зоопарке и два десятка кадров предметной съёмки - и это без вспышки. Всё.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: интерьер.jpg

Сообщение изменено: amf (11 Апрель 2013 - 19:53)

0

#649804 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 20:01

Просмотреть сообщениеamf (11 Апрель 2013 - 19:48):

ИСО - вилка 100-800, ББ автомат, приоритет диафрагмы, плёнка вельвия-яркая. Что-то вот такое получилось. Выявил, что срочно надо докупать второй аккумулятор, одного хватило на серии в зоопарке и два десятка кадров предметной съёмки - и это без вспышки. Всё.

Вопрос можно..А как работает стабилизатора при сложном освещении + зумм+ кадрирование по дисплею.., непробовали ?
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

  1. amf Значок