Club Nikon: 28/1.4D - стоит ли игра свеч? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

28/1.4D - стоит ли игра свеч? пробовал ли кто?

#1353419 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:48

PENikoxist Ed,
просто любопыство - у вас же есть Sigma 24-35/2 Art, что с ним не так то ?
0

#1353420 Пользователь не на сайте   KUMAY Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 13:25

Поиск совершенства не имеет границ. Так как «поиск» - это «путь», а у самурая нет цели, есть только путь)) Обязательно появится что-то ещё лучше, ещё «шедевральней»))…вопрос только в том, сколько мы готовы за это платить. Мне всегда вспоминается одна цитаты из «99 Франков» Бегбедера :
«Я рекламист: да-да, это именно я загаживаю окружающую среду. Я – тот самый тип, что продает вам разное дерьмо. Тот, что заставляет вас мечтать о вещах, которых у вас никогда не будет. О вечно лазурных небесах, о неизменно соблазнительных красотках, об идеальном счастье, подкрашенном в PhotoShop'e. Зализанные картинки, модные мотивчики. Но когда вы, затянув пояса, соберете денежки и купите наконец машину – предел ваших мечтаний, она моими стараниями давным-давно выйдет из моды. Я ведь иду на три круга впереди вас и, уж будьте уверены, позабочусь о том, чтобы вы чувствовали себя облапошенными. Гламур – это праздник, который всегда с другими – не с тобой. Я приобщаю вас к наркотику под названием «новинка», а вся прелесть новинок состоит в том, что они очень недолго остаются таковыми. Ибо тут же возникает следующая новинка, которая обратит предыдущую в бросовое старье. Сделать так, чтобы у вас постоянно слюнки текли, – вот она, моя наивысшая цель. В моей профессии никто не желает вам счастья. Ведь счастливые люди – не потребляют. Ваши страдания подстегивают сбыт. На жаргоне рекламщиков это называется «печаль пост-шоп». Вы нуждаетесь в некоем товаре, но стоит вам завладеть им, как вы уже хотите чего-то нового. Гедонизм – это не гуманизм, это cash-flow. Знаете, каков его девиз? «Я трачу, следовательно, я существую». Но для того, чтобы зародить в человеке жажду приобретательства, нужно возбудить в его душе зависть, горечь, алчность – таково мое оружие. А моя мишень – вы сами.»

Отусы – это космос, по деньгам так точно)) но благодаря ему, дистагоны уже «унылое старьё» и продаются по 500-600дол на барахолках, а цена за новый с 3-х летней гарантией немного больше 950дол.(это я про 28/2 ZF2).


Просмотреть сообщениеWingfirE:

время 28/1.4D прошло. Это был хороший, но редкий и дорогой обьектив. Сейчас есть AF-S 28/1.4E, который лучше во всем. Есть и резкость, и бокэ, и картинка. Хорош и на открытой, и на прикрытых. Лучший ширик никона. Только недешев. Можно сказать, один из последних шикарных шириков-фиксов на зеркало.
Да, если верить произвели всего 7333шт. За этот "недешёвый шедевр" 28/1.4E можно купить два "устаревших шедевра" CZ 28/2 и 28/1,4D - это заставляет серьёзно задуматься.



Андрей Бережной спасибо за комментарий, стою перед таким же вопросом и не первый год))

Сообщение изменено: KUMAY (09 Сентябрь 2020 - 13:29)

0

#1353423 Пользователь не на сайте   Vegasjrt Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 13:54

Просмотреть сообщениеJulysha (09 Сентябрь 2020 - 12:23):

Понятно, что для сюжетов крупным планом он замечательный. Но расскажите, пожалуйста, как на него получаются видовые сюжеты, особенно на открытой? Есть ли у него кривизна поля? То есть, если сфокусироваться на дальнее (горизонт, например), не выйдут ли края из ГРИП? Рассматриваю его в качестве штатника на прогулках (в дополнение к полтиннику). У нас он не очень дорого стоит, за последний год-два заметно подешевел, сейчас его можно купить уже за 2100 евро.

https://www.cameranu...4e-ed-objectief

Я честно говоря понятия не имею какая у него кривизна поля, мене этот параметр никогда не интересовал . Я могу nef на почту скинуть с более менее видовым сюжетом . Инстаграм vegasjrt последние 11 кадров на него сняты , там собачка в пейзаже . Некоторые сняты вертикальной панарамой с рук.
Для каждого ценность денег разная , я с легкостью покупаю собак за 2000 евро, но на линзу мне столько жалко )
0

#1353435 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 15:22

Меня больше не цена а габариты и вес останавливают. Для меня такое ФР, 28 мм, это повседневная, или тревел оптика. То есть максимально компактно, максимально легко. А 28/1.4E слишком шикарная и тяжёлая, чтобы ее просто постоянно таскать. Платить 150к, чтобы несколько раз в год надеть - сейчас для меня это слишком. То есть в принципе можно обойтись без такого объектива, это не мастхев, это люксовый премиум объектив.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых