Club Nikon: на что потратить 3 дня в Киеве? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

на что потратить 3 дня в Киеве?

#652066 Пользователь не на сайте   Гарик F. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:52

к счастью я еду в киев машиной, и думаю в день отъезда у меня будет как раз кучка времени на это мероприятие :)
0

#652071 Пользователь не на сайте   Гарик F. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:02

Просмотреть сообщениеFinkel (17 Апрель 2013 - 11:51):

http://maps.yandex.u...pbUQfxTMw&l=map маршруты можно разные выбирать, основное что перечислялось, вроде, отобразил. Пирогово находится за Киевом, но туда обязательно стоит съездить.


отличная ссылка!!

а вот можно еще какую-нить отдельную карту с местами, куда стоит попасть ночью для чумовых фоток?
с условием что я на машине и штативом :)
0

#652116 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:47

Просмотреть сообщениеГарик F. (16 Апрель 2013 - 16:34):

собрался на несколько дней попасть в Киев (наконец-то!!), но никогда там не был, города не знаю и всё в таком роде... прощу помощи, подсказать, рассказать и направить по мере возможности!
хочется увидеть и сфотографировать самое красивое и "знаковое" для данного города...

...

Киев красивый город, там много достопримечательностей, да и просто красивых старинных улочек. Я там жил и учился и только сейчас сожалею, что тогда не занимался фотографией. Несколько дней - это мало. Нельзя объять необъятное. А за несколько дней можно попробовать снять то, что Вам здесь советовали.
0

#652145 Пользователь не на сайте   Hi Jack Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:35

Просмотреть сообщениеГарик F. (17 Апрель 2013 - 13:02):

отличная ссылка!!

а вот можно еще какую-нить отдельную карту с местами, куда стоит попасть ночью для чумовых фоток?
с условием что я на машине и штативом :)
снимать с подсветкой зданий лучше вечером, пока небо синее, густое, если провалится в черноту, то фото становятся невыразительные, тоже страдаю вечерним городским пейзажем.

Минск, панорама из 3 вертикальных кадров, штатив+D800+af16-35f4
Размещенное изображениеCamera NIKON D800Focal Length 18mmAperture f/8Exposure 8sISO 100
0

#652159 Пользователь не на сайте   Finkel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:53

Наверное вечерние фотографии будут интересны с этих мест:
Арка Дружбы народов / Владимирская горка, Мост Потона / Московский мост.
0

#653385 Пользователь не на сайте   alopex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:51

Просмотреть сообщениеГарик F. (17 Апрель 2013 - 13:02):

куда стоит попасть ночью для чумовых фоток?

Не забудьте Софийскую площадь. От памятника Богдану Хмельницкому - в одну сторону Софийский собор, в другую - Михайловский Златоверхий монастырь:

Размещенное изображение
0

#921230 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2015 - 21:55

Блин, всегда хотел в Киеве побывать...
Теперь, наверное, не скоро получится туда попасть(((
0

#921234 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2015 - 22:00

Просмотреть сообщениеSamieff (12 Май 2015 - 21:55):

Блин, всегда хотел в Киеве побывать...
Теперь, наверное, не скоро получится туда попасть(((

А что так?
0

#921237 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2015 - 22:02

В свете последних различных событий...
Я бы не рискнул сейчас ехать в Киев с российским паспортом...
0

#921259 Пользователь не на сайте   vadims Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2015 - 23:46

Просмотреть сообщениеSamieff (12 Май 2015 - 22:02):

В свете последних различных событий...
Я бы не рискнул сейчас ехать в Киев с российским паспортом...

Народ у нас на Украине приветливый,терпеливый и нормальный.С российским паспортом хоть к нам во Львов можете ехать и фотографировать себе на здоровье.Вообще,господа простые россияне,меньше бы Вы своё ТВ смотрели,где про нас,простых украинцев,которые имеют наглость любить свой язык и страну, всякие гадости рассказывают.
0

#921269 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 00:29

Просмотреть сообщениеvadims (12 Май 2015 - 23:46):

Народ у нас на Украине приветливый,терпеливый и нормальный.С российским паспортом хоть к нам во Львов можете ехать и фотографировать себе на здоровье.Вообще,господа простые россияне,меньше бы Вы своё ТВ смотрели,где про нас,простых украинцев,которые имеют наглость любить свой язык и страну, всякие гадости рассказывают.


Вообще разговор то не про "простых украинцев" а про режим. А с простыми украинцами я и в Москве дружу. Вон на 9 мая ходили компанией на шашлыки на весь день - практически все кто там были кроме меня и моей девушки - украинцы. И ничего, никто никого не съел :-))) Дружим уже много лет и вся эта байда, что сейчас творится - нам не помеха.
0

#921278 Пользователь не на сайте   melleus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 02:22

Samieff,
Бьют по роже, а не по паспорту. Но честному человеку - нечего бояться.

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик:

про режим.

Прекратите политику разводить. Неужели это так приятно провоцировать людей на запрещенные дискуссии и наблюдать за тем, как их шерифы загоняют в баню? Еще было бы понятно, если бы руки из жопы. Так нет, приятные ведь фото встречаются, иногда - очень даже. Если боитесь или денег там нет - то ныть не надо. А если все в порядке - то в Украине очень любят туристов, кормят их борщом и салом, угощают горилкой. И она намного лучше, чем водка, уж поверьте. А какие у украинцев галушки! А ночь? Ей еще Пушкин восхищался:

Тиха украинская ночь.
Прозрачно небо. Звезды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.

Правда, от Киева отъехать придется, чтобы эту красоту увидеть. Хотя-бы километров на 50.

Да, и на Израиль тоже постоянно нападают соседи, в том числе и с ракетными обстрелами. И, тем не менее, туристы достаточно активно туда ездят. И довольные назад возвращаются в большинстве своем. Так и украинцы - всегда рады хорошим людям.
0

#921279 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 02:29

Просмотреть сообщениеmelleus (13 Май 2015 - 02:22):

Samieff,
Бьют по роже, а не по паспорту. Но честному человеку - нечего бояться.

Прекратите политику разводить. Неужели это так приятно провоцировать людей на запрещенные дискуссии и наблюдать за тем, как их шерифы загоняют в баню? Еще было бы понятно, если бы руки из жопы. Так нет, приятные ведь фото встречаются, иногда - очень даже. Если боитесь или денег там нет - то ныть не надо. А если все в порядке - то в Украине очень любят туристов, кормят их борщом и салом, угощают горилкой. И она намного лучше, чем водка, уж поверьте. А какие у украинцев галушки! А ночь? Ей еще Пушкин восхищался:

Тиха украинская ночь.
Прозрачно небо. Звезды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.

Правда, от Киева отъехать придется, чтобы эту красоту увидеть. Хотя-бы километров на 50.

Да, и на Израиль тоже постоянно нападают соседи, в том числе и с ракетными обстрелами. И, тем не менее, туристы достаточно активно туда ездят. И довольные назад возвращаются в большинстве своем. Так и украинцы - всегда рады хорошим людям.



вы читать немножко научитесь а не выдергивайте, 2 слова из поста и не передергивайте - в нормальном обществе за это морду бьют. Мой посыл как раз обратен тому, что вы в нем узрели, и никакой политики и провокации в нем нет. Для особо тупых слепых повторюсь - у меня много друзей украинцев, и эти события нисколько не мешают нам дружить и прекрасно проводить вместе время, праздновать и общаться.
А рекламировать свой туризм вам сейчас как минимум глупо... Для начала постарайтесь обеспечить безопасность людей, которых приглашаете...боюсь (не понаслышке и не из СМИ), что с этим сейчас ой какие проблемы...
Бывал во Львове в гораздо более спокойные чем сейчас времена (лет 10 назад), но особого дружелюбия не встретил, скорее наоборот.

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (13 Май 2015 - 02:37)

0

#921282 Пользователь не на сайте   чумудан Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 04:03

Однако немного укр.слов надо знать, не помешает, при вопросе к корен.жителю Украины, проверенно, когда был в гостях да же в то, далекое время...
А так да, поснимать там о-о-о-очень даже есть ЩО... :nea:
0

#921283 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 04:58

Просмотреть сообщениеГарик F. (16 Апрель 2013 - 16:34):

собрался на несколько дней попасть в Киев (наконец-то!!), но никогда там не был, города не знаю и всё в таком роде... прощу помощи, подсказать, рассказать и направить по мере возможности!
хочется увидеть и сфотографировать самое красивое и "знаковое" для данного города...

даже не знаю куда еще обратиться :)

что считается центром города... где самая клевая часть набережной день\вечер? и так далее :)



Размещенное изображение
0

#921289 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 06:32

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (13 Май 2015 - 02:29):

Бывал во Львове в гораздо более спокойные чем сейчас времена (лет 10 назад), но особого дружелюбия не встретил, скорее наоборот.

Говорят, в Москве кур доят © :pardon:

Нас как-то пугали что-де во Львове на русском ни-ни. Повесят, четвертуют, сожгут, вот это вот всё.

Сюрприз в том что огромное количество украинцев разговаривает как раз что на русском и пришлось бы зачищать каждого второго-третьего, что ли? :rofl:

В конце девяностых-начале нулевых это было выражено более чем ярко потому что украинского сегмента инета ещё не существовало, Рунет пребывал в зачаточном состоянии и все интересные площадки (вязание, фантастика, велосипеды, что угодно) находились как раз там. Или учи английский. Мы развивали это всё тогда, журналисты, блогеры, вебодиннольщики и остальные. Хотя, конечно, слов таких тогда ещё никто не знал. Соответственно, язык общения - русский. И когда мы все собирались в реале, так уж получалось что язык общения оставался тем же. Одна из таких встреч была во Львове. Вот раннее утро, в сильном тумане, узкими львовскими улочками шарятся молодые дятлы в поисках хоть одной открытой харчевни, потому что во время встречи как-то не до того было. Я до сих пор помню чем мы тогда там завтракали, когда часов в 7 утра таки что-то открытое нашли :yahoo: Никто не обсчитывал и не плевал в кружку. Все остались в живых, сытые, выгулянные и довольные. Мы часто встречались, пока все не переженились и вообще не "выросли" :( Ну да это уже другая история.

А на гопоту нарваться, так это в любой стране мира можно. Ну или получить в жбан за неподобающее поведение. Это тоже везде случается и очень быстро. И независимо от паспорта, языка или цвета кожи :pardon:
0

#921292 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 07:05

Просто сейчас не время НМВ во всех смыслах
Первый и единственный раз был в Киеве в командировке в годах 92-93, очень понравился город, но чувствовал себя неуютно, хотя вел себя исключительно прилично.
Быстро по говору признавали приезжим и навязывали политические диспуты, приходилось уклоняться :rolleyes:
Потом позже бывал Запорожье много, часто и подолгу, когда рассказывал свои приключения, мне тогда то же говорили: время такое было. :rolleyes:

Сообщение изменено: Евгений_D300S (13 Май 2015 - 07:06)

0

#921296 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 07:54

Да, сейчас не время для визитов, чем раньше поймут происходящее сами жители Киева тем лучше. На границе мужчин из России заворачивают периодически.
Имею родственников в Киеве и с фотографами оттуда иногда пересекаемся в Скайпе.
0

#921297 Пользователь не на сайте   ford Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 08:26

Приезжайте, рабом возьму к себе. Три раза в день кормлю, не бью. Можете еще своих детей брать, чем поменьше, тем лучше.
0

#921298 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 08:36

Просмотреть сообщениеford (13 Май 2015 - 08:26):

Приезжайте, рабом возьму к себе. Три раза в день кормлю, не бью. Можете еще своих детей брать, чем поменьше, тем лучше.

ford, аватарка очень подходит к приглашению

Сообщение изменено: Евгений_D300S (13 Май 2015 - 08:36)

0

Сообщить об этой теме:


  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых