Club Nikon: Photoshop CC - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (39 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Photoshop CC Радость творчества или чертово рабство

#667917 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 00:51

Просмотреть сообщениеТо чего нет (31 Май 2013 - 14:11):

Есть анонимные proxy-серверы, можно писать из любой нужной страны, даже с Антарктиды или Ирака ;)



Да это не поможет. Все равно тариф определяется по банковским реквизитам, по тем данным (имени, адресу), которые принадлежат банковскому счету. Если бы у меня был российский счет в рублях, я бы могла из Голландии купить российскую подписку за 600 рублей в месяц. Если бы был американсский счет, то за 20 долларов в месяц. Но у меня только евро-счета (несколько разных).

В конце концов, бог с ним. Пусть будет 300 евро в год. За три года окуплю стоимость коробочного SC6, а любое обновление обычно стоило 300 евро, так что ничего не теряю кроме того, что получу неприятный осадок от сознания того, что Адобе ставит жителей еврозоны в самое невыгодное положение.

ЗЫ Последую совету адобовца, с которым вела чат, он посоветовал мне воспользоваться их уникальными продуктами, чтобы выгодно продавать свои творения и тем самым окупать стоимость подписки :)
0

#667970 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:26

Просмотреть сообщениеJulysha:

Если бы у меня был российский счет в рублях, я бы могла из Голландии купить российскую подписку за 600 рублей в месяц

Вы же сохранили российское гражданство. Заведите российскую карточку и пополняйте раз в год.

А завести виртуальную карту можно вообще без личного присутствия....
0

#667997 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:13

Просмотреть сообщениеPh-A (01 Июнь 2013 - 11:26):

Вы же сохранили российское гражданство. Заведите российскую карточку и пополняйте раз в год.

А завести виртуальную карту можно вообще без личного присутствия....

Странно, во всех банках для открытия счета требуется личное присутствие. Иначе такому счету доверия нет. И вторая сложность - из Голландии очень трудно перевести деньги на российский счет. Российские банки не вписываются в международную банковскую систему, если говорить о неюридических лицах. Только Альфа-банк (с большими танцами и плясками). и только на валютный счет. Если же оплачивать с помощью евро, даже из России, то тариф сразу поднимется. Адобе сделала для России исключительно низкий тариф, поэтому доступ к нему только через оплату рублями.

У меня есть счет с сбербанке, а толку-то...
0

#668003 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:37

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Июнь 2013 - 14:13):

У меня есть счет с сбербанке, а толку-то...


Ну вообще-то я банковской картой Сбербанка и оплачиваю. Как покупку W8, Так и CS6. Вроде это единственный(хотя могу и ошибаться) российский банк имеющий отделения по всему миру.
P.S.Хотя нет,ещё платил и картой МинБ.

Сообщение изменено: MUR (01 Июнь 2013 - 14:39)

0

#668010 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:08

Просмотреть сообщениеMUR (01 Июнь 2013 - 14:37):

Ну вообще-то я банковской картой Сбербанка и оплачиваю. Как покупку W8, Так и CS6. Вроде это единственный(хотя могу и ошибаться) российский банк имеющий отделения по всему миру.
P.S.Хотя нет,ещё платил и картой МинБ.



У меня нет банковской карточки СБ. Только обычный счет. Когда я была в прошлый раз в России, у меня не хватило времени дождаться, чтобы выданную карточку активизировать (нужно было ждать две недели), так и выбросила ее.

В Голландии отделения российского сбербанка нет :)
0

#668091 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:44

Просмотреть сообщениеJulysha:

Странно, во всех банках для открытия счета требуется личное присутствие. Иначе такому счету доверия нет.

У нас другая страна.

Я хостинг оплачиваю через - банковскую карта Яндекс.Денег

Просмотреть сообщениеJulysha:

Когда я была в прошлый раз в России, у меня не хватило времени дождаться, чтобы выданную карточку активизировать (нужно было ждать две недели), так и выбросила ее.

Странно. Сейчас Сбербанк выпускает карту меньше чем через неделю. АльфаБанк укладывается в 3 - 4 дня.

Просмотреть сообщениеJulysha:

Только Альфа-банк (с большими танцами и плясками). и только на валютный счет.

АльфаБанк можно заказать карту через сайт, а получить придется лично ...

Просмотреть сообщениеJulysha:

Если же оплачивать с помощью евро, даже из России, то тариф сразу поднимется. Адобе сделала для России исключительно низкий тариф, поэтому доступ к нему только через оплату рублями.

Даже если у вас карта в Евро, вы можете легко оплачивать рублевые счета. Правда немного поиграете при конвертации карточной системой.

Просмотреть сообщениеJulysha:

Если бы у меня был российский счет в рублях, я бы могла из Голландии купить российскую подписку за 600 рублей в месяц

Проблема та ... Попросить любого знакомого, что бы для вас зарегистрировали на адобе нужный продукт и оплатили. А когда сможете, будете гасить.


p.s. Я в курсе, что инициатива наказуема...
0

#668097 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:57

Юля,у Вас мама пенсию получает на банковскую карту?
0

#668099 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:08

Просмотреть сообщениеPh-A (01 Июнь 2013 - 19:44):


Странно. Сейчас Сбербанк выпускает карту меньше чем через неделю. АльфаБанк укладывается в 3 - 4 дня.



Я не совсем поняла, зачем мне нужна карта, мне нужен только открытый счет (карта - один из способов доступа к этому счету). Все равно платить я буду по интернету, т.е. Адобе будет автоматически списывать ежемесячные взносы с моего счета, а банк еженедельно присылать по почте состояние этого счета с указанием всех поступлений и расходов с номерами счетов и адресом получателя. Карта нужна только для оплаты чего-либо в реальном магазине и для того, чтобы с ее помощью (с помощью специального считывающего устройства) безопасно войти по интернету в банковскую систему в свой счет, но если я не хочу заглядывать в счет, а только полагаться на постовые сообщения банка, то мне и карта не нужна.

Мне сбербанк давал какую-то пенсионную карту, чтобы моя пенсия шла на нее, вот ее пришлось бы ждать долго. Но поскольку мои пенсионные деньги нужны маме, и в случае проблем она не сможет пользоваться картой (к тому же она очень боится всех этих автоматов), то я решила получать пенсию на старомодную сберкнижку с доверенностью для мамы (ее дают на три года). Ко всему прочему, пенсию мне больше не выплачивают, начнут только тогда, когда я снова приеду в Россию и спляшу польку-бабочку в пенсионном фонде, чтобы они поверили, что я еще не отдала концы. Мою справку о том, что я жива (пришлось получать у нотариуса в российском посольстве в Гааге, затраты обошлись в полторы сотни евро) где-то потеряли, а вторую у меня нет ни желания, ни сил получать.

В любом случае, я сначала подпишусь на бесплатный месяц на СС, но только тогда, когда они поместят на облаке все свои революционные обновления. Посмотрю, как с этим работать, и не лучше ли статься надолго на CS6. И уже тогда буду решать.
0

#668101 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:13

Просмотреть сообщениеJulysha:

Я не совсем поняла, зачем мне нужна карта, мне нужен только открытый счет (карта - один из способов доступа к этому счету)

Это Россия. Оплатить что-то в западном виртуальном магазине со счета невозможно.
0

#668106 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:27

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Июнь 2013 - 20:08):

Я не совсем поняла, зачем мне нужна карта, мне нужен только открытый счет (карта - один из способов доступа к этому счету).



1. Вам нужна именно карта, именно потому, что это самый простой способ доступа продавца к Вашем счету. С которого он будет снимать деньги периодически.

2. Если Вы заводите карту (российского банка) то автоматически это означает наличие счета именно в Российском банке (к которому эта карта привязана).

3. Сегодня завести карту, которая видится в интернет как полноценная - не вообще проблема. Буквально несколько дней назад я обновил KIWI-кошелек в своем андроиде, и мне пришло сообщение "на ваше имя выпущена карта VISA". На два года. То есть карта, которой я могу пользоваться для оплат в интернете всего и вся. При этом в KIWI-банк я никогда не ходил, никаких заявлений туда я не писал, и единственное, что они знают обо мне доподлинно - мой номер телефона. И всё.

4. Насколько понимаю, нет никакой проблемы любому человеку, имеющему сотовый телефон (не обязательно смартфон) зайти на сайт Киви, зарегистрироваться там (можно как vasilisa Prekrasnaya, Kitezh sity), да даже и под своими реальными именами, пусть и не указывая место проживания. И выпустить себе самому дистанционно такую карту, которой оплачивать все что угодно в интернет. KIWI-банк, судя по тому что оперирует в России, имеет российское происхождение. В рамках систем интернет-оплат адресом покупателя вполне может являться адрес банка (проверено несколько лет назад).

5. Таким образом, получить российскую кредитную карту которой расплачиваться в интернетах с указанием российских реквизитов - кажется не проблема.

6. Единственная проблема - каким образом положить себе на KIWI-кошелек нужную сумму из Голландии. Это вопрос номер два, сугубо технический, собственно его и нужно решать, если есть интерес.


___________________

Сегодня интернет -- это глобальная среда. Где на деле нет никаких национальных границ. Попытка сегментировать пользователей географически - с точки зрения логики жизни в интернет абсурдна чуть менее чем полностью. Я с легкостию могу зайти на сайт Адобе с российского IP и оплатить российской виртуальной картой, будучи хрен знает где, это неважно, границ нет. Другое дело, что иногда какие-то аспекты реальной жизни (например уровень территориального налогоообложения и территориальных бонусов для граждан) прорываются и в виртуальный мир. Но, Вы вольны подчиниться этому, или вольны игнорировать, - это вопрос внутреннего императива. Готовы ли Вы оплачивать Голландские налоги и в виртуальной среде, сугубо морально. Или легальными способами (т.е. способами не тянущими за собой юридического преследования) оптимизировать свои затраты. Вот это - естественный реальный барьер. А не техническая ситуация невозможности оплаты российской карточкой в рублях... которая, по сути редуцируется в иную техническую проблему - как забросить денег в Киви-кошелек или в Яндекс-деньги, скажем.
0

#668795 Пользователь не на сайте   searcher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:21

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (01 Июнь 2013 - 20:27):

4. Насколько понимаю, нет никакой проблемы любому человеку, имеющему сотовый телефон (не обязательно смартфон) зайти на сайт Киви, зарегистрироваться там (можно как vasilisa Prekrasnaya, Kitezh sity), да даже и под своими реальными именами, пусть и не указывая место проживания. И выпустить себе самому дистанционно такую карту, которой оплачивать все что угодно в интернет.

Ограничение вроде бы в 15000руб.
0

#671478 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:00

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (27 Май 2013 - 10:31):

Смешной вопрос. Или он не адресован мне? Вы посчитайте сколько стоит CS6 и сколько стоит годовая подписка на СС............ Я понимаю вы привыкли к пиратскому софту.......

Вам, Вам... Что бы Вы там ни понимали про незнакомых людей, речь о том, что в принципе ничего не меняется, кроме подтверждения лицензии (скачивание тела программы через интернет вместо получения в коробке - на принцип не тянет).
Посему "одумываться" - не в чем.
0

#674038 Пользователь не на сайте   -=AMA=- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:44

Выпущен Adobe Photoshop CC

Размещенное изображение


Компания Adobe с сегодняшнего дня начинает официальные поставки Adobe Photoshop CC — программы, которая больше не будет продаваться в качестве коробочной версии, а перейдет к распространению исключительно через интернет. Компания приняла решение перейти к распространению своих лицензий через собственный «облачный» сервис Creative Cloud еще два месяца назад, когда было объявлено о выпуске новой версии. Отныне пользователь не будет платить за полную версию единовременно, а станет просто вносить ежемесячные платежи за пользование необходимым количеством программ из набора Creative Cloud (помимо Photoshop, в него входят Illustrator, InDesign, Dreamweaver, After Effects, Premiere, Muse и другие программы разработки компании Adobe). Абонентская плата начинается от 20 долларов в месяц с ежегодной подпиской — при пользовании только одним продуктом и доходит до 50 долларов в месяц, если вам нужен полный пакет (другими словами, больше одного). Существует также пробная версия на 1 месяц для желающих посмотреть, как работает система и что она дает — она доступна на сайте разработчика.


Касательно самого Adobe Photoshop CC, программа существенно обновилась и будет получать обновления в течение всего срока использования регулярно, а не одним большим блоком. Это удобнее и разработчику, который будет вводить их постепенно и получать быстрый отклик пользователей об эфефктивности, и пользователям, которые будут получать их быстрее, не дожидаясь следующей версии, которых теперь не будет. Новшества, на сегодняшний день, в программе следующие:

- переработанный инструмент шарпинга Smart sharpen, который проводит глубинный анализ изображения и осуществляет повышение резкости интеллектуально, минимизируя ореолы и шум
-новый инструмент увеличения размеров изображения Intelligent upsampling, позволяющий повышать разрешение изображений с минимумом потерь резкости и без генерирования шума при увеличении, чтобы их можно было печатать крупным форматом
- инструменты версии Extended включены в базовую версию — работа с видео, трехмерной графикой, верстка и анализ изображения теперь присутствуют и в стандартной версии
- новый плагин для конверсии файлов raw — Camera RAW 8, который может применяться к изображению в качестве смарт-слоя, а соответственно, и корректироваться дополнительно уже в процессе редактирования. Плагин имеет одно ядро с новым Adobe Photoshop Lightroom 5, поэтому лучше работает с коррекцией перспективы и геометрических искажений, деталями в светах и тенях и пр.
- обновлен алгоритм работы с путями, которые теперь также можно менять и после создания, включая востребованную функцию скругления углов, а также возможность одновременного выделения нескольких путей, форм и векторных объектов
- новый алгоритм восстановления резкости в результате смаза изображения из-за дрожания камеры — давно обещавшееся обновление, которое позволяет, в определенной степени, компенсировать дрожание камеры и восстановить часть утраченной резкости на основе анализа изображения с целью определения траектории смазывания, лучше всего действует при линейном смазывании и не восстанавливает несфокусированные изображения
- расширенная поддержка фильтров в качестве смарт-объектов — теперь в качестве смарт-объектов стало возможным применять фильтр Liquify и всю группу фильтров размытия, что не только обеспечивает недеструктивность редактирования, но и возможности последующей подстройки данных фильтров
- улучшена работа с трехмерными объектами, которая стала быстрее при отображении результата
- улучшена работа со стилями текста
- добавлена возможность копирования данных CSS для объектов — пути стало возможным интегрировать в код непосредственно через CSS простым его копированием, что облегчает работу для веб-дизайнеров
- появились условные действия (Actions) — на основании правил и условий, которые вы устанавливаете, действия теперь могут выполняться по различным алгоритмам для разных изображений
- улучшена конвертация из двумерного изображения в трехмерное
- улучшена эргономика благодаря переработке дизайна панелей
- улучшены 3D эффекты
- появилась возможность импорта координат цвета из файлов HTML, CSS и SVG
- сглаживание шрифтов на основании системных настроек

Напоминаем, что программа все равно так же устанавливается на ваш компьютер, просто ежемесячно проверяет наличие у вас лицензии и факта произведенной оплаты через сервис Creative Cloud, а также обеспечивает возможность интеграции в одно облако разных компьютеров и устройств.

Источник
0

#674891 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2013 - 03:43

Поставила я сегодня этот новый фотошоп-СС, пока триальную версию.

Первые впечатления очень приятные. Более всего порадовал цвет в ACR-8. Похоже, что адобовцы допилили цветовые профили никоновских камер. Во всяком случае, особых различий в цвете и контрасте картинки в ACR-8 и ViewNX я не заметила (для Ешки). Если желать получить картинку, полностью идентичную внутрикамерному джипегу, то почти ничего делать и не приходится.

Вторая неожиданная радость и новость (о чем не было объявлено) - теперь в ACR для СС можно выбирать любой цветовой профиль, который имеется в копилке компьютера по адресу C:\Windows\System32\spool\drivers\color.
В моем фотошопе (и других конвертерах/редакторах) в качестве рабочего профиля стоит очень нетривиальный eciRGB v2, который имеет гамму L*. Он мне требуется из-за того, что мой монитор калибруется тоже под гамму L*.

И очень удобная новая возможность - использовать ACR в качестве плагина к слою.

В общем, помучила немного первую попавшуюся картинку, сделанную на днях. День был, как парное молоко - теплый, уютный, обволакивающий, нерезкий... Цвет вообще не трогала, чуть-чуть подправила контраст и только. Вот скриншот из ViewNX:

Прикрепленное изображение: DSC_2152_VX.jpg

А вот результат из СС:

Размещенное изображение

http://img-fotki.yan...3_492d227d_orig

По первому впечатлению мне показалось, что С1 все же лучше выдает детализацию, но в последнее время он начал доставать меня тем, что несколько вольно трактует цвет. Новый ACR-8 все же гораздо ближе к оригиналу.

С1 по дефолту выдал такое, полностью исказив все желтое и зеленое в кадре:

Прикрепленное изображение: DSC_2152_C1.jpg

для сравнения ACR-8 по дефолту:

Прикрепленное изображение: DSC_2152_ACR8.jpg


ACR для CS6 тоже обновился до ACR-8, но с урезанными функциями.
0

#674901 Пользователь не на сайте   Alexmen-76 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2013 - 06:04

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Июнь 2013 - 03:43):

Вторая неожиданная радость и новость (о чем не было объявлено) - теперь в ACR для СС можно выбирать любой цветовой профиль, который имеется в копилке компьютера по адресу C:\Windows\System32\spool\drivers\color.

А в ACR 8.1 есть такая возможность?
0

#674951 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2013 - 11:49

Просмотреть сообщениеAlexmen-76 (22 Июнь 2013 - 06:04):

А в ACR 8.1 есть такая возможность?

Чего-то я не нашёл такого ни в 8.1 CS6 ни в 8.0.0.137 СС.Как было 4 профиля так и осталось.Прикрепленное изображение: Без-имени-1.jpgПрикрепленное изображение: Untitled-2.jpg
0

#674958 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:13

Просмотреть сообщениеAlexmen-76 (22 Июнь 2013 - 06:04):

А в ACR 8.1 есть такая возможность?

В ACR 8.1 для CS6 такой возможности нет. В нем так же нет радиального градиента. Вчера после установки СС я обновила все свои АСR (СС устанавливается не поверх CS6, a параллельно, на него работает своя ACR 8, с другим номером в числах после деятичной запятой). Пока разница между СС и СS6 не очень большая (есть несколько новых возможностей и улучшены некоторые старые, интерфейс стал удобнее), но наверняка со временем разрыв будет сильно увеличиваться.

Да, забыла добавить, что новый фотошоп-СС уверенно работает с десятибитным цветом на NEC.
0

#674961 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:35

Просмотреть сообщениеcrank (22 Июнь 2013 - 11:49):

Чего-то я не нашёл такого ни в 8.1 CS6 ни в 8.0.0.137 СС.Как было 4 профиля так и осталось.


У меня почему-то есть :dunno:


Прикрепленное изображение: acr-8.jpg

Но номер версии ACR-8 в моем СС другой - 8.1.0.43:

Прикрепленное изображение: acr-8-1043.jpg
0

#674971 Пользователь не на сайте   Михаил_Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:07

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Июнь 2013 - 12:35):

Но номер версии ACR-8 в моем СС другой - 8.1.0.43:

У меня в CS6 версия Camera Raw 8.1.0.43.
Также четыре цветовых профиля.

Сообщение изменено: Михаил_Н (22 Июнь 2013 - 13:10)

0

#674976 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:34

Просмотреть сообщениеМихаил_Н (22 Июнь 2013 - 13:07):

У меня в CS6 версия Camera Raw 8.1.0.43.
Также четыре цветовых профиля.



Да, в SC6 стоит та же версия Camera Raw 8.1.0.43, но в ней только четыре цветовых профиля (и нет радиального градиента), даже интерфейс другой :dunno: .
0

Сообщить об этой теме:


  • (39 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Photoshop 2020, вопрос про удаление маски Sergey86 Значок
  • 0 Ответов
  • 10 866 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок PhotoShop CS6 не видит все шрифты boroda22 Значок
  • 18 Ответов
  • 41 050 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Photoshop СС 2015 (и Лайтрум) Глаз Значок
  • 98 Ответов
  • 18 894 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок CCD is back! rusdady Значок
  • 9 Ответов
  • 2 853 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Photoshop CS4 отказывается сохранять в jpg Vovan Значок
  • 34 Ответов
  • 42 892 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых