Club Nikon: Подскажите где сделать независимую экспертизу объектива? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Подскажите где сделать независимую экспертизу объектива? г. Москва

#660985 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2013 - 12:59

День добрый! Подскажите, где можно сделать независимую экспертизу объектива в г. Москве.
Может кто и цену примерную знает?

Решить досудебно с продавцом фототехники ("ФотоПлюс") не получилось, прийдется делать независмую экспертизу объектива и далее подаю в суд.
От себя добавлю, что больше с "ФотоПлюсом" никаких дел иметь не собираюсь. Будьте бдительны!
0

#661130 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2013 - 18:11

Просмотреть сообщениеИван 22 (13 Май 2013 - 12:59):

День добрый! Подскажите, где можно сделать независимую экспертизу объектива в г. Москве.
Может кто и цену примерную знает?


А что Общество защиты прав потребителей в Москве ещё не созадли..,насколько я знаю они проводят экспертизы и осуществляют юрд.поддержку в судах.
0

#661175 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2013 - 19:21

Просмотреть сообщениеtipchik (13 Май 2013 - 18:11):

А что Общество защиты прав потребителей в Москве ещё не созадли..,насколько я знаю они проводят экспертизы и осуществляют юрд.поддержку в судах.

По поводу общества о защите прав в Москве тоже сложилось не очень хорошее впечатление. Сами там ничего не знают, постоянно путаются. Последовал изначально их советам и пожалел (был оказывается шанс решить все досудебно). По их же инициативе съездил на встречу с их юристами. Эти юристы больше похоже на бизнесменов, чем на юристов.

Хорошо, что у знакомых оказались друзья юристы, но тоже все не бесплатно....

Про то, что общество о защите прав потребителей проводят экспертизы, проверю.... спасибо!

Есть еще предложения?
0

#661200 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2013 - 20:04

Просмотреть сообщениеИван 22 (13 Май 2013 - 19:21):

По поводу общества о защите прав в Москве тоже сложилось не очень хорошее впечатление. Сами там ничего не знают, постоянно путаются. Последовал изначально их советам и пожалел (был оказывается шанс решить все досудебно). По их же инициативе съездил на встречу с их юристами. Эти юристы больше похоже на бизнесменов, чем на юристов.

Хорошо, что у знакомых оказались друзья юристы, но тоже все не бесплатно....

Про то, что общество о защите прав потребителей проводят экспертизы, проверю.... спасибо!

Есть еще предложения?




что за объектив куда обращались ? кто проводил изначальный диагноз ?


Если объектив Никон то на Ленинскую Слободу, это официальный Никон. Если что то другое то значит другое. Вы толком инфу не дали, контор по "псевдо экспертизам" в инете полно.
0

#661204 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2013 - 20:08

Просмотреть сообщениеИван 22:

От себя добавлю, что больше с "ФотоПлюсом" никаких дел иметь не собираюсь. Будьте бдительны!

А что с ним не так? Пару раз покупал у них, не считая что цена у них немного выше чем скажем в фотору, проблем с объективами не возникло.
0

#661206 Пользователь не на сайте   KAlex Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2013 - 20:10

Просмотреть сообщениеИван 22 (13 Май 2013 - 12:59):

День добрый! Подскажите, где можно сделать независимую экспертизу объектива в г. Москве.
Может кто и цену примерную знает?

Ну вот как то так попробуйте. Там же позвонив, можно узнать и цену.
0

#661403 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 09:10

Просмотреть сообщениеkivanov (13 Май 2013 - 20:04):

что за объектив куда обращались ? кто проводил изначальный диагноз ?


Если объектив Никон то на Ленинскую Слободу, это официальный Никон. Если что то другое то значит другое. Вы толком инфу не дали, контор по "псевдо экспертизам" в инете полно.

Объектив SIGMA 10-20mm f4-5.6 ex dc. Мной были обнаружены ряды неисправностей (мыльность правой стороны на снимке, фронт-фокус) в течении 4-х дней с момента покупки объектива. В магазине конечно проверял объектив по табличкам, но сразу не видно было этих дефектов, разглядел позже дома на большом мониторе.

Магазин и общество о защите прав заявили мне, что т.к. объектив мол технически сложный товар то обмену и возврату не подлежит (хотя с момента покупки не прошло даже и недели). Пришлось отнести в сервис-центр магазина, те передали поставщику (вроде самой сигме) и позже дали заключение, что обнаружен всего лишь фронт-фокус и мол сделана поправка.... еще интересный момент как они сделали поправку без моего фотоаппарата?

Но суть в том, что мыло которое было в правой стороне стало теперь плавующим, т.е. то вправой стороне, то в левой. Пришлось составлять претензию с юристом, что я не согласен с заключением экспертизы и что прошу вернуть мне деньги. На что магазин делает ответ мне, что готовы провести повторную экспертизу.... я соглашуюсь, но пишу заявление о том, что хочу присутствовать на экспертизе и что объектив больше им в руки без моего пристутсвия не отдам.

Вчера звонит магазин и говорит, что могут сделать экспертизу повторно, но я должен им сдать объектив в сервис-центр, типо они не могут без него договориться с сигмой.
Вообщем решено забрать это письменное заключение и буду провводить сам независимую экспертизу за свой счет. Далее подаю в суд на них. Трепят мне мозги с марта месяца!

А вообще зная теперь немного законы, скажу что магазин поступил не правильно, отправив меня изначально в свой сервис-центр... так то я получается купил изначально неисправный объектив, и у меня не гарнтийный и не ремонтный случай, т.к. с момента покупки не прошло 14 дней, не смотря на то, что объектив является технически сложным товаром....
0

#661405 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 09:16

Просмотреть сообщениеTimerDon (13 Май 2013 - 20:08):

А что с ним не так? Пару раз покупал у них, не считая что цена у них немного выше чем скажем в фотору, проблем с объективами не возникло.


Мыло (при чем теперь плавающее), фрон-фокус. Проблемы то теперь с возвротом объектива....
0

#661414 Пользователь не на сайте   Olejek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 09:25

мыло у этого объектива это не неисправность, а характерная особенность

это тоже самое что придираться к китовому 18-55 за 2000 рублей
0

#661418 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 09:30

Просмотреть сообщениеOlejek (14 Май 2013 - 09:25):

мыло у этого объектива это не неисправность, а характерная особенность

это тоже самое что придираться к китовому 18-55 за 2000 рублей


ну мой китовый 18-105мм получается вообще тогда золотой по качеству если сравнить его с этой сигмой за 15000,00 рублей :rofl:

Я не придираюсь... скину фото позже с этой сигмы...
0

#661420 Пользователь не на сайте   Olejek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 09:31

Скиньте, надо было сразу это сделать, может там правда такое мыло что снимать нельзя
0

#661447 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 10:32

Просмотреть сообщениеOlejek (14 Май 2013 - 09:31):

Скиньте, надо было сразу это сделать, может там правда такое мыло что снимать нельзя


Вот фото, которые смог вытащить на работе, снятые на сигму до первого моего обращения в магазин. После обращения стало еще хуже, но фото дома только есть.
Если это нормально для сигмы, то выкину этот объектив куда подольше или продам на стороннем сайте в два раза дешевле чем купил (будьте осторожны! :rofl: )
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#661452 Пользователь не на сайте   Olejek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 10:39

Не очень удачный экзепляр попался... Для такого класса объективов это нормально

На 4 фото виньетка, это что? фильтр надет?
0

#661456 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 10:46

Просмотреть сообщениеOlejek (14 Май 2013 - 10:39):

Не очень удачный экзепляр попался... Для такого класса объективов это нормально

На 4 фото виньетка, это что? фильтр надет?

Дак все таки это нормально или нет? Мне кажется, что нет. После сервиса стало еще хуже, но примеры фото дома.
Виньетка от градиентника на 10 мм (оправа толстая). Знаю, что на тот сюжет он там не нужен, просто тестил градинтник, купленный вместе с сигмой.
После 12мм виньетка пропадает...
0

#661461 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 10:51

Просмотреть сообщениеOlejek (14 Май 2013 - 10:39):

Не очень удачный экзепляр попался... Для такого класса объективов это нормально

Для класса EX это не нормально...
Откровенный брак.

Вот норма для этого объектива:
http://img-fotki.yan...3_f5415f90_orig
0

#661464 Пользователь не на сайте   Olejek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 10:53

Иван 22, трудно сказать, я ж не знаю параметров съёмки, куда вы целились и т.д.
У меня была такая сигма, края мылила слегка, в целом картинка была не очень резкая, иногда давала не плохую картинку, видимо снимать надо уметь...
Эта сигма - самый дешевый зум-супер-ширик на кроп, производство массовое, экземпляры сильно отличаются по качеству
0

#661467 Пользователь не на сайте   Olejek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 11:02

Просмотреть сообщение-Freeman- (14 Май 2013 - 10:51):

Для класса EX это не нормально...
Откровенный брак.

Профессиональный ЕХ класс за копейки, ну-ну...

Просмотреть сообщение-Freeman- (14 Май 2013 - 10:51):

Вот норма для этого объектива:
http://img-fotki.yan...3_f5415f90_orig

Вам очень повезло с экземпляром, у большенства такое качества этот объектив не дает
0

#661568 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 14:54

Просмотреть сообщениеИван 22:

А вообще зная теперь немного законы, скажу что магазин поступил не правильно, отправив меня изначально в свой сервис-центр... так то я получается купил изначально неисправный объектив, и у меня не гарнтийный и не ремонтный случай, т.к. с момента покупки не прошло 14 дней, не смотря на то, что объектив является технически сложным товаром....
когда то в эльдорадо мне также пудрили мозг что видеокамера является сложным технически товаром и обмену не подлежит. На тот момент я знал одно-что в законе говорится что я имею право вернуть либо обменять товар если он бракованный в течении 14 дней, я с ними с час ругался( нервы мне конечно помотали) и потом они мне все таки поменяли на другую( на моей были битые пиксели). Странно конечно что в обществе по защите потребителей вам не помогли. Удачи вам.
0

#661591 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2013 - 15:47

Просмотреть сообщениеTimerDon (14 Май 2013 - 14:54):

когда то в эльдорадо мне также пудрили мозг что видеокамера является сложным технически товаром и обмену не подлежит. На тот момент я знал одно-что в законе говорится что я имею право вернуть либо обменять товар если он бракованный в течении 14 дней, я с ними с час ругался( нервы мне конечно помотали) и потом они мне все таки поменяли на другую( на моей были битые пиксели). Странно конечно что в обществе по защите потребителей вам не помогли. Удачи вам.


Спасибо! Мне нервы мотают уже около 2-х месяцев почти. Звонки в сообщество о защите прав только сделали хуже.

Везет вам поругались часок и все :D :D . Я уже магазину в открытую сообщаю, что если досудебно с ними не решим, то я подаю в суд+вызов прокуратуры и роспотребнадзора, а эти организации могут и деятельность магазина приостановить минимум вроде на 20 дней....+штрафы, которые теперь в суде присуждаются не госсударству, а потребителю....

Видимо они не верят мне, что я пойду до конца. Хотел по хорошему решить, но раз нет, то буду идти до конца. Надеюсь, что независимая экспертиза признает объектив бракованным, в противном случае я конечно же в суд подавать не буду и теряю деньги как минимум на экспертизу и юр. услуги на составление грамотной претензии.

Если все будет не в мою пользу, то на сигму обижусь раз и навсегда! :rofl:
0

#661810 Пользователь не на сайте   Vanir Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2013 - 08:41

Просмотреть сообщениеИван 22 (14 Май 2013 - 09:10):

Пришлось отнести в сервис-центр магазина, те передали поставщику (вроде самой сигме) и позже дали заключение, что обнаружен всего лишь фронт-фокус и мол сделана поправка.... еще интересный момент как они сделали поправку без моего фотоаппарата?

В России Сигмы нет, есть только авторизованные (официальный) сервисные центры, причём по словам одного из двух официальных дистрибьюторов, такой АСЦ остался только один :mf_bookread:
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых