Club Nikon: GPS модульFlama FL-GPS для зеркальных фотокамер - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

GPS модульFlama FL-GPS для зеркальных фотокамер

#670633 Пользователь не на сайте   Gems Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:20

Приобрел сей дивайс (полное название в наименовании темы)к D90 с кабелем FL-GPS-N2. Удачно модуль сел на башмак. При запуске на D90 мигал значек GPS секнды три-четыре. Затем исчез. Думал, что "не видит". Однако при съемке все снимки в саду имеют координаты на соответствующей странице просмотра кадра. Мне понравилось, т.к. приобретался с целью определения координат места съемки. Прилагаю фото страниц свойств кадра с экрана D90. Да, приобрел в магазине по цене около трех тысяч.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: P1070028Аметист_Ильинка.jpg
  • Прикрепленное изображение: P1070027Аметист_Ильинка.jpg
  • Прикрепленное изображение: P1070026Аметист_Ильинка.jpg
  • Прикрепленное изображение: P1070025Аметист_Ильинка.jpg

0

#888668 Пользователь не на сайте   Intel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:35

А я под андроид использую программку Геотрекер. Пишется трек, потом экспортирую его в файл и засовываю в Лайтрум, который автоматом присваивает метки фотографиям. Главное предварительно синхронизировать время в телефоне и фотоаппарате. Плюсы по сравнению с GPS-модулем для фотоаппарата - ничего не надо покупать (при наличии андроидного девайса), ничего лишнего не торчит из фотоаппарата, не мешает, не ест его батарею.
0

#888731 Пользователь не на сайте   Neptun Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:21

Z/ у меня GPS - модуль Aokatek ak-g2 (Nikon D3100) приобрел за 4000, через интернет, около окна дома ловит в течение минуты холодный старт, бывает и около 2 минут, (все зависит от погоды) на открытой местности гораздо быстрее (45 сек), я не знаю почему в течении 5 сек у вас ловит,( это горячий старт) может другой микрочип установлен, в моем модуле установлен микрочип Neo-6M

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_0725.JPG

0

#888735 Пользователь не на сайте   Neptun Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:27

Z/ у меня GPS - модуль Aokatek ak-g2 (Nikon D3100) приобрел за 4000, через интернет, около окна дома ловит в течение минуты хололдный старт, бывает и около 2 минут, (все зависит от погоды) на открытой местности гораздо быстрее (45 сек), я не знаю почему в течении 5 сек у вас ловит, (это горячий старт) может другой микрочип установлен, в моем модуле установлен микрочип Neo-6M

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: image1.jpg

0

#888748 Пользователь не на сайте   Neptun Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:49

Просмотреть сообщениеIntel (03 Февраль 2015 - 13:35):

А я под андроид использую программку Геотрекер. Пишется трек, потом экспортирую его в файл и засовываю в Лайтрум, который автоматом присваивает метки фотографиям. Главное предварительно синхронизировать время в телефоне и фотоаппарате. Плюсы по сравнению с GPS-модулем для фотоаппарата - ничего не надо покупать (при наличии андроидного девайса), ничего лишнего не торчит из фотоаппарата, не мешает, не ест его батарею.


Понятно, но у меня установлена программа Geosetter и jetphoto studio пользуюсь ими тоже, есть смартфон самсунг на андроиде, за интернет сдирают деньги, а насчет GPS модуля, когда его не было, до этого пользовался автонавигатором, едешь на велосипеде остановился, сделал фото, поставил путевую точку и дальше поехал, а через JetPhoto Studio загрузил эти точки и все, и в никоновской тоже самое загрузил треки
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых