Club Nikon: P/K-A на Nikon - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

P/K-A на Nikon Переделка

#677454 Пользователь не на сайте   Vorker Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:25

День добрый. Проблема вот в чем. Приобрел на E Bay объектив - Vivitar 35-70 F2.8-3.8 MC. В объявлении было указано байонет Nikon non-i. Так вот приезжает ко мне это чудо - честно скажу состояние замечательное - линзы в идеале, лишь несколько мелких царапин на корпусе. Обсмотрел со всех сторон - и не понравилась мне маленькая надпись на корпусе P/K - A :angry: .как я понял байонет под Pentax. Возможа ли переделка байонета под наш любимый Nikon. Адаптер не вариант, долго ждать.
0

#677523 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:11

Продайте, и купите что-нибудь подходящее. Как я понимаю, даже если изготовить и заменить хвостовик, не будет прыгающей диафрагмы. Был бы это какой-нибудь редкий портретник а так...
0

#851311 Пользователь не на сайте   nikon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:40

Просмотреть сообщениеalexvb (30 Июнь 2013 - 16:11):

Продайте, и купите что-нибудь подходящее. Как я понимаю, даже если изготовить и заменить хвостовик, не будет прыгающей диафрагмы. Был бы это какой-нибудь редкий портретник а так...

Доставка наверно дороже стоит, чем сам объектив
0

#851313 Пользователь не на сайте   nikon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:44

Просмотреть сообщениеVorker (30 Июнь 2013 - 10:25):

День добрый. Проблема вот в чем. Приобрел на E Bay объектив - Vivitar 35-70 F2.8-3.8 MC. В объявлении было указано байонет Nikon non-i. Так вот приезжает ко мне это чудо - честно скажу состояние замечательное - линзы в идеале, лишь несколько мелких царапин на корпусе. Обсмотрел со всех сторон - и не понравилась мне маленькая надпись на корпусе P/K - A :angry: .как я понял байонет под Pentax. Возможа ли переделка байонета под наш любимый Nikon. Адаптер не вариант, долго ждать.

Возможно объектив имеет съемный адаптер или продавец положил не то, т.к. вивитары клепались под все системы.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых