Club Nikon: Ремонт по гарантии - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Ремонт по гарантии

#679993 Пользователь не на сайте   XpoM_bk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 03:11

Добрый вечер.
Искал подходящую тему, но пока найдёшь что-то нужное, неволно просиживаешь несколько часов за чтением другого, совершенно стороннего материала на форуме.
Итак, у меня такая проблема встала.
Купил D700 две недели назад с рук.
Покупался он пред. хозяином 10декабря 2012 года в магазине фото плюс.
То есть он ещё на гарантии до 10 декабря 2014 года.
Первый боевой выход был, матрица грязнющая. Не знаю откуда и почему, но при проверке, вроде всё нормально было.
На объективе будто брызки изнутри. Мелкая-мелкая крапинка.
А на фото посередине скопление из пятнышек.
Плюс резинки поотклеивались все, но это не беда.
Всё, в принципе, можно починить самостоятельно.
У магазина "фото плюс" нету гарантийной починки в официальном сервисе Nikon.


Почитал отзывы...
http://torg.mail.ru/...toplyus-cid728/
Вот такое там говорят.
http://market.yandex...1040&page_num=3
А такое на маркете.
И положительные отзывы, смотрю, от блондинок и дилетантов.

Более того, потом почитал про отношение работодателей к своим подчинённым, к государству и, собственно, товару.
Про систему работы данной компании (а ведь уже в разных городах открыты офисы)

В общем, читайте сами, всё поймёте.
http://orabote.net/f...st/company/6124


Ну и напоследок пару кратких отзывов от покупателей.
http://inetshopper.r...views/fotoplus/


Про гарантию, я так понимаю, лучше забыть и учиться обслуживать камеру самостоятельно?
Ибо мало того что они продержат её там несколько месяцев, (а нужна мне она сейчас), так ещё и не известно, что с ней будут там делать. Плюс затраты на дорогу, опаска, что случится с ней может разное.


Сижу, не знаю что делать.
Покупать бензин и швабры, вымачивать резинки, мыть фильтр на матрице?

И заодно, было бы неплохо данный магазин в чёрные списки поместить.
А то можно попасть в куда более неприятную ситуацию.
И это, я так понял, поставщики серого товара, где в большей степени возможен брак. И ничего ни кому ты не докажешь.

Сообщение изменено: XpoM_bk (10 Июль 2013 - 03:30)

0

#679994 Пользователь не на сайте   Sergeevichev Mihail Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 03:55

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (10 Июль 2013 - 03:11):

Итак, у меня такая проблема встала.
Купил D700 две недели назад с рук.
Покупался он пред. хозяином 10декабря 2012 года в магазине фото плюс.
То есть он ещё на гарантии до 10 декабря 2014 года.



Смысл читать какие то там отзывы? Сдавайте в магазин, даже по резинкам))).
Выдерживайте срок и забирайте деньги, а на срок ожидания требуйте подменную технику схожего класса.
Откажутся, прогуляйтесь в Роспотребнадзор, в принципе хватит и звонка.
:mf_bookread:
0

#679995 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 03:55

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (10 Июль 2013 - 03:11):

И заодно, было бы неплохо данный магазин в чёрные списки поместить.
А то можно попасть в куда более неприятную ситуацию.
И это, я так понял, поставщики серого товара, где в большей степени возможен брак. И ничего ни кому ты не докажешь.

Многие магазины продают одновременно и белый и серый товар, при этом ничего не скрывают, тут нет ничего такого, каждый сам выбирает. Не знаю что у вас за гарантия, но при обычной гарантии, резинки переклеивают бесплатно, а очистка сенсора не гарантийный случай. Если самому переклеивать могут быть проблемы - оригинальных резинок для д700 нет даже на ибее, только копии, которые без скотча, и их надо приклеивать жидким клеем. Насчет матрицы, купите уже мокрые одноразовые швабры, для первого раза это проще всего.
0

#679996 Пользователь не на сайте   Sergeevichev Mihail Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 04:01

Просмотреть сообщениеalexvb (10 Июль 2013 - 03:55):

Многие магазины продают одновременно и белый и серый товар, при этом ничего не скрывают, тут нет ничего такого, каждый сам выбирает.


При гарантии магазина нет никакой разницы серый али белый. Серый не примут напрямую в сервисе, магазин обязан.
По матрице: вполне может и гарантийный, выброс смазки как пример, хоть это и не д600.

Подозрительно кто надумал брать в магазине эту модель в декабре 2012. Я брал осенью 2011, и то считал что беру уходящую модель, но выбора не было. Весной 2012 уже взял и д4 и д800.
0

#680037 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:33

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (10 Июль 2013 - 03:11):

Покупался он пред. хозяином 10декабря 2012 года в магазине фото плюс.
То есть он ещё на гарантии до 10 декабря 2014 года.

Гарантии уже нет. Она идет уже лет пять, как 1+1, а не 2, как во времена д50-д80, то есть гарантия год и бесплатное сервисное обслуживание год, что по факту включает только бесплатную диагностику при поломке на второй год, а за замену, например, затвора, придется платить :dirol:
0

#680115 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:34

Просмотреть сообщениеТо чего нет (10 Июль 2013 - 09:33):

Гарантии уже нет. Она идет уже лет пять, как 1+1, а не 2, как во времена д50-д80, то есть гарантия год и бесплатное сервисное обслуживание год, что по факту включает только бесплатную диагностику при поломке на второй год, а за замену, например, затвора, придется платить :dirol:

Гарантия на Д700 дается на два года. Я за пару недель до ее окончания бесплатно заменила все резинки на своем Д700 в СЦ. Других проблем с ним не было. Другие возникли через три года после покупки - семисотка иногда "теряла и не видела" оптику, как выяснилось, в байонете ослабла какая-то пружинка, починили за деньги. Но на тот момент на счету камеры уже было более 50 тысяч кликов.
0

#680117 Пользователь не на сайте   sla Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:40

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (10 Июль 2013 - 03:11):


Сижу, не знаю что делать.
Покупать бензин и швабры, вымачивать резинки, мыть фильтр на матрице?



Если у вас руки нормально растут, то в этих операциях ничего сложного нет. Нужна только аккуратность и неспешность. В инете масса информации по этим делам тоже есть.
Я бы не связывался с таким магазином. Себе дороже и нервы пострадают.
А сами все отлично сделаете и будет вам счастье)) Да и уверенность в технике после своего ремонта всегда выше, чем на стороне.
0

#680144 Пользователь не на сайте   XpoM_bk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:17

Просмотреть сообщениеsla (10 Июль 2013 - 12:40):

Если у вас руки нормально растут, то в этих операциях ничего сложного нет. Нужна только аккуратность и неспешность. В инете масса информации по этим делам тоже есть.
Я бы не связывался с таким магазином. Себе дороже и нервы пострадают.
А сами все отлично сделаете и будет вам счастье)) Да и уверенность в технике после своего ремонта всегда выше, чем на стороне.

Вот примерно о том же и я.
Элементарная работа, вроде бы, но я живу не в краснодаре, где он брался.
То есть 600 км туда-сюда не хочется моматься, потом он ещё пролежит там месяцок-другой, а фотоаппарат нужен сейчас, пока лето, пока море, пока всё вокруг красиво и тепло.

Спасибо за отзыв, теперь более уверен в дальнейших действиях.

А насчёт аккуратности по резинкам, то они от предыдущего хозяина расклеились совсем уж сильно.
Каким образом то испортить их можно?
Если только клеить обратно криво, а так, всё просто и понятно.
0

#680210 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:27

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Июль 2013 - 12:34):

Гарантия на Д700 дается на два года.

Может это в цивилизованных странах ? :) А на гарантийном талоне у вас "2 года" или "1+1", как у меня ? http://www.nikon.ru/...t_warranty.page



Цитата

Действительны на продукцию Nikon, поставлявшуюся примерно до августа 2009 и имевшую в комплекте поставке англоязычные гарантийные талоны Nikon с голографической наклейкой.

Образцы англоязычных гарантийных талонов с голографической наклейкой «Официальный дилер. Гарантия 2 года»:


Размещенное изображение

Цитата

1 год гарантии + 1 год сервисного обслуживания


Действительно на продукцию Nikon, поставляемую примерно с августа 2009 года и имеющую в комплекте локализованные гарантийные талоны, образцы которых приведены ниже.


При покупке оборудования Nikon обязательно проверяйте наличие в комплекте поставки локализованного гарантийного талона Nikon с обязательной голографической наклейкой «Официальный дилер. Гарантия 1+1» и русскоязычной документации.


Размещенное изображение
0

#680212 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:29

Лично звонил на горячую линию 8-800ххххххххххх через полтора года эксплуатации камеры по поводу резинок, где мне сказали, что это не гарантийный случай и замена будет стоит 5000 руб (120EUR) :blink:
0

#680216 Пользователь не на сайте   Alex79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:42

Просмотреть сообщениеТо чего нет (10 Июль 2013 - 18:27):

Может это в цивилизованных странах ? :) А на гарантийном талоне у вас "2 года" или "1+1", как у меня ? http://www.nikon.ru/...t_warranty.page

у нас например 2года если покупаешь за наличные и 3 года если по кредитке.
0

#680218 Пользователь не на сайте   Alex79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:49

Просмотреть сообщениеТо чего нет (10 Июль 2013 - 18:29):

Лично звонил на горячую линию 8-800ххххххххххх через полтора года эксплуатации камеры по поводу резинок, где мне сказали, что это не гарантийный случай и замена будет стоит 5000 руб (120EUR) :blink:

у нас общение с сервисом никона доставляет немыслимое удовольствие.
например возврат Никон Д5100 с проблемой -бэк фокусом и заключением что пользователь должен сам использовать тонкую постройку автофокуса :)
по проблемам Никон д800 - шансов исправить немного, потому такие камеры выставляются на продажу. самое интересное что гарантия при покупке с рук теряется (!).
0

#680259 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:57

Просмотреть сообщениеТо чего нет (10 Июль 2013 - 18:27):

Может это в цивилизованных странах ? :) А на гарантийном талоне у вас "2 года" или "1+1", как у меня ?


В гарантийном талоне ничего не стоит по поводу срока, но существует общее правило, которое распространяется на всю технику Никона - гарантия 2 года. Сейчас после покупки отдельно по этому поводу присылают сертификат по почте (ведь когда оформляете покупку, то указываете свой адрес). Но это неважно, что бы в Никон ни принесли - гарантия + чек из магазина являются по умолчанию условием того, что гарантия длится два года (они сами на сайте проверят по серийному номеру доброкачественность изделия). В исключительных случаях магазин накидывает от своих щедрот еще три года, и тогда в первые два года за ремонт платит Никон, а в оставшиеся три - магазин). Серых здесь не бывает, я даже не знаю, где их нужно покупать, наверно, в Польшу ехать. На гарантийном талоне (для камеры) cтоит - Nikon Europe + серийный номер, и этого достаточно.


Просмотреть сообщениеТо чего нет (10 Июль 2013 - 18:29):

Лично звонил на горячую линию 8-800ххххххххххх через полтора года эксплуатации камеры по поводу резинок, где мне сказали, что это не гарантийный случай и замена будет стоит 5000 руб (120EUR) :blink:



Круты они у Вас. Набор фирменных резинок стоит 20 евро. 120 евро стоит заменить переднюю линзу на 24-70 (стекло + работа), а резинки меняют за 15-20 минут в Вашем присутствии, пока пьете кофе. В течение гарантийного срока замена любых резинок - бесплатна, мне на 24-70 и через четыре года резинки меняли бесплатно... впрочем, потом весь объектив заменили. А жаль, первый настроили очень хорошо (это я только сейчас осознала :rolleyes: ).

Сообщение изменено: Julysha (10 Июль 2013 - 21:02)

0

#680271 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:53

Чтобы было понятно, о чем я говорю, у нас с фототехникой выдаются такие гарантийные талоны:

На оптику:

Прикрепленное изображение: 70-200 warranty.jpg

Гарантия работает по всему миру. Обязательна вместе с чеком из магазина.

На камеры:

Прикрепленное изображение: D7000 warranty.jpg

Как видите, никаких отметок в талоне нет. Но через пару дней после покупки по почте приходит сертификат, в котором указано мое имя, адрес, серийный номер, дата покупки камеры, и два года гарантии. Кто и каким образом определяет, что покупка сделана, я не знаю. Наверно, магазин сообщает в Никон, и уже Никон присылает. Но я этими сертификатами никогда не пользуюсь, в СЦ приношу только желтый гарантийный талон и чек + счет-фактуру (так и храню их вместе - подшиваю в папку с покупками фототехники). С них делают копии. При вторичном обращении уже ничего не требуют - данные на технику в их системе.

Прикрепленное изображение: certificate D800E.jpg
0

#680281 Пользователь не на сайте   Sergeevichev Mihail Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:30

"В течение дополнительного года сервисного обслуживания возможен только бесплатный гарантийный

ремонт в авторизованных сервисных центрах Nikon."

Что собственно в этом пункте не устраивает?
:mf_bookread:

А у того, кто брал д700 с рук в дек.2012, еще и годовая не прошла.
0

#680301 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2013 - 23:32

Просмотреть сообщениеТо чего нет (10 Июль 2013 - 09:33):

то есть гарантия год и бесплатное сервисное обслуживание год, что по факту включает только бесплатную диагностику при поломке на второй год, а за замену, например, затвора, придется платить :dirol:

Это не так, с точки зрения сервиса первый год от второго не отличается, и если сломался затвор его заменят бесплатно. В течении первого гарантийного года вы можете иметь дело с продавцом и в случаях предусмотренных законом вернуть камеру, в течении второго года вам придется иметь дело только с сервисным центром, а продавец камеры все обязательства исполнил. Но в течении этого второго года сервисный центр будет действовать точно так-же как и в течении первого года.
0

#680318 Пользователь не на сайте   Sergeevichev Mihail Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2013 - 03:41

Просмотреть сообщениеalexvb (10 Июль 2013 - 23:32):

Но в течении этого второго года сервисный центр будет действовать точно так-же как и в течении первого года.

Так точно, и резинки заменит, и прочее. Одним словом все неисправности как в следствие констуктивных недостатков, так и накопившихся в процессе эксплуатации.
Минус - не в каждом городе есть АСЦ. Нам повезло, кому то не очень(.
0

#680375 Guest_vsla1@rambler.ru_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:33

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (10 Июль 2013 - 14:17):


A насчёт аккуратности по резинкам, то они от предыдущего хозяина расклеились совсем уж сильно.
Каким образом то испортить их можно?


У всех людей руки потеют по разному.У некоторых руки вообще всегда мокрые...У других практически всегда сухие.
Соответственно степень воздействия на резинки камеры разная.
А пот очень сильно "отклеивает" резинки. Он их просто разъедает.
Видимо вам попался владелец с очень сильно нарушенной вегетатикой=((
Но это лечится различными способами. Инет в помощь.
А еще есть средства для восстановления резины специальные, поищите.

Конечно, где то в Голландии или Германии, или еще в какой цивилизации все это решается быстро в сервис центрах (но для этого нужно ТАМ жить)!
А 600км мотаться конечно не стоит из за этого.

Удачи!
0

#680621 Пользователь не на сайте   XpoM_bk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2013 - 02:17

Завтра куплю ленс пен с тругольной подушечкой.
И вечерком на концерте опробую.
А резиночки и подождать могут.
Спасибо всем кто откликнулся!
0

#680951 Пользователь не на сайте   XpoM_bk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:39

600 рублей на карандаш потратил.
Почистил, не имея груши, лупы и хорошего света достаточно нормально, в уголках 2-3 точки осталось, но они совсем не заметны (было более 50 по центру и чуть меньше по краям).
Что я хочу сказать...
Нету смысла везти в Сервис центр!
Работа - элементарная.
Лучше запастись инструментом (лупы, карандаши, кисточки, швабры) и проделывать процедуры когда вам нужно, без ожидания.


Но резинки пока не решаюсь отклеивать, может дело пока подождёт.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых