Club Nikon: Промышленная фотосъемка (договор, ТЗ) - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Промышленная фотосъемка (договор, ТЗ) Вопросы Заказчика

#681792 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:19

Есть потребность провести фотосъемку промышленного объекта для использования в рекламе. Заказчик мой работодатель расположенный в другой стране. Плательщик российский. Фотографа мы нашли. Задача: составить Договор который не вызывал бы разногласий между Заказчиком и Исполнителем по итогам работы. Грубо говоря я посредник.

Есть у кого-нибудь болванка такого Договора с техническим заданием по качеству и количеству фотографий и другим условиям?. Съемка "на свежем воздухе" т.е. еще нужно учесть фактор погодных условий.т.к. получить доступ на объект то же представляет сложность ( т.е. пересъемка маловероятна).

Сообщение изменено: Евгений_D300S (16 Июль 2013 - 14:36)

0

#681812 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:14

Думаю болванка в данном случае вам мало поможет. Лучше привлечь юристов для составления договора, т.к. возникает множество нюансов по срокам, области применения снимков и т.д. Затем разработать ТЗ, на основе которого фотограф уже и будет выполнять работу.
0

#681837 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:40

Просмотреть сообщениеMikka (16 Июль 2013 - 15:14):

Думаю болванка в данном случае вам мало поможет. Лучше привлечь юристов для составления договора, т.к. возникает множество нюансов по срокам, области применения снимков и т.д. Затем разработать ТЗ, на основе которого фотограф уже и будет выполнять работу.


Сумма смешная, по меркам свафото, юрист стоит дороже, просто нужен Договор сделанный "для_фотографа" и его творчески переработать...Что то вроде я сделаю вам это и это в таком то количестве и качестве.. "сделаю честно" это подразумевается :rolleyes: .
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых