Club Nikon: Незаполенный гарантийный талон - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Незаполенный гарантийный талон

#685402 Пользователь не на сайте   Стрелок Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:56

Объясните, в чем практический смысл нзаполненной даты? С одной стороны он ясен - пользуйся, а через лет 5 если понадобится гарантийный ремонт - впиши, мол камере не больше года-полтора.
НО:
- на чеке всегда стоит дата продажи, а его надо прилагать к гарантийке. Или не надо?
- ладно, если будет несколько тысяч пробега. А если десятки тысяч? Кто поверит, что камере не более 2-х лет? А если там за два года будет тысяч 100 пробега это вызовет разговоры о том, что камера была в проф использовании (если речь про любительскую камеру). Вроде есть такое и это тоже лишает гарантии.
- возможно у сервиса есть некие неизвестные юзерам возможности проверить срок камеры (отслеживание продаж офф. камер).
0

#685405 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:13

При отсутствии печати и даты продажи, СЦ имеет право потребовать кассовый чек или другие (товарная накладная и т.п.) подтверждающие покупку документы. При заполненном талоне, как правило проблем с требованием предоставить чек не возникает. Вышенаписаное пересказано мной со слов приемщика в СЦ Nikon. Так, что идеальный вариант - талон с печатью магазина и не проставленной датой.Размещенное изображение

Сообщение изменено: maybach (26 Июль 2013 - 22:14)

0

#685407 Пользователь не на сайте   TorVic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:25

Просмотреть сообщениеmaybach (26 Июль 2013 - 22:13):

Так, что идеальный вариант - талон с печатью магазина и не проставленной датой.Размещенное изображение


Ну да, и "практически новая" камера с пробегом тысяч 50 , да и вообще пару лет как снятая с производства...
0

#685408 Пользователь не на сайте   Стрелок Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:36

Просмотреть сообщениеmaybach (26 Июль 2013 - 22:13):

При отсутствии печати и даты продажи, СЦ имеет право потребовать кассовый чек или другие (товарная накладная и т.п.) подтверждающие покупку документы. При заполненном талоне, как правило проблем с требованием предоставить чек не возникает. Вышенаписаное пересказано мной со слов приемщика в СЦ Nikon. Так, что идеальный вариант - талон с печатью магазина и не проставленной датой.Размещенное изображение

Хорошо. На талоне все напечатано. А дату вписывают просто рукой?
На талоне обязательна печать магазина? Мне вот при продаже 7100+кит на гарантийных талонах печати не ставили. А вот в другом магазине при покупке 85/1.8 G ее как раз поставили. Так я еще их перед этим отговаривал, боялся, что своей печатью испортят талон.

Т.е. смысл незаполненного талона есть только, если на нем есть печать магазина? И в этом случае СЦ (если потом дату вписать) не вправе требовать чек?

Сообщение изменено: Стрелок (26 Июль 2013 - 22:37)

0

#685417 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:14

Смысл незаполнения талона продавцами в том, что по правилам торговли мы имеем право вернуть им товар в течении 2-х недель. Если талон будет уже заполнен, то для них это головная боль с поставщиком. А так либо другой покупатель не заметит недостатка, либо сами исправят и опять в продажу.
0

#685418 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:17

Просмотреть сообщениеСтрелок (26 Июль 2013 - 22:36):

И в этом случае СЦ (если потом дату вписать) не вправе требовать чек?

СЦ в праве потребовать подтверждения даты покупки.
0

#685420 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:31

Просмотреть сообщениеTorVic (26 Июль 2013 - 22:25):

Ну да, и "практически новая" камера с пробегом тысяч 50 , да и вообще пару лет как снятая с производства...

Уровень своей фантазии вы можете регулировать сами.Размещенное изображение
0

#685422 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:35

Просмотреть сообщениеСтрелок (26 Июль 2013 - 22:36):

Хорошо. На талоне все напечатано. А дату вписывают просто рукой?
На талоне обязательна печать магазина? Мне вот при продаже 7100+кит на гарантийных талонах печати не ставили. А вот в другом магазине при покупке 85/1.8 G ее как раз поставили. Так я еще их перед этим отговаривал, боялся, что своей печатью испортят талон.

Т.е. смысл незаполненного талона есть только, если на нем есть печать магазина? И в этом случае СЦ (если потом дату вписать) не вправе требовать чек?

Дата вписывается рукой. Печать магазина не обязательна, но в случае её отсутствия СЦ в праве потребовать чек. На последние два вопроса можете ответить себе сами исходя из моего первого поста.
0

#685434 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2013 - 01:49

В Европейских странах гарантийный талон никогда не заполняется, никаких печатей на нем нет. Часто при покупке коробку не открывают и талон из нее не вынимают. При обращении в сервис обязательно требуется чек из магазина.
0

#718935 Guest_Дмитрий_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:10

Добрый день, я сам столкнулся с этим вопросом. Талон обязательно заполняйте в магазине! И никогда не нужно думать, что гарантия будет только по талону с даты которую впишите, Никон отлично отслеживает номера техники которую они передают на продажу! Разброс возможен 6 месяцев максимум!
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых