Club Nikon: Остальные VS Android - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Остальные VS Android Оффтопик из Использование таблет-компьютеров в фото

#566879 Пользователь не на сайте   Pavel_87 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:04

Просмотреть сообщениеAlex357 (03 Сентябрь 2012 - 22:28):

Я не знаю но мне кажется что Япад можно расширять беспроводным винчестером, тогда у вас не должно быть проблемм? Перекачка напрямую возможна с компа или только через ятун?

Первую часть не понял?

Работа возможна только с тунцом на не взломанном айпаде айфоне, вообще тунец бесит в основном, но там сейчас хорошо сделали, в тунце чтоб закинуть файлы для некоторых прог, например видео, просто требуется перетащить в окошко нужный файл.

У вас прям ненависть к брэнду, ни кто не виноват в том что аппл задает тон айти индустрии. Я до макбук эйр например не помню такого тонкого нетбука, до макбука про с ретиной не было и нет такого дисплея на ноутах, не планшета который работает на стандартной прошивке("без готовки") дольше айпада, лоджитек только сейчас сделала примерное подобие мэйджик маус, и т.д.
0

#566888 Пользователь не на сайте   Brainwasher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:30

Просмотреть сообщениеPavel_87 (27 Август 2012 - 13:23):


А еще на 3 айпаде офигенно смотрятся фотки.


Ну, смотрятся офигенно. А дальше?
0

#566892 Пользователь не на сайте   Pavel_87 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:38

Просмотреть сообщениеBrainwasher (04 Сентябрь 2012 - 14:30):

Ну, смотрятся офигенно. А дальше?

Типо тролинг ну ну
0

#566962 Пользователь не на сайте   Alex357 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:26

Просмотреть сообщениеlinkevich (03 Сентябрь 2012 - 23:20):

...это похоже на прозрение после ~18 лет на виньде...Снято и обработано на айфоне 4:


Вы знаете когда я буду иметь фамилию Ахметов или Ротшильд возможно я последую вашему прозрению. Действительно МАС это машина профи которые всё покупают и за всё платят. В этом случае с минимумом программ система стабильна. Думаете с виндоус будет так плохо работать если поставить 4-5 программ и ничего не менять и не лазить где не надо? У моей дочки при моём присмотре винда работает по 5-7 лет пока машина не меняется без обвалов и неприятностей. Я не против Айфона, я против нечестной игры которую ведёт Эпл. Микрософт не лучше, но Эпл своей наглостью побивает все рекорды.


Кстати фото от Айфона - не особенно, магентовое как у всех.

А это старенький уже Самсунг I8000 Omnia II (да WM 6,5) если и буду менять то вероятно на Note2

Размещенное изображение


0

#566964 Пользователь не на сайте   FinAl Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:37

Просмотреть сообщениеAlex357 (04 Сентябрь 2012 - 19:52):

Apple Time Capsule

Это обычная беспроводная базовая станция с жёстким диском.
Но никак не устройство для манипуляций на ходу.
-----
P.S. Ваши знания и познания о Mac OS/iOS/продукции Apple просто чудовищны, прекратите писать об этом.
Кстати, тема не платформа vs платформа, а Использование таблет-компьютеров в фото.

Сообщение изменено: FinAl (04 Сентябрь 2012 - 20:41)

0

#566971 Пользователь не на сайте   Pavel_87 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:07

Просмотреть сообщениеFinAl (04 Сентябрь 2012 - 20:37):

Это обычная беспроводная базовая станция с жёстким диском.
Но никак не устройство для манипуляций на ходу.
-----
P.S. Ваши знания и познания о Mac OS/iOS/продукции Apple просто чудовищны, прекратите писать об этом.
Кстати, тема не платформа vs платформа, а Использование таблет-компьютеров в фото.


Многие действительно приняли вызов и с ревом кинулись в штыки.
Как так, кто то считает что apple не ЗЛО ВСЕЛЕНСКОЕ его срочно надо поставить на место, она вымогает деньги из нас, закрытая система ничего нельзя сделать, программу покупать за 30 рублей да будь проклят стив джобс за такое хамство(эквивален бутылки миниралки или даже чуть меньше цены бутылки пива или даже пачки сигарет)!!!
0

#566973 Пользователь не на сайте   linkevich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:08

Просмотреть сообщениеAlex357 (04 Сентябрь 2012 - 20:26):

Вы знаете когда я буду иметь фамилию Ахметов или Ротшильд
А сейчас какая у вас фамилия, раз уж вы об этом заговорили?
0

#566993 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:27

Просмотреть сообщениеPavel_87 (04 Сентябрь 2012 - 21:07):

Многие действительно приняли вызов и с ревом кинулись в штыки.
Как так, кто то считает что apple не ЗЛО ВСЕЛЕНСКОЕ его срочно надо поставить на место, она вымогает деньги из нас, закрытая система ничего нельзя сделать, программу покупать за 30 рублей да будь проклят стив джобс за такое хамство...

Нет никакой вселенской атаки на Эппл. Наоборот, Эппл постоянно затевает всякие судебные иски, защищая свое право на монополию. В его политике есть определенная последовательность, он намного меньше Майкрософта мечется с одного направления на другое, не ищет универсальных рецептов.

Пусть расцветут сто цветов! В каждом промежуточном итоге решает потребитель. Компании должны бороться за клиента - Эппл позиционирует себя как качественно - дорогую закрытую компанию, остальные игроки козыряют разнообразием решений, открытой архитектурой, бесплатной системой программирования. Как показал опыт первых 20-30 лет персональных компьютеров - второй подход выигрывает, Эппл был оттеснен на обочину рынка ПК с 5-10% компьютеров.

Сейчас Эппл зарабатывает 50% дохода на айфонах, на долю таблетов приходится только 15%. Наша тема - таблеты, мне кажется, что здесь уже было рассказано и показано много ценной информации. Так будем же обмениваться опытом, не скатываясь в очередной "холивар" (писал этот пост раньше предыдущего предупреждения)

Сообщение изменено: Авихай (04 Сентябрь 2012 - 22:35)

0

#667827 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2013 - 18:01

Просмотреть сообщениеАвихай (13 Август 2012 - 15:30):

Развитие планшетных компьютеров (таблетов) приобрело в настоящее время взрывной характер.

*****
Прошу членов клуба высказаться по заявленной теме.

Планшет от ACER W510|511(версия 32 гига 19990) имеет на борту полнеценную Windows 8 на IPS матрице, что позволяет использовать его практически как полноценный компьтер для работы с фотография.
Из магазина виндоус можно установит 2-3 беспланые программы дял рабоы и фото снятыми на достаточно качественную встроенную камеру, так и с внешними файлами
Наличие в компелекте дос-станции с доп.аккмулятором(работа до 10 часов) и полноценной клавой и USBпортом(их 2)превращаетего в нетбук к которум можно подключить любое внешннее устройсто работающее с виндоус..ЛЮБОЕ!!
так что i-падник отдыхает.. :) винда она и в Африке винда..))
0

#685321 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:42

На днях взял планшет на Windows 8. Выбор таких девайсов нынче стал весьма велик, поэтому мучительно долго ломал голову который взять, аж мозг вскипел. Есть ведь офигенно мощные устройства с большим объёмом ОЗУ, а есть со скромной начинкой, но зато лёгкие, тонкие и долго работающие от батареи. Дошло ведь до того, что Gigabyte предложила совершенно сумасшедший (по планшетным понятиям) гаджет с 4 гигами (можно ставить и до 8 Гб!) DDR3-памяти и полноценным ноутбучным хардом на 500 гигов! Но подумал на остывшую голову и взял таки тонкий 10-дюймовый девайс на Intel Atom, чтобы не пытаться заменить планшетом мощный ноут (не говорю десктоп), а просто получить мобильное дополнение к десктопу (на котором я и обрабатываю фотки и конвертирую РАВы). Как ни крути, а всё равно лучше хорошего десктопа для обработки фото ничего нет. Впрочем, планшет хоть и не мощный, но таки имеет полноразмерный USB-порт и позволяет ставить любой Windows-софт. Так что, в случае острой нужды на нём, конечно, можно будет запросто просмотреть и даже обработать немного РАВов (благо IPS-матрицы нынче в моде и на планшетах :) ). Можно ведь и ViewNX поставить (а то и Лайтрум), а камеру подключать к USB-порту кабелем - без проблем...
0

#685330 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:19

Просмотреть сообщениеГодунов Игорь (26 Июль 2013 - 17:42):

На днях взял планшет на Windows 8. Выбор таких девайсов нынче стал весьма велик, поэтому мучительно долго ломал голову который взять, аж мозг вскипел.
...
Но подумал на остывшую голову и взял таки тонкий 10-дюймовый девайс на Intel Atom, чтобы не пытаться заменить планшетом мощный ноут (не говорю десктоп), а просто получить мобильное дополнение к десктопу (на котором я и обрабатываю фотки и конвертирую РАВы).
...
Впрочем, планшет хоть и не мощный, но таки имеет полноразмерный USB-порт и позволяет ставить любой Windows-софт. Так что, в случае острой нужды на нём, конечно, можно будет запросто просмотреть и даже обработать немного РАВов (благо IPS-матрицы нынче в моде и на планшетах :) ). Можно ведь и ViewNX поставить (а то и Лайтрум), а камеру подключать к USB-порту кабелем - без проблем...

Как профессионал, сделал такой вывод:
Каждая серия Windows содержит три версии - опытную, нормальную и избыточную (Работал на всех нижеперечисленных версиях).
Примеры:
3.0 - 3.1 - 3.11
95 - 97 - Millenium
4 - 2000 - XP
Vista - 7 - 8.
Так что версия 8 выглядит странным нагромождением совершенно разных интерфейсов.
Кроме того, для планшетов (и телефонов) Windows вообще тяжеловат.
Замечу в скобках, что "кастрированые" процессоры Атом на мой взгляд непригодны для нормальной работы серьезных программ.
С другой стороны, Андроид оказался легким и удобным, настолько удобным, что другая (более мощная) операционка от той же Гугл не выдержала конкуренции и была практически снята с разработки.
Что касается порта USB:
1. На одном из моих планшетов (ASUS Transformer) полноценный USB-порт есть на отсоединяемой клавиатуре.
2. Переходник (с кабелем 10см) с микро-USB на USB стоит не более 10$ - см. фото выше в этой ветке.
0

#685343 Пользователь не на сайте   Alex79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:12

что такое винда 97? может 98?
Миллениум - там использовалось по сути гибридное ядро 98 + навесили куски кода от 2К.
поэтому были громадные проблемы с драйверами и стабильностью системы.
Виста - это слепленный на коленях тестовый вариант с кусками кода от сервера, поспешно выброшенный на рынок.
потом его допилили и получили винду 7. тяжелую (сказывается серверное наследство кода) но стабильную.
Винда 8 - ... это сложно комментировать. :)

если мелкомягкие ее не допилят, буду переходить на Мак. все-таки РПП там работает без виртуалки :)

Сообщение изменено: Alex79 (26 Июль 2013 - 19:13)

0

#685366 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 20:03

Просмотреть сообщениеAlex79 (26 Июль 2013 - 19:12):

[oft]что такое винда 97? может 98
...если мелкомягкие ее не допилят, буду переходить на Мак.

Конечно, 98! - очепятка...
На Мак - только под дулом пистолета. Выбираю свободу.
0

#685369 Пользователь не на сайте   Alex79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 20:05

Просмотреть сообщениеАвихай (26 Июль 2013 - 20:03):

Конечно, 98! - очепятка...
На Мак - только под дулом пистолета. Выбираю свободу.

Win 8 - и есть дуло :)
для фото Мак все лучше чем Винда (хотя я сам работаю на винде).
IMHO! :drinks:

0

#685382 Пользователь не на сайте   maikle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 20:48

использование как вы говорите "компьютеров" крайне глупо и проблематично , пока кпд батарейки-аккумулятора на прежнем уровне Вы сможете --и это в лучшем случае -- запомнить вируаллентность ситуации ,но не более , именно по этому произвидению да винчи они ценны не из-за детализации ,но настроения :dirol:
0

#685383 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 20:55

Просмотреть сообщениеГодунов Игорь (26 Июль 2013 - 17:42):

На днях взял планшет на Windows 8. Выбор таких девайсов нынче стал весьма велик, кабелем - без проблем...

ACER W510 W8, работает Photoshop CC, программа упраления камерой с планшета.. и ещё куча всякого фотософта..)из Магазина и стороннего
Чем удобно, воткнул картридер в USB,вынул карту из камеры и всё можно смотреть,вьюверов полно..
0

#685669 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:22

Любые операционные системы имеют право на жизнь, особенно когда они нравятся пользователям. Но есть ещё такое понятие как экосистема и проблемы гетерогенных сетей. И в этом смысле мне совсем не улыбается иметь в своей сети (пусть даже маленькой, домашней) целый зоопарк ОС с разным софтом и протоколами, привыкать к каждой и ломать голову как их друг с другом подружить. А поскольку вопрос операционки для основного рабочего компа (десктопа) почти безальтернативен (вариант Хакинтоша по ряду причин не рассматриваю), то и на планшете хочу именно Винду. Более того, я много лет полностью игнорировал планшеты пока, наконец, не появились виндузовые. Знаю, что есть таблетки и на Win 7, но работать всё время пальцем (или даже стилусом) с традиционным десктопом это точно не лучшее, что есть на свете. Насчёт странности Windows 8 и двух интерфейсов не вижу проблемы. Чем плохо иметь два интерфейса? ИМХО, по-любому удобнее и практичнее, чем две ОСи с мультизагрузкой. Ну и пускай работают две системы параллельно. При всей странности это сугубо вопрос привычки. Работать удобно и нравится, а странно или нет, некогда об этом думать. Тем более, что если всё же задуматься, то приходишь к выводу, что иного способа пустить Винду на планшеты всё равно не было. Справедливость этой точки зрения подтверждает печальная судьба Windows RT - я сразу говорил, что мало кому нужна ещё одна планшетная ОСь, где приложения только из магазина и ничего стандартного "виндового" поставить нельзя. Для этого у народа давным давно есть выбор между iOS и Android. Нужно было предложить такое, чего нет ни там, ни сям. И это только Win 8 на Интел-платформе.

Насчёт того, что Винда тяжеловата для Атома, не факт. Реально работаю сейчас на слабом планшете, так ведь всё, что нужно планшету, реально летает. А для запуска Фотошопа и Автокада есть другие планшеты (опять же, только на Win 8). На работе вообще поставили недавно Win 8 Pro на дохлый нетбук 2007 года выпуска (на Атоме первого поколения). Работается заметно комфортнее, чем в XP, которая стояла на нём изначально.

tipchik: И я про то же. И не только картридер, ни и любой принтер, сканер, флэшку в NTFS и внешний хард с фотоархивом. :dirol:
0

#685678 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:48

Цитата

Насчёт странности Windows 8 и двух интерфейсов не вижу проблемы


Её просто нет:всё удобно.У меня 8ка основной операционкой идёт.Стоят и 7ка и XP плюс хакинтош на одном компе(такой коктейль для тестирования мне нужен).Читал споры про 8ку- глупости одни. :rolleyes:
0

#685861 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:19

Просмотреть сообщениеcrank (27 Июль 2013 - 20:48):

Её просто нет:всё удобно.У меня 8ка основной операционкой идёт. Читал споры про 8ку- глупости одни. :rolleyes:


Да, нормально всё. Просто все люди разные. Что странно одному, то ничуть не странно другому :)

Чувствую, тема начинает куда-то не туда клониться. Возвращаясь к фото. С одной стороны, мысль обрабатывать на планшете, вроде бы, и заманчивая (они ведь мобильнее ноутов), а с другой... Ситуация как и с ноутами: либо мощный, но дорогой, тяжёлый и активно сажающий батарею, либо легкий, тонкий, долгоиграющий, но слабо подходящий для обработки тех же РАВов (особенно в большом количестве). Кстати, тесты показывают, что в большинстве планшетов матрицы, к сожалению, не дотягивают по цветовому охвату (если уж совсем по-взрослому оценивать их с точки зрения работы с графикой). Короче, как-то всё неоднозначно получается. Хотя... Можно ведь сесть за дело где-нибудь в гостинице, подключить маленькую беспроводную мышь и вполне по-людски поработать в Лайтруме, запитавшись от сети, не спеша и не нервничая. Это вариант! Тем более, что как-то слабо представляю себе серьёзную обработку фото, едучи в трамвае или в метро :)
0

#685863 Пользователь не на сайте   Ved_kh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:37

Просмотреть сообщениеcrank (27 Июль 2013 - 20:48):

Читал споры про 8ку- глупости одни. :rolleyes:

Вот только кому UX - не пустая аббревиатура, так не считают. :dirol:
Последняя версия с внятным интерфейсом - Windows 7.
С выходом Windows 8 и сопутствовавших этому событиях (подробности мало что скажут большинству на этом форуме и совершенно излишни)
лично мне вообще перспективы Windows начинают казаться сомнительными, впервые за примерно 15 лет работы с разными версиями.
Поэтому еще полтора года назад сделал так, чтобы даже работа не была на неё завязана. Разве что дома на старых ноутбуках Vista (лицензионная из поставки) установлена второй системой.
0

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых