Club Nikon: Альтернатива MacBook Pro - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Альтернатива MacBook Pro ну вы понели....

#714755 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:17

Тогда берите на винде ноутбук по своему бюджету (до 50000 руб). В выборе попросите помочь своего айтишника, раз он собрал комп, который

Просмотреть сообщениеlsconsta:

ни разу не ломался он и не жалуюсь на сорость. Не вис не разу. Долго работает уже, ну мне так кажется. 5 лет точно

0

#714759 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:19

Просмотреть сообщениеlsconsta:

Я сделала ставку на то, что они просто тоненькие, тоньше чем ноутюуки.

Ох, для фотографии, именно как передвижной центр, имеет смысл только Apple MacBook Pro 13" Retina, меньше экран плохо, с деталями работать не возможно, больше уже не для путешествий. Ретина последняя не плоха. Ее реально вывести в унисон с лабораторным, домашним монитором. К сожалению, в указанные Вами 50000 рублей уложиться будет не просто. Скорее всего Вы получите гламур с яблоком, а не рабочую лошадку. Цены у Apple очень завышены, очень. Мне брали для работы вот такую Pro-шку, но с винтом на 512, граф.адаптер там Intel HD4000. Цена аховая, 86000. Но я вынужден был и деньги не мои, в общем не жалею. Но альтернатив, менее понтовых, куча.
0

#714765 Пользователь не на сайте   lsconsta Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:28

Просмотреть сообщениеYurydan (22 Октябрь 2013 - 23:17):

Тогда берите на винде ноутбук по своему бюджету (до 50000 руб). В выборе попросите помочь своего айтишника, раз он собрал комп, который


Нет сейчас возможности обратиться к нему. Иначе бы не тратила бы ваше время))
0

#714767 Пользователь не на сайте   lsconsta Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:31

Просмотреть сообщениеlandscape (22 Октябрь 2013 - 23:19):

Ох, для фотографии, именно как передвижной центр, имеет смысл только Apple MacBook Pro 13" Retina, меньше экран плохо, с деталями работать не возможно, больше уже не для путешествий. Ретина последняя не плоха. Ее реально вывести в унисон с лабораторным, домашним монитором. К сожалению, в указанные Вами 50000 рублей уложиться будет не просто. Скорее всего Вы получите гламур с яблоком, а не рабочую лошадку. Цены у Apple очень завышены, очень. Мне брали для работы вот такую Pro-шку, но с винтом на 512, граф.адаптер там Intel HD4000. Цена аховая, 86000. Но я вынужден был и деньги не мои, в общем не жалею. Но альтернатив, менее понтовых, куча.


Хотелось бы не гламур, а именно рабочий агрегат))) Если есть альтернатива не могла бы покидать вариантов ? Если нет сейчас времени, да и позлно уже, можно и позже. Время терпит.
0

#714772 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:38

Просмотреть сообщениеlsconsta (22 Октябрь 2013 - 23:31):

Хотелось бы не гламур, а именно рабочий агрегат))) Если есть альтернатива не могла бы покидать вариантов ? Если нет сейчас времени, да и позлно уже, можно и позже. Время терпит.

Можем завтра посмотреть. Для примера, Asus на I7 купили за 32000 :) Там экран конечно похуже, но сам факт.
0

#714775 Пользователь не на сайте   lsconsta Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:48

Просмотреть сообщениеlandscape (22 Октябрь 2013 - 23:38):

Можем завтра посмотреть. Для примера, Asus на I7 купили за 32000 :) Там экран конечно похуже, но сам факт.


Да, спасибо, буду очень благодарна.
Приношу, извинения, за опечатки, что то клава глючит сегодня.
Доброй ночи вам))
0

#714778 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:57

http://4pda.ru/forum...howtopic=430251 порыться нужно в этой конфе и вот тут http://forum.ixbt.co...?id=17:27898-65

Можно глянуть уже Asus N550 и обратить внимание, что искать надо ноут на основе IPS
Они кстати еще и 15дюймовые, внешне железные, как и Яблоки, много наворотов.

Цитата

процессор Core i7 2400 МГц
память 8192 Мб DDR3
дискретная графика
накопитель (HDD) 1000 Гб
оптический привод DVD-RW

Матовый экран IPS с разрешением до Full HD и широкими углами обзора (178°), 15,6″ 16:9 HD (1366×768)/IPS FHD (1920×1080)с диодной подсветкой, глянцевая/матовая матрица. И это за 38000 :lol:

NVIDIA GeForce GT 750M, ребенок будет счастлив играм, к 8гигам памяти я думаю у него сбудутся многие мечты, а вот Intel HD4000 не сильно для этого годится. Пишут, что цветовая температура экрана очень стабильна, и ее значение составляет примерно 6500 K во всем диапазоне по шкале серого. Хотя матрица не идеальна, но не полное дерьмо и думаю, что привести к какой то норме ее уже можно, в отличии от десятков других.

Сообщение изменено: landscape (23 Октябрь 2013 - 00:08)

0

#714782 Пользователь не на сайте   FISCHER Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:14

альтернативой Macbook pro на винде может выступить пожалуй только sony, но цены у них отнюдь не детские и под стать маковским
0

#714784 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:26

Просмотреть сообщениеFISCHER (23 Октябрь 2013 - 00:14):

альтернативой Macbook pro на винде может выступить пожалуй только sony, но цены у них отнюдь не детские и под стать маковским

Да, это смотря для чего. Вряд ли девушке нужно такое соответствие цвету. Соотносить два монитора и прочее. Сони у меня когда то был. Не люблю их. Я намучился. В этом смысле apple- подарок. Что Apple делает хорошо и с пользой, то стоит не малых денег. В бюджетной нише- гламурные игрушки, типа дешевых Air, которые для фотографии никак. А вот середины у них вроде как и нет. Начинаешь думать что надо это-то, вылезает приличная цена.
А у всяких "левых" можно найти матрицу, которую более или менее можно привести в чувство, а остальное будет конечно же дешевле.
Если выбор принципиален-фотография, путешествия, важна точность воспроизведения цветов и прочее, лучше не рисковать, потратиться на ретину. Я тот же Air матерясь пытался свести с большим монитором. С Pro-шкой уже легче.
Хотя, если быть откровенным до конца, цвет, обработка на ноуте-это больше из анекдота.
Походный вариант для пейзажистов и репортеров, как передвижной фото-центр, не более того.
0

#714812 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:20

Просмотреть сообщениеlandscape (23 Октябрь 2013 - 00:26):

Да, это смотря для чего. Вряд ли девушке нужно такое соответствие цвету. Соотносить два монитора и прочее. Сони у меня когда то был. Не люблю их. Я намучился. В этом смысле apple- подарок. Что Apple делает хорошо и с пользой, то стоит не малых денег. В бюджетной нише- гламурные игрушки, типа дешевых Air, которые для фотографии никак. А вот середины у них вроде как и нет. Начинаешь думать что надо это-то, вылезает приличная цена.
А у всяких "левых" можно найти матрицу, которую более или менее можно привести в чувство, а остальное будет конечно же дешевле.
Если выбор принципиален-фотография, путешествия, важна точность воспроизведения цветов и прочее, лучше не рисковать, потратиться на ретину. Я тот же Air матерясь пытался свести с большим монитором. С Pro-шкой уже легче.
Хотя, если быть откровенным до конца, цвет, обработка на ноуте-это больше из анекдота.
Походный вариант для пейзажистов и репортеров, как передвижной фото-центр, не более того.

У apple был такой походный вариант для фотожурналистов. 15" MBP с экраном повышенного разрешения матовым, hi-res antiglare.
0

#714907 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:33

Просмотреть сообщениеFrozen (23 Октябрь 2013 - 06:20):

У apple был такой походный вариант для фотожурналистов. 15" MBP с экраном повышенного разрешения матовым, hi-res antiglare.

Да, понимаю о чем Вы. Цена на старте у него была совсем печальная, да и 15 мне лично не удобно, тяжеловато.
0

#715043 Пользователь не на сайте   lsconsta Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:51

Просмотреть сообщениеlandscape (22 Октябрь 2013 - 23:57):

http://4pda.ru/forum...howtopic=430251 порыться нужно в этой конфе и вот тут http://forum.ixbt.co...?id=17:27898-65

Можно глянуть уже Asus N550 и обратить внимание, что искать надо ноут на основе IPS
Они кстати еще и 15дюймовые, внешне железные, как и Яблоки, много наворотов.

Матовый экран IPS с разрешением до Full HD и широкими углами обзора (178°), 15,6″ 16:9 HD (1366×768)/IPS FHD (1920×1080)с диодной подсветкой, глянцевая/матовая матрица. И это за 38000 :lol:

NVIDIA GeForce GT 750M, ребенок будет счастлив играм, к 8гигам памяти я думаю у него сбудутся многие мечты, а вот Intel HD4000 не сильно для этого годится. Пишут, что цветовая температура экрана очень стабильна, и ее значение составляет примерно 6500 K во всем диапазоне по шкале серого. Хотя матрица не идеальна, но не полное дерьмо и думаю, что привести к какой то норме ее уже можно, в отличии от десятков других.



Прочитала отзывы на маркете Яндексе, что то не очень про него пишут, желуются многие на медленный жесткий диск, очень много нареканий на качество сборки, где то тач криво стоит, где то клава кривая. http://market.yandex...0453389/reviews Или я что то не так поняла?
0

#715050 Пользователь не на сайте   lsconsta Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:08

Изучая форумы и переходя по ссылкам, как то пришла ко мнению, что мне еще денег копить нужно,,, Как не перейду по сылке цены 60-70 тысяч(((
0

#715131 Пользователь не на сайте   Alex357 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:23

Так просто как информация.
В ответ на появление нового Мак Бук Про Dell обьявил о запуске своего нового ноутбука Dell Precision M3800
Дисплей 15,6" 4К т.е. 3200х1800 пикселов, плотность пикселов 235 PPI (у нового мак бук про 217PPI), легче МБП, дешевле с 14 ноября идёт в продажу за 1399 евро (МБП новый 3000 евро)
i7 4702HQ - 2,2 GHz (можно разогнать до 3,2), 16 GByte RAM, Nvidia Quatro K1100M 2 GByte GDDR5 память в качестве винчестера можно выбирать SSD или винт до 1,5 TByte.
3x USB 3.0, 1x USB 2.0, 18мм толщина, 1,88 кг вес. НО LAN -а нет , он прилагается как USB адаптер т.е. как отдельная деталька.

Кстати попутный вопрос - а как тяжело заменить SSD винчестер на маках. Просто в прессе постоянно ходят сообщения что средний срок жизни SSD 2,5 года. Т.е. что-бы быть уверенным его нужно периодически менять. Понятно что эпл по гарантии сделает всё как надо, НО а потом...? Всё-таки 3 штуки за новый МБП на 2-3 года это дороговато. Благо цены на них падают.

Да инфа от CHIP.de

Сообщение изменено: Alex357 (23 Октябрь 2013 - 19:28)

0

#715137 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:39

Просмотреть сообщениеlsconsta (23 Октябрь 2013 - 17:08):

Изучая форумы и переходя по ссылкам, как то пришла ко мнению, что мне еще денег копить нужно,,, Как не перейду по сылке цены 60-70 тысяч(((

А чем такая няшка http://www.asus.com/...#specifications не нра ?
0

#715154 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:06

Просмотреть сообщениеAlex357:

а как тяжело заменить SSD винчестер на маках.

SMARTReporter поставить для начала.

Просмотреть сообщениеабб:

А чем такая няшка http://www.asus.com/...#specifications не нра ?

Тоже вариант.
0

#715224 Пользователь не на сайте   lsconsta Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:00

Просмотреть сообщениеAlex357 (23 Октябрь 2013 - 19:23):

Так просто как информация.
В ответ на появление нового Мак Бук Про Dell обьявил о запуске своего нового ноутбука Dell Precision M3800
Дисплей 15,6" 4К т.е. 3200х1800 пикселов, плотность пикселов 235 PPI (у нового мак бук про 217PPI), легче МБП, дешевле с 14 ноября идёт в продажу за 1399 евро (МБП новый 3000 евро)
i7 4702HQ - 2,2 GHz (можно разогнать до 3,2), 16 GByte RAM, Nvidia Quatro K1100M 2 GByte GDDR5 память в качестве винчестера можно выбирать SSD или винт до 1,5 TByte.
3x USB 3.0, 1x USB 2.0, 18мм толщина, 1,88 кг вес. НО LAN -а нет , он прилагается как USB адаптер т.е. как отдельная деталька.

Кстати попутный вопрос - а как тяжело заменить SSD винчестер на маках. Просто в прессе постоянно ходят сообщения что средний срок жизни SSD 2,5 года. Т.е. что-бы быть уверенным его нужно периодически менять. Понятно что эпл по гарантии сделает всё как надо, НО а потом...? Всё-таки 3 штуки за новый МБП на 2-3 года это дороговато. Благо цены на них падают.

Да инфа от CHIP.de



Да, интересный, вариант. Обещают быть в продаже в конце года, что достаточно скоро. Но он опять же на винде 8, ее все ругают почему то, да и сразу не будет понятно,за за фрукт выйдет, отзывов придется ждать(((
0

#715226 Пользователь не на сайте   lsconsta Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:02

Просмотреть сообщениеабб (23 Октябрь 2013 - 19:39):

А чем такая няшка http://www.asus.com/...#specifications не нра ?



А не маловато 13 дюймов? Удобно на таком маленьком работать?
0

#715317 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 05:17

Просмотреть сообщениеlsconsta (23 Октябрь 2013 - 22:02):

А не маловато 13 дюймов? Удобно на таком маленьком работать?

Да ни на каком ноуте не удобно работать. Зато этот 1,5кг и матрица ИПС.
0

#715321 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 05:38

Просмотреть сообщениеAlex357 (23 Октябрь 2013 - 19:23):


Кстати попутный вопрос - а как тяжело заменить SSD винчестер на маках. Просто в прессе постоянно ходят сообщения что средний срок жизни SSD 2,5 года. Т.е. что-бы быть уверенным его нужно периодически менять. Понятно что эпл по гарантии сделает всё как надо, НО а потом...? Всё-таки 3 штуки за новый МБП на 2-3 года это дороговато. Благо цены на них падают.

Да инфа от CHIP.de

Вот здесь подробно о SSD на Маках http://forum.ixbt.co....cgi?id=79:3587
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых