Club Nikon: Еду в Украину - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Еду в Украину Что там с таможней?

#700303 Пользователь не на сайте   kubaUA Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:25

Просмотреть сообщениеСильвестр (11 Сентябрь 2013 - 21:16):

Уже не могу исправить. Функция редактирования отключена. Придётся ехать В Украину.
На самом деле всё это и горько и смешно. Два братских народа сталкивают лбами по любому поводу.

Да, сталкивают, но нам, простым смертным лучше не обращать на это внимание.
И, ArdTTT, прав, какая разница...!!!
Удачи в поездке.

ПыСы: буженинку можна сейчас найти везде.
0

#700309 Пользователь не на сайте   Zhukov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:36

перед поездкой в Европу собрал все чеки и гарантии (там номера), все ж боязно было за фото рюкзак.
ТС советую сделать тоже самое - в свете "ваших" веяний наверно могут обратно не пустить, вдруг он у Вас шоколадный :D :pardon:
0

#700312 Пользователь не на сайте   perpetual slacker Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:50

Ездил на авто в Крым в 2011 году. На таможне попросили задекларировать фототехнику. Вписал тушку и объективы. При выезде проблем не было.
0

#700324 Пользователь не на сайте   Tyrson Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:18

Просмотреть сообщениеkubaUA (11 Сентябрь 2013 - 21:07):

Всегда было "на", а после 1991 каким-то идиотам захотелось "в".
Маразм.
Исправьте назад.


Вы по какой-то недоработанной личной причине уделяете чрезмерно много внимания соринке в чужом глазу...
Едут в страну, на остров, в гости, на побывку, в новое место и на дачу.
То, что в Украине принято, на Российщине уже не воспринимают. Обычное в России, на территории Украины уже не оказывается своим. Так устроена атрибутика движения во времени.

А когда-то давно ездили на Русь... Видимо территория была не под стать ни России ни Украине. Хотя своих тараканов там было как бы не по-боле...

Сообщение изменено: Tyrson (11 Сентябрь 2013 - 22:26)

0

#700325 Пользователь не на сайте   TorVic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:19

Позавчера вернулся из поездки в Воронеж (из Севастополя), поездом. Ни туда, ни обратно багаж вообще не смотрели (даже не доставал) - ни у кого в вагоне. Только паспорт, миграционный талон.
0

#700332 Пользователь не на сайте   Finkel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:32

Украина перестала быть областью России поэтому В Украину.
0

#700342 Пользователь не на сайте   tergit Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:06

Мои предки жили на Украине и на Кубани, так и я говорю, и мои дети будут говорить, то есть будут говорить как говорили их предки а не как угодно мимолётным политикам.
Прошу прощения за оффтоп, просто эти русофобские замашки достали уже...
0

#700346 Пользователь не на сайте   Алексей Соловей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:25

Просмотреть сообщениеtergit (11 Сентябрь 2013 - 23:06):

...эти русофобские замашки достали уже...

Бедный-Бедный tergit?..
Мне бы ваши заботы...
0

#700349 Пользователь не на сайте   tergit Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:40

Просмотреть сообщениеАлексей Соловей (11 Сентябрь 2013 - 23:25):

Бедный-Бедный tergit?..
Мне бы ваши заботы...

Не надо, Алёша, пусть они останутся со мной!
0

#700350 Пользователь не на сайте   Finkel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:02

Просмотреть сообщениеtergit (11 Сентябрь 2013 - 23:06):

Мои предки жили на Украине и на Кубани, так и я говорю, и мои дети будут говорить, то есть будут говорить как говорили их предки а не как угодно мимолётным политикам.
Прошу прощения за оффтоп, просто эти русофобские замашки достали уже...


Это норма современного русского языка и уважение к суверенному государству. Никакого русофобства.
0

#700352 Пользователь не на сайте   Tyrson Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:13

Просмотреть сообщениеtergit (11 Сентябрь 2013 - 23:06):

Прошу прощения за оффтоп, просто эти русофобские замашки достали уже...


Украинофобские... ;) Когда все начнут говорить: еду на Россию, посчитаете, что из большого уважения?

Вообще этому холивару место не на фотофоруме. К чему тянуть сюда дерьмо идеологов?

Сообщение изменено: Tyrson (12 Сентябрь 2013 - 00:20)

0

#700353 Пользователь не на сайте   praesto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:14

Просмотреть сообщениеFinkel (12 Сентябрь 2013 - 00:02):

Это норма современного русского языка и уважение к суверенному государству. Никакого русофобства.

Можно подробнее?

У меня такая информация:


Как правильно: на Украине или в Украине?


Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.


«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину.
Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса
суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов
оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).


Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

http://www.gramota.r...avka/buro/hot10


0

#700355 Пользователь не на сайте   Senesin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:21

А че уж, давайте - хохлы, малороссия, тоже ж традиция...
0

#700357 Пользователь не на сайте   praesto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:22

"В 2011 году министр образования Украины Дмитрий Табачник отозвался об обеих формах как об «абсолютно правильных».[7][4] Существовавшая до 1993 года норма на Украине является нормой русского языка, который — неофициально и фактически[8] — являлся языком межнационального общения в период существования СССР, что было закреплено законодательно лишь в 1990 году.[9] Граждане современной Украины, являясь в большинстве билингвальными[1] (то есть владеющими двумя родственными языками), в настоящее время используют либо привычное словосочетание на Украине, либо новое словосочетание в Украине.[10]"

http://www.memoid.ru...oblema_predloga

0

#700358 Пользователь не на сайте   praesto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:26

Жёсткий ОФФ :pardon:
Кстати, для меня Белоруссия, а не Белорусь...
0

#700361 Пользователь не на сайте   Tyrson Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:40

Просмотреть сообщениеpraesto (12 Сентябрь 2013 - 00:14):

поскольку названия государств, а не регионов
оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...»


читать свои цитаты внимательно умеете?

Просмотреть сообщениеpraesto (12 Сентябрь 2013 - 00:14):

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий.


Вы дали ссылку на российский источник. Неужели сами верите в данные работы кремлевской идеологии, сформированной в отношении Украины именно на протяжении тех самых нескольких столетий ( уточню — почти 350лет)? К слову сказать, само название Россия существует гораздо меньший срок.

Что такое "результаты исторического развития", и как они писались, хорошо известно тем, кто застал ссср. К слову сказать, сегодня в украинском языке принято называть представителей еврейского народа евреями, хотя это корежит мимические мышцы, все-равно как русскому выговаривать слово паляныця, в то время как почти во всех языках( Jew,jøde, Jood,Giúdach,Judio,judeu,Żyd ), в том числе и славянских кроме русского, болгарского принято говорить жид. И никто из тамошних евреев не догадывается на это обижаться, потому как большевики их этому научить не смогли.

Однако, понимая тонкости бывшего совместного проживания, украинцы проявляют уважение искажая собственный язык.

А Вам видимо дорого большевистское прошлое?

Цитата

Дмитрий Табачник отозвался


Учебники после его указаний пестреют провалами в истории и вставками, явно на утеху восточного соседа...

Сообщение изменено: Tyrson (12 Сентябрь 2013 - 00:43)

0

#700364 Пользователь не на сайте   praesto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:53

Просмотреть сообщениеTyrson (12 Сентябрь 2013 - 00:40):

читать свои цитаты внимательно умеете?



Вы дали ссылку на российский источник. Неужели сами верите в данные работы кремлевской идеологии, сформированной в отношении Украины именно на протяжении тех самых нескольких столетий ( уточню — почти 350лет)? К слову сказать, само название Россия существует гораздо меньший срок.

Что такое "результаты исторического развития", и как они писались, хорошо известно тем, кто застал ссср. К слову сказать, сегодня в украинском языке принято называть представителей еврейского народа евреями, хотя это корежит мимические мышцы, все-равно как русскому выговаривать слово паляныця, в то время как почти во всех языках( Jew,jøde, Jood,Giúdach,Judio,judeu,Żyd ), в том числе и славянских кроме русского, болгарского принято говорить жид. И никто из тамошних евреев не догадывается на это обижаться, потому как большевики их этому научить не смогли.

Однако, понимая тонкости бывшего совместного проживания, украинцы проявляют уважение искажая собственный язык.

А Вам видимо дорого большевистское прошлое?



Учебники после его указаний пестреют провалами в истории и вставками, явно на утеху восточного соседа...


>Вы дали ссылку на российский источник.
Есть авторитетные (нейтральные) китайские источники?

>потому как большевики их этому научить не смогли.
Сражён наповал... найдите списки советского правительства периода становления большевизма. Посмотрите также списки правительства Украины того времени.

>А Вам видимо дорого большевистское прошлое?
Мне дорого МОЁ прошлое

Много писать не буду, смысла не вижу...
Прошу ответить на один вопрос: Леся Украинка, Гоголь, Тарас Шевченко русские или украинские писатели?

Не могу молчать... дополню:
>Учебники после его указаний пестреют провалами в истории и вставками, явно на утеху восточного соседа...
У моей жены украинский родственник, преподаватель истории. Представляете каково ему приходится?
Он человек честный, грузить детей не хочет.

Это я о протоукрах :rofl:

Сообщение изменено: praesto (12 Сентябрь 2013 - 00:56)

0

#700366 Пользователь не на сайте   Tyrson Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 01:00

Просмотреть сообщениеpraesto (12 Сентябрь 2013 - 00:53):

найдите списки советского правительства периода становления большевизма. Посмотрите также списки правительства Украины того времени.


Вы сами подтвердили мой пример с большевиками. Добавьте еще к ним фамилии тех, что ходили в кожанных плащах с маузерами и командиров продотрядов.

Предлагаю закончить эту тему. Ни к чему она не приведет, даже если мы забросаем друг друга справками из разных архивов. К тому же неуместна здесь.

Или, если хотите поупражняться, можно перейти в личную переписку=)).
0

#700367 Пользователь не на сайте   praesto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 01:16

Просмотреть сообщениеTyrson (12 Сентябрь 2013 - 01:00):

Вы сами подтвердили мой пример с большевиками. Добавьте еще к ним фамилии тех, что ходили в кожанных плащах с маузерами и командиров продотрядов.

Предлагаю закончить эту тему. Ни к чему она не приведет, даже если мы забросаем друг друга справками из разных архивов. К тому же неуместна здесь.

Или, если хотите поупражняться, можно перейти в личную переписку=)).


>Вы сами подтвердили мой пример с большевиками. Добавьте еще к ним фамилии тех, что ходили в кожанных плащах с маузерами и командиров продотрядов.

Ну так я и пытался донести Вам свою мысль к фразе из предыдущего Вашего поста

"И никто из тамошних евреев не догадывается на это обижаться, потому как большевики их этому научить не смогли."

Евреи не смогли научить других евреев? Или те кто ныне понимают тех тех, прежних, большевистских? :dunno:

К евреям отношусь нормально. В соседях были прежде.
Работал с одним евреем, внимание, на стройке! Пахал за троих, никаких "жидовских" штучек. Пил водочку тоже за троих :rolleyes:
А вот его сын уже другой, закончил какой-то меховой техникум и все дела :rolleyes:

>Предлагаю закончить эту тему. Ни к чему она не приведет, даже если мы забросаем друг друга справками из разных архивов.

Да зачем справки, Вы не ответили на прямо поставленный вопрос :dunno:

>К тому же неуместна здесь.
Согласен

>Или, если хотите поупражняться, можно перейти в личную переписку=)).

Зачем терять время?

Админы, закройте тему. От греха подальше :rofl:
0

#700368 Пользователь не на сайте   Finkel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 01:45

Просмотреть сообщениеpraesto (12 Сентябрь 2013 - 00:14):

Можно подробнее?

У меня такая информация:


Как правильно: на Украине или в Украине?


Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.


«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину.
Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса
суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов
оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).


Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

http://www.gramota.r...avka/buro/hot10




действительно оффтоп. Вот хорошая ссылка http://gn.org.ua/in_ua. Нас же уже учили с нормой "в" Украину.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых