Club Nikon: Nikon D800 покупка батарейного блока!? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D800 покупка батарейного блока!?

#701031 Пользователь не на сайте   Leonov.P.V Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:39

Всем доброго дня! А вопрос собственно вот в чем будет ли камера (D800) корректно работать не с родным MB-D12 а с китайским к примеру вот с этим Pixel Vertax D12??? Или с каким други?
0

#701032 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:47

Это только опытным путем можно проверить. Но, как правило, все "левые" батблоки, у меня и моих знакомых, работали без проблем.
0

#701033 Пользователь не на сайте   Алексей Соловей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:48

Leonov.P.V, я когда-то имел возможность сравнить оригмнальную Кэноновскую рукоятку(оригинальная стояла на Кэнонон 5Д) и Фотиксовскую(стояла на Кэнон 50Д). Впечатления такие:
Фотикс визуально сделана отлично, от кэноновской не отличить. Но фиксация кнопок - как сейчас говорят "тактильность" - у оригинальной заметно лучше.
Вообще-то лично я никаких особых нареканий на неродные рукоятки вроде бы не встречал. Единственная рекомендация - не гоитесь за дешевизной, ищите срелди известных, уже зарекомендовавших себя с хорошей стороны бренодов.
0

#701037 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:00

Просмотреть сообщениеАлексей Соловей (14 Сентябрь 2013 - 15:48):

Вообще-то лично я никаких особых нареканий на неродные рукоятки вроде бы не встречал. Единственная рекомендация - не гоитесь за дешевизной, ищите срелди известных, уже зарекомендовавших себя с хорошей стороны бренодов.


Встречайте - у меня неродной батблок к д800, в нем не работают неродные аккумуляторы. То есть acmepower аккумулятор работает в камере, но не работает в блоке. А оригинальные en-el работают и там и там.

Сообщение изменено: FXpanda (14 Сентябрь 2013 - 16:12)

1

#701041 Пользователь не на сайте   Leonov.P.V Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:06

FXpanda, а есть люфт? какой фирмы блок?
0

#701042 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:13

Просмотреть сообщениеLeonov.P.V (14 Сентябрь 2013 - 16:06):

FXpanda, а есть люфт? какой фирмы блок?


phottix, люфтов нет, но за год использования сломалось колесо крепления (которым он прикручивается) Стало прокручивать. Пробовал разбирать - но до этих шестеренок не добраться.
0

#701044 Пользователь не на сайте   Алексей Соловей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:29

Просмотреть сообщениеFXpanda (14 Сентябрь 2013 - 16:00):

Встречайте...

Что-что делать?

Просмотреть сообщениеFXpanda (14 Сентябрь 2013 - 16:00):

...acmepower аккумулятор работает в камере, но не работает в блоке...

А это уже проблема аккумуляторов: я чмтал что ни Никон, ни Кэнон не передпют информацию от тех программах которыми программируют чипы аккумуляторов другим производителям. Поэтому другие производители программируют чипы аккумуляторов наугад - и не всегда корректно. Та же ситуация у меня была с батблоком к Д700 и фотиксовским аккумулятором: если вставить в камеру аккумулятор Фотикс а в батблок(у меня оригинальный никоновский) оригинальный никоновский аккумулятор - все работает. Если поменять аккумуляторы местами - не работает ни тот ни другой.
0

#701046 Пользователь не на сайте   feba Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:36

В какой то ветке писал о неродном китайском блоке от Майке.Был доволен,но время свое дало знать,через полгода начались глюки ....не буду описывать проблемы,совет Вам!Берите оригинал,тем более за D800 заплатили хорошие деньги,то и можно потратиться на ручку!..я на своей китайской просто напросто выломал контакты и пользуюсь ей для удобного хвата.
0

#701094 Пользователь не на сайте   Leonov.P.V Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:35

Тогда вместо китайского бат блока куплю родную батарею
1

#701099 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:52

Просмотреть сообщениеfeba (14 Сентябрь 2013 - 16:36):

Берите оригинал,тем более за D800 заплатили хорошие деньги,то и можно потратиться на ручку!..я на своей китайской просто напросто выломал контакты и пользуюсь ей для удобного хвата.


+1. Три года использую родным блоком MB-D10, сначала на D300s, теперь на D700. Никаких проблем, даже люфта не появилось.
1

#1202026 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 03:05

Сегодня обзавёлся родным (хоть и серым) батблоком MB-D12. Пощупав при покупке своими руками - понял, что такое монолитность и тактильность. Сравнить мог разве что с клоном MB-D10 от Meike для D300, который использовал много лет.
У оригинального люфта не в принципе и крепёжный винт работает (прокручивается как под "нагрузкой") очень точно и без люфтов. В тех местах, где должен быть сплав на холоде очень чётко ощущается, что под краской метал, а не пластик (область в районе колец и кнопки спуска). Люфт проверял в варианте хвата с af-s 70-200/2.8g vrII.
По тактильным ощущениям кнопка спуска работает аналогично кнопке на тушке.

P.S. Так что, -таки да, всё познаётся в сравнении.
P.P.S. Когда на старой Meike стал "западать" джойстик - пришлось разобрать её и доработать надфилем плату... больше проьлем не возникало, но люфт...

Сообщение изменено: Ardein (21 Март 2018 - 03:25)

0

#1202033 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 07:44

Два родных батблока и все отлично работает. В сервисе видел, как на блоке стороннего производителя провернулось колесо крепления. Снять его с камеры, в таком случае, проблема ещё та.
1

#1202035 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 07:50

У меня тоже родной бат. блок. Что интересно, d800+бат. блок с батареей становится больше и тяжелее "кирпича" d4 :)

Кстати, для информации, в MB-D12 можно устанавливать батареи EN-EL18 от d4, но будет нужна Крышка батарейного блока Nikon BL-5.

Сообщение изменено: LcL (21 Март 2018 - 07:51)

0

#1202037 Пользователь не на сайте   mishgun Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 07:59

У меня на 800ке бат блок пиксель помойму, уже не помню. Брал за 100 уе из китая, работает нормально, не люфтит. Кнопка туже, чем на родном. Снял, не пользую.
0

#1202045 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 09:14

Просмотреть сообщениеLcL (21 Март 2018 - 07:50):

У меня тоже родной бат. блок. Что интересно, d800+бат. блок с батареей становится больше и тяжелее "кирпича" d4 :)

Кстати, для информации, в MB-D12 можно устанавливать батареи EN-EL18 от d4, но будет нужна Крышка батарейного блока Nikon BL-5.

Это понятно :) но мне ручка нужна именно для вертикального хвата (и именно с возможностью использовать при этом на камере тяжёлую оптику) и из-за возможности при необходимости пользоваться батарейками АА в качестве питания.

P.S. габариты D300 с батблоком по сравнению с D3 в своё время на меня тоже произвели впечатление :)

Сообщение изменено: Ardein (21 Март 2018 - 09:36)

0

#1360102 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:27

Nikon MB-D12 батарейный блок
Рассматривал товары на Кутузов Фото. Увидел этот батблок по очень демократичной цене. Похоже, что это оригинал. Виден серийный номер. Может быть, это кому-то интересно.
0

#1360105 Пользователь не на сайте   tigergx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:59

Просмотреть сообщениеLeonov.P.V (14 Сентябрь 2013 - 15:39):

Всем доброго дня! А вопрос собственно вот в чем будет ли камера (D800) корректно работать не с родным MB-D12 а с китайским к примеру вот с этим Pixel Vertax D12??? Или с каким други?

У меня только с ним и работала, не видел смысла в оригинальном продукте, но именно в данном случае (батареи у меня все оригинал), сделана хорошо, люфта нет, у меня были и 800-ка и ешка, на одном батблоке отвалилась кнопка, но не критично, там был под ней штырек, так и продал комплектом без лишних вопосов.

Сообщение изменено: tigergx (24 Октябрь 2020 - 21:00)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых