Club Nikon: Мастера снимают сразу? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Мастера снимают сразу?

#710231 Пользователь не на сайте   Jazz_63 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:11

К юбилею Киевского метрополитена была организована фотовыставка.
Прямо в вагонах на окнах.И я с огромным интересом не единожды просмотрел
фото,снятые для газет/журналов 40-50 лет назад. Всё очень грамотно выстроено в кадре.
Есть и динамика и эмоции.Прям набор иллюстраций для учебника.
А вот летом в Севастополе довелось видеть "выставку-продажу" на Приморском бульваре.
Огромное количество фотографий формата А4 в рамочках от $10 за штучку.
99% - откровенный кич на потребу туристов-курортников.
"Кто платит,тот и заказывает музыку"
0

#710236 Пользователь не на сайте   AlB Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:19

Тут есть и другой вопрос. Фотограф "National geographic" не будет рассказывать редакции, сколько тысяч кадров он отправил в корзину. Зачем? Ему платят за те два-три снимка, которые он оставил.(тут и возникают легенды о мастерах с "Алмазным взглядом". Пришел, нажал-"Шедевр".) А свадебщик, наоборот. Нужно показать процесс, объем работы в тыс.кадров. И тот и другой по своему правы.
0

#710240 Пользователь не на сайте   С_41 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:33

2чумудан
Spoiler

0

#710243 Пользователь не на сайте   foto Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:54

Просмотреть сообщениеAlB (12 Октябрь 2013 - 11:19):

Тут есть и другой вопрос. Фотограф "National geographic" не будет рассказывать редакции, сколько тысяч кадров он отправил в корзину. Зачем? Ему платят за те два-три снимка, которые он оставил.(тут и возникают легенды о мастерах с "Алмазным взглядом". Пришел, нажал-"Шедевр".) А свадебщик, наоборот. Нужно показать процесс, объем работы в тыс.кадров. И тот и другой по своему правы.

заплатить появляетса желание отнюдь не от качества снимка ,а от его выразительности и оригинальности , больше чем уверен Ваш снимок из положения -" с горы Марса" - будет самым дорогим и востребованным хотя в нём будет 1 мп
0

#710246 Пользователь не на сайте   AlB Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:04

Просмотреть сообщениеfoto (12 Октябрь 2013 - 11:54):

снимок из положения -" с горы Марса" - будет самым дорогим и востребованным хотя в нём будет 1 мп

Это имеет малое отношение к фотографии. Сегодня эту нишу занимают снимки с сотовых. Тут платят не за качество, а за уникальность события.
0

#710249 Пользователь не на сайте   foto Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:21

Просмотреть сообщениеAlB (12 Октябрь 2013 - 12:04):

Это имеет малое отношение к фотографии. Сегодня эту нишу занимают снимки с сотовых. Тут платят не за качество, а за уникальность события.

наконец - то пришли к тому от чего шли - фотографирование не только замораживание события , но и свой взгляд на него Данного человека и производное его души на плакат обозрения
0

#710251 Пользователь не на сайте   Nской Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:27

Просмотреть сообщениеJazz_63 (12 Октябрь 2013 - 11:11):

...
99% - откровенный кич на потребу туристов-курортников.
"Кто платит,тот и заказывает музыку"

Дэвид Лашапель снимает практически 100-процентный кич, хорошо разбираясь в гламуре.
Это ему не мешает быть одним из самых востребованных фотохудожников на сегодня. (Правда, последнее время он занялся кинодокументалистикой... но тоже в гламурном стиле - от себя не уйдёшь.)
0

#710264 Пользователь не на сайте   Jazz_63 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:13

Просмотреть сообщениеNской (12 Октябрь 2013 - 12:27):

Дэвид Лашапель снимает практически 100-процентный кич, хорошо разбираясь в гламуре.
Это ему не мешает быть одним из самых востребованных фотохудожников на сегодня. (Правда, последнее время он занялся кинодокументалистикой... но тоже в гламурном стиле - от себя не уйдёшь.)

Кто-то видит в портрете взгляд,эмоции...
Ну а кто-то - обработку кожи и работу стилиста/визажиста/ретушёра.
Мне ближе первое.Хотя и надобность "второго" не отрицаю.
0

#710274 Пользователь не на сайте   Nской Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:41

Просмотреть сообщениеJazz_63 (12 Октябрь 2013 - 13:13):

...
Ну а кто-то - обработку кожи и работу стилиста/визажиста/ретушёра.
...

Выше названный Дэвид Лашапель, скорее, "видит" постановку... сюжет, а остальное - вопрос стиля и предпочтений художника.
В качестве "антимира" Дэвиду Лашарелю можно привести в пример того же небезызвестного Араки Нобуоши или, скажем, чуть менее радикального Яна Саудека, для которых тоже важна постановка сцены, но стили несколько иные.

Сообщение изменено: Nской (12 Октябрь 2013 - 13:41)

0

#710280 Пользователь не на сайте   foto Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:23

Просмотреть сообщениеNской (12 Октябрь 2013 - 13:41):

Выше названный Дэвид Лашапель, скорее, "видит" постановку... сюжет, а остальное - вопрос стиля и предпочтений художника.
В качестве "антимира" Дэвиду Лашарелю можно привести в пример того же небезызвестного Араки Нобуоши или, скажем, чуть менее радикального Яна Саудека, для которых тоже важна постановка сцены, но стили несколько иные.

Дэвид Лашапель это чел выражающий свой понт , иногда чтоб самовыразитсьтся не нужнобыть стрёмно-поддатливым ,а нужно быть своеобразно - деятельным
0

#710293 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:57

Просмотреть сообщениеfoto (12 Октябрь 2013 - 14:23):

Дэвид Лашапель это чел выражающий свой понт , иногда чтоб самовыразитсьтся не нужнобыть стрёмно-поддатливым ,а нужно быть своеобразно - деятельным


Просмотреть сообщениеОлег П:

Кто сказал что Киркоров звезда?


Это я так чтоб не забыть:)



И возвращаясь к теме :)

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа:

О тоннах отснятых плёнок и кропотливой работе после съёмок почему-то забывают, желая больше верить в исключительные способности былых мастеров, снимающих сразу.


А кто против что: талант = это Божья искра (х) Работоспособность (тонны пленок, вариантов обработки, бессонных ночей)?


Пы Сы: я поясню я не про Киркорова и Лашапеля и Пинхасова :angry: , я про того кого Вы лично считаете Мастером Гением Талантом

Сообщение изменено: Евгений_D300S (12 Октябрь 2013 - 15:16)

0

#710323 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:21

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (12 Октябрь 2013 - 14:57):

А кто против что: талант = это Божья искра (х) Работоспособность (тонны пленок, вариантов обработки, бессонных ночей)?

Можно в пример привести спортсменов высочайшего уровня, их показательные выступления. Отточенная техника, мастерство, чувство - когда такой спортсмен выполняет сложнейшие элементы, зрителю кажется "ой, это так просто". Потому что выглядит это действительно легко и непринуждённо - на то спортсмен и высокого класса. И вот зритель думает "тоже так хочу", записывается в секцию. И тут ему открывается, что как-то всё... не так и просто. Проходит месяц, другой, зритель лучше понимает нюансы этого спорта и осознаёт сложность увиденных ранее элементов. Но он же видел своими глазами, как другой человек легко сделал то, что у него ну никак не получается. "Наверное, это талант"... и зритель уходит из секции.

http://www.youtube.c...h?v=Sv3xVOs7_No

Количество дублей, происходящее за кадром, травмы - этого ничего не видно. Вот и кажется, что у мастера сразу всё получается. Потому что он мастер, значит он таким родился, ему дано :) Безусловно, у некоторых есть предрасположенность. Но за любым мастером, любыми достижениями - стоит огромнейший труд. И чем больше труда было вложено, тем легче зрителю кажется, что это естественно, и просто мастер родился с таким взглядом и умением.

Я к тому, что нередко из приведённой формулы забывается или сильно преуменьшается заслуга работоспособности :) Могу даже говорить не про некоторых, а про себя. Видя красивые фотографии периодически всё равно проскакивает в голове толика зависти "эх, классно... я так не могу, а ему вот дано". Это не слова, а просто внутренние ощущения какие-то такие, молниеносно проскакивают, даже не проговариваются. А вот мыслей о предшествующем снимкам труде - вообще не возникает, даже намёка, да хоть искорки - ничего.
0

#710327 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:32

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (12 Октябрь 2013 - 16:21):

..Я к тому, что нередко из приведённой формулы забывается или сильно преуменьшается заслуга работоспособности :) Могу даже говорить не про некоторых, а про себя. Видя красивые фотографии периодически всё равно проскакивает в голове толика зависти "эх, классно... я так не могу, а ему вот дано". Это не слова, а просто внутренние ощущения какие-то такие, молниеносно проскакивают, даже не проговариваются. А вот мыслей о предшествующем снимкам труде - вообще не возникает, даже намёка, да хоть искорки - ничего.

Хочу Вам сообщить :drinks: Возможно Просто Не Дано. Да хоть 1000 кадров, 20 камер, 30 стран и 50 моделей ну Не Дано:rolleyes:
Так ведь это никоим образом не должно отвлекать от занятия любимым делом. Маркетологи (с):rolleyes: внушили Вам,а не мне, что тот кто не первый тот никто:dunno: Вспомните случайно открытых и оцененных после того уже как ...:sad:
Делай что должен и будь что будет (с) или в данном случае Делай, то что Нравится Тебе Делать, смотри на себя Со Стороны, получай кайф от собственного роста и своих достижений. Что собственно прерогатива Любителя, с Профи все гораздо сложнее.:D

Сообщение изменено: Евгений_D300S (12 Октябрь 2013 - 16:41)

0

#710333 Пользователь не на сайте   foto Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:51

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (12 Октябрь 2013 - 16:32):

Хочу Вам сообщить :drinks: Возможно Просто Не Дано. Да хоть 1000 кадров, 20 камер, 30 стран и 50 моделей ну Не Дано:rolleyes:
Так ведь это никоим образом не должно отвлекать от занятия любимым делом. Маркетологи (с):rolleyes: внушили Вам,а не мне, что тот кто не первый тот никто:dunno: Вспомните случайно открытых и оцененных после того уже как ...:sad:
Делай что должен и будь что будет (с) или в данном случае Делай, то что нравится тебе делать, смотри на себя со стороны, получай кайф от собственного роста и своих достижений. Что собственно прерогатива Любителя, с Профи все гораздо сложнее.:D

вы не правы дано всем , каждый чел создан по образу и подобию создателя , но не у Все мы от Бога некоторые от тёмного ангела..
0

#710334 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:52

Просмотреть сообщениеfoto (12 Октябрь 2013 - 16:51):

вы не правы дано всем , каждый чел создан по образу и подобию создателя , но не у Все мы от Бога некоторые от тёмного ангела..

Категорично и не более :)
Кстати затронутую мной "Божью искру" не стоит воспринимать буквально. Есть такие люди, в которых святая искра, которые во всех жизненных обстоятельствах не теряют себя, и нам кажется, что само их присутствие на земле противостоит злу(с)

Сообщение изменено: Евгений_D300S (12 Октябрь 2013 - 16:56)

0

#710337 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:55

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (12 Октябрь 2013 - 16:32):

Хочу Вам сообщить :drinks: Возможно Просто Не Дано. Да хоть 1000 кадров, 20 камер, 30 стран и 50 моделей ну Не Дано:rolleyes:

В том и дело, что проще сослаться на талант или что "мне не дано", потому что о труде, стоящем за результатом других, мы редко что-то знаем. Да и не хотим ))

В то время как судить о "дано" или "не дано" корректно лишь тогда, когда мы тратим время и силы соизмеримо с затратами того, работами кого восторгаемся. Неужели все, кто лучше нас - гении или как минимум талантливы? А мы - как некая граница, выше которой одни таланты, а ниже... да что говорить о ниже, они ещё меньше занимаются и даже не увлекаются :)

Думаю, что много чего достижимо, если перестать думать о чужих талантах и больше работать :) Просто работать )
0

#710339 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:59

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (12 Октябрь 2013 - 16:55):

В том и дело, что проще сослаться на талант или что "мне не дано", потому что о труде, стоящем за результатом других, мы редко что-то знаем. Да и не хотим ))

В то время как судить о "дано" или "не дано" корректно лишь тогда, когда мы тратим время и силы соизмеримо с затратами того, работами кого восторгаемся. Неужели все, кто лучше нас - гении или как минимум талантливы? А мы - как некая граница, выше которой одни таланты, а ниже... да что говорить о ниже, они ещё меньше занимаются и даже не увлекаются :)

Думаю, что много чего достижимо, если перестать думать о чужих талантах и больше работать :) Просто работать )


Вы не правильно меня поняли :drinks:

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S:

Делай что должен и будь что будет (с) или в данном случае Делай, то что Нравится Тебе Делать, смотри на себя Со Стороны, получай кайф от собственного роста и своих достижений.

А уж что решите Вы это Ваш выбор


ПыСы

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа:

и больше работать Просто работать


Один тащит носилки со щебнем, а другой строит Самую Высокую В Мире Башню (с) из классиков:rolleyes:

Сообщение изменено: Евгений_D300S (12 Октябрь 2013 - 17:03)

0

#710378 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:18

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (12 Октябрь 2013 - 16:59):

Один тащит носилки со щебнем, а другой строит Самую Высокую В Мире Башню (с) из классиков:rolleyes:

Прекрасно сказано )
0

#710380 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:19

Не мной:dunno:

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (12 Октябрь 2013 - 19:18):

Прекрасно сказано )

Сообщение изменено: Евгений_D300S (12 Октябрь 2013 - 19:50)

0

#710400 Пользователь не на сайте   Straniero Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:14

Просмотреть сообщениеfoto (12 Октябрь 2013 - 16:51):

вы не правы дано всем , каждый чел создан по образу и подобию создателя , но не у Все мы от Бога некоторые от тёмного ангела..

если Вы не против - Создателя... ну - с большой буквы в смысле :pardon:
кстати, одно из Его имен - Изряднохудожник :drinks:

P.S. темный ангел - это лукавый (сатана) который ? одно из имен - человекоубийца... нет от него никого, еще раз извините :pardon:

Сообщение изменено: Straniero (12 Октябрь 2013 - 20:16)

0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых