Club Nikon: Об оригинальных и поддельных батареях - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Об оригинальных и поддельных батареях ответ на сообщение в закрытой теме

#712943 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:47

Ради интереса сделал выборку из нескольких предложений EN-EL3e на eBay:
3698 руб (из Китая)
3047 руб (из Германии)
1890 руб (Nikonmarket.ru)
1880 руб (из США)
589 руб (из США)
541 руб (из Китая)
541 руб (из Гонконга)
370 руб (из Германии)

Все цены без учета доставки. Все с крупными фотографиями. Везде написано: "Genuine Original Nikon".
И это только малая часть всех предложение.
После просмотра всего - в глазах мельтешит. И даже не знаю, какой можно сделать вывод о подлинности и "настоящности"...

Просмотреть сообщениеuncleford (18 Октябрь 2013 - 19:44):

а вот интересно, брал D5100 на оригинальном аккумуляторе с одной стороны написано NIKON... а с другой SANYO Electric CO.,Ltd. и какая из сторон оригинал? :-))))))

- вот-вот....

Сообщение изменено: iMac (18 Октябрь 2013 - 19:48)

0

#712953 Пользователь не на сайте   MaxSpb69 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:08

Просмотреть сообщениеYuriR (18 Октябрь 2013 - 17:16):

Представьте тот же китайский завод, выпускающий аккумуляторы для Никон. По Вашей логике получается, что если я купил его у Никон, то он оригинальный, а если у ИЧП "Вася Пупкин", берущим на том же китайском заводе, то уже нет. Я правильно понимаю?

По условиям контракта, если бы они выполнялись, завод, производящий продукцию по заказу Никон и под его маркой (те же аккумуляторы) не имеет права поставлять их кому-либо еще, торговать "на сторону " и т.п. Т.е. все аккумуляторы разработанные Никон и заказанные у стороннего изготовителя в идеале должны оказываться только у Никон. И купить их можно только у Никон и его официальных партнеров и ни у кого другого.
В реальности конечно все несколько иначе. Бывает что и завод делает партию "на сторону", в этом случае продукт все равно будет полностью оригинальным до последнего резистора. Иногда купить такую продукцию действительно можно в 3-4 раза дешевле чем у того же Никона.
Но чаще бывает наоборот: под отлично и тщательно скопорованной внешней оболочкой, включая все голограммы, наклейки, серийные номера и даже технологические выступы для литья - скрывается совершенно иное нутро: китайской же разработки наспех сделанный, криво работающий с камерой контроллер, призванный лишь обмануть камеру и сделать возможной запуск ее с этой батареей, плюс самые дешевые, очень далекие от заявленной емкости пара LiIon элементов. Насмотрелся я достаточно на внутренности такого "оригинала". В 9 случаях из 10, покупая на ebay или ali или еще где-то аккумулятор Genuine Nikon по цене $20 мы покупаем именно такую подделку.
Если Вам повезло - прекрасно. Судя по Вашим фото - один из аккумуляторов в серийнике которого присутствуют буквы KB - Вы купили в комплекте 7100, второй же с буквами АС - одна из первых партий EN-EL15, которыми комплектовались Д7000.

Сообщение изменено: MaxSpb69 (18 Октябрь 2013 - 20:13)

0

#722268 Пользователь не на сайте   Rahmon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:42

Доброго времени суток! Хочу купить запасной аккумулятор для D90, обратил внимание на аналог фирмы HAHNEL: HL-EL3e. Везде пишут, что производство в Ирландии. Вариант с емкостью 1500 mAh стоит примерно на 15% дешевле оригинала. Просьба поделиться опытом использования такого аккумулятора, у кого он есть.
0

#722272 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:19

Просмотреть сообщениеRahmon (10 Ноябрь 2013 - 08:42):

Доброго времени суток! Хочу купить запасной аккумулятор для D90, обратил внимание на аналог фирмы HAHNEL: HL-EL3e. Везде пишут, что производство в Ирландии. Вариант с емкостью 1500 mAh стоит примерно на 15% дешевле оригинала. Просьба поделиться опытом использования такого аккумулятора, у кого он есть.

У меня такого нету. Но если действительно европейского производства - то я бы взял.
0

#722273 Пользователь не на сайте   Jazz_63 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:28

Просмотреть сообщениеRahmon (10 Ноябрь 2013 - 08:42):

. Везде пишут, что производство в Ирландии.

Сомнительно.Хотя место изготовления - не показатель.
Я бы ради 15 процентов не рисковал.Дрянной акум может не только подвести в ответственный момент,но и тушку угробить.
0

#722281 Пользователь не на сайте   aliz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:01

А чем не устраивает 1890 р. в Nikonmarket.ru? Ну, найдете Вы в 2 раза дешевле, сэкономите 900 р. А потом окажется, что это плохая подделка и придется покупать новый. Оно того стоит?

На B&H оригинал стоит 40$. Думаю, что дешевле, оригинал не найдете. Если есть возможность дешево привести, то хороший вариант.

Я как-то купил за 1200 оригинал на здешнем форуме, почти новый. Считаю, что почти даром.
0

#722282 Пользователь не на сайте   Айболит Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:10

А у меня на EN-EL15 вообще написано Sony :rofl: Аккум оригинал от тушки д800. Коробку при покупке распечатывал сам. Чудеса :dunno:
0

#722284 Пользователь не на сайте   Rahmon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:36

Просмотреть сообщениеJazz_63 (10 Ноябрь 2013 - 09:28):

...Я бы ради 15 процентов не рисковал...

Да, Вы правы, буду брать оригинал.
Спасибо всем, кто ответил.

Сообщение изменено: Rahmon (10 Ноябрь 2013 - 10:39)

0

#755588 Пользователь не на сайте   maxizh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:58

Просмотреть сообщениеMaxSpb69 (18 Октябрь 2013 - 14:29):

PS А по поводу неоригинальных (поддельных , имитация) аккумуляторов: когда при пользовании оными Вы в лучшем случае потеряете ценный кадр,потому что камера вырубилась без предупреждения в момент съемки или записи на карту, а еще чего хуже - залипнет зеркало с сообщением "Err" и ситуация не решится повторным включением с нажатием спусковой кнопки - дорога в сервис (случаи известны) - возможно Вы измените своем мнение об экономии 1000р на покупке настоящих (слово оригинальный Вы понимаете по-своему:rolleyes:) аккумуляторов, коих нужно то иметь в большинстве случаев 2, максимум 3.

Чуть не по адрессу: У меня D3100 и я сейчас хочу купить запасной аккумулятор. Но вот меня насторожило про "залипнувшее" зеркало. Что делать? Какой аккумулятор покупать из подделок? Или только оригинал?
p.s. Мысль про "залипнувшее" зеркало: если поставить батарейный блок, в него один родной аккум, а второй типа DSTE, такая комбинация спасёт от "залипухи"?
0

#755606 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:20

Просмотреть сообщениеmaxizh (10 Февраль 2014 - 19:58):

Чуть не по адрессу: У меня D3100 и я сейчас хочу купить запасной аккумулятор. Но вот меня насторожило про "залипнувшее" зеркало. Что делать? Какой аккумулятор покупать из подделок? Или только оригинал?
p.s. Мысль про "залипнувшее" зеркало: если поставить батарейный блок, в него один родной аккум, а второй типа DSTE, такая комбинация спасёт от "залипухи"?

Два года пользуюсь неоригинальными батареями на Д5100 "залипаний" не наблюдалось Сейчас купил чипованный DSTE работает и без бат. ручки.

Сообщение изменено: ViktorK (10 Февраль 2014 - 20:21)

0

#802944 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:10

Прикрепленное изображение: IMG_3660.JPG
В коллекцию, но я осознанно брал,
протестирую, скажу, как оно.
0

#802978 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2014 - 02:06

Просмотреть сообщениеTriangle (11 Июль 2014 - 21:10):

В коллекцию, но я осознанно брал,
протестирую, скажу, как оно.

Тут, если не задумываться, любой, даже иностранец, сразу поймёт :D
А я, загодя подозревая, целую минуту потратил, "гоняя" себя там, где нет ничего.

Кста, для японцев не прокатит. У них, насколько я помню, наклон "штришков" играет большуй роль - наткнулся на разницу.
Но если не знать, и рассмастривать по-отдельности - вполне себе, кроме криво наклеенной голограммы.
0

#802987 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2014 - 06:25

Цитата

вполне себе, кроме криво наклеенной голограммы.

Ручная сборка :good:

0

#803045 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:17

Да, если бы не знать о кривой голограмме и как она должна выглядеть, но есть ещё один признак, по которому можно опознать что это контрафакт. Кстати упаковано всё в коробочку никоновской расцветки, внутри большой лист инструкции.

Сообщение изменено: Triangle (12 Июль 2014 - 12:19)

0

#865857 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:09

Ну что сдохло ОНО... Но свои десятка два циклов отработало, свою стоимость отбил. Но теперь буду искать наверное оригинал, чтобы надолго.
0

#866044 Пользователь не на сайте   Metal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:23

А тут как понять, поддельная или нет?
Одна родная, была с д600, вторая куплена в запас. Чет я отличий не вижу. . .

Прикрепленное изображение: EL15.JPG
0

#866051 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:42

Просмотреть сообщениеMetal:

А тут как понять, поддельная или нет?
Одна родная, была с д600, вторая куплена в запас. Чет я отличий не вижу. . .

-у меня тоже самое. Родная, с камерой которая - Nikon, вторая запасная, купленная в Пикселе24 - Sony. Обе по истечении трёх лет дают при непрерывной съёмке в течение одного дня по 2000 файлов NEF. Думаю, нормально.
0

#866059 Пользователь не на сайте   ЙожеГ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:58

Просмотреть сообщениеMetal (21 Декабрь 2014 - 23:23):

А тут как понять, поддельная или нет?
Одна родная, была с д600, вторая куплена в запас. Чет я отличий не вижу. . .

Прикрепленный файл EL15.JPG

Нижняя - подделка, под кружком (справа от) PSE на оригинальной не может быть Nikon (!) Никогда! Может быть Sanyo,Sony,Enkatsu, и прочие, но, Nikon не производит аккумуляторов!
Китайские "поддельщики" осознанно не подделывают подпись производителя, понимаете почему, а вот Nikon не "предъявит", ибо ущерба не понёс!

Сообщение изменено: ЙожеГ (22 Декабрь 2014 - 00:06)

0

#866065 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:10

С надписью Nikon идёт в комплекте. Sanyo делает сами элементы. Я же писал, что у меня точно такой комплект. И все ОК.
0

#866069 Пользователь не на сайте   ЙожеГ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:15

Просмотреть сообщениеYurydan (22 Декабрь 2014 - 00:10):

С надписью Nikon идёт в комплекте. Sanyo делает сами элементы. Я же писал, что у меня точно такой комплект. И все ОК.

Ну тагда хренаегознает....мир сошОл сУма))))
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых