Club Nikon: Df - ретро-зеркалка FF от Nikon - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (362 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 360
  • 361
  • 362
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Df - ретро-зеркалка FF от Nikon Ожидание и первые впечатления

#1362674 Пользователь не на сайте   Брест413 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 12:16

Просмотреть сообщениеzvv77 (07 Ноябрь 2020 - 11:47):

Ну нет. По такой логике и, к примеру, ИК фильтр нужно было бы считать частью матрицы. А это не совсем так. Например, у d810 и d810a ИК фильтр разный, а модель матрицы одна - Sony IMX-094-AQP. Но, на самом деле, без разницы )

Размещенное изображение

Хорошо, а есть она, информация эта, что микролинзы меняли?
0

#1362675 Пользователь не на сайте   zvv77 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 12:26

Просмотреть сообщениеБрест413 (07 Ноябрь 2020 - 12:16):

Хорошо, а есть она, информация эта, что микролинзы меняли?


Нет же конечно ) Я выше предположил только, что никон мог позаимствовать опыт лейки. А так мы тут гаданием занимаемся )
0

#1362680 Пользователь не на сайте   Шрайбикус Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 12:46

Смотрю на DF и облизываюсь. Самые лучшие фото, что я только видел на форуме, сделаны этой камерой. ( на мой взгляд).Но, первый раз не купил ее из-за одной карты памяти ( очень боязно потерять фото), сейчас, наверное не куплю по причине современных примочек в камерах (будь он неладен маркетинг), да и хочется, чтобы была возможность снять видео. Буду я его снимать или нет, это вопрос еще, но...пусть будет.
Вот просто лежит у меня душа к этой камере...будь там два слота, даже бы плюнул на видео.
2

#1363628 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 11:40

Одним из достоинств камеры являются ее массо/габариты и в в связи с этим ее видят в качестве трэвелкамеры. Такая ипостась предполагает в дополнение (не всегда конечно и не для всех, но не редко все же) универсальный объектив. Зачастую зум с широким диапазоном и относительно небольшими габаритами. ДФ не перегружен мегапикселями и своеобразно сбалансирован, особенно с учетом формы корпуса. Если говорить о удобстве/качестве (хотя это очень индивидуально), какой объектив мог бы подойти на эту роль: 24-85, 24-120? В 28-200, 28-300, 28-105 немного не хватает на «широком конце», да миниатюрными не все можно назвать. Поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом в этом вопросе.
П.с. Речь пока не о эстетике. Фиксы конечно лучше, но интересен и «джинсовый» вариант, как говорится «и в пир и в мир».

Сообщение изменено: weber (13 Ноябрь 2020 - 12:09)

0

#1363634 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 11:59

А спецверсию полтинника для Df перестали выпускать? Что-то КИТов нет в продаже
0

#1363637 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 12:08

Просмотреть сообщениеTouristo (13 Ноябрь 2020 - 11:59):

А спецверсию полтинника для Df перестали выпускать? Что-то КИТов нет в продаже

Разница в ценах кит/боди меня несколько удивила 145/220, неужто спецполтос так хорош и ценен?
0

#1363643 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 12:29

weber, это большое заблуждение, что если 16МП, то не нужен хороший штатный зум. Еще как нужен. А хороших и компактных ФФ штатников нет на никон. 24-120 довольно здоровый для своей средненькой картинки. 28-300 слишком слаб оптически, края там ужас просто, бокэ только на дальнем конце. В общем 28-300 я бы больше там назвал портретником, вот они нормально получаются, все остальное смотрится, как будто на кроп снимаешь, а не на ФФ.
Дф хорошо сочетается не с одним штатником, а с комбинацией. Например, моему товарищу на тестах очень понравилось использовать 16-35/4 + 70-200/4, или 16-35/4 с фиксом. Или просто с 50/1.8G. Можно взять 18-35G и фикс. Толка от такой свзяки будет намного больше, чем от любого зума штатного диапазона. Если уж хочется штатник - то лучше брать классический вариант 24-70/2.8, мне на Дф и Д4 он больше всего нравится.
1

#1363645 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 12:31

Просмотреть сообщениеweber (13 Ноябрь 2020 - 12:08):

Разница в ценах кит/боди меня несколько удивила 145/220, неужто спецполтос так хорош и ценен?

Это обычный 50/1.8G просто внешний вид другой немного.
0

#1419256 Пользователь не на сайте   Александер Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2022 - 11:14

Пробую разобраться с фликр.
https://www.flickr.c...8/shares/1Z4z46
0

#1419258 Пользователь не на сайте   belaev85 Значок

  • Смотреть блог
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2022 - 11:35

Просмотреть сообщениеШрайбикус (07 Ноябрь 2020 - 12:46):

Смотрю на DF и облизываюсь. Самые лучшие фото, что я только видел на форуме, сделаны этой камерой. ( на мой взгляд).Но, первый раз не купил ее из-за одной карты памяти ( очень боязно потерять фото), сейчас, наверное не куплю по причине современных примочек в камерах (будь он неладен маркетинг), да и хочется, чтобы была возможность снять видео. Буду я его снимать или нет, это вопрос еще, но...пусть будет.
Вот просто лежит у меня душа к этой камере...будь там два слота, даже бы плюнул на видео.


Основной причиной "хороших" снимков на Df на мой взгляд является то, что владельцами таких фотоаппаратов являются люди, которые с большим пониманием берут данный фотоаппарат. "Случайных" владельцев просто нет, он как минимум не для широкого круга пользователей. Поэтому и изображения, созданные этим аппаратом и отличаются от большинства в лучшую сторону. Новичок никогда не купит его себе.
2

#1419310 Пользователь не на сайте   tigergx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2022 - 00:15

Просмотреть сообщениеbelaev85 (01 Март 2022 - 11:35):

Основной причиной "хороших" снимков на Df на мой взгляд является то, что владельцами таких фотоаппаратов являются люди, которые с большим пониманием берут данный фотоаппарат. "Случайных" владельцев просто нет, он как минимум не для широкого круга пользователей. Поэтому и изображения, созданные этим аппаратом и отличаются от большинства в лучшую сторону. Новичок никогда не купит его себе.

Думал про владельцев лейки тоже самое, но когда смотришь большинство фотографов, кто на нее снимает - да они просто снимать не умеют, фотоаппарат в их случае неотъемлемый атрибут определенного финансового статуса.
Понимающих и способных хорошо лейку проявить не так уж и много. У ДФ процент профессионального потребителя значительно больше, это продукт нацелен именно на фотопрофессионала, чем он и интересен.
Матрица на нем стоит не сони, а никон, цветопередача заметно отличается от сони и мне это больше импонирует.
0

#1419317 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2022 - 10:32

Просмотреть сообщениеbelaev85 (01 Март 2022 - 11:35):

Основной причиной "хороших" снимков на Df на мой взгляд является то, что владельцами таких фотоаппаратов являются люди, которые с большим пониманием берут данный фотоаппарат. "Случайных" владельцев просто нет, он как минимум не для широкого круга пользователей. Поэтому и изображения, созданные этим аппаратом и отличаются от большинства в лучшую сторону. Новичок никогда не купит его себе.

А почему "хороших" и "случайных" в кавычках ? ) Ведь в этом случае смысл сказанного меняется на противоположный. )
2

#1419318 Пользователь не на сайте   belaev85 Значок

  • Смотреть блог
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2022 - 10:51

Просмотреть сообщениеBalhash (02 Март 2022 - 10:32):

А почему "хороших" и "случайных" в кавычках ? ) Ведь в этом случае смысл сказанного меняется на противоположный. )


Ничего плохого не имел в виду. Просто все относительно))
0

#1419323 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2022 - 11:51

Просмотреть сообщениеtigergx:

Матрица на нем стоит не сони, а никон, цветопередача заметно отличается от сони и мне это больше импонирует.

Куча обозревателей толкуют, что матрица та же, что и в д4. Есть подтверждение обратного?
0

#1419324 Пользователь не на сайте   tigergx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2022 - 12:18

Просмотреть сообщениеwhs (02 Март 2022 - 11:51):

Куча обозревателей толкуют, что матрица та же, что и в д4. Есть подтверждение обратного?

А в D4 и D4s матрица Nikon, может обвес другой и фильтр, но такая же матрица в Df и установлена.

Сообщение изменено: tigergx (02 Март 2022 - 12:18)

0

#1419334 Пользователь не на сайте   vakdye Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2022 - 22:36

Просмотреть сообщениеtigergx (02 Март 2022 - 12:18):

А в D4 и D4s матрица Nikon, может обвес другой и фильтр, но такая же матрица в Df и установлена.

Очень удобно информация о применяемых Nikon матрицах собрана в одном месте

Сообщение изменено: vakdye (02 Март 2022 - 22:37)

1

#1419335 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2022 - 00:28

Просмотреть сообщениеtigergx:

У ДФ процент профессионального потребителя значительно больше, это продукт нацелен именно на фотопрофессионала

Df как раз камера с чисто любительскими признаками - по количеству слотов, модулю автофокуса, отсутствию видео, ручными крутилками, небольшой батареей и пр. В этом и плюс - на вторичке в основном незаезженные.
0

Сообщить об этой теме:


  • (362 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 360
  • 361
  • 362
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

  1. Yandex