Club Nikon: Фотографии, снятые на D800(E) и D810 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (334 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 188
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотографии, снятые на D800(E) и D810

#1017139 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:04

Просмотреть сообщениеmasker (01 Март 2016 - 00:07):

только не снимайте на нем на полностью открытой диафрагме......снимайте начиная с 1,6....


Если Сигма так хороша, как о ней говорят, то почему на неё снимать начиная с 1,6?
0

#1017141 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:06

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Март 2016 - 00:52):

А с 35/1.4 не сложилось. Пробовала много на Ешке и Дешке, и везде ужасная нестабильность фокусировки, из 10 кадров только один попадает в фокус.

В основном вот так мажет


Печально, жаль только цена не в пользу Никкор 35/1.4
0

#1017143 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:09

Просмотреть сообщениеt_k (01 Март 2016 - 01:04):

Если Сигма так хороша, как о ней говорят, то почему на неё снимать начиная с 1,6?


Да нормально она снимает на открытой,

Вот пожалуйста, прямо из магазина без подготовки:


Прикрепленное изображение: 3.jpg

Прикрепленное изображение: 2.jpg
0

#1017144 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:12

Или вот так (100% кроп из того же кадра)

Прикрепленное изображение: 4.jpg
0

#1017145 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:13

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Март 2016 - 01:09):

Да нормально она снимает на открытой,


Мне тоже так казалось по тому, что видел и слышал до этого.
Тоже поздравляю с покупкой, пусть радует.
0

#1017146 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:21

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Март 2016 - 01:12):

Или вот так

Прикрепленный файл 4.jpg


Интереснее, чем Никоновские полтинники.
Но я всё-таки, как-то не готов вникать во все перипетии с док станциями.

0

#1017147 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:21

Просмотреть сообщениеt_k (01 Март 2016 - 01:13):


Мне тоже так казалось по тому, что видел и слышал до этого.
Тоже поздравляю с покупкой, пусть радует.


Спасибо! Вот такими покупками Сигма укрепляет свою репутацию :)

Если честно, то ехала покупть фикс 35 мм. Причем выбирала между Сигмой 35/1.4 и Тамроном со стабом 35/1.8. С обоими не срослось, но купила Сигму 50/1.4 Арт. Дальше - видно будет.

Эта Сигма так хороша на открытых, что вполне позволяет снимать городские виды на 3.2-4. С ГРИП по всему кадру, типа этого (f3.2)

Прикрепленное изображение: 5.jpg

Резкость - запредельная, даже на краях.

Ну и всякое такое, лучше самому НЕФ открыть - https://yadi.sk/i/xu6ELdvOpm6X7

Главное здесь - цвет, в режиме стандарт, причем. И при очень плохом сумеречном свете.
0

#1017148 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:33

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Март 2016 - 01:21):

Спасибо! Вот такими покупками Сигма укрепляет свою репутацию :)

Если честно, то ехала покупть фикс 35 мм. Причем выбирала между Сигмой 35/1.4 и Тамроном со стабом 35/1.8. С обоими не срослось, но купила Сигму 50/1.4 Арт. Дальше - видно будет.

Эта Сигма так хороша на открытых, что вполне позволяет снимать городские виды на 3.5-4. С ГРИП по всему кадру, типа этого (f3.2)

Прикрепленный файл 5.jpg

Резкость - запредельная, даже на краях.

Ну и всякое такое, лучше самому НЕФ открыть - https://yadi.sk/i/xu6ELdvOpm6X7


Впечатляет.
Наверное из Сигм Арт полтинники самые надёжные.


35 берите Никон 1.4, несмотря на цену.
Снимал последнее время на 24/1.4, теперь пока это место занял 35




0

#1017149 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:37

Просмотреть сообщениеt_k (01 Март 2016 - 01:33):

35 берите Никон 1.4, несмотря на цену.
Снимал последнее время на 24/1.4, теперь пока это место занял 35


Я родным 35/1.4 тоже снимала. Меня не устраивают его края в видовых картинках. Если снимать на f1.4-2.8.

Людей я все равно никогда снимать не буду.

И еще останавливает такая огромная разница в резкости на открытой

Прикрепленное изображение: 6.jpg

Прикрепленное изображение: 7.jpg

У родного резкость в центре такая же на открытой, как у сигмы в углах :( Так что не только в цене дело.

Я уже избаловалась резкими объективами с открытой.
0

#1017150 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 01:42

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Март 2016 - 01:21):

Главное здесь - цвет, в режиме стандарт, причем. И при очень плохом сумеречном свете.


Цвет и резкость на высоте и даже не на базовом ИСО
0

#1017153 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 02:06

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Март 2016 - 01:37):

Я родным 35/1.4 тоже снимала. Меня не устраивают его края в видовых картинках. Если снимать на f1.4-2.8.

Людей я все равно никогда снимать не буду.


Понятно.
Людей интересно снимать, иногда это повод помахать друг другу рукой, или пообщаться :)
Конечно края меня меньше беспокоят в целом, но на прикрытых они в порядке, а на открытых они мне реже нужны.
Уверен даже, что меня устроят и те, что он показывает на 1.4-2.8. А какая альтернатива на 35..

У вас кстати последнее время люди чаще попадают в кадр и они совсем не лишние.
0

#1017154 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 02:14

Просмотреть сообщениеt_k (01 Март 2016 - 01:42):

Цвет и резкость на высоте и даже не на базовом ИСО


Резкость на открытой

https://yadi.sk/i/7FegVVNZpm9xT
https://yadi.sk/i/fBkgzgappm9yJ

и на f4 - https://yadi.sk/i/hy8qGb_qpm9zf

Причем всё с рук и с достаточно длинной выдержкой, к тому же нужно еще к новой ГРИП привыкнуть, чтобы правильно объекты вписывать.
0

#1017155 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 02:20

Просмотреть сообщениеt_k (01 Март 2016 - 02:06):

У вас кстати последнее время люди чаще попадают в кадр и они совсем не лишние.


Люди активно против того, что они попадают в кадр, и наглеть мне не хочется. Мне стыдно, когда на мою камеру такая реакция. Люди от нее защищаются.

Прикрепленное изображение: 8.jpg

Я людей вижу редко: я не работаю, общественным транспортом не пользуюсь ( у нас его просто нет), детей нет, так что поводов кого-то увидеть очень мало. Дойти до машины на парковке и никого не встретить - проще простого, а сел в машину - и на природу. Там уж точно никого нет.

Снимать людей и общаться - это разные вещи. Незнакомые не любят, когда их фотографируют без спроса, а знакомые и друзья категорически отказываются. Заранее просят, чтобы нигде в интернете (и другим знакомым) не показывала, а лучше и не снимала вовсе. Если никому не показывать, то какой смысл в фотографировании?

Хотя, да, людей снимать интересно, мне очень нравится. Но, видимо, мне это суждено не в этой жизни.
1

#1017156 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 02:34

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Март 2016 - 01:37):

У родного резкость в центре такая же на открытой, как у сигмы в углах :( Так что не только в цене дело.

Я уже избаловалась резкими объективами с открытой.




Сигмы Арт вообще резкие объективы, избытка не чувствуется в этом совсем.
Но это не значит, что Никон не резкий и не стоит своих денег
После просмотра графика и примеров на Сигму резкости на Никоновских 24 и 35 должно вроде как не хватать, не говоря уже о 58, но можете верить, а можете нет, мне как любителю пошарпить, не приходится это делать, даже на полноразмерах и даже после 85/1.4
Резкости достаточно :)


0

#1017157 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 02:41

Просмотреть сообщениеt_k (01 Март 2016 - 02:34):


Сигмы Арт вообще резкие объективы, избытка не чувствуется в этом совсем.
Но это не значит, что Никон не резкий и не стоит своих денег
После просмотра графика и примеров на Сигму резкости на Никоновских 24 и 35 должно вроде как не хватать, не говоря уже о 58, но можете верить, а можете нет, мне как любителю пошарпить, не приходится это делать, даже на полноразмерах и даже после 85/1.4
Резкости достаточно :)



Я снимала на все Никкоры и конвертировала, поэтому в курсе дела. Но я до сих пор не вижу особых преимуществ никоновских праймов, которые оправдывали бы цену в три раза выше. У нас 35/1.4 теперь стоит около 2000 евро, на эти деньги можно купить три отличные Сигмы-Арт. Например, Сигма 50/1.4 стоит всего 900 евро, а 35/1.4 - 750..
0

#1017159 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 03:03

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Март 2016 - 02:20):

Люди активно против того, что они попадают в кадр, и наглеть мне не хочется. Мне стыдно, когда на мою камеру такая реакция. Люди от нее защищаются.

Прикрепленный файл 8.jpg

Я людей вижу редко: я не работаю, общественным транспортом не пользуюсь ( у нас его просто нет), детей нет, так что поводов кого-то увидеть очень мало. Дойти до машины на парковке и никого не встретить - проще простого, а сел в машину - и на природу. Там уж точно никого нет.

Снимать людей и общаться - это разные вещи. Незнакомые не любят, когда их фотографируют без спроса, а знакомые и друзья категорически отказываются. Заранее просят, чтобы нигде в интернете (и другим знакомым) не показывала, а лучше и не снимала вовсе. Если никому не показывать, то какой смысл в фотографировании?

Хотя, да, людей снимать интересно, мне очень нравится. Но, видимо, мне это суждено не в этой жизни.


Я тоже не люблю такие реакции, и мне так же неловко, когда такой момент "защиты" наблюдаю. Но я понимаю, так как и сам не очень люблю попадать в чужую камеру, а тем более где-то там в интернет.
Те друзья и знакомые, у которых позиция как у ваших, это скорее нормально и я их фотографирую не только для себя, но и для них. Они знают, что я нигде не буду их "светить" и что они смогут делать это сами, если захотят.

Я вообще много фотографирую для себя. Смысл в удачном кадре, который нравился бы тебе самому, в удовольствии от обработки и конечном результате.
Конечно хорошо, когда можно показать кому-то результаты своей работы. Хорошо, когда это можно показать кому-то из семьи, и они могут оценить.
Конечно удовольствие приносит, когда друзья звонят и говорят, что выбрали мои снимки для распечатки в альбом или в рамку.

У ваших друзей и знакомых наверняка есть внуки. Вот и скажите им, что такой памяти, как сделаете для их внуков вы, у них ещё не было. Уверен они не понимают, что теряют. Покажите им :)
Конечно каждый день сложно в ваших краях находить людей, которых можно показать в интернете другим, для этого наверное надо чаще ездить в город по-крупнее и ходить на разного рода городские мероприятия, выставки, удивительно, но есть много людей, которые только будут рады попасть вам в кадр :)
Приятно было с вами поговорить. Мне уже пора спать. Доброй Вам ночи.
Рад за Сигму, что она оказалась в Ваших руках.


0

#1017161 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 03:11

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Март 2016 - 02:41):

Я снимала на все Никкоры и конвертировала, поэтому в курсе дела. Но я до сих пор не вижу особых преимуществ никоновских праймов, которые оправдывали бы цену в три раза выше. У нас 35/1.4 теперь стоит около 2000 евро, на эти деньги можно купить три отличных Сигмы-Арт. Например, Сигма 50/1.4 стоит всего 900 евро, а 35/1.4 - 750..


Ну да, а у нас 1500 +-
Я не знаю, может я и не прав, что не беру Сигму, но я и ни разу не пожалел, что взял именно Никкор :)



0

#1017163 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 03:14

И да, хоть вам это часто говорят, но повторюсь. Спасибо за ваши примеры, и за то, что открыто делитесь своим опытом.
А также за nef с Сигмы. Завтра покручу на нормальном мониторе.
0

#1017165 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 04:10

Просмотреть сообщениеt_k (01 Март 2016 - 03:14):

И да, хоть вам это часто говорят, но повторюсь. Спасибо за ваши примеры, и за то, что открыто делитесь своим опытом.
А также за nef с Сигмы. Завтра покручу на нормальном мониторе.


Мы здесь как раз и собрались для того, чтобы делиться своими знаниями и примерами, чтобы можно было спросить и услышать хорошие ответы.

Это у меня первая Сигма, все остальные - Никкоры. Я очень долго имела предубеждение против сторонних фирм, и оно в то время было оправданным. Но в последние года полтора ситуация сильно изменилась. Конкуренты научились выпускать отличную оптику. Это я говорю Вам с полной ответственностью. Если бы еще и АФ не входил в противоречие с позицией Никона, то было бы совсем замечательно.

Пока место фикса 35 мм (ФФ) в моей коллекции свободно. Чем оно заполнится, я не знаю. Но точно не Никкором 35/1.8 и не Тамроном. Фиксы покупают ради съемки на открытой. 24 мм для меня стал исключением, т.к. в основном покупала его для пейзажей, и 24/1.8 меня устраивает во всех отношениях более чем. Может быть, однажды снова попробую добавить к нему Сигму 24/1.4 (нравится ее картинка), но очень не хочется новой нервотрепки с капризным АФ.

Вот отконвертированный пример Сигмы на открытой из сегодняшней послемагазинной прогулки. Ничего не шарпила, чтобы не испортить рисунок стекла, по-моему, и без того резко. Ресайз тоже не делала.

D810 + Sigma 50/1.4 Art, f1.8

Размещенное изображение

Кстати, шесть часов вечера (18:17), самый центр города рядом с торговыми улицами, но где все жители? На улицах никого нет кроме случайных прохожих и одиноких фотографов, которым позарез нужно протестировать покупку :) Все уже давно дома, даже припаркованные велики разобрали.
0

#1017188 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 08:05

Julysha:

1456794647[/url]' post='1017165']
Может быть, однажды снова попробую добавить к нему Сигму 24/1.4 (нравится ее картинка), но очень не хочется новой нервотрепки с капризным АФ

D810 + Sigma 50/1.4 Art, f1.8



Постарайтесь найти и купить не капризную всю тройку артовскую 24, 35, 50...с 50 вроде все получилось....и к никкорам вы уже не вернетесь....А снимать лучше начиная с 1,6 потому что на 1,4 микроконтраст резко падает....а вот уже даже на 1,6 гораздо лучше....да вы и сами это видимо уже поняли...а разница в грип практически не ощущается....
0

Сообщить об этой теме:


  • (334 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 188
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых