Club Nikon: Фотографии, снятые на D80 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (19 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотографии, снятые на D80

#716585 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 02:46

Не стоит забывать и эту камеру с замечательным цветом.

Я на нее снимала очень мало (она была куплена для мужа), но когда совершенно срочно требовались фокусные, которые в данный ускользающий момент не стояли на моей Д200, я брала в руки Д80 :)

D80 + 16-85 VR:

Размещенное изображение

D80 + Nikkor 70-300 VR:

Размещенное изображение
3

#716828 Пользователь не на сайте   Dikens Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:07

D80+18-105

Размещенное изображение

D80+70/300 (камерный JPEG)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Dikens (27 Октябрь 2013 - 19:29)

0

#716852 Пользователь не на сайте   Use Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:58

Еще есть и такая
D80 + 16-85 VR

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#716878 Пользователь не на сайте   Dikens Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:05

D80+Tamron 17-50

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Dikens (27 Октябрь 2013 - 21:09)

0

#716900 Пользователь не на сайте   Abay Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:13

Д80 18-135

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: храм 2 copy.JPG

1

#716904 Пользователь не на сайте   Stolov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:23

Просмотреть сообщениеJulysha (27 Октябрь 2013 - 02:46):

Не стоит забывать и эту камеру с замечательным цветом.

Я на нее снимала очень мало (она была куплена для мужа), но когда совершенно срочно требовались фокусные, которые в данный ускользающий момент не стояли на моей Д200, я брала в руки Д80 :)

Вашим почитателем, коим являюсь и я сам, надо благодарить провидение, за то, что в Вашем хозяйстве за все это время не затесался какой-нибудь приличный кэнон.
В связи с тем, что у Вас подобная картинка выйдет и из спичечного коробка, то получаемые красотули сразу с двух систем просто поломали бы ум всем.
Тогда было бы совсем не ясно куда бежать.

Хотя и сейчас не ясно.
Наличие д800е вовсе не определят картинку на выходе у всех и каждого. :drinks:

Сообщение изменено: Stolov (27 Октябрь 2013 - 22:40)

0

#716913 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:53

Просмотреть сообщениеStolov (27 Октябрь 2013 - 22:23):

Вашим почитателем, коим являюсь и я сам, надо благодарить провидение, за то, что в Вашем хозяйстве за все это время не затесался какой-нибудь приличный кэнон.
В связи с тем, что у Вас подобная картинка выйдет и из спичечного коробка, то получаемые красотули сразу с двух систем просто поломали бы ум всем.
Тогда было бы совсем не ясно куда бежать.

Хотя и сейчас не ясно.
Наличие д800е вовсе не определят картинку на выходе у всех и каждого. :drinks:



Добрый вечер, Владимир! :)

Мне кажется, что совершенно не важно, на какую камеру снимать. Лишь бы были интересные сюжеты, и лишь бы родные и близкие не мешали съемке (что, к сожалению, случается часто). Если снимаешь более года (плотно), то уже всё более-менее должно получаться, должен быть контроль над всем процессом (опять же, кроме любимых и близких :D ). Например, вчера был очень удачный с фотографической точки зрения день. Но половину кадров испортил муж: ну не хотел он никак сходить с той точки, с которой по моему скромному мнению, ракурс был самым удачным, либо не понимал, почему я жду выхода солнца из-за облака. Либо начинал размахивать руками, привлекая ко мне внимание, чтобы потенциальные жертвы знали и видели, что я их украдкой снимаю. Ну да ладно, опытный фотограф должен знать, как найти выход в любой ситуации.

Каждый раз, когда мы ехали в мой любимый магазин за новой камерой, я всегда с некоторой грустью и раскаянием думала о том, что зачем же... ведь только сейчас наконец-то стало хорошо получаться на предыдущую (текущую основную) камеру... И давала себе слово, что я ее не буду обходить вниманием. Так оно и случалось в первую пару месяцев, а потом... новая игрушка увлекала, давая совершенно новые возможности, и старый друг оказывался забытым.

По поводу Кенона я думала не раз и не два. Но я уже сильно обросла оптикой от Никона. Менять систему - не по мне, а иметь две - накладно чисто с финансовой точки зрения. И к тому же реально рабочей является только одна камера, вторая - только на подхвате, чтобы не терять время на смену оптики. Основной работает всегда самая удобная и совершенная.

0

#716919 Пользователь не на сайте   Stolov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:07

Просмотреть сообщениеJulysha (27 Октябрь 2013 - 22:53):


По поводу Кенона я думала не раз и не два. Но я уже сильно обросла оптикой от Никона. Менять систему - не по мне, а иметь две - накладно чисто с финансовой точки зрения.


И это очень здорово.
Ваши фото с разных камер и в разных темах на самом деле служат очень гуманному делу, поскольку очень много людей морально сильно страдают от того, что по каким либо причинам пока не могут позволить себе самую современную камеру.
А Ваше фото с тех камер, которые у них есть, дают им глоток того самого, что называется покоем и вдохновением.
Пусть на какое-то время, но это крайне важно.
Конечно, для этого можно найти другой способ, ведь есть и фликр с группами д80, д200 и другие ресурсы и тд.
Но Вы то здесь, Вы то рядом.
Вы же с нами. :rolleyes:
Когда-то и д800е встанет на место восьмидесятки, и так до...

0

#722052 Пользователь не на сайте   Dikens Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:13

Размещенное изображение
D80+Таир-11А
0

#722256 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 06:58

Прикрепленное изображение: 01-(57).jpg
0

#722257 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 06:59

Прикрепленное изображение: Озеро-Рица.jpg
0

#722258 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:00

Прикрепленное изображение: 01-(120).jpg
0

#722259 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:03

Прикрепленное изображение: 01-(71).jpg

Все снимки - джипег из камеры. Рассматривая эти снимки сожалею, что накрылась матрица и я продал D80.
Куда это все девалось у никона (или я с годами снимаю все хуже Размещенное изображение)?

Сообщение изменено: flash-v (10 Ноябрь 2013 - 07:05)

0

#722261 Пользователь не на сайте   Saska Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:19

Просмотреть сообщениеflash-v (10 Ноябрь 2013 - 07:03):


Все снимки - джипег из камеры. Рассматривая эти снимки сожалею, что накрылась матрица и я продал D80.
Куда это все девалось у никона (или я с годами снимаю все хуже)?

Пересмотрел архив с Д80 еще раз, я не вижу ничего такого, чего бы не было в Д700, а вот наоборот... Первое, что сразу бросается в глаза очеееееень узкий ДД даже на базовых ИСО, простейшие сцены не укладываются с выбитыми светами...
Не понимаю вас, о чем восторг? чего в ваших фото такого, что чем можно всерьез "ностальгировать"?
0

#722263 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:31

Просмотреть сообщениеSaska (10 Ноябрь 2013 - 07:19):

Пересмотрел архив с Д80 еще раз, я не вижу ничего такого, чего бы не было в Д700, а вот наоборот... Первое, что сразу бросается в глаза очеееееень узкий ДД даже на базовых ИСО, простейшие сцены не укладываются с выбитыми светами...
Не понимаю вас, о чем восторг? чего в ваших фото такого, что чем можно всерьез "ностальгировать"?

На тех фотографиях, что я привел, света немного выбиты только на последней, на куполах, и то в пределах комфортного восприятия. Далее, цвет, хороший насыщенный зеленый, с нюансами, нет сплошной заливки (посмотрите на траву у кролика Юлии и сравните с аналогичной ее фотографией в ветке про D90 разницу легко заметить), далее цвет неба, замечательно по умолчанию, тени не проваливаются катастрофично в синеву (заслуга профиля?), цвет достаточно насыщенный, нет необходимости в дополнительных коррекциях. Для меня вполне достаточно. Плюс через 5 лет в это же время снимал там же на D90, есть с чем сравнить.

Для примера D90 в таких же условиях

Прикрепленное изображение: DSC_6409.jpg

Сообщение изменено: flash-v (10 Ноябрь 2013 - 07:43)

0

#722264 Пользователь не на сайте   Saska Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:44

Просмотреть сообщениеflash-v (10 Ноябрь 2013 - 07:31):

На тех фотографиях, что я привел, света немного выбиты только на последней, на куполах, и то в пределах комфортного восприятия. Далее, цвет, хороший насыщенный зеленый, с нюансами, нет сплошной заливки (посмотрите на траву у кролика Юлии и сравните с аналогичной ее фотографией в ветке про D90 разницу легко заметить), далее цвет неба, замечательно по умолчанию, тени не проваливаются катастрофично в синеву (заслуга профиля?), цвет достаточно насыщенный, нет необходимости в дополнительных коррекциях. Для меня вполне достаточно. Плюс через 5 лет в это же время снимал там же на D90, есть с чем сравнить.

про выбитые света имел ввиду свои фото, а все остальное.. ну может быть, но я этого либо не вижу либо не понимаю...
0

#722266 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:52

Просмотреть сообщениеSaska (10 Ноябрь 2013 - 07:44):

ну может быть, но я этого либо не вижу либо не понимаю...

Вот тут посмотрите кота в траве http://www.club-niko...0%BD%D0%B0-d90/ и сравните с травой с кроликом здесь в ветке, где трава "вкуснее" ? Размещенное изображение
(Хотя возможно я старею, вот и кажется, что раньше и рыба в реке была больше, так что в воду не зайдешь)

Сообщение изменено: flash-v (10 Ноябрь 2013 - 07:56)

0

#729254 Пользователь не на сайте   aliz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:20

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Тоже добавлю несколько фото

D80 + 35-70/2.8

Сообщение изменено: aliz (27 Ноябрь 2013 - 13:55)

0

#733537 Пользователь не на сайте   Abay Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:32

Панорама 9 кадров на китовый 18-135, так фото по ссылке не удалось вставить - Вам не разрешено использование изображений этого типа., то даю ссылку на большое разрешение(3073×1080)

http://fotki.yandex..../430038/?page=2
0

#749241 Пользователь не на сайте   Pavel Ec Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:33

Размещенное изображение
Nikkor 50mm f1.4D
0

Сообщить об этой теме:


  • (19 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых