Club Nikon: ноуты для обработки - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

ноуты для обработки

#1021159 Пользователь не на сайте   Nistelrooy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 08:05

Просмотреть сообщениеHDM_Prepress (15 Март 2016 - 07:48):

ASUS G501JW

Тонкий, легкий, достаточно мощный.
Экран откалибровал, на глаз процентов 95 охвата sRGB.
Доволен.

100% sRGB (Argyll) 71% AdobeRGB 1998 (Argyll)

Для FullHD модификации.
0

#1021391 Пользователь не на сайте   HDM_Prepress Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2016 - 07:50

Просмотреть сообщениеNistelrooy (15 Март 2016 - 08:05):

100% sRGB (Argyll) 71% AdobeRGB 1998 (Argyll)

Для FullHD модификации.


Какие настройки использовали в Argyll CMS?
Я калибровал родным "i1Profiler".
0

#1022838 Пользователь не на сайте   Глаззор Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2016 - 22:54

ребята, а какой ноут купить начинающему фотографу? По каким характеристикам выбират. смотреть?До 60 к реально купить?
0

#1022839 Пользователь не на сайте   Бегемотище Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2016 - 22:58

да реально, Делл, Асус - На бикомпакте бери и будет вам радость.
0

#1022842 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2016 - 23:19

Просмотреть сообщениеГлаззор:

какой ноут купить начинающему фотографу?


Леново также (наряду с упомянутыми) пишет тип матрицы на своем сайте. Т.е. можно гарантированно приобрести c IPS матрицей

Сообщение изменено: I Robot (20 Март 2016 - 23:22)

0

#1022943 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 13:02

Просмотреть сообщениеbratanchik (04 Ноябрь 2013 - 15:01):

макбуки не предлагать...конструктивная критика и разбор Sony VAIO SVS1513M1RB против Asus N550JV

Другого ничего нет,макбук не интересует по причине того,что пока с винды слезать и переучиваться некогда....для домашней обработки есть NEC PA 241W


А я перешел на Ретину 5к :drinks:
Мак отличается от Винды - только одним. Винда потом сниться в страшных снах - а обучение МакОС занимает полдня - она настолько проще и понятней, что .... ну вам не предлагаю

тут уже всё написано - но ничего лучше для начинающего фотографа, чем Ретина нету- в силу того что это самый простой и доступный для понимания фотографии комп
если вы планируете переход на 4к мониторы на винде и вы не сильны в конфигах компов на винде - похороните эту идею навсегда

Сообщение изменено: _abc (21 Март 2016 - 13:05)

0

#1023011 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 18:01

Просмотреть сообщение_abc (21 Март 2016 - 13:02):

А я перешел на Ретину 5к :drinks:
Мак отличается от Винды - только одним. Винда потом сниться в страшных снах - а обучение МакОС занимает полдня - она настолько проще и понятней, что .... ну вам не предлагаю

тут уже всё написано - но ничего лучше для начинающего фотографа, чем Ретина нету- в силу того что это самый простой и доступный для понимания фотографии комп
если вы планируете переход на 4к мониторы на винде и вы не сильны в конфигах компов на винде - похороните эту идею навсегда


Да ничего не сниться ни в каких снах. Ничего сложного в конфигах компов нет.
Вы купили Мак, готовый компьютер известной марки, купите такой же Dell, готовый с 4к и ни хоронить, ни разбираться в конфигах не надо.
0

#1023015 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 18:34

HP DreamColor

Просмотреть сообщениеB_380 (26 Декабрь 2013 - 10:00):

Матрица IPS на сегодняшний день тоже не панацея. У IPS матрицы такие-же провалы по цвету бывают как и у TN матрицы. Только если TN слабо видит фиолетовые цвета, IPS -слабо видит зеленые. Спектр у IPS шире но калибровка все равно нужна.

Простите, что это за бред? Вы себе хоть представляете, как ЖК экран работает?
Охват определяется только подсветкой. Тип матрицы влияет исключительно на стабильность цветопередачи как во времени, так и в зависимости от угла обзора или яркости конкретной ячейки (неразличимость светлых оттенков, цветовые сдвиги в темных).
0

#1023137 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 11:32

Просмотреть сообщениеt_k (21 Март 2016 - 18:01):

Да ничего не сниться ни в каких снах. Ничего сложного в конфигах компов нет.
Вы купили Мак, готовый компьютер известной марки, купите такой же Dell, готовый с 4к и ни хоронить, ни разбираться в конфигах не надо.


Спасибо - я купил именно Делл (ОЕМ версию ...типа готовую сборку) на работу - снится в страшных снах винда 10 :drinks: - ни один старый сканер не работает - приходится включать ВинХР на втором коме
и так на рабочем столе прижилось 2 компа и 2 монитора - спасибо за совет.

Кстати дома имею принтер Epson Stylus Photo 950 - ни одна винда 64 не видит и не работает с ним. Принтер однако дорогой один из лучших для фото до сегоднешнего дня, + печатает на рулоне - резак есть и на дисках

На Мак дрова к нему подкатились сами и всё программное обеспечение

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 39650.jpg

Сообщение изменено: _abc (22 Март 2016 - 11:34)

0

#1023153 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 12:23

Просмотреть сообщение_abc (22 Март 2016 - 11:32):

На Мак дрова к нему подкатились сами и всё программное обеспечение

Это вам несказанно повезло. На маке с обратной совместимостью в разы хуже, особенно после смены платформы.
0

#1023156 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 12:26

SPU:

1458638584[/url]' post='1023153']
На маке с обратной совместимостью в разы хуже, особенно после смены платформы.


Расшифруйте эту фразу пожалуйста.
0

#1023161 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 12:37

Просмотреть сообщениеSound (22 Март 2016 - 12:26):

Расшифруйте эту фразу пожалуйста.

После перехода на InTel.
0

#1023163 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 12:49

Просмотреть сообщениеSPU (22 Март 2016 - 12:37):

После перехода на InTel.


Что есть обратная совместимость?
переходу на интел уже 10 лет.
Вы о программах на PowerPc?

Сообщение изменено: Sound (22 Март 2016 - 12:51)

0

#1023167 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 13:04

Просмотреть сообщениеSound (22 Март 2016 - 12:49):

Что есть обратная совместимость?
переходу на интел уже 10 лет.
Вы о программах на power pc?

Обратная совместимость - это когда почти весь написанный софт для предыдущих версий системы без изменений запускается на самых свежих версиях этой же системы.
Сами же наблюдаете, как программы начинают глючить или просто отказываются работать после очередного обновления OS X. И Вы чего ждете? Правильно, когда авторы программ их поправят. Только вот большую часть существующего ПО никто править не будет по разным причинам (авторы забросили, лицензия только на конкретную версию и т.д.).

Я уж не говорю о том, что в Apple даже не могут простейший iPad корректно обновить, на котором нет вообще ничего, кроме пары бесплатных программ из AppStore. Регулярно то просто в кирпич превращают, то активация слетает и больше не может выполниться, то еще что.

0

#1023171 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 13:12

SPU:

1458641093[/url]' post='1023167']
Обратная совместимость - это когда почти весь написанный софт для предыдущих версий системы без изменений запускается на самых свежих версиях этой же системы.
Сами же наблюдаете, как программы начинают глючить или просто отказываются работать после очередного обновления OS X. И Вы чего ждете? Правильно, когда авторы программ их поправят. Только вот большую часть существующего ПО никто править не будет по разным причинам (авторы забросили, лицензия только на конкретную версию и т.д.).

Я уж не говорю о том, что в Apple даже не могут простейший iPad корректно обновить, на котором нет вообще ничего, кроме пары бесплатных программ из AppStore. Регулярно то просто в кирпич превращают, то активация слетает и больше не может выполниться, то еще что.



У мегя еще ни одна профессиональная программа ни разу не глючила после обновления.
Править ее должен не apple, а разроботчик программы, которому новая опереционка предоставляется за пол года до ее официального релиза, если Вы не в курсе. И так оно и происходит. Это разработчики программ ее допиливают с опазданием как правило. У меня в семье живут у пожилых людей парочка вторых айпэдов, эти девайсы на сегодня совершенно ни на что не годны, маркетинг, уж извините, еще ни разу не было ни одного кирпича, единственное что желательно делать с древними девайскми, так это обновлять их не в ту же ночь, а спустя сутки-двое. Активация может не пройти на динозавре айпэда, но уж если прошла, то слететь не может никак, это сказки.
Сегодня утром встал и обновил всем все за 30 минут.
11 устройств.
Вот второй айпэд конечно беда:)
Но на нем правда работает только программа радио:)Фото на нем смотреть - значит ничего не видеть касаемо цвета.

Вот программа, куда уж поверписишней? :)
Ничего, создан раздел на аймаке, установлена пследняя поддерживаемая мак ось и все жужжит.
Размещенное изображение


Размещенное изображение


Еще есть сканер Никон, который тоже хочет PowerPc, но установлен VueScan pro и прекрасно работает на последнем капитане.

Ну а по теме, для действительно хорошей работы с фото, ничего даже близко похожего на ретиновую пятнашку(пусть даже тренашку) и близко нет.

Да, дороговато, ну это уже иные материи.

Сообщение изменено: Sound (22 Март 2016 - 13:49)

0

#1023172 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 13:13

Просмотреть сообщение_abc (22 Март 2016 - 11:32):

Спасибо - я купил именно Делл (ОЕМ версию ...типа готовую сборку) на работу - снится в страшных снах винда 10 :drinks: - ни один старый сканер не работает - приходится включать ВинХР на втором коме
и так на рабочем столе прижилось 2 компа и 2 монитора - спасибо за совет.

Кстати дома имею принтер Epson Stylus Photo 950 - ни одна винда 64 не видит и не работает с ним. Принтер однако дорогой один из лучших для фото до сегоднешнего дня, + печатает на рулоне - резак есть и на дисках

На Мак дрова к нему подкатились сами и всё программное обеспечение



А зачем к новому компьютеру старый принтер Размещенное изображение
У меня на Win10 всё заработало, даже то, что не работало на 7ке (есть один старый Vaio). Почти ничего настраивать не пришлось (единственная существенная разница с Мак и то, если есть хоть какие-то минимальные понятия, всё настраивается (оптимизируется) за 15 минут. Мак я люблю и пользуюсь им намного чаще, чем Вин10, но обрабатывать фото лучше на последнем, причём однозначно (последнее зависит от продуктивности системы в целом, мониторе и калибровке).
Вообще драйверы, работа периферийных устройств несколько разные вещи, чем работа системы в целом, а также в нашем случае именно с фото (наличие драйверов на лучшие принтеры не в счёт). Уже не раз по-моему обсуждалась разница работы и просмотра на Мак и хорошем мониторе на Виндовс.
0

#1023175 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 13:21

Старый принтер стоил 500 зеленых, я его не включал года 3 - после включения он печатает !!!
чернилы не посохли (небольшая прокачка) - принтер просто суппер - зачем мне новый???

Конкретно - стоит сканер HP Scanjet G2410 (вот я прямо на него смотрю)
Он работал на вин10, но после обновления месяц назад - капут

и как мы его только не пробовали и новые дрова и НР доктор и всё скачали и на ино-форумы ходили
и жалобы отправили Биллу и на НР
Диагноз - курим и ждем ответа от Билла

да он копеечный, но какого я должен ехать и покупать новый, если я его подключаю к старому компу и он спокойно работает
я из принципа не бегаю по магазинам и из принципа никогда не куплю бренд, который не френдли к юзерам
0

#1023181 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 14:12

Просмотреть сообщениеSound (22 Март 2016 - 13:12):

Править ее должен не apple, а разроботчик программы, которому новая опереционка предоставляется за пол года до ее официального релиза, если Вы не в курсе. И так оно и происходит. Это разработчики программ ее допиливают с опазданием как правило.

Apple не должен ее ломать. Вам не кажется, что это идиотизм? Представьте себе, что Вы свели какую-то запись на отличном оборудовании/софте, в общем сделали конфетку, а вас каждые несколько месяцев заставляют все переделывать потому, что в вашей студии постоянно все живет своей жизнью (провода перетыкаются в другие разъемы, мониторы переставляются, отделка стен мутирует и т.д.). Особенно это весело в случае заказного софта, заказчик заплатил деньги, получил результат под конкретную текущую версию OS X, а дальше у него два пути: либо не обновлять систему (прощай иной свежий софт), либо постоянно платить разработчикам, пока они еще существуют, за актуализацию софта (который в ней не нуждается, т.к. функционал меняться не будет).
В винде с этим проблем крайне мало. У меня на 10-ке прекрасно работают программы двадцатилетней давности без каких-либо изменений и настроек.

0

#1023190 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 14:36

Я бы не грешил на всю систему из-за принтера. Как тут написали выше, обычно проблемы с совместимостью на Мак. У меня такого нет.
Если бы у меня не работал только принтер и дров нигде не найти, то я бы купил новый, при чём тут система в целом?
_abc,
0

#1023192 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 14:42

А apple ничего и не ломает:)
Не интересно разрабочику, чтобы его софт был и работал на современных компьютерах мак, до свидания:)
Только им всем интересно, да еще как:)Шевелятся по разному, это да.
А кому не интересно, те и на оконную версию давно забили как правило.
Тот же фуджи, он считает, что утилита для камер серии s pro не нужна никому.
Попробуйте как ее взять или купить на официальном сайте фуджи.
Хрен с маслом, только обновление для установленной версии.
Ну если фуджи не надо, чтобы владельцы этих камер могли пользоваться этой программой на современных станциях, то уж яблоку и подавно.
Да, в варианте хр ее поставить легче, чем на современный мак, (если украли на торенте:)) но если фуджи это не надо, то о чем речь тогда.
Никто же никого силком не тянет никуда.
Удобней окна, значит так.
Меня ни за какие коврижки туда не вернуть, мне проще купить старую станцию apple для ископаемых программ, чем использовать их на современных окнах, тем более что они ни на грамм от этого быстрей не заработают.

Сообщение изменено: Sound (22 Март 2016 - 15:04)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых