Club Nikon: Блог владельцев Nikon D610 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (140 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Блог владельцев Nikon D610 Уже в продаже...

#754149 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:52

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Февраль 2014 - 22:19):

Я редко публикую оригиналы. Но вот один из них: 200 мм на 36 Мп: http://img-fotki.yan...0_7010a1a3_orig

По-моему, боке роскошное (для зума).

Я когда очередной раз вижу это фото, у меня снова и снова возникают рецидивы комплекса "кривых рук" :unsure:

0

#754228 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:38

То чего нет, Я думаю когда Ваш общий пробег кадров будет такой же как у Юлии, комплекс должен сам собой отвалиться :D . ИМХО просто нужно снимать снимать и еще раз снимать, между съемками читать, читать и еще раз читать.

Юлия не просто хорошо снимает она еще и обрабатывать правильно умеет. Вот это пожалуй главное. Причем когда снято хорошо, и времени на обработку меньше.

Сообщение изменено: moskvichov (06 Февраль 2014 - 07:39)

0

#754266 Пользователь не на сайте   Ecokir Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:50

Да, потрясающие фотографии и удивительно малошумные на выских ИСО. Очень правильно параметры съёмки подобраны.
Коллеги, вроде бы странный вопрос, но простительный от человека, который только недавно стал "никонистом" - при полунажатии кнопки спуска, наряду с фокусировкой, экспозамер "живёт своей собственной жизнью" при перекадрировании или фиксируется? Если да, то каким способом? Мне приходится это делать (замораживать его) отдельной кнопкой - AE-L, обычно. Но это не очень удобно. В Пентаксе таких проблм не было...
0

#754273 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:17

Просмотреть сообщениеEcokir (06 Февраль 2014 - 10:50):

Коллеги, вроде бы странный вопрос, но простительный от человека, который только недавно стал "никонистом" - при полунажатии кнопки спуска, наряду с фокусировкой, экспозамер "живёт своей собственной жизнью" при перекадрировании или фиксируется? Если да, то каким способом? Мне приходится это делать (замораживать его) отдельной кнопкой - AE-L, обычно. Но это не очень удобно. В Пентаксе таких проблм не было...


В меню задается, чем блокировать.
Как я понимаю, Вам нужен раздел С1 - Блок. АЭ спусков. кнопкой. По умолчанию выключено.
0

#754375 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:22

Ecokir, Я как то бегал с такой конфой Кнопка AF/AE - фокусировка AF-ON. Очень кстати удобна когда перекадрировать не сильно надо.
0

#754378 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:39

В продолжение темы про батарейную ручку MB-D14. Ну с компанией плеер, я описал выше. Сегодня звоню еще в одну, менеджер, клятвенно заверяет, что ручка гарантия Nikon. Приезжаю опа, и тоже самое талон иероглифами. Звоню в Никон, пусть разъяснят будет ли она на гарантии или нет. Говорят должен быть талон европеец но без голограммы. Спрашиваю в фирменном магазине есть, есть. Еду туда смотреть, что там в комплекте. И вуаля в официальном Никоне желтый нормальный талон, без голограммы. Пришлось брать там. Прошу объяснить как так может быть. Мне ребята говорят, скорее всего данные ручки выпущены для Азии и имеют гарантийный талон для Азии. В теории если серийник не левый, на ручке, то брать можно, наш сервис при случае их берет на гарантию, но серийник они пробить могут только в сервисе. Вот такие дела.

Да про качество изготовления первой ручки, которую привезли и которую взял в Никоне - разница просто в разы.

Так что еще раз ВНИМАТЕЛЬНО при покупке.

Ну по случаю там же нацепил 70-200, дааааа впечатление просто не описать. Завидую по доброму у кого он есть. Очень понравился.

Сообщение изменено: moskvichov (06 Февраль 2014 - 16:48)

0

#755128 Пользователь не на сайте   Vallery2010 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:12

Все, коллеги. Сегодня стал обладателем сего аппарата. Так что принимайте в коллектив.

Сообщение изменено: Vallery2010 (08 Февраль 2014 - 23:31)

0

#755134 Пользователь не на сайте   ALEXgoman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:23

Просмотреть сообщениеVallery2010 (08 Февраль 2014 - 23:12):

Так что принижайте в коллектив.

Если хорошо будете себя вести-принижать не будем,а вот принять примем. :rolleyes:
0

#755141 Пользователь не на сайте   Vallery2010 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:41

Просмотреть сообщениеALEXgoman (08 Февраль 2014 - 23:23):

Если хорошо будете себя вести-принижать не будем,а вот принять примем. :rolleyes:

Спасибо за подсказку. С этими гаджетами нужно глаз востро держать :icon_eek:
0

#755198 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:42

Vallery2010, Нус прыздавляемс. С почином. Вы еще ручку прикупите вот это конструкция получается, а держать то как удобно становится.

От себя мне оч камера нравится, особенно нравится то, что не прогадал с размером файла, т.к нормально кручу их на ноуте, с 800 и 800E тяжеловато.

Из того что пока я не прочувствовал не понял и т.д.

1. Пока не подружился толком с AF-C, небыло нормальной динамики после неудачной съемки.
2. Кучность точек, тоже приходится привыкать, но это поправимо, сейчас уже лучше.
3. Про гвоздь в голову, тому, кто так расположил кнопки я уже писал, логика внеземная. Ну здесь я вышел из положения, выставив в меню f6-Да. Стало попроще, достаточно нащупать кнопу нажать и отпустит, далее крутишь дисками то-что нужно, подтверждение кнопкой спуска.

В остальном просто пестня :D

ИМХО думаю она у меня задержится на очень долго.

PS А еще у мну мечта идиота, вот бы экран Info был настраиваемый, хотя бы нижняя часть.

Сообщение изменено: moskvichov (09 Февраль 2014 - 08:54)

0

#758275 Пользователь не на сайте   AlexSK Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:28

Здравствуйте владельцы Д610. Подскажите, как включить подсветку панели управления? :dunno: Заранее Спасибо.
0

#758280 Пользователь не на сайте   AlexSK Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:46

Просмотреть сообщениеAlexSK (18 Февраль 2014 - 23:28):

Здравствуйте владельцы Д610. Подскажите, как включить подсветку панели управления? :dunno: Заранее Спасибо.

Все нашел. Включается поворотом включения питания.
0

#758281 Пользователь не на сайте   чумудан Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:57

Просмотреть сообщениеAlexSK (18 Февраль 2014 - 23:28):

Здравствуйте владельцы Д610. Подскажите, как включить подсветку панели управления? :dunno: Заранее Спасибо.


На кнопку спуск затвора посмотри внимательно, покрути в лево до упора, панель "зажгется" :)
0

#758290 Пользователь не на сайте   Екатерина Васягина Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:58

А только у меня люфтит крышка батарейного блока и случайным движением ладони открывается крышка от блока с SD-картами? Никогда такого не было у пентакса... печалит меня какчество сборки...
0

#758294 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:31

Просмотреть сообщениеЕкатерина Васягина (19 Февраль 2014 - 00:58):

А только у меня люфтит крышка батарейного блока и случайным движением ладони открывается крышка от блока с SD-картами? Никогда такого не было у пентакса... печалит меня какчество сборки...

Это только Вам так не повезло! У меня ничего не люфтит и ничего случайно не открывается. Какчество сборки нормальное и на Д600, и на Д610.
0

#758357 Пользователь не на сайте   чумудан Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:29

Просмотреть сообщениеЕкатерина Васягина (19 Февраль 2014 - 00:58):

А только у меня люфтит крышка батарейного блока и случайным движением ладони открывается крышка от блока с SD-картами? Никогда такого не было у пентакса... печалит меня какчество сборки...

При открытой крышке бат.блока, крышка чуть "люфтит" по оси 0,3-0,4 мм примерно-это норм.
Открытая крышка С-картами тоже в тех же размерах. И это тоже норм.
Но чтоб ладонью открыть, пробовал не получалось... Качество сборки на высоте. У Вас ... :fear:
0

#758399 Пользователь не на сайте   Egorish Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:20

Просмотреть сообщениеЕкатерина Васягина (19 Февраль 2014 - 00:58):

А только у меня люфтит крышка батарейного блока и случайным движением ладони открывается крышка от блока с SD-картами? Никогда такого не было у пентакса... печалит меня какчество сборки...

Мне бы тоже хотелось иметь более сильную(четкую) фиксацию крышки от блока с картами памяти. Вначале пару раз открывал, тогда когда не хотел. Сейчас привык.
0

#758428 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:41

Просмотреть сообщениечумудан:

При открытой крышке бат.блока, крышка чуть "люфтит" по оси 0,3-0,4 мм примерно-это норм


А ежели ее потащить под углом 45 градусов то она вообще снимется.
0

#758431 Пользователь не на сайте   48region Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:55

Приветствую форумчан! Вчера стал обладателем d610 и полтоса 50/1.8G. Покупка состояла скорее спонтанно, без детального изучения вопроса, что для меня не очень свойственно. В целом камера произвела очень приятное впечатление, но пока подружиться не получилось, времени нет. По поводу крышки отсека для карт: использую кистевой ремень, шейным практически не пользуюсь. Вынимал вчера камеру из сумки, продев руку в кистевой ремень и обхватив грип и при вынимании кистью сдвинул крышку, оказалось это легко сделать. Но думаю это вопрос привычки и частный случай. С нашейным ремнем этот вопрос вряд ли возникнет. :drinks:

Сообщение изменено: 48region (19 Февраль 2014 - 19:01)

0

#758432 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:57

Привет, народ!
Выложите какие-нибудь портретные фото с этой камеры, студию, или может быть репортаж, вообщем что-нибудь с лицами. Желательно джипег из камеры, только без вашей обработки, "как есть", или удачный рав, главное что бы без вмешательства пользователя. Хочу помочь товарищу сделать выбор.
0

Сообщить об этой теме:


  • (140 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых