Club Nikon: Tamron SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (40 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Tamron SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD

#721298 Пользователь не на сайте   Константин Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:53

7 ноября 2013 г.
Компания Tamron объявляет о разработке нового революционного ультрателеобъектива с переменным фокусным расстоянием 150–600 мм для полноформатных камер и для цифровых однообъективных зеркальных фотокамер с датчиками APS-C
Объектив SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD (модель A011)


Передовое покрытие eBAND*¹ и три LD элемента из стекла (низкий коэффициент дисперсии) обеспечивают превосходные параметры изображения, в то время как встроенная система VC (подавление вибраций)*² расширяет возможности получения четких фото при ручной съемке.

7 ноября 2013 года, г. Сайтама, Япония — Компания Tamron Co., Ltd (президент и генеральный директор: Морио Оно), ведущий производитель точного оптического оборудования, объявляет о разработке инновационного ультрателеобъектива с переменным фокусным расстоянием 150–600 мм для полноформатных камер и для цифровых однообъективных зеркальных фотокамер с датчиками APS-C. Образец объектива будет выставлен на демонстрационном стенде компании Tamron на выставке Salon de la Photo 2013, которая будет проходить в Париже (Франция) с 7 по 11 ноября.

Ранее представленный компанией Tamron популярный, компактный, простой в использовании ультрателеобъектив с переменным фокусным расстоянием 200–500 мм (модель A08) доступен в продаже и на сегодняшний день, однако пользователи проявляют огромную заинтересованность в объективе, который бы обеспечивал больший диапазон фокусных расстояний.
Этот совершенно новый ультрателеобъектив с переменным фокусным расстоянием использует технологию стабилизации изображения VC (подавление вибраций) *², имеет быстрый и точный USD (ультразвуковой бесшумный электропривод)*³, ультрасовременное покрытие eBAND (расширенная полоса пропускания и угловая зависимость) *1, которое значительно уменьшает нежелательное отражение света, вызывающее блики и двоение изображения; кроме того, этот объектив имеет изысканную и стильную внешнюю отделку корпуса.
Возможности 4-кратного ультрателеобъектива с переменным фокусным расстоянием 150–600 мм расширяют творческий потенциал фотографии при съемке столь привлекательной для каждого фотографа природы, животного мира и спортивных мероприятий.

Размещенное изображение
Объектив SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD (модель A011)

Основные характеристики продукта

1. 4-кратный ультрателеобъектив с переменным фокусным расстоянием 150–600 мм
Фокусное расстояние этого объектива было увеличено на 50 мм в широкоугольном и на 100 мм в телефото диапазонах по сравнению с существующей моделью (модель А08), что делает возможным получение более впечатляющих фотографий птиц, дикой природы, спортивных событий и прочих удаленных объектов. При установке на цифровые однообъективные зеркальные фотокамеры с датчиками APS-C объектив получает невероятный диапазон фокусных расстояний от 233 мм до 930 мм, что практический равно 1000 мм.

2. Качество изображения мирового уровня
Благодаря 20 элементам в 13 группах и новейшей оптической схеме объектив предоставляет превосходный баланс разрешения и контраста для резких и четких изображений. Фронтальная группа содержит три LD (низкий коэффициент дисперсии) элемента из стекла (два в первой группе, один в третьей) для усиления эффективности оптической коррекции, что позволяет объективу полностью компенсировать осевые искажения в положении телефото.
В объективе также применяется покрытие eBAND*¹, разработанное по ультрасовременным технологиям, и традиционное покрытие BBAR (широкополосное антибликовое) для значительного снижения бликов и двоения даже при съемке в сложных условиях освещения.

3. Обеспечивает фокусное расстояние 600 мм в компактном и удобном корпусе
Оригинальная оптическая конструкция минимизирует движения групп линз в объективе при зуммировании. Это снижает необходимую для покрытия фокусного расстояния величину удлинения корпуса, делая объектив более компактным.

4. Восхитительные фоновые эффекты размытия
Использование 9-лепестковой скругленной диафрагмы позволяет пользователям создавать восхитительные фоновые эффекты размытия (бокэ), что обеспечивает еще больший потенциал для творческого самовыражения. Эта скругленная диафрагма сохраняет почти круглую форму, даже когда осуществляется двухшаговое уменьшение отверстия диафрагмы объектива, начиная с ее максимально открытой позиции.

5. Система механизма VC (подавление вибраций) *² обеспечивает больше возможностей для создания более четких фото при ручной съемке.
Проприетарный механизм стабилизации изображения VC (подавления вибрации) компании Tamron использует трехкатушечную систему, которая обеспечивает значительно более четкие изображения и создает больше возможностей для ручной ультрателефото съемки.

6. Удобная автофокусировка
Новый объектив от компании Tamron SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD использует USD (ультразвуковой бесшумный электропривод) *³для быстрого и точного отклика системы автофокуса, который обеспечивает высокий крутящий момент, отличную скорость отклика и низкий уровень шума. Механизм непрерывной ручной фокусировки позволяет в любое время осуществлять точную ручную настройку фокуса даже при активированном автофокусе.

7. Новая элегантная, высококлассная отделка внешней части корпуса
Компания Tamron обновила дизайн внешней части и отделки объектива для создания более изысканного и высокотехнологичного внешнего вида, чтобы соответствовать требованиям разборчивых пользователей полнокадровых цифровых однообъективных зеркальных фотокамер.
Используя изысканную линейную структуру резиновых колец зуммирования и фокусировки, а также привлекательное и стильное бренд-кольцо цвета вольфрама и серебра, эта новейшая модель подчеркивает свое присутствие сдержанной элегантностью и высококлассным видом.

8. Простое в использовании крепление штатива
Крепление штатива было полностью переработано для обеспечения превосходной устойчивости, надежности, простоты использования и портативности.

9. Поставляется вместе с «SILKYPIX Developer Studio for Tamron», программным обеспечением для обработки изображений в формате RAW, сделанных объективами Tamron серии SP

*1 Покрытие eBAND (расширенная полоса пропускания и угловая зависимость) представляет собою новый основанный на нанотехнологии метод создания покрытий, разработанный компанией Tamron для снижения нежелательного отражения света.
*2 VC (Vibration Compensation) – проприетарная система стабилизации изображения от компании Tamron.
*3 USD (Ultrasonic Silent Drive) – проприетарный ультразвуковой электропривод от компании Tamron.
*4 Оправа Sony не включает механизм подавления вибраций, поскольку корпуса цифровых однообъективных зеркальных фотокамер Sony уже оснащены функцией стабилизации изображения. Название продукта для камер Sony обозначается как «SP 150–600 мм F/5–6,3 Di USD (модель A011)» без включения в него маркировки «VC».


Технические характеристики

Модель A011
Фокусное расстояние 150–600 мм
Максимальная диафрагма F/5–6,3
Угол обзора (по диагонали) 16°25’–4°8’(для полнокадровых камер); 10°38’–2°40’(для камер формата APS-C)
Устройство объектива 20 элементов в 13 группах
Минимальное фокусное расстояние 2,7 м (106,3 дюйма)
Максимальный коэффициент увеличения 1:5
Размер фильтра φ95 мм
Максимальный диаметр φ105,6 мм
Длина* 257,8 мм (10,1 дюйма)
Вес 1951 г(68,8 унций)
Лепестки диафрагмы 9 (скругленная диафрагма)*5
Минимальная диафрагма F32–40
Стандартные принадлежности Бленда, съемное крепление для штатива
Совместимые оправы Canon, Nikon, Sony

Указанные значения длины и веса объектива соответствуют оправе Nikon.
* Длина – расстояние от оправы до переднего края объектива.
*5 Эта скругленная диафрагма сохраняет почти круглую форму, даже когда осуществляется двухшаговое уменьшение отверстия диафрагмы объектива, начиная с ее максимально открытой позиции.
Технические характеристики, внешний вид, функциональность и т. п. могут быть изменены без предварительного уведомления


Источник: www.tamron.com
0

#721320 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:28

Круто !!!

стабнутый и моторный наследник 200-500
0

#721325 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:49

Посмотрим. Семплы нужны, информация о резкости, о плавании ФР. Ну и цену не мешает узнать Размещенное изображение.
0

#721328 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:01

Цитата

9. Поставляется вместе с «SILKYPIX Developer Studio for Tamron», программным обеспечением для обработки изображений в формате RAW, сделанных объективами Tamron серии SP

Конвертер к объективу ? :blink:
0

#721421 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:11

Я правильно понимаю что на 500мм будет дырка 5,6?
Поидеи это конкурент 80-400G +1,4X только светлее.
Ждем цены и возможности взять его в аренду в мск)
По картинке и ТТХ:
1) Понравился вес довольно легкий!
2) Наличие стаба
3) 9 лепестков диафрагма
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС это ЦЕНА
В пределах 60к это был бы подарок.
0

#721576 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:30

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (07 Ноябрь 2013 - 21:11):

В пределах 60к это был бы подарок.


Очень надеюсь, что это будет ощутимо дешевле 60к. А иначе какой смысл? Есть ведь Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS HSM (всего за 30к). Хороших стёкол за 60к итак весьма хватает, а вот чтобы длинее 300 мм, да на полный кадр, да для любителя, так получается, что кроме той Сигмы и выбора-то нет. За 40к ещё подумал бы, да и то если по картинке окажется ощутимо лучше Сигмы.

Сообщение изменено: Годунов Игорь (08 Ноябрь 2013 - 10:35)

0

#721582 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:49

Просмотреть сообщениеГодунов Игорь (08 Ноябрь 2013 - 10:30):

Очень надеюсь, что это будет ощутимо дешевле 60к. А иначе какой смысл? Есть ведь Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS HSM (всего за 30к). Хороших стёкол за 60к итак весьма хватает, а вот чтобы длинее 300 мм, да на полный кадр, да для любителя, так получается, что кроме той Сигмы и выбора-то нет. За 40к ещё подумал бы, да и то если по картинке окажется ощутимо лучше Сигмы.


Но сигма - потому и стоит всего 30тр - что оптические характеристики у неё даже на оценку хорошо не тянут... а томрон последнее время делает оптически неплохие стёкла... и если вспомнить цену нового 80-400Ж... то и 40 и даже 50 за тамрон будет весьма и весма привлекательно.
0

#721584 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:57

Просмотреть сообщениеSla007 (08 Ноябрь 2013 - 10:49):

Но сигма - потому и стоит всего 30тр - что оптические характеристики у неё даже на оценку хорошо не тянут.


Всё хорошо редко бывает, особенно если недорого. Вопрос насколько Тамрон окажется лучше. Как всегда, ждём тесты и цену...
0

#721588 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:21

Если тамрон сделает объектив на уровне никоновского AF-S 80-400 VR хотя бы по резкости, я за него спокойно и три килобакса отвалю, не жалко будет.

50 тысяч - это слишком мало для хорошего резкого объектива со стабом и такого длинного диапазона. Телевики трудно сделать дешевыми.
0

#721597 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:54

Просмотреть сообщениеWingfirE (08 Ноябрь 2013 - 11:21):


50 тысяч - это слишком мало для хорошего резкого объектива со стабом и такого длинного диапазона. Телевики трудно сделать дешевыми.

Я и говорю что 500мм с дыркой 5.6 не настолько уж и темно будет. И за 60 тыс будет подарок. А так имея стаб и такие фокусные цена будет тысяч 120-140... А если будет 30к то это не обьектив, а мыло мыльное при таких то фокусных........ Я даавно не верю в деда мороза. Подарков щас никто не делает.
0

#721603 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:09

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (08 Ноябрь 2013 - 11:54):

Я и говорю что 500мм с дыркой 5.6 не настолько уж и темно будет. И за 60 тыс будет подарок. А так имея стаб и такие фокусные цена будет тысяч 120-140... А если будет 30к то это не обьектив, а мыло мыльное при таких то фокусных........ Я даавно не верю в деда мороза. Подарков щас никто не делает.


ну почему же 24- 70 у тамрона по тестам и резче чем никкор и со стабом и легче и меньше и ииии даже в 2а! раза дешевле сейчас
0

#721605 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:14

Это не теле диапазон. В теле диапазоне все совсем не так просто. незабываем что 150-600 это 4х.
0

#721619 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:39

Учитывая стоимость старого 200-500 - в районе 35-45 килорублей, думаю этот и правда под 60 как минимум выйдет.
0

#721625 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:50

Кстати, давно ходит патент на никоновский 200-500 4-5.6 VR. Если тамрон удачно выстрелит, может никон и зачешется?

В любом случае, успех будут определять еще куча тонкостей. Например, цепкость и шустрость автофокуса, процент промахов при проводке. Долговечность конструкции. Как лежит в руках.

Мне лично в любом случае нужен универсальный зум-телевик, даже при наличии хорошего телефикса. Но желательно с диапазоном от 200 до примерно 500-600. В этом плане тамрон интересен. Последние их объективы заставляют надеяться на лучшее. Посмотрим.
0

#721636 Пользователь не на сайте   ExoGadget Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:08

2кг, стаб и непрерывная доводка, 10см диаметр и 25см длина - очень вкусно!


ЗЫ: eBAND, BBAR...Кто у них абревиатуры придумывает? )))
0

#721764 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:31

Просмотреть сообщениеSla007 (08 Ноябрь 2013 - 12:09):

ну почему же 24- 70 у тамрона по тестам и резче чем никкор и со стабом и легче и меньше и ииии даже в 2а! раза дешевле сейчас


Посмотрите отзывы. На конструктиве все же сэкономили.
В телевиках линзы получаются большими, 600/6.3 почти Ф100 мм.
0

#721768 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:41

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (07 Ноябрь 2013 - 21:11):

Я правильно понимаю что на 500мм будет дырка 5,6?
...

Скорее всего, это не так. У Сигмы 50-500 6.3 начинается с 300 мм, у 120-400, 5,6 начинаетя с 240 мм.
0

#722548 Пользователь не на сайте   Константин Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:26

Выдержка: 1/1250s
Диафрагма: F6.3
Фокусное расстояние: 600mm ссылка


Выдержка: 1/400s
Диафрагма: F7.1
Фокусное расстояние: 600mm ссылка

Сообщение изменено: WingfirE (10 Ноябрь 2013 - 23:03)
Причина редактирования: файлы большие, надо вставлять ссылки

0

#722582 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:04

Однако мыльноватые семплы. Если это предел качества - то меня вряд ли устроит.
0

#724203 Пользователь не на сайте   Константин Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:29

Просмотреть сообщениеWingfirE (10 Ноябрь 2013 - 23:04):

Однако мыльноватые семплы. Если это предел качества - то меня вряд ли устроит.


>> Ещё примеры <<

выглядит весьма неплохо

в финляндии продают по предзаказам за ~1400 евро (~$1800)
0

Сообщить об этой теме:


  • (40 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых