Club Nikon: Tamron SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (40 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Tamron SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD

#1155455 Пользователь не на сайте   somyara Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2017 - 22:22

не ругайте за повтор вопроса (в топе по фотоаппарату задавал).Имею Д600, телевик лишь 70-200, но он мал для птичек и самолетов.Вот решил купить еще с длинным концом,-и задумался,а какой.Выбор на Никкор 80-400 или Тамрон 150-600.Все б\у.По цене вроде почти одинаковы, а вот кто владел этими обьективами.- что посоветуете? Спасибо!
0

#1155458 Пользователь не на сайте   Влад Соколовский Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2017 - 22:28

Просмотреть сообщениеsomyara (20 Август 2017 - 22:22):

не ругайте за повтор вопроса (в топе по фотоаппарату задавал).Имею Д600, телевик лишь 70-200, но он мал для птичек и самолетов.Вот решил купить еще с длинным концом,-и задумался,а какой.Выбор на Никкор 80-400 или Тамрон 150-600.Все б\у.По цене вроде почти одинаковы, а вот кто владел этими обьективами.- что посоветуете? Спасибо!


Тамрон. 400мм и 600мм - колоссальная разница.
1

#1155497 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Август 2017 - 06:46

Просмотреть сообщениеsomyara (20 Август 2017 - 22:22):

не ругайте за повтор вопроса (в топе по фотоаппарату задавал).Имею Д600, телевик лишь 70-200, но он мал для птичек и самолетов.Вот решил купить еще с длинным концом,-и задумался,а какой.Выбор на Никкор 80-400 или Тамрон 150-600.Все б\у.По цене вроде почти одинаковы, а вот кто владел этими обьективами.- что посоветуете? Спасибо!

Вы не указали, поэтому на всякий случай уточню - никкор 80-400 есть двух версий и вторая заметно лучше. Сам пользуюсь тамроном 150-600 первой версии. Отличное стекло за свои деньги. Меня устраивает на 100 процентов. Кадры с него можете посмотреть здесь https://www.instagra...ortheast_photo/ или www.romanphoto@list.ru. постобработки минимум, всякими масками и т.д. даже не умею пользоваться. Тушка д810

Сообщение изменено: R.Kalashnikov (21 Август 2017 - 06:47)

1

#1155534 Пользователь не на сайте   somyara Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Август 2017 - 10:10

Спасибо за оперативность ответа Влад Соколовский и R.Kalashnikov .Не много выравниваюсь в выборе,склоняясь к Тамрону. Никкор имел ввиду первая версия,без автофокуса.Вот теперь хожу по галереям,смотрю фото сделанные обьективами Тамрон. Спасибо!
0

#1170494 Пользователь не на сайте   Watiam Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:55

Всем доброго времени суток, эта тема еще жива? Как этот tamron поведет себя в сочетании с nikon d3300? Ищу объектив для споттинга, не знаю, на чем остановиться. Может кто что еще подскажет, т.к. камера начального уровня, высокие исо вообще не вариант, и диафрагма 6.3 смущает немного, будет ли автофокус работать нормально?
0

#1170511 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 22:17

Просмотреть сообщениеWatiam (03 Ноябрь 2017 - 20:55):

Всем доброго времени суток, эта тема еще жива? Как этот tamron поведет себя в сочетании с nikon d3300? Ищу объектив для споттинга, не знаю, на чем остановиться. Может кто что еще подскажет, т.к. камера начального уровня, высокие исо вообще не вариант, и диафрагма 6.3 смущает немного, будет ли автофокус работать нормально?


я бы не рискнул использовать эти два устройства в связке
0

#1170532 Пользователь не на сайте   peps56 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 22:52

Просмотреть сообщениеWatiam (03 Ноябрь 2017 - 20:55):

Всем доброго времени суток, эта тема еще жива? Как этот tamron поведет себя в сочетании с nikon d3300? Ищу объектив для споттинга, не знаю, на чем остановиться. Может кто что еще подскажет, т.к. камера начального уровня, высокие исо вообще не вариант, и диафрагма 6.3 смущает немного, будет ли автофокус работать нормально?


1) Полагаю, для споттинга важен не объектив с максимальным фокусным расстоянием, а знание подходов, как посмотреть рабочую полосу и умение не попадаться САБовцам либо военным :) Важнее этих тактических моментов только возможность ездить по стране - менять локации. Если аэропорт областной, то трафик однообразный и охота за самолётами быстро надоест.


2) По-моему связка из очень лёгкой камеры с неудобным хватом + длинный тяжёлый объектив = головняк. Вот так выглядит мой коллега со связкой из совсем не компактного D300 + новый Тамрон 150-600 на коротком конце - http://www.kpopov.ru...30/dsc_5785.jpg
Ну и кроме того, на D3300 сложно будет снимать утренние-вечерние рейсы.


3) У меня для споттинга 300-мм фикс. Иногда использую его с конвертером, но чаще в чистом виде. По выбору телеоптики посмотрите http://www.kpopov.ru.../tele_nikon.htm , но, в целом, нынче в моде кроме нового Тамрона 150-600 ещё Сигма Спорт 150-600. Позволю себе сослаться на себя же: "Если смотреть в сторону родной оптики, то есть интересный 200-500mm f/5.6E ED VR AF-S и новая версия 80-400mm f/4.5-5.6G AF-S VR ED. Ну и никто не отменял вариант освежающе дорогого фикса 500mm f/4G ED VR AF-S."
0

#1170611 Пользователь не на сайте   Watiam Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 08:27

Просмотреть сообщениеpeps56 (03 Ноябрь 2017 - 22:52):

1) Полагаю, для споттинга важен не объектив с максимальным фокусным расстоянием, а знание подходов, как посмотреть рабочую полосу и умение не попадаться САБовцам либо военным :) Важнее этих тактических моментов только возможность ездить по стране - менять локации. Если аэропорт областной, то трафик однообразный и охота за самолётами быстро надоест.


2) По-моему связка из очень лёгкой камеры с неудобным хватом + длинный тяжёлый объектив = головняк. Вот так выглядит мой коллега со связкой из совсем не компактного D300 + новый Тамрон 150-600 на коротком конце - http://www.kpopov.ru...30/dsc_5785.jpg
Ну и кроме того, на D3300 сложно будет снимать утренние-вечерние рейсы.


3) У меня для споттинга 300-мм фикс. Иногда использую его с конвертером, но чаще в чистом виде. По выбору телеоптики посмотрите http://www.kpopov.ru.../tele_nikon.htm , но, в целом, нынче в моде кроме нового Тамрона 150-600 ещё Сигма Спорт 150-600. Позволю себе сослаться на себя же: "Если смотреть в сторону родной оптики, то есть интересный 200-500mm f/5.6E ED VR AF-S и новая версия 80-400mm f/4.5-5.6G AF-S VR ED. Ну и никто не отменял вариант освежающе дорогого фикса 500mm f/4G ED VR AF-S."


Проблема перечисленной вами оптики в цене... Я могу себе позволить 80-400mm D-версии, ну или что-то подобное до 30, максимум 40 тысяч. К тому же в камере нет мотора, что еще больше сужает выбор. В плане неудобного хвата, как-то привык, никакого неудобства не замечаю. Где-то читал, что на диафрагме больше f5.6 могут быть проблемы с фокусировкой, так ли это? Или взять какой-нибудь 70-300 4.5-5.6G VR IF SWM и его будет достаточно?
0

#1170613 Пользователь не на сайте   Watiam Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 08:35

Просмотреть сообщениеmasker (03 Ноябрь 2017 - 22:17):

я бы не рискнул использовать эти два устройства в связке


А в чем, собственно, риск? Неадекватная работа автофокуса или что-то еще?
0

#1170617 Пользователь не на сайте   peps56 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 09:01

Просмотреть сообщениеWatiam (04 Ноябрь 2017 - 08:35):

А в чем, собственно, риск? Неадекватная работа автофокуса или что-то еще?

У меня на длинных, составных системах были проблемы с контактами на байонете. При съёмке с рук вот такой связкой: тяжёлый фикс 300мм + конвертор + D50 , камера периодически "теряла" объектив. Особенно заметно это было на холоде.
0

#1170627 Пользователь не на сайте   peps56 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:20

Просмотреть сообщениеWatiam (04 Ноябрь 2017 - 08:27):

Проблема перечисленной вами оптики в цене... Я могу себе позволить 80-400mm D-версии, ну или что-то подобное до 30, максимум 40 тысяч. К тому же в камере нет мотора, что еще больше сужает выбор. В плане неудобного хвата, как-то привык, никакого неудобства не замечаю. Где-то читал, что на диафрагме больше f5.6 могут быть проблемы с фокусировкой, так ли это? Или взять какой-нибудь 70-300 4.5-5.6G VR IF SWM и его будет достаточно?

1) Относительно проблем с /5.6 - вы же поджимаете диафрагму до /8 когда снимаете пейзаж и автофокус при этом нормально работает. Вы вероятно читали о ситуации с применением телеконверторов - вот там минимальная диафрагма уменьшается пропорционально кратности конвертора. К примеру, у связки Никон 300/4 (не говоря уже о Сигме или Токине с их f/5.6) и двукратного телеконвертора, падение светосилы будет столь существенным, что наводить фокус придётся руками.
2) Понятно, что для споттинга чем больше фокусное расстояние, тем лучше. Дешёвого решения тут не существует, даже при покупке подержанных объективов. Можете позволить себе Nikon 80-400/4.5-5.6D образца 2000 года? Клёво! Только он фокусируется с помощью "отвёртки" фотоаппарата, так что автофокуса на D3300 не будет. Да и тормоз он изрядный - на небольших, быстрых объектах утомит изрядно. Смотрите отзывы владельцев: http://www.kpopov.ru...0-400f45-56.htm
3) Из вашего профиля непонятно местожительства, поэтому не могу предположить насколько велика вероятность что вы втянетесь в споттинг. Впрочем, есть три варианта в указанный вами лимит денег:
- Подержанный Nikon 70-300mm f/4-5.6 AF-S VR IF-ED - http://www.kpopov.ru...-300f4-56vr.htm Обратите внимание, что владельцы его пишут - очень резок до 250 мм. На 300 надо поджимать диафрагму до /8. Даже если в споттинг не втянетесь этот объектив будет вам полезен, да и продать его можно сравнительно легко.
- Подержанный Nikon 300mm f/4 ED-IF AF-S - http://www.kpopov.ru.../n300f4_afs.htm К нему, со временем, можно подкопить денег и прикупить телеконвертор. На рынке б/у фототехники их достаточно много предлагается. Однако это узкоспециальная вещь - продать будет сложно.
- Искать дешёвые варианты подержанных зумов Sigma или Tamron с диапазоном фокусных 150-600 мм на фотобарахолках. Ищите - вам может и повезти.

Сообщение изменено: peps56 (04 Ноябрь 2017 - 10:30)

0

#1170629 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:29

Просмотреть сообщениеWatiam (04 Ноябрь 2017 - 08:35):

А в чем, собственно, риск? Неадекватная работа автофокуса или что-то еще?


да....думаю с автофокусом могут быть проблемы.....у меня на DF иногда тупит....хотя в паре с кирпичами тамрон работает нормально...
0

#1170630 Пользователь не на сайте   Watiam Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:38

Просмотреть сообщениеpeps56 (04 Ноябрь 2017 - 10:20):

1) Относительно проблем с /5.6 - вы же поджимаете диафрагму до /8 когда снимаете пейзаж и автофокус при этом нормально работает. Вы вероятно читали о ситуации с применением телеконверторов - вот там минимальная диафрагма уменьшается пропорционально кратности конвертора. К примеру, у связки Никон 300/4 (не говоря уже о Сигме или Токине с их f/5.6) и двукратного телеконвертора, падение светосилы будет столь существенным, что наводить фокус придётся руками.
2) Понятно, что для споттинга чем больше фокусное расстояние, тем лучше. Дешёвого решения тут не существует, даже при покупке подержанных объективов. Можете позволить себе Nikon 80-400/4.5-5.6D образца 2000 года? Клёво! Только он фокусируется с помощью "отвёртки" фотоаппарата, так что автофокуса на D3300 не будет. Да и тормоз он изрядный - на небольших, быстрых объектах утомит изрядно. Смотрите отзывы владельцев: http://www.kpopov.ru...0-400f45-56.htm
3) Из вашего профиля непонятно местожительства, поэтому не могу предположить насколько велика вероятность что вы втянетесь в споттинг. Впрочем, есть два варианта в указанный вами лимит денег:
- Подержанный Nikon 70-300mm f/4-5.6 AF-S VR IF-ED - http://www.kpopov.ru...-300f4-56vr.htm Обратите внимание, что владельцы его пишут - очень резок до 250 мм. На 300 надо поджимать диафрагму до /8. Даже если в споттинг не втянетесь этот объектив будет вам полезен, да и продать его можно сравнительно легко.
- Подержанный Nikon 300mm f/4 ED-IF AF-S - http://www.kpopov.ru.../n300f4_afs.htm К нему, со временем, можно подкопить денег и прикупить телеконвертор. На рынке б/у фототехники их достаточно много предлагается. Однако это узкоспециальная вещь - продать будет сложно.

Бегло пробежался по барахолкам никон-клуба и фото.ру. В пределах 40 тр подержанных зумов Sigma или Tamron с диапазоном фокусных 150-600 мм я не нашёл. Впрочем, ищите - вам может и повезти.


Живу в Барнауле, в споттинг уже втянули, в августе 3 дня официально в аэропорту провел. Хоть и трафик в нашей "деревне" можно сказать никакой - зимой 3 самолета на прилет и 3 на вылет, летом 4-5 плюс те, что раз в неделю во всякие Тайланды и Вьетнамы. Бывает, что из-за непогоды прилетают гости из Новосибирска и Томска.
По диафрагме. У никона механизм же как устроен, фокус идет на максимально открытой диафрагме, а в момент снимка она закрывается до выставленного значения. Поэтому с пейзажами и нет проблем.
По поводу барахолок, авито можно рассматривать? Там было найдено: tamron 150-600mm (первой версии) за 40к. 70-300mm можно взять за 20к, 80-400mm D версии за 23к.

Сообщение изменено: Watiam (04 Ноябрь 2017 - 10:52)

0

#1170632 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:44

Сейчас есть новая Сигма 100-400 компактная весьма . И не дорогая. По моему для самолётов пойдет
0

#1170721 Пользователь не на сайте   peps56 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 19:44

Просмотреть сообщениеWatiam (04 Ноябрь 2017 - 10:38):

Живу в Барнауле, в споттинг уже втянули, в августе 3 дня официально в аэропорту провел. Хоть и трафик в нашей "деревне" можно сказать никакой - зимой 3 самолета на прилет и 3 на вылет, летом 4-5 плюс те, что раз в неделю во всякие Тайланды и Вьетнамы. Бывает, что из-за непогоды прилетают гости из Новосибирска и Томска.
По диафрагме. У никона механизм же как устроен, фокус идет на максимально открытой диафрагме, а в момент снимка она закрывается до выставленного значения. Поэтому с пейзажами и нет проблем.
По поводу барахолок, авито можно рассматривать? Там было найдено: tamron 150-600mm (первой версии) за 40к. 70-300mm можно взять за 20к, 80-400mm D версии за 23к.

Барнаул в смысле трафика мало чем отличается от Оренбурга :) Только у нас чуть больше аэродромов: пассажирский (домашний для "Оренбуржья" с его парком Л-410), Оренбург-2 (военно-транспортные и РЭБ), малой авиации (Кушкуль), километрах в 60 ещё бывший учебный аэродрома ОВВАУЛ (ныне база хранения, но на эту ВПП тоже летают Л-410 ВВС и вертолёты службы поиска космонавтов). Если вы официально в аэропорт попадаете, то проблем с САБовцами конечно нет, но как правило такие официальные мероприятия проводятся не чаще 2-3 раз в год. Впрочем, насколько я помню аэропорт Михайловка, у вас там чуть ли не с обочины Павловского тракта можно снимать, знай следи по flightradar24 за направлением ветра (читай: взлёта-посадки).

По поводу авито и изруквруки - смотрите сами. Мой опыт покупок в основном связан с барахолкой никон-клуба. Тут хотя бы по дате регистрации и количеству сообщений можно понять, что продаёт реальный человек, а не временный аккаунт.

Сообщение изменено: peps56 (04 Ноябрь 2017 - 19:48)

0

#1189691 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2018 - 07:15

Здравствуйте форумчане.Может кто подскажет-имею Tamron SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD-первой версии,есть ли смысл менять его на новую,вторую версию(Tamron SP AF 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD G2 (A022)-не устраивает иногда фокусировка в сложных условиях-вчера снимал свиристелей,дроздов-рябинников-они сидят за толстыми ветками и при фокусировке по тушке птицы-фокус -"елозит"туда-сюда и в лесу такая же фигня бывает или новый поведёт себя так же(камера Никон D750-первое использование после покупки)-поделитесь информацией владельцы новой(АО22) версии.Фокусировку ставил и AF-S-по одной точке(центральной) и следящую-AF-C-по 21-й точкам-разницы особой не увидел.

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#1201063 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2018 - 06:06

Просмотреть сообщениеevik (31 Январь 2018 - 07:15):

Здравствуйте форумчане.Может кто подскажет-имею Tamron SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD-первой версии,есть ли смысл менять его на новую,вторую версию(Tamron SP AF 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD G2 (A022)-не устраивает иногда фокусировка в сложных условиях-вчера снимал свиристелей,дроздов-рябинников-они сидят за толстыми ветками и при фокусировке по тушке птицы-фокус -"елозит"туда-сюда и в лесу такая же фигня бывает или новый поведёт себя так же(камера Никон D750-первое использование после покупки)-поделитесь информацией владельцы новой(АО22) версии.Фокусировку ставил и AF-S-по одной точке(центральной) и следящую-AF-C-по 21-й точкам-разницы особой не увидел.



Добрый день. Давненько Ваш вопрос лежит ) Любой объектив цепляется за ветки и другие контрастные зоны. Советую в таких случаях фокусироваться вручную, привыкните быстро и все будет получаться )
0

#1201064 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2018 - 06:08

У меня вопрос к обладателям Тамронов - кто-нибудь уже пользовался услугами сервиса Тамрон? Хочу почистить от пыли и сделать юстировку. В моем регионе сервис-центров нет. Посоветуйте куда лучше обратиться.
0

#1219822 Пользователь не на сайте   somyara Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2018 - 21:20

Здравствуйте! Прикупил я Тамрон 150-600 первая версия.Хожу,фотографирую птичек,самолеты.Понравилось.Но тут осенила мысль,- а не прикупить ли к Тамрону другой (именно для него) фотоаппарат кроп.Не буду часто задействовать основной фотоаппарат (Д600) и с кроп увеличится фокусное.Да и на фотоохоту с двумя хорошо- один с шириком,для пейзажей.а в торой уже с телевиком.Вот посоветуйте,какой лучше фотоаппарат кроп с Тамроном в связке будет работать.(брать хочу б\у,дешевый).Спасибо!
0

#1219825 Пользователь не на сайте   Alek62 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:07

Просмотреть сообщениеsomyara (28 Июнь 2018 - 21:20):

Здравствуйте! Прикупил я Тамрон 150-600 первая версия.Хожу,фотографирую птичек,самолеты.Понравилось.Но тут осенила мысль,- а не прикупить ли к Тамрону другой (именно для него) фотоаппарат кроп.Не буду часто задействовать основной фотоаппарат (Д600) и с кроп увеличится фокусное.Да и на фотоохоту с двумя хорошо- один с шириком,для пейзажей.а в торой уже с телевиком.Вот посоветуйте,какой лучше фотоаппарат кроп с Тамроном в связке будет работать.(брать хочу б\у,дешевый).Спасибо!


Для нормальной работы на таких фокусных, камера должна иметь хороший автофокус и серию (для птичек). Таких кропов тоолько два Д7200 и Д500. Так, что бюджетно вряд ли получится.
1

Сообщить об этой теме:


  • (40 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых