Club Nikon: Редколлегия - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Редколлегия

#722928 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:11

И ещё по поводу работ, не прошедших премодерацию.
Наверное не каждый захочет, чтоб на всеобщее обозрение выставляли его "скучные", "неинтересные" и "откровенно плохие" фотографии.
Т.е. то, что отклонено модераторами. Поэтому редколлегия не выставляет на показ отклонённые работы. Пусть каждый автор сам решает - хочет он показывать такие работы или нет.
Кто хочет - разместит их в авторских альбомах.
0

#722931 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:22

Я, конечно, понимаю цель модерации снимков в галерее. Но у неё, кроме выставочной цели, была ещё одна важная функция, которой теперь не стало. Я только недавно перешел на цифровую камеру и сейчас в процессе обучения. Как пользования камерой, так и последующей обработки. Мне очень нужна критика со стороны. И если саму камеру можно освоить лично и с помощью форума, то с обработкой хуже. Те безграничные возможности, которые открылись в последнее время, несут в себе и большую угрозу. Я всё чаще бью себя по рукам, чтобы не слишком увлекаться обработкой и не уродовать исходник. Галерея была хорошим местом проверки результатов. Можно, конечно, расположить снимки в другом месте, но только там их никто не будет смотреть и тем более писать отзывы. Раз уж взялись за эти авгиевы конюшни, то подумайте, где и как можно организовать просмотр работ новичков с обсуждением. Мне почему-то кажется, что это нужно многим. Не стыдно что-то не знать, стыдно не хотеть знать.
0

#722934 Пользователь не на сайте   DjeNik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:27

На мой скромный взгляд,нововведения очень своевременны,т.к фото мастерская в последнее время почти перестала выполнять свои функции,превратившись в некий нон стоп.Кстати и комментарии почти отсутствовали,или нечего,или уже сметено.Конечно всё субъективно,но думаю интересная работа,хотя бы для обсуждения, точно не затеряется.
Всем удачных снимков!
С уважением! Евгений.
0

#722936 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:34

Просмотреть сообщениеYuriR (11 Ноябрь 2013 - 22:22):

...Мне очень нужна критика со стороны...
...Раз уж взялись за эти авгиевы конюшни, то подумайте, где и как можно организовать просмотр работ новичков с обсуждением...


Для вас идеально подойдут авторские альбомы.
0

#722937 Пользователь не на сайте   Sergey Ch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:35

Просмотреть сообщениеYuriR:

Раз уж взялись за эти авгиевы конюшни, то подумайте, где и как можно организовать просмотр работ новичков с обсуждением.

А сюда Вы пробовали заходить? Целый набор тем для новичков, в т.ч. и для обсуждений фото.
0

#722940 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:52

Просмотреть сообщениеDenissychev (11 Ноябрь 2013 - 22:34):

Для вас идеально подойдут авторские альбомы.
Я попробую, но очень сомневаюсь в результате. Те, чьи отзывы хотелось бы видеть, туда вряд ли ходят. А галерея была как реклама на обложке, не пропустишь! Бессмысленно быть в поисковике на 120-й странице. Я располагаю фотографии и в соответствующих темах (блог владельцев 7100, фотографии на 7100, Сигма 35/1.4 и т.п. Но отзывов там практически нет. Реально работала только галерея. Поэтому и прошу редколлегию подумать, и попытаться найти реально рабочую замену. Кстати, если реализовать одно из предложений этой темы и редколлегия будет не просто выкидывать фотографии, а напишет автору причины, то может получиться ещё интересней, чем было.:) Ей за это большое спасибо скажут.

Сообщение изменено: YuriR (11 Ноябрь 2013 - 22:53)

0

#722943 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:02

Просмотреть сообщениеYuriR:

Я располагаю фотографии и в соответствующих темах (блог владельцев 7100, фотографии на 7100, Сигма 35/1.4 и т.п. Но отзывов там практически нет.

У Вас нет конкретных вопросов. Спрашивать глобально "что скажете?", "прошу конструктивную критику", "разберите по косточкам" - редко кто решится давать ответы на такие вопросы.
0

#722944 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:05

Если мне не изменяет память ваши фотографии и там бы не долго продержались. Затерялись бы в потоке... эм... сознания других пфотографероф.
0

#722945 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:09

Просмотреть сообщениеYuriR:

А галерея была как реклама на обложке, не пропустишь! Бессмысленно быть в поисковике на 120-й странице.

Всё свежее на кнопке Последние изображения галереи
Всё новое из авторских альбомов тоже там.
0

#722947 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:13

Просмотреть сообщениеDenissychev (11 Ноябрь 2013 - 23:05):

Если мне не изменяет память ваши фотографии и там бы не долго продержались. Затерялись бы в потоке... эм... сознания других пфотографероф.


не красиво ... здесь вроде как не творчество что то обсуждают (по Вашим фотографиям , например, наличие Д4 и Д800 как насмешка выглядит) а высказывают свои мысли , не согласны - аргументируйте , учитесь не переходить на личность ...
0

#722948 Пользователь не на сайте   Mambych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:15

Каков максимальный срок премодерации фото?
0

#722949 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:17

Просмотреть сообщениеYuriR (11 Ноябрь 2013 - 22:22):

Я, конечно, понимаю цель модерации снимков в галерее. Но у неё, кроме выставочной цели, была ещё одна важная функция, которой теперь не стало. Я только недавно перешел на цифровую камеру и сейчас в процессе обучения. Как пользования камерой, так и последующей обработки. Мне очень нужна критика со стороны. И если саму камеру можно освоить лично и с помощью форума, то с обработкой хуже. Те безграничные возможности, которые открылись в последнее время, несут в себе и большую угрозу. Я всё чаще бью себя по рукам, чтобы не слишком увлекаться обработкой и не уродовать исходник. Галерея была хорошим местом проверки результатов. Можно, конечно, расположить снимки в другом месте, но только там их никто не будет смотреть и тем более писать отзывы. Раз уж взялись за эти авгиевы конюшни, то подумайте, где и как можно организовать просмотр работ новичков с обсуждением. Мне почему-то кажется, что это нужно многим. Не стыдно что-то не знать, стыдно не хотеть знать.


Попробуйте сформулировать свои вопросы, подобрать нужные примеры и создать свою тему в "Первые шаги в Фотографии", там не только начинающие публикуются. Если Вы новичок в обработке, то это будет Ваша целевая тема, со множеством ответов, советов и обсуждениями. Полезно и Вам, и читателям форума. А в Галерее такие вопросы просто затеряются.
0

#722951 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:19

Просмотреть сообщениеMambych (11 Ноябрь 2013 - 23:15):

Каков максимальный срок премодерации фото?


По правилам - 3 дня, но если поступает 6 противоречивых суждений членов РК, то растягивается дольше. Если работа не появилась сразу, значит, по ней ведется долгое обсуждение. Практика показывает, что при открытии таких работ они либо вообще не собирают комментариев, либо один-два, потом забываются публикой.
0

#722954 Пользователь не на сайте   Mambych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:36

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Ноябрь 2013 - 23:19):

По правилам - 3 дня, но если поступает 6 противоречивых суждений членов РК, то растягивается дольше. Если работа не появилась сразу, значит, по ней ведется долгое обсуждение. Практика показывает, что при открытии таких работ они либо вообще не собирают комментариев, либо один-два, потом забываются публикой.


Спасибо за ответ!
0

#722956 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:37

Просмотреть сообщениеawam (11 Ноябрь 2013 - 23:02):

У Вас нет конкретных вопросов.
Но Вы же, судя по фотографии, уже не юноша и должны понимать - если бы я задавал конкретные вопросы, значит мне уже не нужны ответы. Система быстрых, кротких оценок в галерее была удобной и вполне доброжелательной. Не нужен подробный разбор снимка, достаточно указать на то, что бросается в глаза. Занимаясь обработкой, авторский взгляд часто "замыливается".
0

#722957 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:44

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Ноябрь 2013 - 23:17):

Попробуйте сформулировать свои вопросы, подобрать нужные примеры и создать свою тему в "Первые шаги в Фотографии", там не только начинающие публикуются. Если Вы новичок в обработке, то это будет Ваша целевая тема, со множеством ответов, советов и обсуждениями. Полезно и Вам, и читателям форума. А в Галерее такие вопросы просто затеряются.
Юля, ну какие могут быть вопросы? Вопрос один - что не так! Даже не нужны оценки по отдельным параметрам, просто общее впечатление. Оно, имхо, и есть главная оценка в фотографии. Вот жена тут посмотрела на одну фотографию и сказала - ну ты и накрутил, так не бывает! Сразу всё ясно, возвращаюсь к оригиналу.
0

#722958 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:49

Просмотреть сообщениеYuriR (11 Ноябрь 2013 - 23:37):

Но Вы же, судя по фотографии, уже не юноша и должны понимать - если бы я задавал конкретные вопросы, значит мне уже не нужны ответы. Система быстрых, кротких оценок в галерее была удобной и вполне доброжелательной. Не нужен подробный разбор снимка, достаточно указать на то, что бросается в глаза. Занимаясь обработкой, авторский взгляд часто "замыливается".

Конкретный вопрос - это:
"Вот исходник, в нём не нравится это и это. Хотел получить это и вот это. Делал так и вот так.
Вот результат, он мне не нравится. Не могу понять как добиться лучшего."
0

#722959 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:49

Просмотреть сообщениеYuriR (11 Ноябрь 2013 - 23:44):

Юля, ну какие могут быть вопросы? Вопрос один - что не так! Даже не нужны оценки по отдельным параметрам, просто общее впечатление. Оно, имхо, и есть главная оценка в фотографии. Вот жена тут посмотрела на одну фотографию и сказала - ну ты и накрутил, так не бывает! Сразу всё ясно, возвращаюсь к оригиналу.


Я даю своим картинкам вылеживаться несколько дней. Сморю их в разное время, при разном освещении. Бывает полезно во время долгого редактирования сходить на кухню, попить кофе :) Когда возвращаюсь к компу, то иногда одного беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что редактирование ушло не в ту сторону. Тогда всё стираю, и на следующий день начинаю с нуля.

ЗЫ И обязательно сравниваю с оригиналом в ViewNX. Он - главный критерий того, чтобы понять, пошло ли редактирование на пользу, или нет.

Мы сами - самые строгие критики и цензоры своих работ.
0

#722960 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:54

Юля, и я конечно же так делаю. 40 лет фотографии чему-то научат. Но только моё мнение - это ведь очень субъективно. Кроме того, нельзя оценивать фотографии на одном и том же мониторе...:). Да и внутренний цветовой охват наверняка у разных людей разный.

Сообщение изменено: YuriR (11 Ноябрь 2013 - 23:56)

0

#722963 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:10

Просмотреть сообщениеYuriR (11 Ноябрь 2013 - 23:54):

Кроме того, нельзя оценивать фотографии на одном и том же мониторе...:). Да и внутренний цветовой охват наверняка у разных людей разный.


У меня три монитора с разным цветовым охватом, все калибруются регулярно. Спорные картинки я выкладываю в интернет и смотрю их с разных экранов, даже с планшета и телефона :)

И еще не забывайте, что у многих мониторы не калиброваны.

ЗЫ К тому же вкусы у людей разные - кому-то нравятся яркие цвета на грани кислотности, другим - естественные. И каждый будет говорить о своем мнении.

Сообщение изменено: Julysha (12 Ноябрь 2013 - 00:23)

0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых