Club Nikon: А что есть из светосильных шириков на DX? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

А что есть из светосильных шириков на DX?

#729186 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:23

Просмотреть сообщениеI Robot (27 Ноябрь 2013 - 08:34):

она нужна для экспонирования :) Я имею ввиду, прежде всего - ночную и интерьерную съемку с рук.


фигня полная - все от отсутствия умения.
Много лет снимаю и то и другое - ни разу не понадобилась высокая светосила
А с рук снимать интерьеры - это бред :wacko:

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (27 Ноябрь 2013 - 09:30)

0

#729189 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:40

Просмотреть сообщениеI Robot (27 Ноябрь 2013 - 08:34):

она нужна для экспонирования :) Я имею ввиду, прежде всего - ночную и интерьерную съемку с рук.

Mike_P, конечно, выбор любого объектива - это, прежде всего - поиск компромисса. Не бывает объективов, устраивающих во всех отношениях, а с другой стороны - каждая конкретная задача требует для наилучшего решения своего индивидуального инструмента (в идеале). Но, поскольку финансы все же ограничены (как и грузоподъемность :) ), на компромиссы идти приходится, ничего не поделаешь. И тут уж каждый выбирает то, что его устраивает для своего спектра задач. 16/2 тоже пока не сбрасываю со счетов.

Не могу с вами согласиться.Снимаю портрет и меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает Nikon 105mm f/2D AF DC-Nikkor.
0

#729190 Пользователь не на сайте   Алексей Соловей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:48

Просмотреть сообщениеI Robot (27 Ноябрь 2013 - 05:33):

Алексей Соловьев, идите демонстрировать свою безграмотность пополам с наглым высокомерием в другую тему. Вам понятно? Или в третий раз объяснить?

А-а-а? Усрамся - но не сдамся?
Знаем... Видели...
Только мне когда-то умные люди сказали такую умную вещь: если ты чего-то не понял и переспросил - то ты дурак пять минут. А если ты чего-то не понял и не переспросил - то ты дурак на всю оставшуюся жизнь. И мне эта мудрость так понравилась, что я ее взял себе на вооружение и стараюсь при необходимости поступать исходя именно из такой позиции.
Желаю и вам взять эту мудрость на свое вооружение и поскорее перерости возраст детских обидок.
И к тому же я не "Соловъев".
0

#729198 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:10

Алексей Соловей, идите лесом

Цитата

А с рук снимать интерьеры - это бред

Лунный Ёжик, позвольте вас заверить, что я снимаю намного дольше вашего, что ясно видно по вашей фотографии, так что - попридержите язык.

Цитата

Не могу с вами согласиться.Снимаю портрет и меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает Nikon 105mm f/2D AF DC-Nikkor.


А в чем несогласие? Портрет вы снимаете портретным объективом, именно об этом я и говорил.

Но не будем отвлекаться. Меня интересовало - что есть на рынке из означенной оптики, если больше предложений нет, то вопрос исчерпан.

Сообщение изменено: I Robot (27 Ноябрь 2013 - 10:19)

0

#729200 Пользователь не на сайте   riv1956 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:12

Просмотреть сообщениеАлексей Соловей (27 Ноябрь 2013 - 09:48):

А-а-а? Усрамся - но не сдамся?
Знаем... Видели...
Только мне когда-то умные люди сказали такую умную вещь: если ты чего-то не понял и переспросил - то ты дурак пять минут. А если ты чего-то не понял и не переспросил - то ты дурак на всю оставшуюся жизнь. И мне эта мудрость так понравилась, что я ее взял себе на вооружение и стараюсь при необходимости поступать исходя именно из такой позиции.
Желаю и вам взять эту мудрость на свое вооружение и поскорее перерости возраст детских обидок.
И к тому же я не "Соловъев".

Браво!!!!!!
0

#729207 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:41

Просмотреть сообщениеI Robot (27 Ноябрь 2013 - 10:10):


Лунный Ёжик, позвольте вас заверить, что я снимаю намного дольше вашего, что ясно видно по вашей фотографии, так что - попридержите язык.



"Нет более несносных глупцов, чем те, которые не со­всем лишены ума."
Ларошфуко
0

#729208 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:42

И о наличии "баснословного опыта" говорит конечно же тот факт, что до сей поры все свои "шыдевры" снимались вами без ширика и с эротическими фантазиями о том, что интерьеры снимают с рук. :lol: Флаг вам в эти самые руки :bye:

К слову, по моим фотографиям хоть что-то видно, а вам и показать то, боюсь, нечего...

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (27 Ноябрь 2013 - 11:14)

0

#729279 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:15

Просмотреть сообщениеI Robot (27 Ноябрь 2013 - 08:34):

она нужна для экспонирования :) Я имею ввиду, прежде всего - ночную и интерьерную съемку с рук.

Mike_P, конечно, выбор любого объектива - это, прежде всего - поиск компромисса. Не бывает объективов, устраивающих во всех отношениях, а с другой стороны - каждая конкретная задача требует для наилучшего решения своего индивидуального инструмента (в идеале). Но, поскольку финансы все же ограничены (как и грузоподъемность :) ), на компромиссы идти приходится, ничего не поделаешь. И тут уж каждый выбирает то, что его устраивает для своего спектра задач. 16/2 тоже пока не сбрасываю со счетов.


Не, не сильно нужна для ночного пейзажа и интерьера, разве только при съемке людей, т.е. в репортаже. При съемке интерьера обычно надо обеспечить равномерность резкости по всему кадру, да и в пейзажах тоже + получить нужную глубину резкости. А отн. дешевые и некоторые дорогие ширики-ультраширики типа Nikkor 17-35/2.8 грешат мыльностью углов пока не зажмешь до 8-11.

Шириками можно снимать с рук на относительно длинных выдержках, т.к. фокусное короткое, только ИСО увеличить.

Серьезный ночной пейзаж - это штатив. Интерьер - тоже нужен штатив. Если темный интерьер с рук, тогда ИСО на 3200-6400 и стабилизатор будут гораздо полезнее. Ездил с 16-85/3.5-5.6 VR, он оказался удобнее чем 35/1.8.

Размещенное изображение

Самьянг 16/2 на 2 вроде бы хвалят. Но разница с 3.5 у 16-85 VR компенсируется стабилизатором и автофокусом! у последнего, если фотографировать статику.
Наводиться в темноте вручную - то еще удовольствие.

Сообщение изменено: Mike_P (27 Ноябрь 2013 - 14:16)

0

#736923 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:47

А чего же мне никто ничего не сказал насчет Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM? Они же вроде еще в апреле объявили... Эх вы, знатоки... Некоторые тут только умничать и хамить умеют (к большинству не относится) :( Я бы тогда Токину не стал бы брать :(

Сообщение изменено: I Robot (20 Декабрь 2013 - 13:00)

0

#736927 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:17

Так она не сверхширик для кропа, у вас же есть более широкий 16-85!
0

#736929 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:34

Я спрашивал - что есть из светосильных шириков. Ну да ладно, Сигму я все равно буду брать, если только у нее не совсем отвратительное качество на 1.8 (пока еще не очень разобрался в этом вопросе), а Токина... да фиг с ней, в конце-концов - будет валяться лишнее стекло, есть-пить не просит :D

Сообщение изменено: I Robot (20 Декабрь 2013 - 13:38)

0

#736932 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:19

Просмотреть сообщениеI Robot (27 Ноябрь 2013 - 10:10):

Алексей Соловей, идите лесом


Лунный Ёжик, позвольте вас заверить, что я снимаю намного дольше вашего, что ясно видно по вашей фотографии, так что - попридержите язык.



А в чем несогласие? Портрет вы снимаете портретным объективом, именно об этом я и говорил.

Но не будем отвлекаться. Меня интересовало - что есть на рынке из означенной оптики, если больше предложений нет, то вопрос исчерпан.

Так если у Вас такой огромный опыт ,зачем Вы тут спрашивайте мнения людей ?Покажите Ваше фото и мы посмотрим на Ваше творчество.А написали Вам верно,что без штатива снимать интерьер полный бред.(Тем более ночью)
P.S Удивлен как такое хамство допускают модераторы.
0

#736935 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:32

Просмотреть сообщениеI Robot (20 Декабрь 2013 - 12:47):

А чего же мне никто ничего не сказал насчет Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM? Они же вроде еще в апреле объявили... Эх вы, знатоки...



Но вот я знал про этот объектив, ибо недавно подбирал себе оптику на кроп...


Но.... с Вашим уровнем обсуждения и стилем ведения разговоров на форуме - совершенно не хочется с Вами общаться, извините.
0

#736936 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:32

Как Токина 11-16 пересекается с 18-35?
У меня был порыв на эту сигму, но проанализировал, что семью снимаю на f/2.8...5.6, чтобы в фокусе был не только чей-то один глаз.

0

#736938 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:38

Цитата

Как Токина 11-16 пересекается с 18-35?


<35 мм (оба широкоугольные). Но вы правы в том смысле, что по фокусным они не пересекаются и друг другу, по большому счету - не мешают. Оба пригодятся.

Сообщение изменено: I Robot (20 Декабрь 2013 - 15:09)

0

#736947 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:29

Просмотреть сообщениеI Robot (27 Ноябрь 2013 - 09:16):

Вот-вот, это очень привлекает :good:


А зачем покупать светосильный, чтобы на нем зажимать диафрагму? На зажатой диафрагме Токина 12-24/4 порезче, чем Токина 11-16/2.8. Светосильность нужна только, если много сюжетов на открытой.

У меня есть 14-24/2.8, но можно по пальцам пересчитать кадры, которые я снимала на него на открытой. В основном требуется для репортажа.

Объектив покупается под задачу, под свои основные сюжеты. Очень широкий угол требуется редко. Всё-таки не пейзажный он. И геометрию портит.

ЗЫ У меня есть и 16-35, стоит почти постоянно на Ешке. И я заметила, что редко снимаю на 16 мм, чаще на 18-28. Вот последний.. на 22 мм (около 14+ на кропе). Разве не широко? http://img-fotki.yan...18_20e371b_orig При увеличении угла получилось бы уже совсем не так, всему нужна мера.

ЗЗЫ на кропе 12-24 меня вполне удовлетворяет по всем пунктам, только снимаю на кроп с ШУ очень редко, ФФ для этого сподручнее.

Сообщение изменено: Julysha (20 Декабрь 2013 - 15:40)

0

#736949 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:46

Просмотреть сообщениеI Robot (20 Декабрь 2013 - 14:38):

<35 мм (оба широкоугольные). Но вы правы в том смысле, что по фокусным они не пересекаются и друг другу, по большому счету - не мешают. Оба пригодятся.



Тогда уж лучше 11-16 + 16-85 (или 16-35 VR) :)
0

#736950 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:48

Цитата

Так если у Вас такой огромный опыт ,зачем Вы тут спрашивайте мнения людей ?

Если вы заметили, я не спрашивал "мнения людей". Я спрашивал - что есть на рынке?. А уж со своими мнениями тут некоторые без спросу лезут :D . И, к сожалению, полного ответа на свой вопрос не получил от местных "знатоков" :dunno: (я имею ввиду Сигму)

Цитата

А зачем покупать светосильный, чтобы на нем зажимать диафрагму?


мыльноват он на 2.8 (как я обнаружил после покупки). Как бы то же самое не получилось с Сигмой. Но по чужим картинкам это довольно трудно увидеть :dunno: Однако, если Сигма - все же ничего (по резкости), то они оба найдут свое применение.

Сообщение изменено: I Robot (20 Декабрь 2013 - 15:56)

0

#736951 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:51

Просмотреть сообщениеI Robot (20 Декабрь 2013 - 15:48):


мыльноват он на 2.8 (как я обнаружил после покупки). Как бы то же самое не получилось с Сигмой. Но по чужим картинкам это довольно трудно увидеть :dunno:



Хотите немыльные 2.8 на ШУ - покупайте 14-24/2.8. Но он слишком резкий. Репортажный, одним словом. Если нравится его картинка, то вполне себе выбор. По светосиле и резкости на открытой он меня устраивает (когда требуется).
0

#736952 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:54

Цитата

Хотите немыльные 2.8 на ШУ - покупайте 14-24/2.8


светосила маловата. Я Токину взял только потому, что не знал про Сигму. 2.8 - это не бог весть какая светосила. В общем, теперь точу зуб на Сигму :) (Одно время рассматривал вариант 28мм/1.8 + ФФ, но для меня 2 коробки - это слишком, не хочу таскать обе)

Сообщение изменено: I Robot (20 Декабрь 2013 - 15:59)

0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых