Club Nikon: Как же так обрабатывают?! - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как же так обрабатывают?! Обработка портрета

#729497 Пользователь не на сайте   Aiten Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:39

Всем добрового вечера! Надеюсь, не создаю дублей тем, но на первых 2 страниц не увидела такой)
Вот обработка, в которой никак не могу разобраться:
http://cs416928.vk.m...OlxAw7gmny8.jpg
http://cs408822.vk.m...XqLPvBn-Z5I.jpg
http://cs14106.vk.me...HlNvgguLRLk.jpg
http://cs14106.vk.me...NJABOspb7fM.jpg
http://cs14106.vk.me...fEr_mkys3-w.jpg
У всех фотографий видно, что они теплые, белый цвет не холодный белый, а теплый белый. Причем нет никаих засветов и пересветов, очень мягкий и теплый. Как будто какое-то наложение. Все хайлайты, наложения и тп.я перепробовала.. никак не получается добиться у меня того, чтобы белый стал теплым и не ярким(скажем так). Вот как тут:
http://cs416928.vk.m...OlxAw7gmny8.jpg
Сверху справа - сплошной белый, но такой теплый и мягкий!
Как же так? Помогите, пожалуйста, разобраться! Что подергать, какие ползунки и т.п.(про мягкий свет, линзы и тп.не надо - все имеется, повторить не получается в обработке именно). Буду очень благодарна дельным советам!
0

#729505 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:56

У моих детишек это называется "ванилька"
Очень модный ныне способ обработки.
У них получается, но как именно я никогда не интересовался.
Ноги у этого цвета растут из нескольких видов пленки, жившей много лет назад у Агфы и фуджи.
Поищите в сети обработка "ванилька", там много есть про это.
Кое что можно почерпнуть из VSCO.
В одном их четырех пакетов предлагаемых ими плагинов, что-то такое попадалось.

http://vsco.co


0

#729508 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:07

Есть еще экшены для фотошопа "Florabella" с остро-модными тенденциями в тонировании.
0

#729509 Пользователь не на сайте   Aiten Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:09

Если честно, очень не люблю все эти типа готовые варианты-все время какая-то фигня. Мне бы самой понять принцип с чем конкретно работать-с наложением,тонированием или хайлайтами?! И там уже дело за малым
0

#729510 Пользователь не на сайте   Aiten Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:11

Просмотреть сообщениеVanech (27 Ноябрь 2013 - 23:07):

Есть еще экшены для фотошопа "Florabella" с остро-модными тенденциями в тонировании.

Вот экшены гляну. Но вы видите, что тут белый не яркий? А такой теплый светло-серый слой
0

#729518 Пользователь не на сайте   praesto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:30

Как-то баловался этим- сделал и забыл.
Остаток склероза напоминает что: заливка отд. слоя необходимым цветом, затем режим наложения. Вот здесь склероз подводит, какой именно молчит :rolleyes:
Затем каким-нибудь способом контраст уменьшаем. По вкусу прозрачность слоя. Можно по маске участки обрабатывать.
Также баловался в кривых, корректирующим слое, подёргать какие-нибудь каналы. В Вашем случае над красным надругаться. Также с контрастом затем, маски, прозрачность :rolleyes:

Можно на ютубе посмотреть уроки по тонированию.
0

#729522 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:57

Aiten,
http://www.progimp.r...zon_fotografij/
http://www.progimp.r...naya_obrabotka/
Вариантов куча, смешивание слоев, один из которых тонируется в нужный оттенок.
Художественную ценность такого мировоззрения переоценить сложно :) Все это повелось, как производные, от кросс-процессов, тоже некая модная тенденция, но более устойчивая :)
Просто наберите в поиске "Фотошоп кросс-процесс" и получите более широкое представление и возможности.
На самом деле, сюжетов, моментов, которые идут под такие цветовые решения не так уж и много. Красить все подряд, как модное явление, порнуха в чистом виде.

Сообщение изменено: landscape (28 Ноябрь 2013 - 00:00)

0

#729526 Пользователь не на сайте   alfahan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:12

Посмотрел на примеры фотографий который автор привел и сразу вспомнилась эта статья ))
http://strravaganza....tml?view=173604

когда уже люди наедятся всеми этими типа крутыми и профи обработками ? ))
0

#729531 Пользователь не на сайте   praesto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:54

Просмотреть сообщениеalfahan (28 Ноябрь 2013 - 00:12):

Посмотрел на примеры фотографий который автор привел и сразу вспомнилась эта статья ))
http://strravaganza....tml?view=173604

когда уже люди наедятся всеми этими типа крутыми и профи обработками ? ))


Злой Вы однако, злой Размещенное изображение

Там же присутствуют мега монстры: "Я делаю фотографии, которые не делает никто и помоему, это хороший повод для гордости."
То что в кавычках не моё :rofl:
На этом форуме неоднократно к нему апеллировали наши соклубники Размещенное изображение

0

#729532 Пользователь не на сайте   FISCHER Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 01:14

Цитата

когда уже люди наедятся всеми этими типа крутыми и профи обработками

Ответ - НИКОГДА!!! Потому что зачем учится правильно снимать? если можно в тупую в шопе перерисовать что угодно? Объясните девочке, которая жмет на кнопку, что она говнофотограф? Да она сожрет вас своим умением фотошопить... что ей ваши световые схемы, когда D&B наше все для многих.

Автору топика. Делается это все через команду COLOR FILL выбираете нужный оттенок, а потом меняете режимы смешивания(начинаем с Soft Light, что бы далеко не ходить) и прозрачность слоя.
0

#729551 Пользователь не на сайте   KSergeyV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:17

Просмотреть сообщениеpraesto (28 Ноябрь 2013 - 00:54):

Там же присутствуют мега монстры: "Я делаю фотографии, которые не делает никто и помоему, это хороший повод для гордости."

Вспомнился анекдот про "неуловимого Джо":
- неужели его ни кто не может поймать?!
- просто он ни кому не нужен... :D
0

#729552 Пользователь не на сайте   LexxUS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:39

Просмотреть сообщениеAiten (27 Ноябрь 2013 - 22:39):


У всех фотографий видно, что они теплые, белый цвет не холодный белый, а теплый белый. Причем нет никаих засветов и пересветов, очень мягкий и теплый. Как будто какое-то наложение. Все хайлайты, наложения и тп.я перепробовала.. никак не получается добиться у меня того, чтобы белый стал теплым и не ярким(

Если смотреть на примеры, то белый попросту не белый. Добиться эффекта подобного вашим примерам не сложно, в кривых опускаем немножко точку белого и поднимаем точку чёрного, потом создаём пустой слой, заливаем цветом в который хотите тонировать, ну как вариант ffe2cf (это на вскидку), режим наложения мультиплай и регулируете прозрачность. Проще некуда, а пересветы на ваших примерах есть, просто они оттонированы. Это если в ФШ, в ЛР проще всего в сплит тонинге в светах выставить оттенок от 40 до 50 и отрегулировать сатурейшн (и да, в кривых тоже точку белого опустить, точку чёрного поднять), тени по вкусу. Так же всё это можно сделать кривыми, но сложнее, осилите ли?

Сообщение изменено: LexxUS (28 Ноябрь 2013 - 06:42)

0

#729553 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:44

Просмотреть сообщениеalfahan:

когда уже люди наедятся всеми этими типа крутыми и профи обработками ? ))

-спасибо, посмотрел! С утра получил заряд бодрости! :rolleyes:

Сообщение изменено: Yurydan (28 Ноябрь 2013 - 06:44)

0

#729554 Пользователь не на сайте   LexxUS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:50

Просмотреть сообщениеalfahan (28 Ноябрь 2013 - 00:12):

Посмотрел на примеры фотографий который автор привел и сразу вспомнилась эта статья ))
http://strravaganza....tml?view=173604

когда уже люди наедятся всеми этими типа крутыми и профи обработками ? ))

А зачем вы свои фотографии тонируете, если вам это не нравится?
0

#729560 Пользователь не на сайте   Aiten Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:30

Просмотреть сообщениеLexxUS (28 Ноябрь 2013 - 06:39):

Если смотреть на примеры, то белый попросту не белый. Добиться эффекта подобного вашим примерам не сложно, в кривых опускаем немножко точку белого и поднимаем точку чёрного, потом создаём пустой слой, заливаем цветом в который хотите тонировать, ну как вариант ffe2cf (это на вскидку), режим наложения мультиплай и регулируете прозрачность. Проще некуда, а пересветы на ваших примерах есть, просто они оттонированы. Это если в ФШ, в ЛР проще всего в сплит тонинге в светах выставить оттенок от 40 до 50 и отрегулировать сатурейшн (и да, в кривых тоже точку белого опустить, точку чёрного поднять), тени по вкусу. Так же всё это можно сделать кривыми, но сложнее, осилите ли?

Конечно:) Я уже подоное проделывала, но достаточно критична к результату - и мне казалось, все время все не то. Попробую ещё раз.
Расскажите, как через кривые вы это видите делать? Вот этот момент интересует больше всего:) Я считаю, кривые - один из самых сильных инструментов.
0

#729563 Пользователь не на сайте   LexxUS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:45

Просмотреть сообщениеAiten (28 Ноябрь 2013 - 07:30):

Конечно:) Я уже подоное проделывала, но достаточно критична к результату - и мне казалось, все время все не то. Попробую ещё раз.
Расскажите, как через кривые вы это видите делать? Вот этот момент интересует больше всего:) Я считаю, кривые - один из самых сильных инструментов.

теоретически просто, там больше вопрос в точности. Растаскивая РГБ кривые можно получить любое тонирование и любой кросс баланс, к пример классика жанра - тёплые света и холодные тени: в красном канале s-образная кривая, в синем обратная s-образная кривая, противоположно красному. не забываем сместить точки чёрного и белого. поднимая красный канал и опуская синий - мы сдвигаем ББ в тёплую сторону, если делать наоборот - в холодную, ну и понятно что на кривых можно ставить сколько угодно точек и гнуть кривую как угодно. Зелёным же каналом можно компенсировать красноту или наоборот добавить её.

ЗЫ: А вообще я в чём то согласен с выше отписавшимися, мне приведённые вами примеры тоже как то не особо понравились по цвету

Сообщение изменено: LexxUS (28 Ноябрь 2013 - 07:48)

0

#729566 Пользователь не на сайте   idcyber Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:53

Имхо, белый должен быть белым, а черный черным. Я слишком долго настраивал камеру и подбирал стекла, чтобы потом так адово фотошопить:-)

Еще раз имхо... Конечно, я не враг цифровой обработки, но в стремлении подтянуть ошибку бб камеры к реальности, например, а не наоборот.

Спасибо за ссылку с удалениями и смещениями, ржал с утра в голос :drinks:

Сообщение изменено: idcyber (28 Ноябрь 2013 - 07:56)

0

#729607 Пользователь не на сайте   VAGUS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:08

Просмотреть сообщениеalfahan (28 Ноябрь 2013 - 00:12):

Посмотрел на примеры фотографий который автор привел и сразу вспомнилась эта статья ))
http://strravaganza....tml?view=173604

когда уже люди наедятся всеми этими типа крутыми и профи обработками ? ))

Класс! Вот это вброс! Спасибо, получил удовольствие! Сохранил себе статью. "Заслонение" и "стояние" особенно порадовали.
0

#729613 Пользователь не на сайте   Straniero Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:21

Просмотреть сообщениеalfahan (28 Ноябрь 2013 - 00:12):

Посмотрел на примеры фотографий который автор привел и сразу вспомнилась эта статья ))
http://strravaganza....tml?view=173604

рыдаю в голос ! :rofl:

0

#729623 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:37

Просмотреть сообщениеalfahan:

Посмотрел на примеры фотографий который автор привел и сразу вспомнилась эта статья ))http://strravaganza....iew=173604когда уже люди наедятся всеми этими типа крутыми и профи обработками ? ))


статья космос, по теме, на приведенных фотографиях немного посложнее все чем заливка цветом и всё)
например вот этот снимок разберем
Размещенное изображение
и так, первое что бросается в глазах поднятая точка черного и теплые тени и теплые света) Ну и изображение мягкое от малой грип, свет естественный, скорее снято около окна. Как бы я сделал подобное:
1. Ретуш, подготовка фото (ликвифай, кадрирование по необходимости)
2. Создаете корректирующий слой кривые, в кривой RGB поднимаете немного точку черного верх, но саму кривую в тенях чуть приопускаете, получается такой "псевдо контраст", далее открываете красную кривую, в тенях ее поднимаете и в средних тонах тоже, далее синюю кривую открываете, в тенях совсем чуть чуть приподнимаете, чтобы тени слегка совсем заиграли фиолетовым цветом, но главное чтобы там был теплый от красного, в хайлайтах приопускаете синий цвет чтобы дать теплого оранжевого в светлые участки. Зеленую желательно не трогать, так как любые действия скажутся на коже (ну если бб правильно выставлен), дадите кривую в верх, кожа заиграет неприятным трупным цветом, дадите в низ зеленую кривую заиграет неприятной для кожи маджентой, поэтому если трогаете то очень аккуратно. И да, если корректировка кривой сказалась сильно на контрасте, сделайте две кривых, в первой просто с точкой черного поиграйте в режиме наложения "нормал", а вторую где цвет трогали переведите в в "колор" в режимах наложения
4. Завершающий этап это инструмент "selectiv color", я уже тут как то писал что инструмент очень крутой и самое главное у него очень мягкие маски воздействия на цвет, в нем правите все цвета по желанию (тупо двигаете на максимальные значения чтобы понять куда меняется цвет и выбираете силу воздействия по желанию), доходите до "хайлайтов", "нейтральных", и "черных" оттенков, вот тут то все волшебство начинается, сами покрутите ползунки и всё поймете, только в разделе "блэк" сильно не крутите цвета.
вот и всё) Успехов)
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых