Club Nikon: Ширик на 7100.Что брать? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Ширик на 7100.Что брать?

#730267 Пользователь не на сайте   eksbar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:06

Просмотреть сообщениеShklyarsky (29 Ноябрь 2013 - 17:49):

Взял это стекло для видео. Но иногда им фотографирую. Мне нравится и я не заморачиваюсь по поводу разрешает она там матрицы или нет... по моему это не нужно, просто фотографируйте! Данные фото сделаны на D2Hs Но недавно пробовал ставить его на D700... интереные углы получаются.

Спасибо , если на 7100 будет нечто подобное, то кокого чёрта я дома сижу, а не еду в магазин? А видео на какую камеру снимаете?

Сообщение изменено: eksbar (30 Ноябрь 2013 - 05:08)

0

#730269 Пользователь не на сайте   eksbar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:27

Просмотреть сообщениеАлексей Соловей (29 Ноябрь 2013 - 10:52):

eksbar, вот графики фотозоны -

Размещенное изображение Размещенное изображение

по ним никак нельзя сказать что Сигма уступает Токине - светосила всегда компромисс и всегда в конфликте с качеством.
Во вторых если вас больше привлекает пейзажная съемка то большая светосила Токины для такой работы не играет никакой роли - на пейзаже все равно будете прикрываться.
Разница будет очень существенна для репортртажа, жанра, интерьера, если вам ширик нужен для таких работ - тогда да.

Ещё раз спасибо что носом ткнули..фотографией денег не зарабатываю поэтому интерьеры наверно не для меня, а вот при прогулке по чужому городу наверно светосила поригодится..наверно возьму я это стекло.По впечатлениям отпишусь.
Спасибо всем кто пытался рассказать (высказать) своё мнение. А острословам-эээ.....ну вообщем они поняли
0

#730281 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 08:51

Цитата

Мне нравится и я не заморачиваюсь по поводу разрешает она там матрицы или нет... по моему это не нужно, просто фотографируйте!


Наиболее разумный подход, между прочим :good:
0

#730455 Пользователь не на сайте   Shklyarsky Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:40

Просмотреть сообщениеeksbar (30 Ноябрь 2013 - 05:06):

Спасибо , если на 7100 будет нечто подобное, то кокого чёрта я дома сижу, а не еду в магазин? А видео на какую камеру снимаете?

Видео снимаю на Панасоник 104 и на фотоаппарат GH2. Если нужны полноразмеры или РАВы, напишите в личку, я вам на файлообменник скину подробнее посмотрите. Я купил объектив на Ебее, обошелся на порядок дешевле, чем в наших магазинах.
0

#730647 Пользователь не на сайте   TravkiN Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:03

Пока удалось снять только местный парк ближе к ночи, tokina версии II + 7100.

Пара кадров, оригиналы, jpeg.
11мм, f/5.6,ISO: 200, 15 сек.
http://img-fotki.yan...1_3ac5b9f1_orig
13мм, f/8,ISO: 200, 30 сек.
http://img-fotki.yan...f_a90c6de4_orig

В планах выезд на природу в хорошую погоду...
0

#730656 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:28

На второй фотке здание завалено уже заметно меньше - наверное, более горизонтально целились?
0

#730711 Пользователь не на сайте   eksbar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:28

Всем спасибо за отклики.Взял я 116 такину.Обошлась в 13,2 новая.Версия первая.Сижу-смотрю на неё...улыбаюсь тихонько ))Сегодня весь день беготня: бассейн с утра, покупка, поездка к друзьям...Погода-хмурь..облака всё макушку обцарапали.Будет погода-буду тестить, а пока только стол компьютерный )) Будет что выложить-выложу. Всем хорошей недели! Вопрос...А корпоратив ей можно снять? Так чтоб потом коллеги морду не набили? ))

На второй фотке здание завалено уже заметно меньше - наверное, более горизонтально целились?

на второй фокусное уже 13мм,а от 13 такина уже не так ломает кадр..Хотя наверно и "прицел" уже правельней...(досужие мысли дилетанта)
0

#730713 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:32

Цитата

Взял я 116 такину.Обошлась в 13,2 новая


Поздравляю!

Как с фокусировкой? Мажет иногда (как говорят)?
0

#730717 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:41

Просмотреть сообщениеeksbar (30 Ноябрь 2013 - 05:03):

Блеснул?

На *ты* Перешли ? Я не блещу.Более того скажу матрица такая-же как у последних камер. Так ,что чем она отличается я хз.Могу сказать одно,что не один бюджетный ширик не разрешит матрицу современную. А также Ваша токина 11-16.
0

#730731 Пользователь не на сайте   eksbar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:09

Просмотреть сообщениеБоБосЖора (01 Декабрь 2013 - 18:41):

На *ты* Перешли ? Я не блещу.Более того скажу матрица такая-же как у последних камер. Так ,что чем она отличается я хз.Могу сказать одно,что не один бюджетный ширик не разрешит матрицу современную. А также Ваша токина 11-16.

Оскорбился? и Бог ради! Жизнь научила принципам 1) "Как аукнется......" 2) "Живи человеком (мужиком) и люди к тебе......." Осознаю что я всего лишь дилетант на этом форуме, но я не пытаюсь ёрничать и ехидничать в вопросах где могу и чувствую своё превосходство..И к людям которые не "гнут" пальцы , каким бы богажом знаний они не обладали, у меня всегда ровное отношение.Если заблуждаются - можно думаю и поделится знаниями, но хихикать в глаза- не приведи Господь! Вообщем на обиженых воду возят...А разрешит МОЯ линза матрицу или нет ребята мне уже дали совет, за что им отдельное СПАСИБО!
0

#730736 Пользователь не на сайте   eksbar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:14

Просмотреть сообщениеI Robot (01 Декабрь 2013 - 18:32):

Поздравляю!

Как с фокусировкой? Мажет иногда (как говорят)?

Честно говоря ещё не разобрался..Сделал кадров 20 и такого чувства не возникло ))) Будут условия-будут выводы! )) Но только по запросу - стыдно выкладывать свои "призведения" рядом с РАБОТАМИ других людей . Вот как то так...Каждый раз захожу на форум через "галерею". Пыхтеть мне ещё и пыхтеть....
0

#730739 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:15

Просмотреть сообщениеeksbar (01 Декабрь 2013 - 19:09):

Оскорбился? и Бог ради! Жизнь научила принципам 1) "Как аукнется......" 2) "Живи человеком (мужиком) и люди к тебе......." Осознаю что я всего лишь дилетант на этом форуме, но я не пытаюсь ёрничать и ехидничать в вопросах где могу и чувствую своё превосходство..И к людям которые не "гнут" пальцы , каким бы богажом знаний они не обладали, у меня всегда ровное отношение.Если заблуждаются - можно думаю и поделится знаниями, но хихикать в глаза- не приведи Господь! Вообщем на обиженых воду возят...А разрешит МОЯ линза матрицу или нет ребята мне уже дали совет, за что им отдельное СПАСИБО!

1)Уважать научитесь людей прежде всего! 2)Вы считаете,что кто-то пальцы гнет ?(Боже упаси)3)Я не обиженный.4) Научитесь писать,на Русском форуме находитесь.
0

#730744 Пользователь не на сайте   eksbar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:20

Просмотреть сообщениеБоБосЖора (01 Декабрь 2013 - 19:15):

1)Уважать научитесь людей прежде всего! 2)Вы считаете,что кто-то пальцы гнет ?(Боже упаси)3)Я не обиженный.4) Научитесь писать,на Русском форуме находитесь.

написал в личку
0

#733339 Пользователь не на сайте   TravkiN Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:27

2I Robot
Целился горизонтально по гироскопу. Возможно во время съемки первого, немного вертикально отклонил аппарат.

Сообщение изменено: TravkiN (09 Декабрь 2013 - 22:28)

0

#733400 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:29

Впечатления от Токины 116 очень приятные, широкий угол радует, хорошая светосила. При фокусировке на расстоянии несколько метров лучше выбирать контрастные объекты для фокусировки, впрочем, это относится к любым объективам.

Сообщение изменено: I Robot (10 Декабрь 2013 - 08:29)

0

#762216 Пользователь не на сайте   eksbar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2014 - 13:36

Выложу первые на природе снятые снимки такиной 11-16..это для темы про ширик. Как с резкостью и разрешением это вам решать. Мне как владельцу первого в моей жизни ширика трудно судить. http://img-fotki.yan...2_2359b292_orig http://img-fotki.yan...1_dca42324_orig выскажит мнение - буду признателен.

Сообщение изменено: eksbar (05 Март 2014 - 13:44)

0

#762230 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2014 - 13:57

Просмотреть сообщениеeksbar (05 Март 2014 - 13:36):

Выложу первые на природе снятые снимки такиной 11-16..это для темы про ширик. Как с резкостью и разрешением это вам решать. Мне как владельцу первого в моей жизни ширика трудно судить. http://img-fotki.yan...2_2359b292_orig http://img-fotki.yan...1_dca42324_orig выскажит мнение - буду признателен.

А можно равы глянуть, выложите если не затруднит.
0

#762283 Пользователь не на сайте   eksbar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2014 - 16:18

Просмотреть сообщениеvyuri (05 Март 2014 - 13:57):

А можно равы глянуть, выложите если не затруднит.


А ИХ НЕТ..ПО ПРИЧИНЕ СЪЁМКИ В ДЖПЕГ :unsure:
0

#762401 Пользователь не на сайте   Gunslinger Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 07:05

имхо, мыльновато....
0

#762414 Пользователь не на сайте   Wixter Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 08:11

Просмотреть сообщениеGunslinger (06 Март 2014 - 07:05):

имхо, мыльновато....

Соглашусь, но возможно тут сыграли негативную роль условия съемки - высокая влажность.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых