Club Nikon: Вопрос по конфигурации PC, для обработки файлов с Д800 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (16 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Вопрос по конфигурации PC, для обработки файлов с Д800

#738487 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:49

Просмотреть сообщениеalikok (25 Декабрь 2013 - 11:36):


Добавил бы дополнительный кулер для корпуса.

Если это http://www.thermalta...x?id=C_00001943 там есть вентилятор.
Мне в этом http://www.thermalta...x?id=C_00001841 за глаза хватает того ,что есть.
смысла в покупке ещё одного не вижу.
0

#738488 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:50

Просмотреть сообщениеevgiv (25 Декабрь 2013 - 16:08):

Или совсем без нее. Ограничиться интегрированной.


Просмотреть сообщениеAbay (25 Декабрь 2013 - 15:28):

Да, видеокарту на мой взгляд можно взять вдвое дешевле


Видяшка нужна для мультиков, малышам.

Сообщение изменено: Дон Вечность (25 Декабрь 2013 - 17:03)

0

#738490 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:56

Спасибо за помощь, но как я говорил в начале, я не понимаю в компьютерах, ваш ответ ориентирован на опытного, поэтому я мало что понял к сожалению, но попробую разобраться.

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (25 Декабрь 2013 - 16:30):

Видуху взятьбюджетный firepro для цесных 10 бит по цвету, серверный проц не факт что заработает с этой материнкой, а если и заработает то никакого разгона. Смыслбрать хеон и дескоп мать? все плюшки типо огромного количество памяти, ецс и прочее терять разгон. Хотите хеон юзать тогда смотрите на 2011 сокет.




0

#738493 Пользователь не на сайте   evgiv Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:02

Просмотреть сообщениеizlomdoc (25 Декабрь 2013 - 16:45):

Насчет интегрированной или дешевой затычки - бред. Если будет монитор с большим разреением, то интеграшка просто нормально не вытянет, в итоге тупить все будет только из-за видяхи. Сам от этого сейчас ловлю проблемы, сэкономил на видяхе блин.
...

Насчет бреда - это делает честь Вашей воспитанности, а в остальном - что-то путаете!
0

#738500 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:28

Память лучше Kingston, она самая надежная.

Цитата

Я считаю, что самые крутые ссдхи делает самсунг (840 Pro Series например), но по моему они в России не продаются.


В моем стоит SSD Intell 160 Gb 25-M http://ark.intel.com...A-3Gbs-34nm-MLC, уже четвертый год стоит, пашет круглосуточно, ничего ей не делается.
0

#738501 Пользователь не на сайте   Wixter Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:33

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Декабрь 2013 - 17:28):


В моем стоит SSD Intell 160 Gb 25-M h

x25m ужо как то давно сняли с производства. Интеловские ссдхи тоже есть хорошо

ЗЫ если у кого-то предрассудки по поводу проца - почитайте хобот, там есть ветка. Его часто ставят в десктопы из-за низкого тепловыделения и высокой производительности. И гонится он по шине до 4ггц как минимум, но судя по всему автору разгон не нужен.

Сообщение изменено: Wixter (25 Декабрь 2013 - 17:35)

0

#738541 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:03

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Декабрь 2013 - 17:28):

Память лучше Kingston, она самая надежная.



В моем стоит SSD Intell 160 Gb 25-M http://ark.intel.com...A-3Gbs-34nm-MLC, уже четвертый год стоит, пашет круглосуточно, ничего ей не делается.


WAT?
Память брать самую дешевую самсунг. Разнице в памяти нет!
SSD брать либо плекстор м5про либо самсунг минимум 256GB.
Видуху ATI firepro бюджетную для 10 бит цвета.
проц любой i5 к вашей материнки и все тип топ.
0

#738577 Пользователь не на сайте   soomix Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:11

Что бы не создавать новую тему, спрошу тут.

Скажите , а кто нибудь переходил с Intel Core 2 duo на современные системы , есть ли раздница , или она огромна ? В моём случае сейчас трудится Intel Core 2 duo Е6750 , но на сегодня его уже не хватает , особенно РАВы с д600 обрабатывать. Планирую на обновление ПК потратить около 20 т.р. Хочу поменять проц. материнку, память и ССД для системы поставить. Остальное оставлю своё "старое барахло" - корпус, БП 500ВТ , видео карту , жесткие диски.
Что можете посоветовать ?
0

#738588 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:33

Верно, автору разгон не то что бы не нужен, а просто хочу собрать и сидеть спокойно, крутить свои файлы.
У меня вот такой вопрос: на сегодняшнем компе у меня стоит видео карта "NVIDIA® GeForce® 9800 GT", подойдёт ли она к новой конфигурации?

Просмотреть сообщениеWixter (25 Декабрь 2013 - 17:33):

x25m ужо как то давно сняли с производства. Интеловские ссдхи тоже есть хорошо

ЗЫ если у кого-то предрассудки по поводу проца - почитайте хобот, там есть ветка. Его часто ставят в десктопы из-за низкого тепловыделения и высокой производительности. И гонится он по шине до 4ггц как минимум, но судя по всему автору разгон не нужен.

0

#738614 Пользователь не на сайте   aaa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:33

https://www.google.l...%B0%D1%84%D0%B0

http://velo-foto.ru/...dlya_fotografa/

Сообщение изменено: aaa (25 Декабрь 2013 - 21:37)

0

#738620 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:43

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (25 Декабрь 2013 - 19:03):

WAT?
Память брать самую дешевую самсунг. Разнице в памяти нет!


Еще как есть. Когда я делала апгрейд с восьми до 16 Гб оперативки (буквально сразу, через пару недель после покупки, одновременно с заменой видеоарты на Ati firePro), в магазине не оказалось нужных мне Kingston, поэтому всю память заменили на какую-то на 10 евро дешевле, и начались постоянные сбои в работе.

Кончилось тем, что перебрали весь комп, пока не обнаружили, что один из четырех блоков памяти подглючивает время от времени. Поменяли на Kingston, и с тех пор (уже почти три года) ни одного сбоя.
0

#738638 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:23

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Декабрь 2013 - 21:43):

один из четырех блоков памяти подглючивает время от времени. Поменяли на Kingston, и с тех пор (уже почти три года) ни одного сбоя.

Кстати Kingston не производит память. Они всего лишь собирают ее, перемаркировав чипы, а чипы там обычно Самсунг, Hynix или ProMOS в топовых сериях. Так же и с OCZ, Transcend, Corsair, Geil и многими другими. :rolleyes:
Можете разобрать любую lдохлую флешку SD или CF известного бренда и 95% там внутри будет Самсунг ;)
0

#738643 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:40

Для расширения кругозора для всех :mf_bookread:

RAM лист чипов в сериях DDR3 Corsair, версия указаны на самой планке. Рекомендую для разгона версии 7.х и 4.2х, берут 2ггц и выше

Цитата

DDR3 IC Inquiry Version Vendor IC Size
1.X Qimonda 64/128Mx8
1.1X Qimonda 256x8
1.2X Qimonda 512Mx8
2.X Elpida 64/128Mx8
2.1X Elpida 256Mx8
2.2X Elpida 512Mx8
3.X Micron 128Mx8
3.1X Micron 256Mx8
3.2X Micron 512Mx8
4.X Samsung 128Mx8
4.1X Samsung 256Mx8
4.2X Samsung 512Mx8
5.X Hynix 128Mx8
5.1X Hynix 256Mx8
5.2X Hynix 512Mx8
6.X Promos 128Mx8
6.1X Promos 256Mx8
6.2X Promos 512Mx8
7.X (PSC) 128Mx8
7.1X (PSC) 256Mx8
7.2X (PSC) 512Mx8
8.X Nanya 128Mx8
8.1X Nanya 256Mx8
8.2X Nanya 512Mx8
9.X Winbond A1-Die 128MX8
9.1X Winbond 256Mx8
9.2X Winbond 512Mx8


Размещенное изображение
0

#738683 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:56

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Декабрь 2013 - 21:43):

Еще как есть. Когда я делала апгрейд с восьми до 16 Гб оперативки (буквально сразу, через пару недель после покупки, одновременно с заменой видеоарты на Ati firePro), в магазине не оказалось нужных мне Kingston, поэтому всю память заменили на какую-то на 10 евро дешевле, и начались постоянные сбои в работе.

Кончилось тем, что перебрали весь комп, пока не обнаружили, что один из четырех блоков памяти подглючивает время от времени. Поменяли на Kingston, и с тех пор (уже почти три года) ни одного сбоя.

Не надо выдумывать то что вы не знаете. Кингстон ничерта не производит а только в лучшем случае клеет только наклейки на хьюникс и самсунг. Подглючивало время от времени это супер обьяснение могла попасть пыль на контакт или чипы разной серии и не могут работать на одних и тех же таймингах/напруге/частоте/. Я брал память недавно по 12 евро (сейчас стоят 24 новая бадяга началась то харды дорожали теперь память) за 4ГБ завелась на 2133 на напруге 1.65. я брал 8 планок так как у меня 3х канальный режим выбрал 6 лучших планок из 8, 2 оставшиеся засунул в печатную машинку на Z77 где они до сих пор работают. Чтобы быть уверенным в оперативки, достаточно 48ч тест в прайме.

Кстате прирост с 6 до 24ГБ дал возможность крутить 2 виртуалки пока сшивается стекинг ХВАЛА 10.9

0

#738688 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:05

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (25 Декабрь 2013 - 23:56):

[oft]Не надо выдумывать то что вы не знаете. Кингстон ничерта не производит а только в лучшем случае клеет только наклейки на хьюникс и самсунг.


Пусть наклеивает. Но я думаю, что при этом он отбирает материал. И это - важно. Тот же NEC использует те же панели, что и LG, но прошедшие усиленный контроль. Аналогичная ситуация с sandisk.
Какой смысл экономить на спичках компьютере? Цены на комплектующие (даже дорогие) - совсем не астрономические.

ЗЫ Планка памяти Corsair оказалась с дефектом.
0

#738692 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:18

Мне недавно прикидывали стоимость системного блока, цена была в районе 600$, не могу пока, к сожалению, найти параметры... Думаю цена 1110$ избыточна для работы с файлами д800. Впрочем, совершенству нет предела)))
0

#738697 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:49

Просмотреть сообщениеТо чего нет (25 Декабрь 2013 - 22:23):

Кстати Kingston не производит память. Они всего лишь собирают ее, перемаркировав чипы


Неважно кто именно "производит пямять" исходно. Важно, кто тестирует ее после изготовления планки, ставит свое имя, таким образом отвечая за работоспособность. Если Кинстон использует комплектующие иных фирм верхнего уровня качества, значит его покупать можно. И, неважно что там в девичестве. Лингоф не выпускает своей фотооптики. Но, вот есть такая легенда, что объективы с маркой "лингоф" на оправе - каждый экземпляр проходят через анализ соответствия стандартам качества компании. И продаются втрое дороже полных аналогов которые идут под маркой Калтар и т.п. И фотографы, которым нужно высшее качество, покупают именно оптику Лингоф, хотя прекрасно знают, что фирма сама ничего не производит. Она только подбирает оптику у поставщиков и делает последконтроль.
0

#738701 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:17

Просмотреть сообщениеДон Вечность (25 Декабрь 2013 - 10:29):

Сегодня был в фирме, мне предложили вот такую конфигурацию (Скан изображения).



Нормальная конфигурация, но можно улучшить.

1. Жесткий диск в предложенной конфигурации - относительно медленный, и вообще говоря предназначен исходно не для настольных компьютеров, а для сетевых устройств хранения. Его специфичные преимущества у Вас не будут востребованы, его специфичные недостатки будут иметь место. Решение: заменить на такой же емкости, того же производителя, но серии Black. Частное примечание: если люди, кто Вам предлагал эту конфигурацию, не смогут четко и внятно обосновать, зачем они сунули в нее жесткий диск серии red, и скажут, что нет разниц, то возникает вопрос, а не держаться ли от таких специалистов подальше...

2. SSD в Вашем случае хороший, но, насколько помню (могу ошибаться, надо читать документацию) эта модель предназначена для ноутбуков, соответственно оптимизирована по энергопотреблению в угоду производительности. В вашей ситуации - лучше, чтобы было наоборот. Из проверенных временем и опытом вариантов - Intel 520 объемом от 180GB и выше. Ну может быть еще что новое вышло...

3. Видеокарту лучше оптимизированную под цвет, тут уже упоминали об этом.

4. Возможные изменения по цене
Если хочется более недорогого, то внешнюю видеокарту убрать, процессор заменить на i7, у которого она встроенная и вполне приличная для описываемых задач (2D).
Если хочется более дорогого и надежного, то дешевую материнскую плату убрать, вместо нее что-нибудь из матплат supermicro, и память поставить с коррекцией ошибок. На Ваших 16-ти гигабайтах памяти это повысит вероятностную надежность компьютера в целом (если такое вообще надобно).
первый вариант удешевит на 6 тыс, второй вариант удорожает на 6 тыс. (примерно)

Сообщение изменено: multiformat amateur (26 Декабрь 2013 - 01:49)

0

#738702 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:22

Просмотреть сообщениеДон Вечность (25 Декабрь 2013 - 16:50):

Видяшка нужна для мультиков, малышам.

Для мультиков малышам бывает достаточной встроенной в процессор "видеокарты", дорогого высокопроизводительного не нужно.
0

#738703 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:25

Просмотреть сообщениеVAGUS (25 Декабрь 2013 - 10:39):

О, можно мне тоже влезть в тему? С похожим вопросом, в частности, какой ССД диск на сегодняшний день оптимален до 120Гб, надёжный, беспроблемный, ТОЛЬКО для системы.


Если надежный и беспроблемный - то скорее Intel.
Особенно те серии, на которых 5 лет гарантии производителя (520-я серия и т.п.)
0

Сообщить об этой теме:


  • (16 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых