Club Nikon: Fujifilm X-E2 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Fujifilm X-E2 Почему обошли стороной?

#747392 Пользователь не на сайте   Олег П Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:48

Просмотреть сообщениеoleg0vi4 (17 Январь 2014 - 17:41):

И Вы действительно думаете, что в этом виноват Д7000? :rolleyes:

С чего ВЫ решили,что кто то виноват? Просто за мои деньги,я хочу получать то,что меня бы радовало,и доставляло удовольствие,всего то. А бредни про кривые ручки и т.п.,оставьте для других. Каждому, свое!
0

#747399 Пользователь не на сайте   oleg0vi4 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:04

Просмотреть сообщениеJulysha (17 Январь 2014 - 17:38):

Вопрос: будет ли прирост в качестве картинки у этого фуджика по сравнению с Ешкой + топовая оптика? Интересны высокие ИСО, детализация и цвет.

По ИСО и детализации прироста точно не будет. Цвет будет другим, не лучше и не хуже. Но зная Вашу любовь к натуральным цветам, думаю, что Вы предпочтёте Никон.
0

#747400 Пользователь не на сайте   iggy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:07

Просмотреть сообщениеJulysha (17 Январь 2014 - 17:38):

Вопрос: будет ли прирост в качестве картинки у этого фуджика по сравнению с Ешкой + топовая оптика? Интересны высокие ИСО, детализация и цвет.


Этот фудж вам не нужен. Во-первых, это 16Мп, как он может конкурировать по детализации с Ешкой? ИСО - не лучше чем в Д600. Просто фудж умеют ловко прятать цветные шумы. Но вы это хорошо сами умеете делать. Цвет очень специфический, для фанатов, скорее заточен на интересную цветопередачу кожи людей, а не для природы.
У меня есть Фудж X100s с матрицей идентичной Х-Е2, чтобы об этом судить. Мне нравится им людей фотать. Но для пейзажей я бы подумал. Д600, Д800 дают более стабильный и надежный результат, в том числе и в плане АФ и экспонометрии.

Короче фудж для тех кому лень обрабатывать )

Сообщение изменено: iggy (17 Январь 2014 - 18:07)

0

#747403 Пользователь не на сайте   snowlexx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:20

Просмотреть сообщениеI-Van (17 Январь 2014 - 13:30):

Уважаемый Snowlexx , посоветуйте , пожалуйста , как поступить - имею Д90, вспышку и немного сменной оптики , собрался поменять его на Д610 , так как хочется повыше рабочее ИСО и получше автофокус . Но в последнее время все больше тянет к ХЕ-2 - может продать всю технику Никон и взять ХЕ-2 с китовым 18-55 ? Снимаю для себя и всего понемногу - пейзажи , людей , архитектуру , детей и т.д. , в общем обычная бытовая съемка .
Накачал из Инета раф- файлов от ХЕ-2 - цвета нравятся , шумы на высоких ИСО есть конечно , но намного меньше , чем на Д90 , судя по резкости на снимках , то АФ работает неплохо . Что еще надо для любителя ? Конечно , лучше всего было-бы взять и попробовать ХЕ-2 " живьем " но у нас ее нет даже в магазинах , поэтому приходится выбирать " заочно " . Или брать Д610 и не морочить себе голову ( по деньгам выходит примерно одинаково ) , как считаете ?

В такой постановке вопроса надо брать D610.
0

#747407 Пользователь не на сайте   evgiv Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:37

Просмотреть сообщениеОлег П (17 Январь 2014 - 17:22):

Лично меня,заколебал вес и цвет никона. Мне лень,де и неудобно таскать с собой эти килограммы на природу,да и так, на прогулку. Могу сказать определенно,что БЗК пока не заменит зеркало,но меня устраивает все,кроме следящего АФ в своем ОМ-Д. Для качественного фото без заморочек,самое то. Сравнивая фото с Д7000,к тому же обработанные в ФШ,и ОМ-Д,разительный лидер олик,причем по всем параметрам. Знаю что трудно решится поменять систему,и накладно,но живем один раз.

Насчет цвета не знаю, а размер поменьше не помешал бы. Сумка с камерой, двумя линзами и всякой мелочью несколько сковывает. Но ОМ-Д не так уж и мал. На мой взгляд, небольшая камера. это NEX.
В отношении качества не возьмусь Вам не доверять, но как-то неожиданно, да и, скажем DxOmark олимпусовские матрицы как-то не очень выделяет в лучшую сторону.
Я знаю, что Вы не расположены к "танцам с бубном" над снимком. Может быть Ваша оценка объясняется тем, что jpeg у Олика сразу более приятен, чем у D7000?
Спасибо, что отозвались на вопрос.
0

#747416 Пользователь не на сайте   Олег П Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:11

Просмотреть сообщениеevgiv (17 Январь 2014 - 18:37):

Насчет цвета не знаю, а размер поменьше не помешал бы. Сумка с камерой, двумя линзами и всякой мелочью несколько сковывает. Но ОМ-Д не так уж и мал. На мой взгляд, небольшая камера. это NEX.
В отношении качества не возьмусь Вам не доверять, но как-то неожиданно, да и, скажем DxOmark олимпусовские матрицы как-то не очень выделяет в лучшую сторону.
Я знаю, что Вы не расположены к "танцам с бубном" над снимком. Может быть Ваша оценка объясняется тем, что jpeg у Олика сразу более приятен, чем у D7000?
Спасибо, что отозвались на вопрос.

Я снимаю в джипег,это интересно,надо думать над кадром,е не бездумно шелкать в РАВе. Неудачные снимки стираю сразу,и не вытягиваю из них детали. Многие и берут олики,чтобы не возится с джипегами,хотя конвертированный РАВ,ничуть не лучше кам. джипега,это отмечают многие,да и стокам снимки с оли нравятся,их почти не бракуют. Эти камеры не для профи,но для понимающего любителя,они великолепны.
0

#747421 Пользователь не на сайте   evgiv Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:28

Просмотреть сообщениеОлег П (17 Январь 2014 - 19:11):

...хотя конвертированный РАВ,ничуть не лучше кам. джипега,это отмечают многие,да и стокам снимки с оли нравятся,их почти не бракуют.

В общем случае это возможно только если автор не в ладах с софтом. Часто приходится исправлять снимок (например, пейзаж) хотя бы потому, что у матрицы ниже, чем у глаза, фотографическая широта и снимок получается неестественным.
0

#747455 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:56

Просмотреть сообщениеoleg0vi4 (10 Январь 2014 - 08:59):

С выходом X-E1 и нескольких стекол к нему, я очень заинтересовался этой системой. Много читал про камеру. Как обзоры в Интернете, так и отзывы реальных владельцев. Потом у моего знакомого появился этот ФА на пару с объективом 35/1.4. Взяв у него камеру на выходные, я, признаюсь, был поражен его картинкой, начиная от звенящей резкости и приятного боке, заканчивая сочностью цветов. Также очень понравились тактильные ощущения от камеры. Особенно порадовала четкость переключения аналоговых селекторов.
Так появилась мечта :rolleyes:
Но как она появилась, так и ушла ввиду разного рода обстоятельств :)

А с появлением X-E2 во мне вновь что-то зажглось. Бегло пробежавшись по характеристикам новой камеры, с удивлением для себя обнаружил, что Фуджи исправили практически все недостатки X-E1. Особенно порадовали новый гибридный АФ и процессор, благодаря которому скорость работы значительно возросла. Весьма приятный аппарат вышел в обчем :rolleyes:
И вновь сомненья мучают меня. Брать или не брать - вот в чём вопрос. :wacko: Деньги не малые. За тушку + 35/1.4 придется отдать около 50К, если тащить с ebay. А там еще и 56/1.2 на подходе, зараза :)

Ну да ладно, это всё риторика, с ней сам разберусь.

Для затравочки: один из обзоров камеры.

Обзоры читаю редко. Чаще пробую сам и не всегда моё мнение совпадает с авторами обзоров.
Осенью взял для пробы Х-Е1. Захотелось самому попробовать матрицу X-TRANS. Выбирал между Х-Е1 и Х-PRO1. Последний отверг сразу-же, едва подержав в руках: очень не понравился гибридный видоискатель. Электронный в Х-Е1 показался гораздо лучше. К тому-же, там есть коррекция для глаз, чего в Х-PRO1 не оказалось. Габариты и цена у Х-Е1 тоже меньше. Вот и взял я его. Сравнив с зеркалками, понял, что на мой взгляд у него нет ни единого преимущества перед зеркалками. Картинка - так себе, хвалёные фуджиковские цвета на меня не произвели никакого впечатления по сравнению с Д600 и др. никоновскими камерами. Зато шумов стало на порядок больше. При слабом освещении лучше вообще не снимать, хотя на Д600 получаются неплохие картинки.
Управление камерой сначала вызвало ностальгические воспоминания, но вскоре понял, что у современных зеркалок оно намного удобнее. А самый большой дискомфорт испытал из-за малых габаритов камеры. Уж очень неудобно её держать в руках! Едва держишь тремя пальцами, рука быстро устаёт и хочется поскорее бросить камеру в сумку и не доставать её оттуда. А вот с Д4, несмотря на его сравнительно больший вес, такого не происходит. Камера как-бы прилипает к руке и не хочется её класть.
Я не хочу сказать, что Х-Е1 плохая камера. Если взять её на замену мыльнице, то это неплохой вариант. Допускаю, что кому-то она может понравиться, возможно, очень, но меня после зеркалок снимать ею не тянет... Если нужно что-то хорошо снять, то не ленюсь брать с собой пару зеркалок с разными объективами, а если габариты аппаратуры становятся критичны, то беру Д600 с никкором 35мм 1.4Г. Пусть не так компактно, как Х-Е1, но качество снимков намного лучше и процесс съёмки удобнее.

Сообщение изменено: Олег Н (17 Январь 2014 - 22:02)

0

#747461 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:07

Просмотреть сообщениеОлег Н (17 Январь 2014 - 21:56):

Обзоры читаю редко. Чаще пробую сам и не всегда моё мнение совпадает с авторами обзоров.
Осенью взял для пробы Х-Е1. Захотелось самому попробовать матрицу X-TRANS. Выбирал между Х-Е1 и Х-PRO1. Последний отверг сразу-же, едва подержав в руках: очень не понравился гибридный видоискатель. Электронный в Х-Е1 показался гораздо лучше. К тому-же, там есть коррекция для глаз, чего в Х-PRO1 не оказалось. Габариты и цена у Х-Е1 тоже меньше. Вот и взял я его. Сравнив с зеркалками, понял, что на мой взгляд у него нет ни единого преимущества перед зеркалками. Картинка - так себе, хвалёные фуджиковские цвета на меня не произвели никакого впечатления по сравнению с Д600 и др. никоновскими камерами. Зато шумов стало на порядок больше. При слабом освещении лучше вообще не снимать, хотя на Д600 получаются неплохие картинки.
Управление камерой сначала вызвало ностальгические воспоминания, но вскоре понял, что у современных зеркалок оно намного удобнее. А самый большой дискомфорт испытал из-за малых габаритов камеры. Уж очень неудобно её держать в руках! Едва держишь тремя пальцами, рука быстро устаёт и хочется поскорее бросить камеру в сумку и не доставать её оттуда. А вот с Д4, несмотря на его сравнительно больший вес, такого не происходит. Камера как-бы прилипает к руке и не хочется её класть.
Я не хочу сказать, что Х-Е1 плохая камера. Если взять её на замену мыльнице, то это неплохой вариант. Допускаю, что кому-то она может понравиться, возможно, очень, но меня после зеркалок снимать ею не тянет... Если нужно что-то хорошо снять, то не ленюсь брать с собой пару зеркалок с разными объективами, а если габариты аппаратуры становятся критичны, то беру Д600 с никкором 35мм 1.4Г. Пусть не так компактно, как Х-Е1, но качество снимков намного лучше и процесс съёмки удобнее.



Спасибо за понятный отзыв :)
0

#747481 Пользователь не на сайте   I-Van Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:57

Спасибо всем ответившим на мой вопрос и высказавшим свое мнение .
По сути - от покупки ХЕ-2 решил пока воздержаться , так как судя по комментариям она все-таки уступает ФФ зеркалкам , поэтому буду ориентироваться на Д610 ... :)

Сообщение изменено: I-Van (17 Январь 2014 - 22:58)

0

#755981 Пользователь не на сайте   successful Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:56

Двое моих знакомых купили себе по ХЕ-1, так как они дешевле ХЕ-2. Купили только для того, чтобы иметь маленькую камеру с красивыми цветами и достаточно высокими рабочими исо. Родную оптику вообще не используют, а исключительно через переходники мануальную олимпусовскую ОМ-серию, мануальную минольтовскую, дармовую советскую дальномерную и леечную М-оптику. Наводиться и попадать в фокус за несколько дней привыкли. А теперь угадайте, какая в итоге оптика на фуджике даёт самый красивый рисунок и высокое разрешение? Правильно, от лейки.
0

#760292 Пользователь не на сайте   Славик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:48

Просмотреть сообщениеsuccessful (12 Февраль 2014 - 01:56):

Двое моих знакомых купили себе по ХЕ-1..

..и леечную М-оптику. Наводиться и попадать в фокус за несколько дней привыкли. А теперь угадайте, какая в итоге оптика на фуджике даёт самый красивый рисунок и высокое разрешение? Правильно, от лейки.

круто, но почему бы тогда и лейку-боди не использовать?!

и честно говоря, не пойму, как они наводят на фокус?

Сообщение изменено: Славик (26 Февраль 2014 - 01:20)

0

#777567 Пользователь не на сайте   Порфирий Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:28

Имею X-E1, которая меня устраивает всем, кроме одного - не годится для съемки движущихся объектов из-за медленного автофокуса. Отсюда вопрос к владельцам X-E2: насколько быстрый автофокус у этой камеры, можно ли с ее помощью, снимать, например, играющих собак и получать резкие снимки?
0

#777580 Пользователь не на сайте   snowlexx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:16

У меня сложилось мнение, что следящий автофокус у Х-Е2 нерабочий.
0

#777582 Пользователь не на сайте   Порфирий Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:28

Просмотреть сообщениеsnowlexx (29 Апрель 2014 - 11:16):

У меня сложилось мнение, что следящий автофокус у Х-Е2 нерабочий.


Понятно. Т.е. преимуществ по сравнению с X-E1 нет.
0

#777583 Пользователь не на сайте   mabrookah Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:28

Никогда не понимал людей, готовых жертвовать самыми сливками первоклассной оптики, которые отрезает кроп-матрица... Просто размышления, без претензии на аксиому.
0

#777588 Пользователь не на сайте   snowlexx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:06

Просмотреть сообщениеПорфирий (29 Апрель 2014 - 11:28):

Понятно. Т.е. преимуществ по сравнению с X-E1 нет.
Преимущества есть, но, кмк, они не настолько кардинальны, чтобы можно было комфортно снимать динамику.
0

#777912 Пользователь не на сайте   Порфирий Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:22

Просмотреть сообщениеsnowlexx (29 Апрель 2014 - 12:06):

Преимущества есть, но, кмк, они не настолько кардинальны, чтобы можно было комфортно снимать динамику.

Я имею в виду именно это качество камеры. Видимо, менять E1 на Е2 не целесообразно
0

#785918 Пользователь не на сайте   photofil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2014 - 20:51

Просмотреть сообщениеoleg0vi4 (10 Январь 2014 - 10:10):

X100 - тоже весчь интересная, но мне не подходит по ФР.


У меня есть X-100, но фокусное тоже не всегда удовлетворяло. Поэтому часто задумывался о покупке XE-2. Недавно, благодаря стечению обстоятельств (была 20-ти процентная скидка на стёкла, а также друг подарил 15-ти процентную скидку на eBay), всё-таки купил эту камеру + 23/1.4, 56/1.2 и Fotodiox Pro Lens Mount Adapter Nikon G to Fujifilm X (теперь могу ставить на неё любую оптику от Nikon.
Немного поснимав ей хочу сказать, что, на мой взгляд, камера просто великолепна! Конечно она не вытеснит у меня Nikon D-700. Серьёзные съёмки, по-прежнему, буду делать им, но в короткие поездки (коих у меня очень много) теперь буду брать только Фуджик. Да и вообще буду всегда его с собой таскать, так как 1 кг. меня не затянет.
Чтобы не быть голословным, вот несколько примеров:
Естественно, всё "с рук" (хотя лёгкий штатив тоже имеется).
Прикрепленное изображение: 2014_0510_08211900.jpg
56/1.2 на открытой
0

#785920 Пользователь не на сайте   photofil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2014 - 20:55

Пример "репортажа"
Прикрепленное изображение: DSCF2927.jpg
23/1.4
1/200
f 2.5
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX 100S nikon-user Значок
  • 7 Ответов
  • 14 591 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX100- СФ или куча НО?
Поговорим о сокровенном,- об среднем формате,ну или почти :)
Keeper77 Значок
  • 2 Ответов
  • 13 172 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления FUJIFILM X-T3 mishgun Значок
  • 581 Ответов
  • 112 592 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm X-Pro 3 Keeper77 Значок
  • 50 Ответов
  • 42 107 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Fujifilm X-H1
Обсуждение, вопросы, ответы, фотографии
mishgun Значок
  • 349 Ответов
  • 107 876 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых