Club Nikon: Бленда Tokina BH77A - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Бленда Tokina BH77A Аналог или где можно ее найти:?

#744870 Пользователь не на сайте   yok Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:08

Кто подскажет? потерял бленду от Tokina 11 16 как быть не найти в продаже, с алиекспресс не подобрать,у них есть отличие какое или все универсальные?СПб
0

#744876 Пользователь не на сайте   yok Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:16

Просмотреть сообщениеyok (12 Январь 2014 - 11:08):

Кто подскажет? потерял бленду от Tokina 11 16 как быть не найти в продаже, с алиекспресс не подобрать,у них есть отличие какое или все универсальные?СПб

и подойдет ли эта бленда http://www.aliexpres...1383880669.html ??
0

#744882 Пользователь не на сайте   Алексей Соловей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:50

yok, я когда-то свой 11х16 покупал с рук без бленды, буквально на следующий день зашел в фотомагазин(живу в Киеве) и там в продаже оказалась оригинальная токиновская, стоила что-то между 15-25у.е. Попробуйте поспрашивать в магазинах - если она тогда была значит Токина ее производит отдельно в виде расходной запчасти. Если в магазинах нет то вероятно на Ебее можно найти - в данный конкретный момент ее там может не оказаться, но в течении месяца точно появится.
0

#744886 Пользователь не на сайте   yok Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:54

Просмотреть сообщениеАлексей Соловей (12 Январь 2014 - 11:50):

yok, я когда-то свой 11х16 покупал с рук без бленды, буквально на следующий день зашел в фотомагазин(живу в Киеве) и там в продаже оказалась оригинальная токиновская, стоила что-то между 15-25у.е. Попробуйте поспрашивать в магазинах - если она тогда была значит Токина ее производит отдельно в виде расходной запчасти. Если в магазинах нет то вероятно на Ебее можно найти - в данный конкретный момент ее там может не оказаться, но в течении месяца точно появится.


Спасибо за ответ Алексей!
Узнавал, нету, именно на Токину.Аналоги не предлагали, собствнно так же интересует кто нить ставил аналог?или все таки не подобрать?!
0

#744990 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:27

Я как-то потерела черную бархатную бленду от Токины 12-24/4. Поискала в интернете, заказала и купила (где-то в Америке). 36 евро, однако... + пересылка. Правда, без бархатных внутренностей, но фирменную, токиновскую.

На крайний случай можно написать письмо производителю и спросить, что делать. Всегда отвечают и помогают советом. Запчасти для Токин продаются в токиновских СЦ.

Я знаю случай, когда из России Токину посылали в голландское отделение Токин для диагностики и ремонта (сама помогала в этом, звонила, узнавала, договаривалась).

Всё решаемо :)
0

#780225 Пользователь не на сайте   bezaro Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2014 - 12:14

У меня есть такая бленда BH-77B. Оригинал.Состояние нового. Могу продать.
0

#1336769 Пользователь не на сайте   vitas_satana Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Май 2020 - 11:38

Подыму темку. Тоже нужна была бленда на Tokina 116 11-16/2.8. Времени было не много, в наличии нигде не было, но подошла HB-23 с небольшой обработкой - посадочный диаметр у Токины немного больше и замки чуть в другом месте. Скальпель или надфиль помонут. Виньетирования не обнаружил.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых