Club Nikon: Юстировка тушки в Киеве - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Юстировка тушки в Киеве какой сервис лучше для юстировки тушки

#747091 Пользователь не на сайте   keiora Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:34

На д90 был стойкий бэк-фокус на всех моих объективах: 2 родных и 2 токины. Очень было не приятно, когда снимая на новый Никон 85/1,8G прицеливаясь в ближний глаз, резким получал дальний. Сам я из Симферополя, тут у нас по месту юстировкой никто не занимается, отправляют в Киев. Отдал по гарантии , прождал 1,5 месяца, сегодня получил. Теперь я имею стойкий фронт-фокус) Местное представительство Никона отправляет в photoservice com ua. Такое впечатление, что они там просто покрутили немного на глаз) Объектив с тушкой не давал, т.к. жалко было еще и его обречь на риск пересылок службами доставки. Думал, что в сервисе должен быть какой-то идеально настроенный эталонный объектив. Если так, то все мои объективы, включая новую официальную 85/1,8, не соответствуют эталону. Хочу передать киевским друзьям, чтоб они лично отнесли там в сервис. Кто-то имеет опыт сдачи тушки на юстировку в Киеве? Может были подобные случаи с этим сервисом и стоит обратится в "Крок"?
0

#747096 Пользователь не на сайте   k-viktor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:57

keiora скорее всего фронт фокус у объектива, нужно было его тоже отправлять на юстировку. Через меня прошло три таких объектива, и у всех фронт фокус.
0

#747108 Пользователь не на сайте   Jazz_63 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:35

Просмотреть сообщениеkeiora (16 Январь 2014 - 19:34):

На д90 был стойкий бэк-фокус на всех моих объективах: 2 родных и 2 токины. Очень было не приятно, когда снимая на новый Никон 85/1,8G прицеливаясь в ближний глаз, резким получал дальний. Сам я из Симферополя, тут у нас по месту юстировкой никто не занимается, отправляют в Киев. Отдал по гарантии , прождал 1,5 месяца, сегодня получил. Теперь я имею стойкий фронт-фокус) Местное представительство Никона отправляет в photoservice com ua. Такое впечатление, что они там просто покрутили немного на глаз) Объектив с тушкой не давал, т.к. жалко было еще и его обречь на риск пересылок службами доставки. Думал, что в сервисе должен быть какой-то идеально настроенный эталонный объектив. Если так, то все мои объективы, включая новую официальную 85/1,8, не соответствуют эталону. Хочу передать киевским друзьям, чтоб они лично отнесли там в сервис. Кто-то имеет опыт сдачи тушки на юстировку в Киеве? Может были подобные случаи с этим сервисом и стоит обратится в "Крок"?

Это сервис фирмы "Юг-Контракт".Они сами возят фототехнику и сами её чинят.Я имел с ними опыт общения.Оставался доволен.Но мои проблемы были связаны с иными проблемами.
А вот с "Кроком" имел дело по аудио технике.

Сообщение изменено: Jazz_63 (16 Январь 2014 - 20:37)

0

#747143 Пользователь не на сайте   keiora Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:02

из трех наличных сейчас объективов точнее всего попадает токина 35/2,8 макро, потом Никон 85/1,8G. Его попадания можно назвать "условно в фокусе", но видно, что чуть ближе резкость больше. и Токина 28-70/2,8 совсем промахивается, там фокус ощутимо ближе, чем надо. Хотя раньше на ней бэк-фокус был меньше всего и на д7000 товарища она довольно точно попадала, а токина 35/2,8 часто промахивалась в бэк. Попробую еще при дневном освещении и с другими объективами. Получается, если они точно отюстировали тушку, то нет смысла уже сдавать 85ку в комплекте с тушкой?
0

#747152 Пользователь не на сайте   AndBar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:49

Я сдавал свой D7000 в Юг-Контракт по гарантии 2 года назад (масло на матрице). Также жаловался на постоянный бэк и вообще нестабильность автофокуса, поэтому приложил объектив 35-70/f2.8. По маслу - замена механизма (только ждать деталь пришлось месяц, что очень напрягло) а вот про юстировку сказали что юстировали тушку на эталонный полтинник. По факту бэк остался, но стал гораздо меньше (влез в пределы поправки) и автофокус стал заметно стабильнее. В целом остались очень положительные впечатления.
0

#747163 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:57

Просмотреть сообщениеkeiora (16 Январь 2014 - 19:34):

На д90 был стойкий бэк-фокус на всех моих объективах: 2 родных и 2 токины. Очень было не приятно, когда снимая на новый Никон 85/1,8G прицеливаясь в ближний глаз, резким получал дальний. Сам я из Симферополя, тут у нас по месту юстировкой никто не занимается, отправляют в Киев. Отдал по гарантии , прождал 1,5 месяца, сегодня получил. Теперь я имею стойкий фронт-фокус) Местное представительство Никона отправляет в photoservice com ua. Такое впечатление, что они там просто покрутили немного на глаз) Объектив с тушкой не давал, т.к. жалко было еще и его обречь на риск пересылок службами доставки. Думал, что в сервисе должен быть какой-то идеально настроенный эталонный объектив. Если так, то все мои объективы, включая новую официальную 85/1,8, не соответствуют эталону. Хочу передать киевским друзьям, чтоб они лично отнесли там в сервис. Кто-то имеет опыт сдачи тушки на юстировку в Киеве? Может были подобные случаи с этим сервисом и стоит обратится в "Крок"?

Ни в коем случае не несите в Крок! Я туда раз по лени зашел - узнать про юстировку - так человек с приемной, на слово "можно сделать юстировку?", ответил "что, простите?". Говорю - позовите мастера. Позвал - вышел человек молодой - говорит - юстировать надо тушку ( а у меня тушка Д3000 идеально отьюстирована, и требовалось довести до точности вот купленный полтиник, и я ж ему говорю - вот его надо настроить а сам вижу - что человек ноль в теме, или что то слыхал ухом - но видать забыл и не признает). Я ему давай что то обьяснять - он почесал голову, говорит "завтра будет другой мастер приходите, но он тоже только тушки юстирует. Потом я услышал хорошую фразу приемщика, слышавшего эту всю песню "вы лучше занесите на Семьи хохловых, 8 - там фото занимаются специализированно а здесь в основном другую технику чинят". И я ему благодарен - ведь он сказал правду...
0

#747168 Пользователь не на сайте   keiora Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:19

спасибо, буду иметь ввиду) знакомый фотограф советовал в Днепропетровск в ТЕХНОПОРТ отправить. Говорит, он довольно много туда отправлял объективов на юстировку и всегда был доволен. Правда, у него Кенон, но не думаю, что это меняет дело
0

#749618 Guest_Михаил_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:23

Сам сдавал тушку D7000 и Sigma 17-50/2.8 в ЮгКонтрактовский сервис. Проблема была в тушке. Выгнали в ноль связку.
Сразу резкость появилась. Правда ленятся иной раз, с люфтом передней линзы не стали возиться.
Хотя и с ним сигма моя пашет на ура.
Tokina ремонтируют в Киеве тут: http://altair-service.com.ua/ Недалеко от метро "Политехническая" сидят.
Авторизация по Сигме и Токине. Ну думаю понятно, линзы вместе с тушкой сдавать надо.
0

#760352 Пользователь не на сайте   remkom Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:00

Я также отпраялю через Технопорт в Киев, на ул. С. Хохловых, 8. Все поеративно более 2 недель юстировка не занимала. лечили две тушки Д90 и Д600 все успешно. но вот 24-70, чувствую буду здавать в четвертый раз. Рассуждение следующего плана.... Понимаю что на псотсоветском пространстве ребята ленивые без доп. оплаты делать ничего не хатят. Присылают такие ответы, что мы в студии зависаем целыми группами фотографов.... не знаешь плакать или смеяцо! Так вот, думаю как найти концы на мастеров Киевского центра, я уверен ребята могут делать, но судя по ответам ленятся.

Сообщение изменено: remkom (26 Февраль 2014 - 11:01)

0

#1164825 Пользователь не на сайте   AquAAngeL Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:22

Узнавал на Семьи Хохловых 8 (https://photoservice.com.ua/)
Юстировка Nikon d3300 стоит 900 грн
Объективы Nikon 35 1,8 и 85 1,8 - по 470 грн.
Цены супер!

Раньше по гарантийке у них юстировался, делают все быстро, подстроили фотик и оптику. 50 1.4 стал максимально резким, на сколько это возможно.
0

#1230720 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Август 2018 - 14:43

Был на Хохловых 8, у официалов. Все цивильно, приемная, стерильная чистота, зал ожидания. Сдал свой д750 туда на диагностику, в пятницу, в понедельник позвонили с инфой что все серьёзно, надо менять материнскую плату. Ждать ее - месяц, но можно забрать аппарат, он полностью рабочий. Забрал. Через месяц позвонили что запчасти приехали. Во вторник здал, в четверг забрал - по накладной кроме матплаты заменено ещё 4 деталюги, плюс чистка, плюс юстировка. Проверил дома, после юстировки полтос (его не сдавал) вышел в ноль, до этого был -4. Тонина 100 так же потеряла 4 единицы, с зумами сложнее, работа все ещё идёт.

Однако зумы тамроновские, и глупо не сдать их на халявную юстировку, если СЦ заслуживает доверия.

Немного не в тему, но все же спрошу - где в Киеве можно гарантировано отъюстировать объективы тамрон, в том числе и последние модели g2 ?
Я звонил официальному дестирибьютору тамрона, те посоветовали сервис на Лукьяновке, по улице Белорусской. Я ничего не имею против специалиста, там работающего, но сам сервис напоминает кружок «очумелые ручки» - стеллажи с разобранной техники по обоим стенам, на столах вытяжки паяльники, весы, осциллографы и прочая рабочая фигня. Отдать туда только что купленный за 1200 баксов объектив ~ просто страшно по человечески.

Кто где юстировал в Киеве тамроны и помогли ли ?
А то я грешным делом думаю спланировать отпуск куда-то в Европу и между делом сдать туда все хозяйство,
Или вот в Питер например, Питер вообще мечта все жизни....
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых