Club Nikon: Работа официального магазина Никон - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Работа официального магазина Никон

#748579 Пользователь не на сайте   Славик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:04

Хотел бы поделиться с уважаемыми соклубниками опытом заказа объектива в официальном магазине Никон nikonmarket.ru

Обо всём по порядку.

Итак, 10-го января заказал объектив (16-35 f/4 VR) со скидкой по акции. По акции предусмотрен подарок (нейтральный фильтр).

13-го января оплатил, 15-го января мой заказ был отправлен. 16-го января позвонил в магазин и мне ответили что т.к. фильтров 77 в наличии нет, соответственно подарка вам не будет, и когда будут - неизвестно, но в любом случае не ранее 20-го января - даты ближайшей поставки, при этом в этой поставке этих фильтров они тоже "не видят". Тем не менее, в этот же день (16-го января) 77 фильтры появляются на складе магазина и поступают в продажу.

Далее. Объектив едет из Москвы ко мне в СПб транспортной компанией, которую исплользует магазин Никон - Пони экспресс. Даётся номер заказа, по которому можно отследить движение товара в интернете. 16-го товар поступает в СПб. 17-го в 9.22 утра распределяется курьеру. Однако ко мне товар в этот день не привозят (это была пятница). В выходные они не работают, соответственно дозвониться нельзя. Соответственно, звоню 20-го в понедельник, и мне говорят, что якобы на транспортное средство по дороге из Москвы в СПб совершено нападение (!), "произведено вскрытие" и они не могут найти мой заказ. Спустя какое-то время в этот же день они "находят" мой заказ, и я их прошу о возможности уже лично забрать товар, что и делаю в этот же день. Приезжаю на склад в СПб (на ул. Цветочную) и забираю товар по номеру заказа - документ, удостоверяющий личность, при этом они меня предъявить НЕ просят.

Далее. В коробке гарантия 1+1. Я видел в магазинах 1+3 (конкретно в Ярком Мире 16-35 торгуют с 1+3), соответственно пишу в Никон (офиц. техподдержка) - почему 1+1, а не 1+3 ? Они мне отвечают:

Я: а магазин nikonmarket.ru относится к дилерам, которые дают гарантию 1+3 ?
Елена Ланина: Да
Я: т.е. если я купил объектив AF-S Nikkor 16-35/4G ED VR в магазине nikonmarket.ru мне должны дать гарантию 1+3 ?
Елена Ланина: По идее да
Я: что значит "по идее" ?
Елена Ланина: Так как тех поддержка не занимается продажами, то мы уточняли у магазина и представительства Никон информацию касательно гарантии 1 +3, они сообщили, что на линейку ПРО объективов и фотокамер идет такая гарантия
Станислав Андреев: а какие объективы относятся к "проф. линейке объективов" ?
Елена Ланина: AF-S Nikkor 28mm f/1.8G
AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G
AF-S Nikkor 70-200mm f/4G ED VR
AF-S DX Nikkor 17-55мм f/2.8G IF
AF-S Nikkor 14-24/2.8G ED
AF-S Nikkor 16-35/4G ED VR
AF-S Nikkor 17-35/2.8 D ED
AF-S Nikkor 24-70/2.8G ED
AF-S Nikkor 70-200/2.8G ED VR (все версии)
AF  Nikkor 80-200/2.8D IF-ED (двухкольцевой)
AF-S Nikkor 200-400/4G VR (все версии)
AF Nikkor 14/2.8D ED
AF Nikkor 16/2.8D fish eye
AF Nikkor 20/2.8D
AF-S Nikkor 24/1.4G
PC-E Nikkor 24/3.5D ED
AF-S Nikkor 35/1.4G
PC-E Micro Nikkor 45/2.8D ED
AF-S Nikkor 50/1.4G
AF Micro-Nikkor 60/2.8D
AF-S Nikkor 85/1.4 (версии D и G)
PC-E Micro Nikkor 85/2.8D
AF-S Micro-Nikkor 105/2.8G (обе версии)
AF Nikkor  105/2 DC
AF Nikkor 135/2 DC
AF Nikkor 180/2.8D IF-ED
AF-S Nikkor 200/2G ED VR (все версии)
AF Micro-Nikkor 200/4D IF-ED
AF-S Nikkor 300/4D IF-ED
AF-S Nikkor 300/2.8G ED VR (все версии)
AF-S Nikkor 400/2.8G ED VR (все версии)
AF-S Nikkor 500/4G ED VR (все версии)
AF-S Nikkor 600/4G ED VR (все версии)
AF35 Nikkor 35mm F2D
AF-S Nikkor 80-400mm F4.5-5.6G ED VR
AF-S Nikkor 800mm f/5.6E FL ED VR

Звоню в никонмаркет и спрашиваю, почему у меня в коробке гарантия 1+1 а не 1+3 ? Мне отвечают: "потому что никонмаркет не является официальным дилером, а такие гарантии выдаются только ими (офиц. дилерами)." :D

Снова звоню в техподдержку Никон и спрашиваю: "как так?!". они отвечают: "не знаем". Говорю: "никонмаркет - официальный магазин Никон?" -Да "а кто за это отвечает, за продажи товара, за гарантии?" - Магазин никонмаркет, звоните туда. "Но я уже туда звонил, и меня послали! Дайте контакт из Вашей организации, Никон". дают контакт, звоню (495 662 3967 (6) Эльдар Свердлов). ну и он меня тоже посылает, отвечает что "никонмаркет даёт гарантию 1+3 только на аппараты Df". при этом ещё смеётся.

ну в принципе, ни чего удивительного, это Россия. но, скажите, после этого они считают что у меня будет желание что-то покупать у ОФИЦИАЛЬНОГО магазина Никон?

Сообщение изменено: Славик (21 Январь 2014 - 17:15)

0

#748590 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:47

с таким же успехом можно купить и на БиХе :wacko:
0

#748595 Пользователь не на сайте   andrvrn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:56

Просмотреть сообщениеСлавик:

Мне отвечают: "потому что никонмаркет не является официальным дилером, а такие гарантии выдаются только ими (офиц. дилерами)."

А вы думали раз такое название - полюбому официалы? :)
0

#748596 Пользователь не на сайте   back focus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:05

Позвонили бы в организацию по защите прав потребителя, думаю у них уже есть отработанные решения вопроса, которые заставят их как минимум больше не смеяться.
0

#748597 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:10

Славик, я считаю что по этому поводу нужно написать прямо производителю, на англоязычным сайте производителя и приложить всю переписку. И от них должен поступить ответ.

Это скорее всего некомпетентность наших продавцов и производителю надо знать об этом, они должны отреагировать.
Это по поводу гарантии, а по поводу фильтра у них скорее всего снизу мелкими буковками написано, количество подарков ограничено, или просто кто то решил этот подарок оставить себе. Опять же фильтры подарочные и фильтры на продажу по разному должны оформляться и тут они не смогут (а скорее всего не захотят этим заниматься) подарить тот, который на продажу.

Любой дилер и никонмаркет не исключение живет за счет клиентов, то есть за наш с вами счет, и мне хочется вам сказать спасибо за этот пост.
Цены в данном магазине мягко сказать выше рыночных, и такие поступки сотрудников уменьшают количество клиентов.
0

#748600 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:14

Просмотреть сообщениеa2-bug (21 Январь 2014 - 18:10):

Цены в данном магазине мягко сказать выше рыночных, и такие поступки сотрудников уменьшают количество клиентов.

Честно говоря я пользовался магазином исключительно из уверенности в официальности магазина (ну и цены (редко) иногда бывают приемлемыми). Интересная история: по поводу фильтра :dunno: , но история с гарантией :sad:

Просмотреть сообщениеandrvrn:

А вы думали раз такое название - полюбому официалы?

Цитата

Интернет-магазин: www.nikonmarket.ru - это единственный официальный Интернет-магазин компании Nikon в России.

Сообщение изменено: Евгений_D300S (21 Январь 2014 - 18:22)

0

#748602 Пользователь не на сайте   geonic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:18

Просмотреть сообщениеandrvrn (21 Январь 2014 - 17:56):

А вы думали раз такое название - полюбому официалы? :)



в общето этот магазин расположен на официальном сайте никон.ру и что прикажите думать обывателю который зашел на официальный сайт никон в России ?

http://www.nikon.ru

или это не официальный сайт никон в России ?
0

#748607 Пользователь не на сайте   back focus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:26

А вы вообще объясняли так же доходчиво все это поддержке Никон.ру? сомневаюсь, что они ответят, что это не их проблемы..
0

#748609 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:37

Это же какая там скидка должна была быть, чтобы с доставкой вышло дешевле, чем в ЯМ Pro с резервом через инет?
0

#748612 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:55

Покупал в никонмаркете 16-85 и батарейку для д90. Проблем не было. 16-85 брал со скидкой, получалось подешевле, чем во многих магазинах. А вот поня-эхпресс это нечто! Просил, что бы позвонили хотя бы за полчаса до выезда, что бы успеть домой подъехать с работы, а фигвам, разумеется позвонили за пять минут. Пришлось гоняться за курьером по всему городу и забирать товар прямо на дороге. Паспорт у меня тоже никто не потребовал, равно как и расписку в получении. :wacko: В общем контора ещё та.
0

#748618 Пользователь не на сайте   evd Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:06

Просмотреть сообщениеgeonic (21 Январь 2014 - 18:18):

в общето этот магазин расположен на официальном сайте никон.ру и что прикажите думать обывателю который зашел на официальный сайт никон в России ?
http://www.nikon.ru
или это не официальный сайт никон в России ?

http://www.nikon.ru/..._buy.page?lang=
"www.nikonmarket.ru shop@nikon.ru http://www.nikonmarket.ru PRO* Москва
M. «Автозаводская»
ул. Ленинская слобода, 19, БЦ Омега Плаза..." - есть в списке оф. дилеров.
0

#748629 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:42

Просмотреть сообщениеСлавик (21 Январь 2014 - 17:04):


Елена Ланина: Так как тех поддержка не занимается продажами, то мы уточняли у магазина и представительства Никон информацию касательно гарантии 1 +3, они сообщили, что на линейку ПРО объективов и фотокамер идет такая гарантия


Читаем что написано про гарантию 1+3 на официальном сайте никона:
"Действительно на профессиональную продукцию Nikon, поставляемую только через дилеров со статусом - Профессиональный дилер и имеющую в комплекте локализованные гарантийные талоны, образцы которых приведены ниже."
(Подробнее тут - Моя ссылка
Т.е. факт принадлежности объектива к ПРО-серии - не единственное условие наличия гарантии 1+3. А вот что такое "Профессиональный дилер" и в чем его отличие от официального дилера я даже не представляю.
Кстати, из всей моей "белой" техники, относимой Никоном к профессиональной серии и купленной в разных магазинах, в т.ч. и в никонмаркете, ни одна не содержит талон с гарантией 1+3.
0

#748638 Пользователь не на сайте   Славик Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:01

Просмотреть сообщениеNorthfox (21 Январь 2014 - 19:42):

Читаем что написано про гарантию 1+3 на официальном сайте никона:
"Действительно на профессиональную продукцию Nikon, поставляемую только через дилеров со статусом - Профессиональный дилер и имеющую в комплекте локализованные гарантийные талоны, образцы которых приведены ниже."
(Подробнее тут - Моя ссылка
А вот что такое "Профессиональный дилер" и в чем его отличие от официального дилера я даже не представляю.

официальному представительству Никон, раздающему дилерство, прикрываться тем что он не дилер - тупизм. считаю неуважением к клиенту прикрываться такими отмазками.

во-вторых, магазин никонмаркет талоны 1+3 всё же даёт, по крайней мере на Df, это они подтвердили. т.е. это не состыковывается с отмазкой, что "мы "якобы" не дилеры"

Просмотреть сообщениеNorthfox (21 Январь 2014 - 19:42):

Кстати, из всей моей "белой" техники, относимой Никоном к профессиональной серии и купленной в разных магазинах, в т.ч. и в никонмаркете, ни одна не содержит талон с гарантией 1+3.

похоже это ввели недавно, но это не зависит от партии. Яркий мир клеит наклейки 1+3, выданные им представительством Никон, прямо на старые гарантийники поверх голограммы.
0

#748649 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:19

Просмотреть сообщениеСлавик (21 Январь 2014 - 20:01):

официальному представительству Никон, раздающему дилерство, прикрываться тем что он не дилер - тупизм. считаю неуважением к клиенту прикрываться такими отмазками.


Вы не поняли. Я имел в виду, что "профессиональный дилер" и "официальный дилер" - могут быть разными понятиями. И совсем необязательно, что официальный дилер является профессиональным.

Цитата

во-вторых, магазин никонмаркет талоны 1+3 всё же даёт, по крайней мере на Df, это они подтвердили. т.е. это не состыковывается с отмазкой, что "мы "якобы" не дилеры"


Что-то мне подсказывает, что магазин сам талоны не дает. Их вкладывает в товар импортер. Хотя, я могу ошибаться

Цитата

похоже это ввели недавно, но это не зависит от партии. Яркий мир клеит наклейки 1+3, выданные им представительством Никон, прямо на старые гарантийники поверх голограммы.


А вот это уже похоже на разницу между "официальным" и "профессиональным" дилерами. Яркий мир сменил статус дилера (может, какое дополнительное соглашение заключил) и получил право лепить такие наклейки.
0

#748656 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:34

Кстати, насчет фильтра в подарок к объективу. Во-первых, на сайте в условиях акции написано - "Количество товара по данной акции ограничено". Во-вторых, акция действовала до 10 января и фильтр давался при покупке объектива. Вы же 10 января только заказали объектив, а не купили его.
0

#748657 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:35

бизнес по русски ... не устаю удивляться ... Размещенное изображение
0

#748661 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:40

Просмотреть сообщениеgoga68 (21 Январь 2014 - 20:35):

бизнес по русски ... не устаю удивляться ... Размещенное изображение

Это да. У нас все работает по принципу - "языком болтать - не мешки ворочить".
0

#748675 Пользователь не на сайте   Славик Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:06

Просмотреть сообщениеNorthfox (21 Январь 2014 - 20:34):

Кстати, насчет фильтра в подарок к объективу. Во-первых, на сайте в условиях акции написано - "Количество товара по данной акции ограничено". Во-вторых, акция действовала до 10 января и фильтр давался при покупке объектива. Вы же 10 января только заказали объектив, а не купили его.

я узнавал про это по звонку в сам никонмаркет - заказав 10-го я вписывался в акцию (акцию продлили до 12-го), мне выставили счёт, который я был вправе оплатить в течение недели. фильтр просил подарить, и они видимо были, но их задушила жаба давать скидку и фильтр, и они спрятали фильтр, вот и всё. мелочно, а могли бы сделать приятное клиенту, я им говорил, я мог бы купить ещё, бинокль собирался.. они бы заработали больше, если бы были дальновиднее, боролись за клиента и уважали его. на западе это уже давно поняли, а у нас тупорылые
0

#748684 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:32

Надо писать в Международный Никон. Такие вопросы решаются быстро.
У меня был опыт с Делл. Позвонили из местного сервис-центра через 3 часа после моей публикации в блоге зам-а гендиректора Делл по гарантийным обязательствам )
Хотя до этого успешно "динамили" меня и в Делл-Россия, и в сервисе.
0

#748692 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:49

Просмотреть сообщениеСлавик (21 Январь 2014 - 21:06):

фильтр просил подарить, и они видимо были, но их задушила жаба давать скидку и фильтр, и они спрятали фильтр, вот и всё.


Ну это комментировать я не могу, скажу только, что я брал у них объектив 6-го числа и фильтров на 77 мм не было.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых