Club Nikon: Nikon 17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor-есть владельцы? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon 17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor-есть владельцы?

#752541 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:15

что касается свиста: это один из первых ультразвуковых моторных объективов, первые партии имеют такой дефект. потом модель мотора поменяли и, вроде, проблемму решили. это я узнал из переписки с сервис центром, у них даже две цены на замену мотора есть: ок 250усд на старый и ок 350 на новый. как отличать не знаю, так что б/у не желательно, если только не у знакомых, недавно купленный. свист, кстати, не только эстетический дефект, вскоре начнет не доходить, т.е. залезет в бэк. оптически он шикарен, но только до примерно 24-28, потом так себе. но если выбирать между ним и 16-35, 14-24 я возьму новый 17-35, т.к. универсальнее.

Сообщение изменено: Kreatorr (31 Январь 2014 - 18:16)

0

#752542 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:23

Просмотреть сообщениеALEXgoman (31 Январь 2014 - 17:11):

Не-не,чтобы снимать углы,я б какой-нибудь из новинок взял. :rolleyes:

так берите из старинок тогда ) зачем совет спрашивать :dirol:
я тоже долго думал 17-35 бу, радовал он корпусом и 2,8, но после просмотра сэмплов и общением с владельцами взял новинку )
кстати, где-то в теме про 17-35 было очень много фотографий, на которые нельзя не засмотреться :good:

Сообщение изменено: Salcido (31 Январь 2014 - 18:33)

0

#752547 Пользователь не на сайте   ALEXgoman Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:36

Просмотреть сообщениеSalcido (31 Январь 2014 - 18:23):

так берите из старинок тогда ) зачем совет спрашивать :dirol:

Так я (см.1-й пост)и нацелился на старинку.Просто сомнения хотелось бы развеять.
0

#752549 Пользователь не на сайте   ALEXgoman Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:41

Просмотреть сообщениеKreatorr (31 Январь 2014 - 18:15):

что касается свиста: это один из первых ультразвуковых моторных объективов, первые партии имеют такой дефект. потом модель мотора поменяли и, вроде, проблемму решили. это я узнал из переписки с сервис центром, у них даже две цены на замену мотора есть: ок 250усд на старый и ок 350 на новый. как отличать не знаю, так что б/у не желательно, если только не у знакомых, недавно купленный. свист, кстати, не только эстетический дефект, вскоре начнет не доходить, т.е. залезет в бэк. оптически он шикарен, но только до примерно 24-28, потом так себе. но если выбирать между ним и 16-35, 14-24 я возьму новый 17-35, т.к. универсальнее.

Вот,именно этой информации мне ине хватало.Спасибо!Стало быть главное-узнать,из какой партии объектив.Случайно не помните год,когда новые моторы стали ставить?
0

#752598 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:13

вот что не знаю - то не знаю. но думаю что новые уж точно с новыми моторами, т.к. выпущен он довольно давно.
0

#752603 Пользователь не на сайте   wmax Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:38

Просмотреть сообщениеALEXgoman (31 Январь 2014 - 18:41):

Вот,именно этой информации мне ине хватало.Спасибо!Стало быть главное-узнать,из какой партии объектив.Случайно не помните год,когда новые моторы стали ставить?

в интернете есть сайт с серийниками, там на сколько я понял новые стали после 2006го года делать, к сожалению не могу его найти
0

#752628 Пользователь не на сайте   ALEXgoman Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:43

Просмотреть сообщениеwmax (31 Январь 2014 - 21:38):

в интернете есть сайт с серийниками, там на сколько я понял новые стали после 2006го года делать, к сожалению не могу его найти

Вот спасибо вам,такой древний я даже рассматривать не буду,стало быть возьму с "новым"мотором.
Так,я смотрю на обсуждаемый объектив никто не снимает?Если не прав-покажите фотографии. :rolleyes:

Сообщение изменено: ALEXgoman (31 Январь 2014 - 22:43)

0

#752638 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:53

http://35photo.ru/it...i3510/examples/
0

#752644 Пользователь не на сайте   ALEXgoman Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:19

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (31 Январь 2014 - 23:53):


Спасибо,но эти я конечно видел.В своем первом посте я писал,что не мало времени отдал поиску.Эти фото все во-первых однотипные,во-вторых так хорошо отфотошопленные,что именно о стекле,которым они сделаны,трудно что-то понять.Да в принципе,выбор я уже сделал,про мотор понял,так что всем откликнувшимся-спасибо!Kreatorrу-спасибо отдельное.А тему можно переименовать в "Фотографии,сделанные на широкоугольные зумы" и выкладывать здесь красивые фотографии,чтоб по инету не искать.И я с удовольствием поучаствую.Плохая идея?Тогда закройте. :rolleyes:

Сообщение изменено: ALEXgoman (01 Февраль 2014 - 00:19)

0

#752645 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:23

Просмотреть сообщениеALEXgoman (01 Февраль 2014 - 00:19):

А тему можно переименовать в "Фотографии,сделанные на широкоугольные зумы" и выкладывать здесь красивые фотографии,чтоб по инету не искать.И я с удовольствием поучаствую.Плохая идея?Тогда закройте. :rolleyes:


Я две трети таких снимаю, но у меня другие стекла - 14-24 и 16-35 :)
0

#752679 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:51

Просмотреть сообщениеALEXgoman (01 Февраль 2014 - 00:19):

Спасибо,но эти я конечно видел.В своем первом посте я писал,что не мало времени отдал поиску.Эти фото все во-первых однотипные,во-вторых так хорошо отфотошопленные,что именно о стекле,которым они сделаны,трудно что-то понять.Да в принципе,выбор я уже сделал,про мотор понял,так что всем откликнувшимся-спасибо!Kreatorrу-спасибо отдельное.А тему можно переименовать в "Фотографии,сделанные на широкоугольные зумы" и выкладывать здесь красивые фотографии,чтоб по инету не искать.И я с удовольствием поучаствую.Плохая идея?Тогда закройте. :rolleyes:

пожалуйста! я всегда за то, чтоб дельный совет дать/получить, а не пускаться в философию.
0

#752680 Пользователь не на сайте   Ravilin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:58

Просмотреть сообщениеwmax (31 Январь 2014 - 21:38):

в интернете есть сайт с серийниками, там на сколько я понял новые стали после 2006го года делать, к сожалению не могу его найти

http://www.photosynt...n/serialno.html
0

#752693 Пользователь не на сайте   ALEXgoman Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:01

Просмотреть сообщениеRavilin (01 Февраль 2014 - 08:58):


Спасибо,не сайт-бомба,думаю пригодится не только мне.Ссылку в какой-нибудь FAQ по барахолке можно поместить. :rolleyes:
0

#752697 Пользователь не на сайте   ALEXgoman Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:11

Просмотреть сообщениеJulysha (01 Февраль 2014 - 00:23):

Я две трети таких снимаю, но у меня другие стекла - 14-24 и 16-35 :)

А для Вас,уважаемая Юлия,если не форум,так уж точно тему нужно создавать,что-то навроде"Как нужно правильно снимать пейзаж","Идеальная конвертация,обработка и ресайз фотографий" и т. п.Многим бы пригодилось,только времени у Вас на это вряд ли найдется?
0

#752700 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:25

Полноразмерные фото с этого объектива: http://www.pixel-pee...=none&res=3&p=1
0

#752709 Пользователь не на сайте   ALEXgoman Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:43

Просмотреть сообщениеVanech (01 Февраль 2014 - 10:25):

Полноразмерные фото с этого объектива: http://www.pixel-pee...=none&res=3&p=1

Да,спасибо,смотрел.Пейзажей много,с этим все понятно.Зажимаем диафрагму и вперед.Я,как уже писал,больше для репортажной сьемки планирую использовать,часто тесновато бывает.А таких фото в инете практически нет.Такое впечатление,что у меня"не правильная"идея.Ну посмотрим.По-любому на этой неделе девайс возьму(б.у. или новый) и ,если эта тема не закроется,результаты выложу на всеобщее обозрение.Удачи мне! :rolleyes:
0

#752848 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:33

Просмотреть сообщениеALEXgoman (01 Февраль 2014 - 10:43):

Да,спасибо,смотрел.Пейзажей много,с этим все понятно.Зажимаем диафрагму и вперед.Я,как уже писал,больше для репортажной сьемки планирую использовать,часто тесновато бывает.А таких фото в инете практически нет.Такое впечатление,что у меня"не правильная"идея.Ну посмотрим.По-любому на этой неделе девайс возьму(б.у. или новый) и ,если эта тема не закроется,результаты выложу на всеобщее обозрение.Удачи мне! :rolleyes:


http://sergeyzaporozhets.com/best/

по моему он каким-то подобным снимает, но на 100% не скажу, можно спросить у него на сайте
0

#752919 Пользователь не на сайте   ALEXgoman Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:37

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (01 Февраль 2014 - 22:33):

http://sergeyzaporozhets.com/best/

по моему он каким-то подобным снимает, но на 100% не скажу, можно спросить у него на сайте

М-да,не по теме,конечно.но я б не хотел себе на свадьбу фотографа подобного типа.На мой вкус на сайте MyWed слишком много креатива мне не понятного.А народу наверное нравится.
P.S.Я это имел в виду:http://strravaganza.livejournal.com/38948.html?view=173604

Сообщение изменено: ALEXgoman (02 Февраль 2014 - 10:41)

0

#753162 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:51

Просмотреть сообщениеALEXgoman (02 Февраль 2014 - 10:37):

М-да,не по теме,конечно.но я б не хотел себе на свадьбу фотографа подобного типа.На мой вкус на сайте MyWed слишком много креатива мне не понятного.А народу наверное нравится.
P.S.Я это имел в виду:http://strravaganza.livejournal.com/38948.html?view=173604



вы знаете, все подобные выступления без приложения собственных работ с противопоставлением критикуемому, я считаю тупыми высерами человека, который не умеет даже так. Если бы он приложил к повествованию свои действительно хорошие карточки, и написал бы "вот как надо на самом деле!", это еще имело бы какой-то вес, а так налицо желание юзера прославиться и обгадить что-то, сделанное другими и ничего больше... Налицо очень распространенная сейчас позиция: не умеешь совсем ничего в жизни - иди критикуй других или давай мастер-классы... грустно...

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (03 Февраль 2014 - 09:52)

0

#753166 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:09

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (03 Февраль 2014 - 09:51):

вы знаете, все подобные выступления без приложения собственных работ с противопоставлением критикуемому, я считаю тупыми высерами человека, который не умеет даже так. Если бы он приложил к повествованию свои действительно хорошие карточки, и написал бы "вот как надо на самом деле!", это еще имело бы какой-то вес, а так налицо желание юзера прославиться и обгадить что-то, сделанное другими и ничего больше... Налицо очень распространенная сейчас позиция: не умеешь совсем ничего в жизни - иди критикуй других или давай мастер-классы... грустно...

Сперва добейся сам,



Есть в жизни 2 критерия творчества цепляет или нет. В одной из тем я уже писал как мазню "якобы продают" за бешеные деньги, хотя работы обычно тупо сжигают зато "прачечная работает". Критерий мастерства не втом что тебя ктото оценил или ты круто их продаешь.................


0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых