Club Nikon: Sony CLM-V55 5" Monitor - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Sony CLM-V55 5" Monitor монитор на камеру

#751099 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:57

Вот еще вариант
Инструкция
Sony CML V55 LCD monitor for DSLR

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#751110 Пользователь не на сайте   ЙожеГ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:53

Просмотреть сообщениеlandscape (28 Январь 2014 - 00:57):


Ох уж эти ЭВИ....какой то сферический макси некс в вакууме)))), по отзывам пользователей - 99% понтов, заигралась тётя соня, а вот реально такими приблудами вместо нормального зеркала и призмы пользоваться - ананизм, ибо тормозит по страшному, разрешения не хватает и прочее прочее прочее..., можно сразу моник уж пристегнуть, именно тот, на котором обрабатывать будешь, так сказать, для наилучшего качества))))
0

#751158 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 06:38

Просмотреть сообщениеlandscape (28 Январь 2014 - 00:57):


12 000 руб тут
Очень прилично выглядит. Все лучше, чем на камере, хоть повернуть можно.
И еще, это 10 года, что то по новее есть?

Сообщение изменено: Crokodil50 (28 Январь 2014 - 07:07)

0

#751192 Пользователь не на сайте   Vanir Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:50

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (28 Январь 2014 - 06:38):

12 000 руб тут
Очень прилично выглядит. Все лучше, чем на камере, хоть повернуть можно.
И еще, это 10 года, что то по новее есть?

Планшет на Win8 и Camera Control Pro или аналог на Android с каким-то крепежом Размещенное изображение
Только у меня вопросы насчёт разрешения: если из камеры максимальный поток, к примеру 1024*768px, то на новом 10'' FullHD планшете размер окошечка LiveVeiw будет очень маленьким, не говоря уже о меньшем размере планшета или большем разрешении.

Сообщение изменено: Vanir (28 Январь 2014 - 10:16)

0

#751407 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:49

Crokodil50,
Наверное есть. Это в общем операторские феньки. Думаю будет дороже, именно из расчета на видео. Вам же и Юле, надо видеть статику, распределение зоны резко изображаемого пространства, примерную цветовую, световую картину, сцену. В таком виде камера все равно будет уже не мобильной, Вы перейдете к тактильным ощущениям близким к большим форматам :) Мне лично эта оперативность очень редко нужна и такой вариант меня устраивает. И не забывайте, тона, четкость, цвета, цветовые и тональные нюансы ЭВИ будет подвирать, надо будет сверяться с оптическим. Я тут игрался целый день с 7r- в целом, если бы у них была нормальная оптика, это была бы не плохая камера, но видоискатель перечеркнул все самые хорошие впечатления о камере. Наверное все это делается для инвалидов по зрению и восприятию цвета :)
Может мне этот экранчик на днях подкинут, я тогда отпишу, скажу на сколько это работоспособно. Если один знакомый оператор не зажмет :)
0

#751410 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:55

Crokodil50,
Ну а в общем, нравится как идея? Юля вот ничего не отписала.

Мы с Вами в общем ничего такого не придумали, некая концепция взрослой камеры, собирать модули в поле, съемка со штатива. Собственно D800E так и рождена, а рожденный пол стоять на штативе, D4 все равно не станет :) И новый Цейс я вижу именно в этом свете, да простят меня остальные.

Сообщение изменено: landscape (28 Январь 2014 - 22:00)

0

#751412 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:06

Просмотреть сообщениеlandscape (28 Январь 2014 - 21:49):

Crokodil50,
Наверное есть. Это в общем операторские феньки. Думаю будет дороже, именно из расчета на видео. Вам же и Юле, надо видеть статику, распределение зоны резко изображаемого пространства,

Тогда Сони эксклюзив.....
Sony LMD-941W
Marshall Electronics V-LCD70MD
Marshall Electronics V-LCD90MD‏
вот обзор мониторчиков тут

Сообщение изменено: Crokodil50 (28 Январь 2014 - 22:11)

0

#751414 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:15

Просмотреть сообщениеCrokodil50:

Sony LMD-941W

Sonька, еще всякие. Нет смысла вкладываться в несколько тысяч долларов.
0

#751418 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:33

Просмотреть сообщениеlandscape (28 Январь 2014 - 22:15):

Sonька, еще всякие. Нет смысла вкладываться в несколько тысяч долларов.

Вот объясните за что эти тысячи?
0

#751419 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:37

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (28 Январь 2014 - 22:33):

Вот объясните за что эти тысячи?

За точную передачу цветов, тонов и много другого, в расчете на профессиональное видео. В целом, за некое соответствие того что выходит с камеры и того что видит оператор. Технологии громоздкие и не дешевые. Ну и мы видим готовый кадр, без сильных преукрас.
0

#751836 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:20

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (28 Январь 2014 - 22:33):

Вот объясните за что эти тысячи?


Громоздко и неудобно с накамерным монитором.
лучше всего - экранная лупа, типа такой:
http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
0

#751911 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:40

Просмотреть сообщениеJed:

Громоздко и неудобно с накамерным монитором.

Конечно громоздко и неудобно, но это лучше чем современные ЭВИ.

Цитата

лучше всего - экранная лупа, типа такой:
http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649

Конечно не лучше, полная ерунда. Категория товара "неизвестно зачем придумано" :) Более дебиловатую вещь на ебеях видел только у форматчиков-приставка для Е-шки, которая проходит площадь кадра в несколько приемов. Ау, замрите все, ветер, деревья, листва, я почти бог, замрите :yahoo: А этот ваш девайс, просто достижение научной фантастики. Все это дерьмостроение (простите) одевается на и без того не совершенный экранчик и задача данного "глазка" увеличить Вам это изображение далекое от совершенства. Ух-ты. В случае монитора сигнал снимается по HDMI.

Сообщение изменено: landscape (29 Январь 2014 - 21:45)

0

#751917 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:58

Просмотреть сообщениеlandscape (28 Январь 2014 - 21:49):

Я тут игрался целый день с 7r- в целом, если бы у них была нормальная оптика, это была бы не плохая камера, но видоискатель перечеркнул все самые хорошие впечатления о камере. Наверное все это делается для инвалидов по зрению и восприятию цвета :)

Неужели ориентироваться на цвета в кадре нельзя обычным зрением, когда выбираешь что именно собрался снимать? Поясните, почему Вам так нужна точнейшая цветопередача в окошке, служащим для кадрирования и настройки фокуса. Могу понять видеооператоров, которые во время съёмки продолжительной сцены смотрят только на монитор и должны отслеживать все нюансы во время смены ракурсов и освещённостей в кадре, а потом ещё и тщательно отсмотреть отснятое перед переходом к следующей сцене, но вот фотографу, нажимающему на спусковой тросик во время непосредственного наблюдения сцены своим зрением, зачем все эти дополнительные сложности?
Всё-таки, очень большое преимущество электронных видоискателей - точная настройка с увеличением по различным участкам кадра тилт-шифт объективов, а это одна из перпективных областей применения данной Соньки. Судя по всему, весьма вменяемый Фред Миранда крайне доволен Сони при практических полевых съёмках с тилт-шифтами (и не только с ними): http://www.fredmiranda.com/A7R-review/
Подозреваю, что если снимать не с рук, а с нормального штатива, то Сонька для Отус Дистагона будет предпочтительнее восьмисотого Никона.
0

#751919 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:59

Просмотреть сообщениеlandscape (29 Январь 2014 - 21:40):

Конечно громоздко и неудобно, но это лучше чем современные ЭВИ.

Конечно не лучше, полная ерунда. Категория товара "неизвестно зачем придумано" :) Более дебиловатую вещь на ебеях видел только у форматчиков-приставка для Е-шки, которая проходит площадь кадра в несколько приемов. Ау, замрите все, ветер, деревья, листва, я почти бог, замрите :yahoo: А этот ваш девайс, просто достижение научной фантастики. Все это дерьмостроение (простите) одевается на и без того не совершенный экранчик и задача данного "глазка" увеличить Вам это изображение далекое от совершенства. Ух-ты. В случае монитора сигнал снимается по HDMI.


У меня есть и накамерный монитор и такая дешевая приблуда. С приблудой попасть в фокус никаких проблем, а больше от нее ничего и не требуется. Особенно очевидно это на ярком солнце.
PS: это касается и Sony Nex - видоискатель там явно лишняя деталь.

Сообщение изменено: Jed (29 Январь 2014 - 22:09)

0

#751934 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:53

Просмотреть сообщениеМозгляк:

но вот фотографу, нажимающему на спусковой тросик во время непосредственного наблюдения сцены своим зрением, зачем все эти дополнительные сложности?

Видите ли, свет-это большая иллюзия, которая более или менее реальна только в формате Вашего глаза, мозга. Комбинированный видоискатель, экран и оптика-это пожалуй оптимальный вариант. ЭВИ-это убожество на сегодня. Чистой воды рекламный визг.

Цитата

Судя по всему, весьма вменяемый Фред Миранда крайне доволен

Да на здоровье.

Цитата

о Сонька для Отус Дистагона будет предпочтительнее восьмисотого Никона.

Я так не думаю. Sonька-очень интересный пилотник, который к реальной жизни никакого пока отношения не имеет. Очень уважаемый, интересный шаг, торжество прогресса, но за их деньги, не за деньги фотографов ;) Так вкладываться могут только настоящие меценаты от фотографии, а не коммерсанты :)
Вы не думайте, я не ретроград какой то. Просто ЭВИ, до реальных потребностей не бытовой фотографии, как до Парижа. Потому и живо зеркало. Все что я вижу-это игрушки пока, очень интересные, душевные завлекалочки для энтузиастов от фото. Я честно Sonьку мучил, хотел убедит себя, что это лучше, компактней чем D800E. Увы, реклама и мнение интернет толпы сильно отличается от реальности.
Я не хочу Вас обидеть, не считаю Вас фото-дурачком, Sonьку уважаю, но время пока не пришло. Sonька нарабатывает на толпе новые технологии, а потом продает их всем. Однако свои идеи она сама не шлифует, не доводит до иступленного самосовершенства. Тилт-шифт Никон или Кенон-это объективы для этих тушек, а всякие примочки, что бы поставить это на тушку, которая создана вне оптики-детский сад. Еще правда "дверные глазки" за дешево можно поставить. Sonька пусть ставит свои опыты на тех, у кого уши длинные :)
Создадут нормальный ЭВИ, я буду рад, в Никоне уберут зеркало, я радостный напьюсь, но пусть это будет без ущерба к тому, что мы уже имеем. Не будем опускаться до потребностей отдыхающих на пляже, мне на них плевать.
P.S. Электронные системы визирования в профвидео гораздо более совершенные, чем это есть в массовом фото. Я это понимаю, потому не тороплюсь. И вижу, что мне продают очередной "надкусанный помидор" вместо целого. Если уж так тянет на электронику, ориентируйтесь на видео. А то что предложено рынком среднему фотографу- банальное мошенничество, в сравнении с тем что уже было.

Сообщение изменено: landscape (29 Январь 2014 - 23:04)

0

#751980 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:32

Просмотреть сообщениеМозгляк:

Неужели ориентироваться на цвета в кадре нельзя обычным зрением, когда выбираешь что именно собрался снимать?

Пропустил. Помните наверное D70, с его "прекрасным" видоискателем? :) Смотришь-видишь одно, в кадре совсем другое. Тренируй абстрактное восприятие :)
0

#751996 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:02

Просмотреть сообщениеlandscape (30 Январь 2014 - 01:32):

Помните наверное D70, с его "прекрасным" видоискателем? :) Смотришь-видишь одно, в кадре совсем другое

а что там было не так? а то давно держал в руках - уже не помню :(
0

#752059 Пользователь не на сайте   Vanir Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:06

Просмотреть сообщениеlandscape (29 Январь 2014 - 23:26):

Crokodil50,
Жалко денег на нее. Все равно, применительно к оптике, колхоз это...

Что то я Вас совсем не понимаю, точнее ваше восприятие ЭВИ и отсутствие оптики к A7® Размещенное изображение
Присоединяюсь к вопросу: Зачем видеть цвета в видоискателе? Разве из не видно без фотоаппарата? Или я тоже воспринимаю как-то "плоско" видоискатель, как средство фокусировки, кадрирования и ещё для ЭВИ экспонирования? И ещё удобства в виде выделения контуров и увеличения на ЭВИ для мануальной оптики.
Для A7 подходит вся оптика Minolta A и Canon EF через переходник с поддержкой АФ и много чего ещё можно прикрутить имея чертежи креплений и доступ к станку ЧПУ Размещенное изображение
0

#752079 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:31

Просмотреть сообщениеVanir (30 Январь 2014 - 10:06):

Зачем видеть цвета в видоискателе? Разве из не видно без фотоаппарата? Или я тоже воспринимаю как-то "плоско" видоискатель, как средство фокусировки, кадрирования и ещё для ЭВИ экспонирования?


Некоторые фотографы глядя в видоискатель не только фокусируют и кадрируют.
Но и оценивают цветовую композицию в целом. А для этого желательно в видоискателе восприятие соотношений цветов и тональностей ближе к реальному для таких фотографов, с такими требованиями. Причем, желательно возможно точное соотношение. Без аляповатостей и цветовых перекосах в колорите.

Но, снова же, это не всем нужно. Поэтому одних - ЭВИ удовлетворяет (по критерию достаточности задач, в нем выполняемых)
Для других - нет. Вопрос восприятия видоискателя - он вполне индивидуальный. В современных условиях фотограф имеет выбор - зеркальный, прямого визирования, экран на задней стенке камеры, глазок ЭВИ. Предпочтения того или иного - в зависимости от комплекса требований фотографа к визированию. И задачам, которые он при этом решает для себя.


 
0

#752307 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:22

multiformat amateur,
Да, спасибо, уже ответили :)
Добавлю только, что понимание световой сцены, тональных нюансов, через оптику, дает наиближайшее представление о получаемом кадре и его диапазоне. Мы имеем минимальную поправку на иллюзии. Кадр с ЭВИ-это догадка, предположение, типа камера сделает как надо. Поверьте, в сложных условиях, это не так. А когда приходится делать один кадр, два, три а дальше все, то лучше видеть что происходит.
Доведут ЭВИ до нужного, я первый, кому охота все это носить.

Цитата

ля A7 подходит вся оптика Minolta A и Canon EF через переходник

:lol: Колхоз натуральный :) Переходника для телескопа Хаббл не сделали еще, а то Sonька такая камера, ну такая камера, жаль только оптики своей нет :) Это прям как женщина, добрая, хорошая, крестиком вышивает, но лицо как у Валуева и бюст №1 :)
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Закрытая тема Значок Прикрепления Sony a1. Твой идеал? Keeper77 Значок
  • 597 Ответов
  • 65 812 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Sony a350
Лучший кроп на CCD сенсоре?
Ondatriy Значок
  • 12 Ответов
  • 3 995 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Sony α9 Ренат Рахматуллин Значок
  • 656 Ответов
  • 117 056 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Sony a7RIV или Sony наносит ответный удар Keeper77 Значок
  • 300 Ответов
  • 49 414 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок SONY 7III или NIKON Z6 Elisha ben Baz Значок
  • 14 Ответов
  • 4 306 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых