Club Nikon: Web публикация - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Web публикация Что мы выбираем для представления своего фото в сети

Опрос: Что мы выбираем для Web (55 пользователей проголосовало)

Что выбираем для публикации своих фотографий

  1. Ссылка на фотохостинг и публикация ее в диалоге, на каком либо сайте (12 голосов [16.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.00%

  2. twitter.com (2 голосов [2.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.67%

  3. facebook.com (9 голосов [12.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.00%

  4. blogger.com (2 голосов [2.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.67%

  5. instagram.com (5 голосов [6.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.67%

  6. ЖЖ (3 голосов [4.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.00%

  7. gallery.ru (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Flickr (17 голосов [22.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 22.67%

  9. Я публикую фотографии только на своем сайте (7 голосов [9.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.33%

  10. Нет смысла, интернет зло, это убивает фотографию (2 голосов [2.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.67%

  11. Другое (16 голосов [21.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 21.33%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#776929 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:31

Просмотреть сообщениеlandscape (09 Февраль 2014 - 22:35):

Ну-у, я еще могу оставить жанр, даже сезон, зритель сейчас недогадлив :) Но вот остальное, увольте, не стоит. Свои комбинации поиска возможны, без данных камер, оптики, средств обработки?
На сколько удобно, может использовали такой клиент?

Ув. landscape, к сожалению, не знаю Вашего имени :)
Хотелось поднять эту интересную и для меня тему и повернуть ее немного под другим углом.

Какая Ваша цель представления своих работ в сети? Я для себя пытаюсь как-то начать монетизировать свое хобби. Это не говорит о том, что я буду снимать для фотостоков или пытаться зарабатывать на свою жизнь фотографией. Нет, но продавать некоторое количество своих карточек или отпечатков, оплачивая расходы на фототехнику и поездки - это было бы неплохо.

Сейчас сам выклдадываю свои карточки на Фликр, раскладываю по альбомам, добавляю в разные профильные группы, снабжаю тегами. Иногда даю ссылки на отдельные работы или альбом в Фейсбуке - он хорошо обрабатывает ссылки, показывает превьюшки и т.п.
Блоги я не веду - времени жалко, да и неохота, если честно. Есть аккаунт на 500px, но пока не понял, есть ли смысл выкладывать туда с целью дальнейшей продажи?
Личный сайт - это всегда проблема его продвижения, это обязательно трансляция в соцсетях, блоги и пр.

Если не хотите, чтобы Фликр делал свой ресайз, то выкладывайте 1024 по длинной стороне, я так делаю. Фликр будет делать ресайз только для ленты.
Что касается клиента, ссылку на который Вы привели, в нем, судя по описанию, есть поиск по тегам, разделенным через comma. Стандартный клиент для Андроид, например, обладает более скромными возможностями для поиска. Устройств на iOS у меня нет :)
0

#776934 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:52

Bob,
Учебное пособие, галерея, просто представление о моих фотографиях. Именно для коммерции, все это дело не сильно тянет на мой взгляд. "Раскрашивать" до петушино-попугаячих цветов, что бы это было "по-интернет привлекательному", я не стану. Портфолио проще иметь на бумаге, накатанной на алюминий. Либо сделать сайт, с небольшим количеством лучших работ, который будет оформлен и визуально и музыкально с соответствующим теме антуражом. Это достаточно не гибкий вариант.
То что Юля предложила, имеет право на существование. Фликр+ЖЖ, очень подойдет для ведение некого технического журнала фотографа. Где удобно выкладывать работы, для коллег, друзей, обсуждений.
0

#776940 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:05

Просмотреть сообщениеlandscape (27 Апрель 2014 - 11:52):

Bob,
Учебное пособие, галерея, просто представление о моих фотографиях. Именно для коммерции, все это дело не сильно тянет на мой взгляд. "Раскрашивать" до петушино-попугаячих цветов, что бы это было "по-интернет привлекательному", я не стану. Портфолио проще иметь на бумаге, накатанной на алюминий. Либо сделать сайт, с небольшим количеством лучших работ, который будет оформлен и визуально и музыкально с соответствующим теме антуражом. Это достаточно не гибкий вариант.
То что Юля предложила, имеет право на существование. Фликр+ЖЖ, очень подойдет для ведение некого технического журнала фотографа. Где удобно выкладывать работы, для коллег, друзей, обсуждений.


Никто не говорит о том, что нужно в сети размещать цветастый лубок в угоду моде...
Юлин вариант - это вариант блог+фотохостинг, платформы могут быть разные, все зависит от личных пристрастий. Мне же хочется меньше текста, больше работ, больше возможности для продажи. Если что, блог потом совершенно не трудно завести.
Печатать портфолио лично мне нет смысла, я не в МСК живу.
0

#776947 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:22

Просмотреть сообщениеbob:

это вариант блог+фотохостинг,

Да, но многие уродуют картинки, по цвету например. Тот же blogger.
0

#776953 Пользователь не на сайте   CityZen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:54

Просмотреть сообщениеlandscape (27 Апрель 2014 - 11:52):

Bob,
Учебное пособие, галерея, просто представление о моих фотографиях.

Как появится маякнёте, было бы интересно взглянуть.
0

#777602 Пользователь не на сайте   Слава 65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:14

полный пипец....или как яндекс изуродовал фото!(было все нормально,так тет,надо все изгавнять)
http://clubs.ya.ru/f...l?item_no=69745
Даже URL поменяли, рукоблуды!
Теперь слились фотки на других ресурсах
Друзья, берегите нервы, ибо возмущения наши напрасны.
Ответ службы поддержки:

Спасибо за письмо и Ваше мнение.
Вынуждена Вас огорчить: возвращать старую версию интерфейса мы не планируем.
Обсудить нововведения можно в официальном клубе Яндекс.Фоток: http://clubs.ya.ru/f...l?item_no=69745 . Разумеется, команда Яндекс.Фоток ознакомится со всеми мнениями и проанализирует их.

Сообщение изменено: Слава 65 (29 Апрель 2014 - 13:56)

0

#777609 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:25

Сегодня я с удивлением обнаружила, что Яндекс-фотки вслед за Фликром поменяли интерфейс.

В чем-то стало привлекательней для просмотра, но для публикации ссылок менее удобно (больше телодвижений). Теперь картинка открывается в новом окне, и это занимает лишнее время (по ощущением открывается медленнее, чем раньше). И, как всегда, ко всему новому нужно привыкать.
0

#777612 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:30

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Апрель 2014 - 13:25):

Сегодня я с удивлением обнаружила, что Яндекс-фотки вслед за Фликром поменяли интерфейс.

В чем-то стало привлекательней для просмотра, но для публикации ссылок менее удобно (больше телодвижений). Теперь картинка открывается в новом окне, и это занимает лишнее время (по ощущением открывается медленнее, чем раньше). И, как всегда, ко всему новому нужно привыкать.

У меня все по старому, попробовал с 3 машин и даже с европейского ip через VPN. Вы случаем не обновили интерфейс в учетной записи?

Через IE новый интерфейс на мозиле сафари и опере старый)


Сообщение изменено: GoDsCMD (29 Апрель 2014 - 13:31)

0

#777613 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:32

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (29 Апрель 2014 - 13:30):

У меня все по старому, попробовал с 3 машин и даже с европейского ip через VPN. Вы случаем не обновили интерфейс в учетной записи?

Через IE новый интерфейс на мозиле сафари и опере старый)


Ничего не изменяла. Обнаружила утром на планшете. А сейчас и на большом компьютере в Мозилле.

Откройте любую картинку.
0

#777615 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:33

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Апрель 2014 - 13:32):

Откройте любую картинку.


Да стало убого(


Наверное придется поднять свой фотохосинг) теперь не удобно публиковать)







0

#777618 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:37

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (29 Апрель 2014 - 13:33):

Да стало убого(


Наверное придется поднять свой фотохосинг) теперь не удобно публиковать)




В принципе, все осталось по-старому (возможности), но они спрятаны в невидимые кнопки, многие окна сворачиваются.

Если они и до главной страницы с Альбомами доберутся, то...
0

#777684 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:17

Julysha,
Может движок поменяли, что бы быстрее работало. Сервис огромный и он растет...
0

#777687 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:33

Просмотреть сообщениеlandscape (29 Апрель 2014 - 16:17):

Julysha,
Может движок поменяли, что бы быстрее работало. Сервис огромный и он растет...


Работать стал медленней, даже заметно на моем быстром компьютере и быстром интернете. Раньше превьюшка была маленькой, а страница простой, теперь стала с рюшечками, а картинка - большая (похоже, что сначала грузится оригинал, а потом программно ужимается до 1280 пикселей). На планшете подтормаживает заметно, пишет "Загрузка", раньше такого не было. И ссылки получать стало сложнее (если интересует ссылка на определенный размер картинки, чистая ссылка, без кодов и названий).

Недовольных много. Здесь Яндексовцы перечислили изменения: http://clubs.ya.ru/f...l?item_no=69745
0

#1261206 Пользователь не на сайте   JeWgIeNiJ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:40

Здравствуйте!!!

Может кто подскажет . Кто как делает подготовку фотографий для публикации для соц.сетей так что бы соц.сети не жамкали фото и тд ? Какие размеры-разрешения ?

На днях поэкспериментировал и вот что обнаружил:

Загрузил я фото с разрешением 6000x4000 в соц.сети - Вконтакте, Одноклассиники , Фейсбук , Твиттер и вот что получил:

Максимальное разрешение

Вконтакте – 2560x1707
Одноклассники – 1680x1120
Фейсбук – 2048x1365
Твиттер – 2048x1365

Минимальное разрешение (миниатюра)
С небольшой погрешностью при обрезки

Вконтакте – 1066x711
Одноклассники – 958x636
Фейсбук – 1042x696
Твиттер – 1066x714


В итоге исходя из выше описанных разрешений и сделанных тестов я пришел к тому что универсальный размер изображения для соц.сетей - Вконтакте , Одноклассники , Фейсбук и Твиттер это 1680 по длинной стороне. Так же после изменения размера применяем экшен Skitalets Sharpen v.6.7 (Standart или Full). После всех манипуляций изображение с размером 1680 по длинной стороне + Экшен Skitalets Sharpen v.6.7 (Standart или Full) даст нам более резкое фото по отношению к оригинальной фотографии. Если загружаем оригинал на выше перечисленные соц.сети то они жамкают немного фото.Я сверял как в самих сох.сетях так и выгружая все фото на HDD - в итоге фото с разрешением 1680 по длинной стороне получаются более сочнее и резкими. Разрешение можно делать и 1600 но если посмотреть на соц.сеть одноклассиники то там максимальное разрешение это 1680 и соответственно что бы не подгонять все фото под каждую соц.сеть пришел к тому что 1680 будет оптимальным и лучше по сравнению с оригиналом загруженным в те же соц.сети.

Что касается Instagram то тут идеальный размер изображения это 1080 по ширине, но длина должна быть не менее 566. Так же, как и выше после изменения размера применяем Экшен Skitalets Sharpen v.6.7 (Standart или Full). Размеры Instagram – 1080x1080 (в идеале) - идеальная ширина — 1080 px, а длина — от 566 до 1350 px

Предельное разрешение Instagram-публикаций составляет 1936×1936. При публикации картинок большего размера система попросту сжимает их, подгоняя под свой стандарт.

Тут работает разрешение как 1080 так и 1680 и все так же в сравнение с оригиналом фото с такими разрешениями гораздо лучше в соц.сети Instagram . Если загружаем фото более 6-8 мегапикселей то тут Instagram уже жамкает фото и оно получается хуже чем с разрешениями 1080 или 1680.

Поделитесь пожалуйста своим опытом. Кто как делает подготовку и у кого какие наблюдения по этому поводу.

Заранее спасибо!!!

Сообщение изменено: JeWgIeNiJ (20 Февраль 2019 - 12:42)

0

#1261215 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:33

Я делаю 2000px по длинной стороне. "Криминала" при публикации в ВК и Инстаграм не наблюдал, но и внимательно не присматривался (больше 2ххх px по длинной инстаграм портил - замечено).
0

#1261222 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:58

Сжимаю все до 1795 пикселей с помощью Raya Pro 2.
Если зажать по длинной стороне - получится стандарт для печати 10х15, а если по короткой - то под 15х21.

загружаю только на 3 сайта - вк (1795 длинная), фликир (1795 короткая), инста (1080 короткая)
0

#1261225 Пользователь не на сайте   JeWgIeNiJ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2019 - 14:06

Еще поэкспериментировал. Зашел я на несколько страничек в ВК к крутым фотографам и у них разрешение в большинстве случаев стояло 1280. Загрузил я фото в ВК , ФБ и ОК с разрешением оригинала + 1680 и 1280. Так вот 1280 оказалось самое лучшее разрешение. Загрузил те же фото в Инстаграмм так вот 1280 там тоже оказался лучше чем даже 1080 который предлагает сам Инстаграм. Грузил фото как с изменением по длинной стороне так и по ширине. Так вот при изменение размера по ширине оказалось лучше чем по длинной стороне особенно это заметно в Инстаграм. Как то так. Буду смотреть дальше.
0

#1427881 Пользователь не на сайте   belaev85 Значок

  • Смотреть блог
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 08:00

Добрый день! Есть вопрос: кто-нибудь публикует панорамы для удобного просмотра в интернете и как это делает? Например есть панорама 100, 200, 250 Мегапикселей. Как ее опубликовать для удобного просмотра людям в интернете или даже с мобильных устройств, что бы можно было по скроллить, увеличить, рассмотреть. Бывают файлы до 30 и 40 тысяч пикселов по длинной стороне. Некоторые панорамы распечатываю на формат 180х60 см и они отправляются в краеведческие музеи. Но как этими изображениями поделиться в интернете?
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых