Club Nikon: Помогите выбрать фоторюкзак - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Помогите выбрать фоторюкзак

#774929 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2014 - 23:04

То чего нет, эти рюкзаки стоят каждую потраченную на них копейку. Это общий критерий на рынке фоторюкзаков - хорошие и качественные изделия стоят дорого. Кому не нравится вкладываться в качество - можно вложиться в дешевизну. Моделей полно у LowePro и прочих. Хотя и у LowePro есть качественные модели, но они и стоят соответственно. Только не стоит потом жаловаться, что модель либо неудобная, либо разваливается через год.

Вот я купил ThinkTank StreetWalker HD - у него качество примерно в полтора раза хуже, чем у Kata Bumblebee 220, и стоит он в 1,5 раза дешевле (зато с внутренним размером мне подошел). И вообще ThinkTank все же похуже, чем КАТА делает, но все же лучше, чем LowePro.
0

#774932 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2014 - 23:14

WingfirE,
500мм не зашел в 220? Печально.
0

#774936 Пользователь не на сайте   FreeezzzZ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2014 - 23:35

А что с левой не так? Флипсайду 200 исполнится 5 лет через месяц, почти как новый, хотя пробег не кислый :)
0

#774937 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2014 - 23:36

landscape, объектив заходит, но без камеры. Как раз идет сужение в том месте, где должна быть тушка Д4, и по длине буквально пару см не хватает. Ну и места с боков поджимает сильно. А вот ThinkTank StreetWalker HD растягивается - и туда все запросто влезает. Это печально, но факт - у КАТА нет нормальных легких рюкзаков под телевики и пару объективов. TBL серию я не беру в счет - уж узко она заточена, мне не понравилась. А Pro-V неудобны именно под фото и тяжелы, хотя места там достаточно.
0

#774938 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2014 - 23:39

Просмотреть сообщениеFreeezzzZ (19 Апрель 2014 - 23:35):

А что с левой не так? Флипсайду 200 исполнится 5 лет через месяц, почти как новый, хотя пробег не кислый :)


Проще сказать, что так - с вместимостью там все нормально, все остальное просто не катит. Но это если есть, с чем сравнивать. Я смотрел Flipside 500 AW - это тихий ужас После продукции КАТА еще можно согласиться на ThinkTank, но не LowePro, слишком заметна и ощутима разница.
0

#774940 Пользователь не на сайте   FreeezzzZ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2014 - 23:51

Возможно, судить не берусь, каты не было. Была бы при условии, когда Лева подвела, но она не подводит, потому мне достаточно. При этом, по указанной ссылке на маркет, на бамблби жалуются. Так, например, язычок на молнии отвадился через год, у меня на Леве через 4 года, а их там два. Лямки не пропускают воздух, это пот, следы на одежде, у Левы тоже самое, только можно постирать, что мой пережил не раз. В общем, наверное оно и должно быть качественнее, ведь и цена в три-четыре раза выше. А мне достаточно и Левы.

Сообщение изменено: FreeezzzZ (19 Апрель 2014 - 23:51)

0

#774951 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 02:14

Просмотреть сообщениеWingfirE (19 Апрель 2014 - 23:04):

... эти рюкзаки стоят каждую потраченную на них копейку. Это общий критерий на рынке фоторюкзаков - хорошие и качественные изделия стоят дорого. Кому не нравится вкладываться в качество - можно вложиться в дешевизну. Моделей полно у LowePro и прочих. Хотя и у LowePro есть качественные модели, но они и стоят соответственно. Только не стоит потом жаловаться, что модель либо неудобная, либо разваливается через год.

Вот я купил ThinkTank StreetWalker HD - у него качество примерно в полтора раза хуже, чем у Kata Bumblebee 220, и стоит он в 1,5 раза дешевле (зато с внутренним размером мне подошел). И вообще ThinkTank все же похуже, чем КАТА делает, но все же лучше, чем LowePro.

Не надо сравнивать вещи, отличающиеся по в разы по цене и не будет сюрпризов. Будьте реалистами, выбирайте из равных ценовых категорий.
Например, когда выбирал экспедиционный всепогодный фото-рюкзак смотрел на Шмеля - Kata Bumblebee 220/222 Backpack, но несмотря на армированный стальным кордом каркас, мне он показался хлипким для моих жестких условий эксплуатации. К примеру, мое падение с надетым Kata Bumblebee 222 техника точно бы не выдержала.
Какой-то он эластично-резиновый:
Размещенное изображение
В результате сравнений и изучений взял Lowepro Pro Trekker 400 All Weather.
Почти два года жесткой эксплуатации – как новый.
И уже падал на спину с пристёгнутым рюкзаком. Всё уцелело.


Сегодняшние цены на adorama.com:
- Kata Bumblebee 222 - $200;
- Lowepro Trekker 400 - $280.
- Kata Bumblebee 220, обычно, долларов на 20-30 дешевле 222, но его почему-то нет в предложениях Адорамы (снят с производства?).

Кстати, сколько длина D4 + 500 мм?
D4 + 70-200 VR II + TC-III-2.0 = 34 см.
Измерил внутреннюю высоту Pro Trekker 400 - 46 см.
0

#775007 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:07

Просмотреть сообщениеBarco:

Lowepro Trekker 400

Не плохой рюкзак. Вес правда за 3 кг.
0

#775014 Пользователь не на сайте   aa.abramoff Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:26

Вот ещё лучше вариант чем предыдущий, да и поменьше весом и вместительный - http://www.youtube.c...Dw#action=share
0

#775066 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:42

Просмотреть сообщениеlandscape (20 Апрель 2014 - 14:07):

Неплохой рюкзак. Вес правда за 3 кг.

Это обычная масса для такого размера.
У тряпичных
NG (National Geographic), сравнимого объема, 4,5 кг.

Сравните:
Lowepro Trekker 400............39 x 36 x 54 см - 3,3 кг - $280
Vanguard Skyborne 53..........39 x 44 x 60 см - 3,2 кг - $290
Kata Bumblebee 220.............34 x 30 x 52 см - 2,7 кг ~ $200 (Discontinued)
MindShift ..............................27 x 34 x 57 см - 2,5 кг - $500
NG Large Backpack .............26 x 35 x 60 см - 4,6 кг - $405
ThinkTank St.Walk.HD...........29 x 22 x 50 см - 2,7 кг - $230

Мой снаряженный Trekker Pro 400 массой 15 - 17 кг без штатива.
На майские планирую идти с ним на гору
Sajama (6542 м).
Хочу дойти до 5500 – 6000 м.


Вот думаю, что выкладывать, т.к. еще баллон с кислородом.

Сообщение изменено: Barco (20 Апрель 2014 - 18:46)

0

#775069 Пользователь не на сайте   dron04 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:52

Просмотреть сообщениеIgor Serov (09 Февраль 2014 - 10:06):

Здравствуйте! Назрел вопрос о переноске всех фотопринадлежностей.

Нужно чтобы влазило: тушка Nikon D7000 + 85 1.8g + 50 1.8d + 35 1.8g + вспышки sb-600 и YN568EX + синхронизаторы 622(3-4 штуки) и желательно планшет 8 дюймов, было бы классно если будет отделение для бутылки воды и футболки и т.п. И был боковой карман для быстрого извлечения тушки.

Бюджет желателен в районе 3 тысяч

Вот нашёл магазин где представлен небольшой выбор рюкзаков:
http://stores.ebay.c...14.l1581&_pgn=4
в этом магазине наткнулся на эту модель:
http://www.ebay.com/...=item43bd0ab0c5
Что скажите?


Обратите внимание на http://ru.aliexpress...1466681078.html
0

#775072 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:05

Просмотреть сообщениеBarco:

Это обычная масса для такого размера.

Да, знаю, я формат примерно в таком ношу. В основном по причине хрупкости камеры и аксессуаров. Хотя и камера легкая.

Цитата

На майские планирую идти с ним на гору Sajama (6542 м).
Хочу дойти до 5500 – 6000 м.

Молодец :good: Это прекрасно. Я по равнинам и лесам. Горы для меня тяжеловато. Тренироваться надо было хотя бы год, полгода. Я не торопясь, 10-15км за день, вес до 15 кг. Но стараюсь до 10 кг со штативом. В минимуме, без теликов, это получается. Три тилт-шифт, D800E, штатив, который мы вместе чинили :), головка типа Z1, мелочуха вроде фильтров, флага с водой, нож.
0

#775078 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:31

Barco,
Кстати, очень интересный вариант MindShift. Я еще не видел. У меня достаточно старый Tamrac 5258, очень нравится мне для форматных камер, которые иначе, как в чемодане носить нельзя :) Старые, как дерьмо мамонта AW'эшки, и новые ката 120, 220.
MindShift я бы полапал. Жаль его в живую в Москве нет. Очень удобно на болотах, в воде. доставать камеру.
0

#775083 Пользователь не на сайте   ЙожеГ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:49

Ну собственно, по картинкам и отзывам выбирать как то не очень. Нужно выбрать торговую точку с максимальным аасортиментом на полках, придти в неё с чем то критичным к формфактору, или вообще с комплектом, который хочется уместить рационально, и примерять на месте. Ровно так удачно выбрал сумку, критичным моментом был ноут 13"(отделение под него)и размещение тушки с парой объективов. Примерил штук семь - всё не то, даже продавцы разуверились, мол, ну всё не то и не так, то ноут не лезет, то слишком большая.....но, внезапно где то в краях витрин нашёлся таки нужный вариант, доволен уже больше года! Так что, хватайте свой набор, и в магазин!
0

#775085 Пользователь не на сайте   dron04 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:55

Просмотреть сообщениеЙожеГ (20 Апрель 2014 - 19:49):

Ну собственно, по картинкам и отзывам выбирать как то не очень. Нужно выбрать торговую точку с максимальным аасортиментом на полках, придти в неё с чем то критичным к формфактору, или вообще с комплектом, который хочется уместить рационально, и примерять на месте. Ровно так удачно выбрал сумку, критичным моментом был ноут 13"(отделение под него)и размещение тушки с парой объективов. Примерил штук семь - всё не то, даже продавцы разуверились, мол, ну всё не то и не так, то ноут не лезет, то слишком большая.....но, внезапно где то в краях витрин нашёлся таки нужный вариант, доволен уже больше года! Так что, хватайте свой набор, и в магазин!


Да в Москве такое вполне возможно, но не в провинции :dunno:
0

#775087 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:06

Barco, ThinkTank StreetWalker HD весит всего 2 кг, а не 2.7. D4 + 500 мм = 52 см, это с крышкой на объектив и наглазником на камере. У вас даны внешние габариты рюкзаков, внутренние почти всегда меньше.

У меня легкий вариант для фотоохоты вышел в 9.2 кг. - это рюкзак ThinkTank StreetWalker HD, D4, AF-S 500/4 VR, TC-14E II, TC-20E III, монопод Gitzo GM2541, головка Sirui L-10, груша, микрофибра и влажные салфетки.

0

#775088 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:21

Просмотреть сообщениеЙожеГ (20 Апрель 2014 - 19:49):

Ну собственно, по картинкам и отзывам выбирать как то не очень.
Нужно выбрать торговую точку с максимальным аасортиментом на полках, придти в неё с чем то критичным к формфактору, или вообще с комплектом, который хочется уместить рационально, и примерять на месте.
...
Так что, хватайте свой набор, и в магазин!

Хотел бы я найти торговую точку с интересующим меня ассортиментом.

Ваш совет, возможно, подойдет жителям мегаполиса: Москва, Санкт-Петербург, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Пекин, Сеул.
А что делать жителям "захолустных" Майами, Буэнос-Айреса, Сантьяго, Касабланки, Монреаля, Дублина, Рейкьявика, Канберры?
Вы бывали в "центральных" столичных фотомагазинах Африки, Ю.Америки, Ближнего и Среднего Востока? А в фотомагазинах США и Европы в городах с население меньше 1-2 миллионов? Там же ничего нет в наличии.
Вам московская Сигма покажется садами Семирамиды.

И вообще, не надо себя ограничивать ассортиментом одного магазина.
Раздвигайте свои границы.
0

#775091 Пользователь не на сайте   ЙожеГ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:32

Просмотреть сообщениеBarco (20 Апрель 2014 - 20:21):

Хотел бы я найти торговую точку с интересующим меня ассортиментом.

Ваш совет, возможно, подойдет жителям мегаполиса: Москва, Санкт-Петербург, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Пекин, Сеул.
А что делать жителям "захолустных" Майами, Буэнос-Айреса, Сантьяго, Касабланки, Монреаля, Дублина, Рейкьявика, Канберры?
Вы бывали в "центральных" столичных фотомагазинах Африки, Ю.Америки, Ближнего и Среднего Востока? А в фотомагазинах США и Европы в городах с население меньше 1-2 миллионов? Там же ничего нет в наличии.
Вам московская Сигма покажется садами Семирамиды.

И вообще, не надо себя ограничивать ассортиментом одного магазина.
Раздвигайте свои границы.

Так то оно так! Я лишь предложил один из вариантов, тот, который позволяет не допустить ошибки. Ни кто ведь не исключает возможности померять рулеткой свою технику, можно при желании найти и размеры внутренних отделений рюкзаков в представленном интернет-ассортименте, да хоть 3D моделирование замутить)))), если нет возможности погулять живьём по магазинам, потрогать руками, увидеть глазами.
0

#775093 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:36

Я пользуюсь Kata R-102. Для фотоохоты беру Д700+300/4+1,7х+SB900+бат.блок. Монопод, ес-но или штатив. Бутылку с водой и пару бутербродов. Иногда маскировочную сеть снаружи привязываю. Ну и всякие мелочи типа фильтров, антикомарина.
Общий вес не знаю, но часов 5-6 ходить ножками можно запросто. Вообще, усталость часто зависит от плохой обуви, а не от веса рюкзака.
Рюкзак средних размеров и веса. Есть модель R-103 которая отличается только тем, что там есть отделение для ноута.
Рюкзак надежный, прочный, жесткий. Служит мне уже три года, за это время появились подозрительные потертости на молниях, думаю не долго им осталось. Но пока живы. Иногда использую его как табуретку.
Я бы не сказал, что он идеально сбалансирован так как имеет полукруглую форму. Но зато он никогда ни за что не цепляется. Его верхняя крышка жесткая, что хорошо защищает внутренности. И где я только с ним не лазил - никогда ничего не оторвалось и не расстегнулось. Рюкзак не оперативен - быстро достать технику не получится.

Сообщение изменено: Balhash (20 Апрель 2014 - 20:40)

0

#775098 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:50

Просмотреть сообщениеWingfirE (20 Апрель 2014 - 20:06):

ThinkTank StreetWalker HD весит всего 2 кг,

Да Вы правы 2,1 кг. И он самый маленький в приведенном мной списке.

Просмотреть сообщениеWingfirE (20 Апрель 2014 - 20:06):

У вас даны внешние габариты рюкзаков, внутренние почти всегда меньше.

Ну да, Волга впадает в Каспийское море, лошади любят овёс, а внутренние размеры меньше наружных:pardon:

Наружные размеры приводил т.к., часто рюкзаки имеют несколько не сообщающихся отделов (например, MindShift) и производитель приводит их отдельно. А суммировать размеры нескольких отделов мне лень.

В идеале приводить объём рюкзака в литрах, но пока производители очень редко его выкладывают.
0

Сообщить об этой теме:


  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых