Club Nikon: Macbook VS Ultabook Win 8 - ищу ноутбук - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Macbook VS Ultabook Win 8 - ищу ноутбук Очень мало знаю о маках - нужна пдсказка

#757833 Пользователь не на сайте   B_380 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:57

Просмотреть сообщениеFinAl (15 Февраль 2014 - 22:11):

Ой, не делайте мне смешно, в 95 году в Одессе можно было круглосуточно поменять рубли на местные фантики купоно-карбованцы на каждом углу.И без ожидания утреннего похода в банк.Уважающие себя ресторанчики, как и все прочие наливайки, не вставали в позу, а брали рубли напрямую.Разумеется с более лучшим курсом, но брали без проблем.От халдеев-незалежников клиенты просто уходили в заведения напротив :rolleyes: Кстати, а как это согласуется с выбором ноутбука?


Это была история из жизни как пример обозначенная как OFFTOP в соответствии с правилами форума. Ваша реплика кстати уже чистый оффтоп

Да засветло можно было поменять в киоске на любом базаре, если бегаете хорошо. В этом случае у Вас был-бы шанс вернуть Ваши рубли. Как сказал один пойманный обмещик : "ну ты же понимаешь брат, ты же одессит, мы здесь работаем а не меняем" :)

Одесситы которые крутились между Россией и Одессой в то время меняли всё время на "зелёный эквивалент"- а это можно было сделать только там где знаешь. т.е. все эти рассказни про "везде" -выдумки. Наливайки не брали- точно знаю. Может кто-то сам, без разрешения хозяина где-то решил покрутиться, допускаю. Но случай был-бы редкий. Девальвация в России-то тоже была, и каждый день туда никто не ездил. Дураков на Украине было тоже немного. lol

Если же говорить про время когда ввели купоны. Это произошло после того как министерство финансов России потребовало от Украины отчитаться за прошедший год. (т.е. девальвировало незалэжность бедных украинцев до уровня Мексики)То тут вообще дрова. Их было очень мало вначале даже у украинцев. В первые дни люди случайно заброшенные судьбой на Украину платили до 10 долларов за купон- есть хотели знаете-ли. Т.е. деньги были, а без купонов ничего купить было нельзя. Но и не продавал никто сначала, ни у кого излишков не было. Прям как в блокадном Ленинграде. Ну это кто помнит.

А насчёт "заведения напротив" или "халдеев-незалежников" чушь собачачья, Одесса всегда была городом не русским и не украинским, а интернациональным.
Правда вспоминая те годы не могу не вспомнить один репортаж из Одессы после введения купонов. По русскому телевидению показали якобы протест одесситов против введения купонов - при этом камера чётко наехала на толпу сошедших с поезда пассажиров ожидающих на стоянке такси... Ну зомби ящик, он на то и зомби ящик.

0

#757860 Пользователь не на сайте   B_380 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:18

Если кого-то кроме меня заинтересовала тема вирусов на маке то сам нашёл компетентный ответ.
Это конечно не хамство и не так веселит, но это конкретно и правдиво. Проблема есть - если делать ещё что-то, кроме фотографий.


http://virusinfo.inf...ead.php?t=60536

Для себя постепенно определяюсь. Макось- как здесь правильно заметили, это система под одну задачу. Её можно заточить под эту задачу и работать только с тем что есть. (Для фотообработки и мака это в основном апертуре и адобе). Система врачей вообщем и специально написанного под заказ софта. Очень мало распространённая (встречается в 5-6 раз реже линукса)и очень мало востребованная. Поэтому вирусы попадают в основном с виндоус и на виндоус потом и переносятся, хотя есть свои .
НО все скрипты под оффис работают- означает что письма с присланными Word, Exel и т.д. прекрасно могут уничтожить все ваши документы на маке как и на PC. Антивирус -если пользуете почту и посещаете интернет всё равно нужен. Особенно если мак важная система, а не игрушка, которой не жалко.
Это по Soft-у.

Теперь по Hard-у Macbook, обнаружены следующие важные для меня недостатки:

1. Литиево полимерный встроенный аккумулятор. Не заменяемый. Повышенная ёмкость и почти свободная форма позволяет дизайнерам сделать макбук "долгоиграющим" и компактным при сравнительно низкой цене изготовления аккумулятор. Минусов два 1- плохо переносит сильные толчки и вибрацию, 2- очень маленький диапазон рабочих температур. Максимальная рабочая температура 30°C - говорит мне, что достаточно один раз забыть бук в машине летом, чтобы аккумулятор "сдох". Будьте готовы к замене.

2. Макбук ретина поставляется только с SSD накопителем - а это просто большая карта памяти. И как мы помним любая карта памяти может быть перезаписана только ограниченное количество раз. Конечно можно тешить себя быстротой, надёжностью к сотрясениям и т.д. Но карточек памяти у меня уже сдохло примерно 6-7 штук и несколько стиков. Правда я их много пользую. И на практике SSD часто сдыхают после примерно 3-х лет активного пользования.
Итог: надо всё бэкапить и быть готовым к замене SSD-

3. Разрешение Ретина уже не является самым лучшим, допустим что тот-же 13" YOGA 2 Pro от LENOVO имеет QHD+ а это значительно больше пикселов чем у Apple, плюс имеет IPS панель с тачскрином.

Теперь к Ультрабукам:
1. Проблема та же с аккумулятором. Плюс тоже отсутствие CD-DVD.
2. SSD тоже присутствуют НО используются в основном для "разгона" - для оперативки при впадении в спячку или отключении (ноут стартует за 10 сек)А так для хранения обычный проверенный дисковый носитель (ему и десять лет нипочём)
3. Разрешение больше (уже начали выходить с QHD+ ((32000x1800)

Можно заказать, но не то что хочешь, а то что предлагают. Например очень понравился TOHIBA с его тремя винчестерами и возможностью подключения внешнего телевизора с 4К разрешением но свой экран у него только немного лучше Full HD.

Проблема одна купить что-то нормальное можно только под заказ и иногда месяц ожидания- спрос видимо на них есть. И это, учитывая проблемы с Windows 8 наталкивает снова и снова на покупку мака - который скоро будет предлагаться в каждой табачной лавке. И цена на маки всё время падает. Вообщем лучшее что пока есть в продаже это Dell Precision M3800 (учтите он предлагается с двумя разными панелями и только одна из них QHD+) и LENOVO потолочных серий "T"-

Спасибо всем кто откликнулся и не прикалывался. Ваши скудные слова, порой говорили мне больше чем длинные монологи некоторых "доброжелателей" и служили часто мне отправной точкой для поиска. Тему можно закрывать.
0

#757870 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:46

Просмотреть сообщениеB_380 (17 Февраль 2014 - 22:18):

НО все скрипты под оффис работают- означает что письма с присланными Word, Exel и т.д. прекрасно могут уничтожить все ваши документы на маке как и на PC. Антивирус -если пользуете почту и посещаете интернет всё равно нужен. Особенно если мак важная система, а не игрушка, которой не жалко.

Как офис скрипт удалит ваши данные? Все программы на OS X работают в песочнице кто выдаст права на удаление документов? а если они находятся /users/ваше имя/Documents ?
Размещенное изображение
Может все вирусы нужно запускать под root правами и обязательно указывать вводить пароль. Не надо пожалуйста рассказывать про вирусы на OS X их тут нет.
Работать с фото на мониторе меньше 24-27 можно только в дороге.

Сообщение изменено: GoDsCMD (17 Февраль 2014 - 22:49)

0

#757878 Пользователь не на сайте   B_380 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:08

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (17 Февраль 2014 - 22:46):

Как офис скрипт удалит ваши данные? Все программы на OS X работают в песочнице кто выдаст права на удаление документов? а если они находятся /users/ваше имя/Documents ?
Размещенное изображение
Может все вирусы нужно запускать под root правами и обязательно указывать вводить пароль. Не надо пожалуйста рассказывать про вирусы на OS X их тут нет.
Работать с фото на мониторе меньше 24-27 можно только в дороге.



Ну я просто подумал, что если Вы получаете скажем эксел документ от знакомого Вам человека по почте, то Вы ВСЁ РАВНО подтвердите ваше согласие на то что-бы разрешить запустить этот документ. Спросят вас или нет- на винде стоит такой-же механизм защиты. Я-же ссылку дал, почитайте- это интересно. Там и про подьём прав речь шла. А социальную инженерию вообще никто не отменял. т.е. ловят-то юзверей на чём-то, что они сами хотят получить - ту-же халявную игрушку или фотошоп или музычку или письмо от милой девушки и т.д.
Там же кстати человек привёл пример про двух студентов с виндой и макосью и распечаткой диплома- и чем это кончилось. Проблема конечно не так остра как для винды, но если эксперты говорят что та-же Vista защищена лучше... вероятно всё стоит на низкой востребованности маков и не желании взломщиков ими заниматься. нет экономического смысла. А вирусы чисто на разрушение, даже на винде - я уже забыл когда последний раз встречал, если честно. Там кстати написано что касперскому известен 1...! вирус, а остальное просто его модификации, зато есть много другого и это многое-другое работает и написано как работает.
И ссылки есть на конкретные апдэйты эпла и что ими затыкали. Понятно - эпл сам себе антивирус, все почти софтины его собственные + закрытая система. Но в принципе всё что работает на фрибсд - работает на эпле.

Про монитор я уже понял, спасибо. Есть правда такой вопрос- можно-ли аймак 27 поставить на консоль типа как для плоских телевизоров. Иначе говоря поддерживается ли стандарт VESA? т.е. я знаю про особые модели с VESA- вопрос в том если взять стандартную модель - можно-ли без там-тама и пляски с бубнами переделать её на подвеску к стене или другой консоли.

Сообщение изменено: B_380 (17 Февраль 2014 - 23:24)

0

#757880 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:25

Просмотреть сообщениеB_380 (17 Февраль 2014 - 23:08):

Ну я просто подумал, что если Вы получаете скажем эксел документ от знакомого Вам человека по почте, то Вы ВСЁ РАВНО подтвердите ваше согласие на то что-бы разрешить запустить этот документ. Спросят вас или нет- на винде стоит такой-же механизм защиты. Я-же ссылку дал, почитайте- это интересно. Там и про подьём прав речь шла. А социальную инженерию вообще никто не отменял. т.е. ловят-то юзверей на чём-то, что они сами хотят получить - ту-же халявную игрушку или фотошоп или музычку или письмо от милой девушки и т.д.
Там же кстати человек привёл пример про двух студентов с виндой и макосью и распечаткой диплома- и чем это кончилось. Проблема конечно не так остра как для винды, но если эксперты говорят что та-же Vista защищена лучше... вероятно всё стоит на низкой востребованности маков и не желании взломщиков ими заниматься. нет экономического смысла. А вирусы чисто на разрушение, даже на винде - я уже забыл когда последний раз встречал, если честно. Там кстати написано что касперскому известен 1...! вирус, а остальное просто его модификации, зато есть много другого и это многое-другое работает и написано как работает.
И ссылки есть на конкретные апдэйты эпла и что ими затыкали. Понятно - эпл сам себе антивирус, все почти софтины его собственные + закрытая система. Но в принципе всё что работает на фрибсд - работает на эпле.

Про монитор я уже понял, спасибо. Есть правда такой вопрос- можно-ли аймак поставить на консоль типа как для плоских телевизоров. Иначе говоря поддерживается ли стандарт VESA?

Вы не понимаете принцип работы nix систем. Вы открываете вордовский фаил в песочнице дальше которой прав у программы нет, а то что расказывает тот тип похоже на очень большую не компетентность. ААА только щас увидел там речь о 32 битной OS X) 2009 год как ни как, с того момента ядро поменялось уже 3 раза, даже закончились кошачьи. https://www.icloud.com/ здесь можно хранить и открывать любые документы хоть с мак про, хоть с айфона)

Офицально iMac не подерживает VESA, но на ебай есть поделки китайские они подходят но выглядит это не кошерно).

Сообщение изменено: GoDsCMD (17 Февраль 2014 - 23:30)

0

#758151 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:51

Я просто подумал, возможно автор сей темы из-под рута в интернет ходит? С этим некоторые сложности могут быть связаны. И кое-какие интересные эффекты. Или там, работать в винде с правами администратора. Почту почитать, пару файлов "из интернета" открыть, не?
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых