Club Nikon: Методы подключения Nikon 8000ED к Thunderbolt - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Методы подключения Nikon 8000ED к Thunderbolt

#758810 Пользователь не на сайте   sheremet Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:24

Здравствуйте!
Уверен, кто-то уже решал проблему, с которой столкнулся я. Имею Nikon 8000ED, он подключается только по FireWire 6 pin (400). Раньше сканер подключал к материнской плате РС, теперь пользуюсь только macbook pro, у которого имеются разъёмы USB и Thunderbolt.

Я решаю теперь вопрос, как подключить свой сканер к ноутбуку.
Видимые мной на данный момент варианты:
1) Переходник Thunderbolt to FireWire + КАБЕЛЬ IEEE1394 (FIREWIRE) 9P/6P 2.0М . Примерная цена комплекта = 2000 рублей.
но интересен вот такой вариант:
2) ПЕРЕХОДНИК USB2.0 AM - IEEE1394 (FIREWIRE) 6PIN
http://electrozon.ru...f67_620x500.jpg Цена 70 рублей. Есть сомнения, что второй вариант рабочий. Хотя для чего тогда существуют такие переходники… У кого есть подобный опыт и интересная информация по теме? )
Спасибо!

Сообщение изменено: sheremet (21 Февраль 2014 - 00:26)

0

#1270618 Пользователь не на сайте   Бегунок Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:28

Присоединяюсь к вопросу!!! Данная тема для меня тоже очень интересна. Сейчас на данный момент у меня стоит Nikon Coolscan 5000ED, но это другая история ибо он подключён по USB-соединению. В будущем планирую переходить на Coolscan 8000/9000, соответственно подсоединять к iMac придётся через Thunderbolt. Тоже ломаю голову какие тут есть варианты. Я пока знаю только один- работа в родной iOS и вместо НиконСкан использовать ВьюСкан. Честно говоря мне этот вариант категорически не нравиться по той простой причине, что я на свой iMac поставил вторую операционку- Вин7. Более удобной и стабильно работающей системмы не видел! Она привычна как отражение в зеркале! Но вот насколько я понимаю, при таком раскладе Thunderbolt не работает, поправте меня если не прав.
Так как же поженить iMac и Coolscan 8000/9000??? Если кто знает или имеет опыт, поделитесь пожалуйста!
0

#1270621 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:56

Просмотреть сообщениеБегунок (11 Апрель 2019 - 20:28):

Так как же поженить iMac и Coolscan 8000/9000??? Если кто знает или имеет опыт, поделитесь пожалуйста!


Насколько я знаю ни как. Никан Кулскан 8000/9000 поддерживается только Виндовс ХР и старее, а на Маке доисторическими, доинтеловскими Макинтошами. Все мои знакомые владельцы этого сканера специально для него держат антикварный системник с Виндовс Хрюшей, это самый безгиморойный и оптимальный вариант. Тем более штатным соединением этого сканера является разъем на шине ИЕЕЕ1394 по другому называемый FireWire, который уже лет двадцать не используется ни где.

Сообщение изменено: georgys (11 Апрель 2019 - 21:19)

0

#1270639 Пользователь не на сайте   Бегунок Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2019 - 00:30

Просмотреть сообщениеgeorgys (11 Апрель 2019 - 20:56):

Насколько я знаю ни как. Никан Кулскан 8000/9000 поддерживается только Виндовс ХР и старее, а на Маке доисторическими, доинтеловскими Макинтошами. Все мои знакомые владельцы этого сканера специально для него держат антикварный системник с Виндовс Хрюшей, это самый безгиморойный и оптимальный вариант. Тем более штатным соединением этого сканера является разъем на шине ИЕЕЕ1394 по другому называемый FireWire, который уже лет двадцать не используется ни где.

Нет, отчего же? У меня прекрасно работает на Вин7, а так же есть огромное колличество людей у которых Кулсканы работают так же на Вин8/10. При чём на версиях 64бит!
1394 на iMac есть! По сути это тот же Thunderbolt. Есть даже специальные фирменный переходник Thunderbolt-FireWire, но он нормально работает только под управлением родной операционки iOS и в этом проблемма. Хотя незнаю...может быть есть какие то хитрости или драйвера которые оживляют этот порт даже при работе на второй альтернативной операционке.... Почему и хотелось бы услышать мнения разных людей кто заморачивался этой проблемой.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых