Club Nikon: Nikon D4s - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (22 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D4s обсуждение

#1321490 Пользователь не на сайте   polusvet Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2020 - 13:10

Да вот как-то не знаю даже.. Сколько раньше покупал фотоэлектроники там- вертикальные ручки для 700-ки, зарядку для EL-4a, все частично или полностью ломалось. Может конечно не те марки брал. Честно боязно в 4s не родное питание вставлять) Да и цена от родной 18 не сильно отличается.
0

#1322031 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Март 2020 - 13:13

Просмотреть сообщениеpolusvet (11 Март 2020 - 13:10):

Да вот как-то не знаю даже.. Сколько раньше покупал фотоэлектроники там- вертикальные ручки для 700-ки, зарядку для EL-4a, все частично или полностью ломалось. Может конечно не те марки брал. Честно боязно в 4s не родное питание вставлять) Да и цена от родной 18 не сильно отличается.


И правильно сомневаетесь - покупать профтушку и кроить на акб это уже клиника. Аппараты верхней линейки и хороши тем что у них запас прочности "200%". Иначе зачем их брать. Это относится и к акб, но к родному. У меня к D3s акуму уже больше 5-и лет, в свойствах пишет износ 4 из 5, но при этом визуально(приблизительно) процентов на 10% меньше отснять можно чем на тот, которому 2 года(брал новый). А вот васаби, доставшиеся с другой тушкой, я две штуки уже выкинул - перестали держать заряд. Та же судьба постигла и батблок к D750 от Vertex - при малейшем попадании воды переставал работать джойстик и наблюдался саморазряд батареи. Купил фирменный и эти проблемы пропали. Китайцы делают качественный товар(свой или по лицензии), НО... он стоит ничуть не меньше(а то и дороже) японских и европейских аналогов.
0

#1322046 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Март 2020 - 14:00

DSTE на моем D3s отрабатывал так же как и родной. Оба совсем не вытягивали деклирированных 4000 снимков. Может конечно родной был старый... но износа в нем камера не показывала.

Сообщение изменено: WhiteEagle (13 Март 2020 - 14:01)

0

#1322240 Пользователь не на сайте   Mishynya Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2020 - 10:07

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (13 Март 2020 - 14:00):

DSTE на моем D3s отрабатывал так же как и родной. Оба совсем не вытягивали деклирированных 4000 снимков. Может конечно родной был старый... но износа в нем камера не показывала.


Подтверждаю, DSTE работала дольше родного ( у меня порой по 4500- 5000 кадров на одном заряде), но и покупал я её у этой фирмы когда они оч. качественно делали, это год 13-14. Как сейчас дела у этой марки - хз)
0

#1322261 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2020 - 10:59

Я не только о том что DSTE вполне хороши (ведь с родным они тянули одинаковое количество кадров).
Но и о том что DSTE и родной были одинаково плохи на моем D3S. )) На обоих околонулевой износ, если верить камере. И оба тянули только 1000 кадров.
Либо с камерой что-то не так. Либо с декларированными 4000. Но раз у вас получались 4000-5000, значит что-то с моей камерой не так было.

Сообщение изменено: WhiteEagle (14 Март 2020 - 11:01)

1

#1326134 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2020 - 18:13

В случае с акб, речь не про то сколько держит новый акб в идеальных условиях, а как долго такие характеристике продержатся. Два Васаби для Сигмы я выкинул уже год назад, а родные акб до сих пор отлично работают. Хотя на пару-тройку(минимум) лет гарантированно старше. И это при работе в тепличных условиях. Что будет с китайскими "аналогами" для D3s в условиях низких температур, даже проверять не хочу - мне хватило сравнения японских банок А123(для акб на LiFePo) и их китайских "аналогов", с которых было "скопировано". Цена в два раза ниже, срок службы тоже. Если раньше не полыхнёт.

Сообщение изменено: bah_denis (25 Март 2020 - 18:14)

0

#1326137 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2020 - 18:25

Цитата

Что будет с китайскими "аналогами" для D3s в условиях низких температур

1000 кадров в сырости и прохладе (но не морозе).
0

#1328092 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2020 - 20:32

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (25 Март 2020 - 18:25):

1000 кадров в сырости и прохладе (но не морозе).



И всё??? Для нового акб для D3s ЭТО не о чём. У меня на фирменном при -5 -7, около 1500 кадров. При этом под одежду не прятал и не грел.
А уж при плюсовой погоде и повышенной влажности(дождь) и того больше. И это с учётом того, что я регулярно просматриваю отснятые кадры на экранчике камеры.
0

#1328276 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:03

Да, и все. Повторяю, служат родная б/у и новая кетайская одинаково, камера показывала их одинаковое "здоровье".
Понимаю, что 1000 ни о чем. Когда покупал камеру, в том числе надеялся на долгоиграющие аккумы, они же огромные по размеру. Но этого счастья не случилось. Может с камерой что не так было. Хотя в остальном исправная совершенно, снимала четко.

Сообщение изменено: WhiteEagle (01 Апрель 2020 - 10:05)

0

#1328278 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:10

Даже с учетом такого ресурса (1000 vs 1500) можно пару DSTE купить за 7500, в то время как оригинальный аккум стоит 9990.
0

#1328297 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:46

На самом деле, любая из этих цен бредовая. Потому что EN-EL4A это просто три шт. 18650.
0

#1328308 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:12

Но только 18650 разные бывают, плюс сборка, плюс контроллер. Понятно, что себестоимость все равно не такая большая, как продают, но такова жизнь- у всех производителей фото аксессуары стоят оверпрайс. А у многих и камеры с объективами оверпрайс.
0

#1328312 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:33

Разные бывают. Но даже самые дорогие стоят многократно дешевле.
Сборка в заводских условиях? Да там конвейер, себестоимость 1 цент.
И что контроллер? Микросхема ограничивающая заряд и разряд. Она есть в любых приборах использующих литий-йонные батареи. Это что последний процессор с 32 ядрами что ли? Откуда ценник 10тыс??? Да хоть бы и 3 тыс.??

Сообщение изменено: WhiteEagle (01 Апрель 2020 - 11:34)

0

#1328329 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2020 - 12:47

Ну так курс валюты еще. Я запасной для Д4 в 2011 брал по 4000р. А с тех пор молоко в три раза подорожало.
0

#1328330 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2020 - 12:55

Да хоть какой курс. Чему там стоить больше 100 долл?? За три сраные 18650?
Вот я сейчас для ноута батарею купил на али за 1000 руб. Там аж 6 шт 18650, не 3шт. Работает, куда она денется. Или в никоновских аккумах применяется волшебный литий, добываемый девственницами в полнолуние?
0

#1328411 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2020 - 17:13

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (01 Апрель 2020 - 11:33):

Разные бывают. Но даже самые дорогие стоят многократно дешевле. Сборка в заводских условиях? Да там конвейер, себестоимость 1 цент.И что контроллер? Микросхема ограничивающая заряд и разряд. Она есть в любых приборах использующих литий-йонные батареи. Это что последний процессор с 32 ядрами что ли? Откуда ценник 10тыс??? Да хоть бы и 3 тыс.??


А ничего что там и банки РАЗНЫЕ? А то так мы можем договорится до того, что кузова в Ладе и Мерсе тоже одинаковые по качеству и ржавеют одинаково быстро. И почему-то в этом варианте разница в цене Вас не удивляет. Так понятнее?
1

#1328421 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2020 - 17:59

Просмотреть сообщениеbah_denis (01 Апрель 2020 - 17:13):

А ничего что там и банки РАЗНЫЕ? А то так мы можем договорится до того, что кузова в Ладе и Мерсе тоже одинаковые по качеству и ржавеют одинаково быстро. И почему-то в этом варианте разница в цене Вас не удивляет. Так понятнее?

А разве я возражал, что разные? Ну разные и что с того? Но ценник все равно неадекватный.
У меня в фонаре используются 18650, есть у меня элементы разной ценовой категории, в разы разной, но особой кардинальной разницы во времени горения не заметил.

Сообщение изменено: WhiteEagle (01 Апрель 2020 - 18:00)

0

#1328882 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2020 - 20:51

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (01 Апрель 2020 - 17:59):

А разве я возражал, что разные? Ну разные и что с того? Но ценник все равно неадекватный. У меня в фонаре используются 18650, есть у меня элементы разной ценовой категории, в разы разной, но особой кардинальной разницы во времени горения не заметил.


Хорошо, давайте в этой аналогии. У меня фанарик Petzl Tactikka XP, куплен мной то ли в 2005, то ли в 2006 году. За эти годы прошёл со мной сотни км и до сих пор отлично работает, причём даже погружённый в лужу(водонепроницаемый). Разбирается легко и без доп.инструмента. Да, немного растянулась резинка, но в остальном как будто месяц назад из магазина. Точно уверен, что ни один китайский говносветильник со всяческих "али" не протянет даже трети срока службы Пёцела, просто потому что для дешевизны будет сделан из "говна и палок". Если посчитаете сколько денег(и времени) ухлопаете за это время на дешёвую китайчатину, то сразу поймёте что "не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи".
0

#1328891 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2020 - 21:14

Удачный пример несуразных цен. )
Вот уж фирму Петцль я знаю от и до. ) В силу альпинистской специфики. В том числе и фонарей петцель у меня было тьма всяких разных. Есть неплохие, есть откровенно барахло. Но на всех на них безбожно задрана цена (впрочем, как и воообще на все петцелевое). Притом что светят они гораздо хуже чем, например, фонари от ЯркогоЛуча.
А резинка на всех поголовно петцелях полное говно.

Я тоже ненавижу покупать плохие вещи. Но суть в том, что в большинстве случаев идет тупая переплата за бренд, за "оригинальность", без выигрыша в качестве. А порой и с потерей оного. Да, и так бывает. Пример - термодатчики двигателей ауди. Оригинальные работают гораздо хуже и ненадежней более дешевых Facet.

Сообщение изменено: WhiteEagle (02 Апрель 2020 - 21:17)

0

#1328895 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2020 - 21:26

Да, качественные ячейки 18650 стоят на 1 доллар дороже левака. Но в батарее не менее важен контроллер. Могу предположить по аналогии с ноутбучными, что премиумный контроллер умеет выравнивать уровень заряда каждой ячейки, что прямо влияет на их долгий срок службы.
А фонарик для трекинга я осознанно выбирал "светящий хуже", чтобы хватало на 6 часов;) (конечно, среди всех с высоким CRI и нормальной цветовой температурой)
0

Сообщить об этой теме:


  • (22 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 040 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D780 Guest_Роман_* 
  • 1 Ответов
  • 212 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON 80-400/G как альтернатива NIKON 70-200/2,8 VR2
Сравнение оъективов70-200 и 80-400
svittsov Значок
  • 28 Ответов
  • 12 686 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Nikon купила RED varezhkin Значок
  • 12 Ответов
  • 713 Просмотров
Закрытая тема Значок Прикрепления Nikon 24-70mm f/2.8E ED VR AF-S
Москва
fiy94yan Значок
  • 3 Ответов
  • 385 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых