Club Nikon: MacBook Air есть ли владельцы? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

MacBook Air есть ли владельцы? для поездок

#762743 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 22:32

landscape:

1394133673[/url]' post='762742']
Эээ нет :) Не пытайтесь намекать на мои заскоки :) Что бы получить нам с Вами даже приличную картинку для инета, надо изначально иметь достаточно большой запас для обработки, по цвету, свету и разрешению. Сам жанр требует :dunno:

И вот это делает не пригодным все компьютеры такого класса, как концепцию, из-за несовершенного устройства вывода, безотносительно Apple.


У меня немного другие взгляды и вкусы на пейзаж. Размещенное изображение
Ну а по такому раскладу...
Ну нет так нет. Размещенное изображениеРазмещенное изображение
0

#762744 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 22:35

Просмотреть сообщениеSound:

У меня немного другие взгляды и вкусы на пейзаж.

Какие, интересно? :)
0

#762755 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 23:10

landscape:

1394134519[/url]' post='762744']
Какие, интересно? :)


Мне до лампочки цвет, детализация.
Мне в пейзаже важна исключительно находка композиционная и более ничего.
Он может быть выцветшей сепией на открытке, черно-белой мутноватой дымкой, может быть и цветным...
Главное что бы не было химической зелени и эффекта апликации.
В пейзаже должно что-то трогать нотки души, а они не имеют отношение к тому, что Вы описываете в виде приоритетного требования.
Я не на чем не настаиваю. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (06 Март 2014 - 23:11)

0

#762758 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 23:24

Просмотреть сообщениеSound:

Мне в пейзаже важна исключительно находка композиционная и более ничего.

Готов поспорить! Могу привести множество примеров, начиная с полотен великих в эпоху Возрождения, где цвет является частью композиции, тончайшие его нюансы ее формируют.

Цитата

пейзаже должно что-то трогать нотки души, а они не имеют отношение к тому, что Вы описываете в виде приоритетного требования.

Вы меня с кем то путаете и пугаете, причем из современного поколения детишек, в ярких феерических красках. Я воспитан на классической живописи, понимании цвета и света. Я имею на столько омерзительно классическое понимание пейзажа, что наверное могу сойти за брюзгу.
Однако запас цвета, разрешение и многое другое, никак не влияет на

Цитата

В пейзаже должно что-то трогать нотки души

в творческом смысле, а является чисто техническим подходом для реализации того, что Вы описали.
0

#762763 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 23:33

landscape:

1394137487[/url]' post='762758']
Однако запас цвета, разрешение и многое другое, никак не влияет на

в творческом смысле, а является чисто техническим подходом для реализации того, что Вы описали.


Я повторюсь - не настаиваю!!!Размещенное изображение
И более того, для меня пейзаж существует исключительно в чб.
Если говорить о фотопейзаже.
Классический пейзаж в живописи это совсем иное, для меня.
Для меня все самое красивое в фотопейзаже, городском пейзаже и не городском - все только в чб.
Все что мне действительно нравится и то что я хотел бы повесить на стену и видеть годами.
Так сложилось.
Безусловно цвет и свет в чб играет важнейшую роль, но совсем другую и другими приемами.
Да и что говорить...
Вы считаете, что любую велвию шесть секунд накрутить.
Я так не считаюРазмещенное изображение
Но мы не можем убедить друг друга в этом.
Я не умею, а Вы не покажите.
Бессмысленно докапываться. Размещенное изображение
Конечно бывает и в цвете красота глаз не отвести, но я такого по цвету с современных узких цифрозеркал не видел.
А если вернуться к началу темы и разговора и предположить, что у кого-то отношение к пейзажу, цвету и всему остальному гораздо проще Вашего, то почему бы не макбук?Размещенное изображение
Вы же как и я понятия не имеете о требованиях, пристрастиях, вкусах и возможностях автора темы.

Сообщение изменено: Sound (06 Март 2014 - 23:43)

0

#762765 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 23:47

Просмотреть сообщениеSound:

И более того, для меня пейзаж существует исключительно в чб.

Ааа! Ну из Вас конечно клещами тянуть приходиться... Уважаю, если в черно-белом. Но это совсем другой пейзаж, который живет только на пленке, который есть ниша очень низкая и маленькая и к цвету не имеет никакого отношения, тем более к цифре.
И тут я с Вами :) Но причем тут обсуждаемая тема? Если Вы обо мне, то я снимаю на черно-белые материалы, но процент снятого не велик, думаю не более 15% от всего мной выдаваемого. Я не мыслю только категорией цвета :dunno: Увы, в черно-белом пейзаже не только одна композиция, точнее силуэты, Вы именно это под ней понимаете. Композицию строят тончайшие градации серого, тона, именно они создают объем в такой фотографии.

Сообщение изменено: landscape (06 Март 2014 - 23:51)

0

#762768 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 23:55

Цитата

что у кого-то отношение к пейзажу, цвету и всему остальному гораздо проще Вашего, то почему бы не макбук?

Еще раз. Мое отношение к пейзажу, как у самой простой домохозяйки- я ее поддерживаю и восторгаюсь, но только при просмотре! Если не увидит домохозяйка то, что вижу я, то все мои старания прахом. А вот касаемо обработки, я не разделяю отношения домохозяек, считаю что им в этом не место. К сожалению, что бы жить между этими двумя не простыми мирами, надо разделять убеждения их обоих, уметь быть домохозяйкой и не терять профессионализма.
0

#762769 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 23:55

В чб фотографии и особенно в пейзаже важна мысль.
Объем, тона, градации серого- это результат опыта и профессионализма. Как фотографа так и зрителя все таки.
А профессионализм в мысли, в том, что и как на этом пейзаже, без привязи к цвету, в отрыве от него, где человеку он не важен или дан на фантазию к додумыванию - это то как раз можно, если повезетРазмещенное изображение, реализовать и на макбуке.
Не уверен, что можно быть столь категоричным, если не знаешь потребностей и возможностей автора темы. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (06 Март 2014 - 23:59)

0

#762770 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2014 - 23:59

Просмотреть сообщениеSound:

особенно в пейзаже важна мысль.

Ну Вы ее будете выражать с помощь инструментов, выражая объемом, настроением, чем то еще...

Цитата

Объем, тона, градации серого- это результат опыта и профессионализма.

Нет. Это результат понимания, прозрения, это как открылись глаза, после многих лет слепоты. И этот дар заразителен, если Вы это начинаете видеть, зритель начинает это видеть, проникаясь вашей мыслью, Вашими чувствами.
Возвращаясь к теме, обрабатывать надо на стационаре, с нормальным монитором, с нормальными характеристиками, размером, калиброванным под постоянное, нормальное освещение. Даже если это простенькая система, результат будет лучше, чем на любом ноуте.
Выкладывать "фотки с дороги"- это не уважать своих зрителей, это просто дорожные заметки с iPhone. Кода Вы говорите слово "пейзаж", Вы обязываете себя выложит не "фотку", а фотографию, где природа передана исключительно в художественном аспекте, а в не репортажной манере.
Надеюсь я понятно изложил. И технические требования тут не причем. Хотя, хочу Вас огорчить. Требования к производству черно-белой фотографии, к монитору на котором это будет редактироваться, ничуть не хуже. И это прежде всего размер, детали.

Сообщение изменено: landscape (07 Март 2014 - 00:12)

0

#762771 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 00:11

landscape:

1394139555[/url]' post='762770']
Ну Вы ее будете выражать с помощь инструментов, выражая объемом, настроением, чем то еще...


Это все только после того как фотограф увидит что ему выражать.
Не хочется трогать мастеров чб фотографии, но частенько там нет никакого объема особенного, каких то супер теней, градаций... но они увидели и показали, а мы смотрим уже 100 лет...
Конечно бывает и совсем другой подход и другие фото, где все, что Вы поясняете имеется по полной.
Соорудить из увиденного и придать все то, что Вы называете главными составляющими чб фотографии - вообще высший пилотаж, но мы сейчас обсуждаем степень достаточности индивидуального свойства в выборе инструмента редактирования.
И я не уверен что эти инструменты на коленке во всех сюжетах без исключения, касаемо пейзажа, не годны.

Мы сейчас в сотый раз можем возвращаться к лестницам с велосипедистами и подобными сюжетами даже в пейзаже, где не всегда важны...

Сообщение изменено: Sound (07 Март 2014 - 00:13)

0

#762772 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 00:13

Просмотреть сообщениеSound:

Не хочется трогать мастеров чб фотографии, но частенько там нет никакого объема особенного, каких то супер теней, градаций...

Вы это в инете смотрели? Там нет. В живую когда смотришь, "подлинники", возникает ощущение что наконец понял о каком величии говорили критики :)
0

#762774 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 00:22

landscape:

1394140437[/url]' post='762772']
Вы это в инете смотрели? Там нет. В живую когда смотришь, "подлинники", возникает ощущение что наконец понял о каком величии говорили критики :)


Я много чего смотрелРазмещенное изображение
Вживую много.
Я повторю в сотый раз.
Карточка с набережной Сены из зеленых лотков или у хитрого торговца на Монмартре размером а4 мне передает все то, что на ней есть.
Можно знать оригинал, можно не знать, но если фотограф увидел и увидел так, как не в состоянии увидеть каждый, то это и есть самое главное.
Работы Адамса отличаются от работ туристов в тех же самых местахРазмещенное изображение
А докуменалистика канала Моя планета отличается от фильмов NG.
И там дело не только в цвете.
Там разные люди смотрели в видоискатель.

Сообщение изменено: Sound (07 Март 2014 - 00:22)

0

#762775 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 00:23

Sound,

Просмотреть сообщениеSound:

что Вы называете главными составляющими чб фотографии - вообще высший пилотаж,

Вы не правы, в корне. Вы же не станете называть "высшим пилотажем" любовь к близкому человеку, к своей жене? Вы ее просто любите, у вас дети, внуки, Вы не думаете, что совершаете пилотаж, тем более высший, не думаете что делаете усилие. Вот и тут так, любовь к природе, к своему зрителю, это не усилие, не "пилотаж", а естественное состояние души, человека :dunno:
0

#762777 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 00:25

Просмотреть сообщениеSound:

но если фотограф увидел и увидел так, как не в состоянии увидеть каждый,

Забыли добавить еще- и смог передать ;) Ага, об этом же спор.
0

#762780 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 00:33

landscape:

1394140981[/url]' post='762775']
Sound,
Вы не правы, в корне. Вы же не станете называть "высшим пилотажем" любовь к близкому человеку, к своей жене? Вы ее просто любите, у вас дети, внуки, Вы не думаете, что совершаете пилотаж, тем более высший, не думаете что делаете усилие. Вот и тут так, любовь к природе, к своему зрителю, это не усилие, не "пилотаж", а естественное состояние души, человека :dunno:


Высший пилотаж - это термин выполнения приемов и фигур в авиации.
Мы можем 1000 раз любить самолеты, небо, но если мы не умеем, то...
Кому то дано, а кому то нет.
Этого Вы не будете отрицать?
Фотография - это результат художественного, технического и творческого действа.
Умение владеть всем этим - высший пилотаж.
Вы можете снять что угодно, в самом высочайшем разрешении, обработав на самом лучшем редакторе добившись самых невероятных цветов, но если картинка не о чем, то что нам с ней делать?
Посмотреть 5 секунд и перелестнуть на другую?
А вот если картинку не хочется выпускать из рук, хочется вырвать из альбома, купить, украсть со стены и бежать, хочется смотреть на нее раз утром и раз днем долгие годы - вот тогда это или большая удача или высший пилотаж.
Бывает конечно и то и другое вместе.
Но это как правило 99 процентов случается с чб фотографиями....почему-тоРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (07 Март 2014 - 00:36)

0

#762783 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 00:38

Sound,

Просмотреть сообщениеSound:

Кому то дано, а кому то нет.
Этого Вы не будете отрицать?
Фотография - это результат художественного, технического и творческого действа.
Умение владеть всем этим - высший пилотаж.

Какое заблуждение... Буду отрицать. Это фотография владеет Вами, а не Вы управляете ей. Кому не дано, тот ее даже не смотрит, ей не интересуется, тому достаточно фотки в паспорте.
Если Вас хоть раз заинтересовала фотография, как художественное изображение, значит Вы уже "по эту сторону реки" и Вам уже дано. А как Вы этим распорядитесь, исключительно Ваше право и умение.
Вопрос встречный, душа-это высший пилотаж? Или просто подарком бога не все распоряжаются по назначению?

Сообщение изменено: landscape (07 Март 2014 - 00:39)

0

#762784 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 00:47

landscape:

1394141895[/url]' post='762783']
Sound,
Какое заблуждение... Буду отрицать. Это фотография владеет Вами, а не Вы управляете ей. Кому не дано, тот ее даже не смотрит, ей не интересуется, тому достаточно фотки в паспорте.
Если Вас хоть раз заинтересовала фотография, как художественное изображение, значит Вы уже "по эту сторону реки" и Вам уже дано. А как Вы этим распорядитесь, исключительно Ваше право и умение.
Вопрос встречный, душа-это высший пилотаж? Или просто подарком бога не все распоряжаются по назначению?


Вы путаете понятия.
Дано понять, почувствовать, увидеть в уже созданном- это одно.
Создать нечто подобное - совсееееем другое. Размещенное изображение
Людей из первой группы всегда больше чем из второй.
Это не требует доказательств.
Возможно хотелось бы понимать почему, но это совсем другая история.

Душа говорите....
Да, подарок.
Да, не все.
Хотите все в одну тарелку?

Сообщение изменено: Sound (07 Март 2014 - 00:52)

0

#762785 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 01:05

Sound,
Намекаете на эволюцию первого во второе? Я представляю себе иначе, первое-это коконы, из них появляются вторые, их конечно меньше. Но кокон не раскрывается в силу избранности, а в силу разных причин. Я не фаталист. И по этому не вижу превосходства вторых над первыми. Никто не знает, когда раскроется коконы первых ;) А вот "греть и высиживать" коконы, это обязанность вторых разумеется, которые часто забывают о таком "материнском чувстве". К сожалению, не реализованных талантов могло бы быть гораздо меньше, чем искусственно надутых бездарностей, но вот к сожалению за воздух отвечает на Земле то чего и не существует в природе- справедливость :dunno:

Сообщение изменено: landscape (07 Март 2014 - 01:12)

0

#762786 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 01:15

landscape:

1394143509[/url]' post='762785']
Sound,
Намекаете на эволюцию первого во второе? Я представляю себе иначе, первое-это коконы, из них появляются вторые, их конечно меньше. Но кокон не всегда раскрывается не в силу избранности только определенных коконов, а в силу разных причин. Я не фаталист. И по этому не вижу превосходства вторых над первыми. Никто не знает, когда раскроется коконы первых ;) А вот "греть и высиживать" коконы, это обязанность вторых разумеется, которые часто забывают о таком "материнском чувстве". К сожалению, не реализованных талантов могло бы быть гораздо меньше, чем искусственно надутых бездарностей, но вот к сожалению за воздух отвечает на Земле отвечает то чего и не существует в природе- справедливость :dunno:


Я готов очень долго говорить на эту тему, но по ряду причин не буду. Размещенное изображение
Мне гораздо проще согласиться с тем, что на макбуках нельзя создать достойную работу, тем более что по всей логике так и должно быть. Размещенное изображение
Я вообще не считаю компьютер и монитор инструментом для игры на струнах души ( хотя не имею морального права так говорить)
Слишком много всего грандиозного в мире живописи, литературы, архитектуры, скульптуры, кино и наконец фотографии было создано без всего этого. Размещенное изображение
Я все знаю что Вы мне ответите на это. Размещенное изображение
Я согласен с Вами. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (07 Март 2014 - 01:47)

0

#762825 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2014 - 11:30

Просмотреть сообщениеSound (06 Март 2014 - 22:00):

И ipad всего лишь удобная игрушка, которая может радовать порой и быть удобной.

Особенно новый Mini Retina, просто мегаудобная, полезная и, самое главное, легкая вещь :rolleyes:

0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых