Club Nikon: Как нанять модель - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как нанять модель Как и где нанять модель для фотосета в московской студии

#768121 Пользователь не на сайте   Andrew I Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2014 - 21:23

я даже собираюсь следовать написанному и не отходить от плана. Может исключить про будний день?

Сообщение изменено: Andrew I (25 Март 2014 - 21:24)

0

#768126 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2014 - 21:28

Просмотреть сообщениеAndrew I (25 Март 2014 - 21:23):

я даже собираюсь следовать написанному и не отходить от плана. Может исключить про будний день?

Так всё-равно дату-время придется обсуждать дополнительно.

Просто на выходных, теоретически, у народа времени больше. Но тут уж всё индивидуально. Может модель работает посменно и какой-нибудь вторник у неё как раз и выходной.
0

#768149 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2014 - 22:17

Andrew I
Появиться на какой нибудь фотовыставке и там договориться или с теми кто там позирует и умеет это делать:
http://fotkidepo.ru/...IaEw/627522.jpg
http://fotkidepo.ru/...IaEw/625746.jpg
http://fotkidepo.ru/...IaEw/624940.jpg
или кто там попадется
http://fotkidepo.ru/...IaEw/625297.jpg
0

#768207 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2014 - 08:27

Просмотреть сообщениеВиктор.:

Появиться на какой нибудь фотовыставке и там договориться или с теми кто там позирует и умеет это делать:

На любой выставке, полно девушек которых нанимают промоутерами и пр...
0

#768255 Пользователь не на сайте   Irbis_SnowCat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2014 - 10:33

Ещё такой вариант.В любой соцсети можно найти фотоклубы,а там желающих пофоткаться девочек -"моделей" за TFP
0

#768291 Пользователь не на сайте   Andrew I Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2014 - 12:59

Обратился в московское агенство, рассказал про свои требования, девушка 170-175 блондинка с густыми волосами с датой фотосета между 1 и 5 апреля.
Я так понял многие модели при личном предложении мало смотрят на деловое предложение, а оценивают вторичные признаки на уровне чувств. При работе с агенством твое предложение уже рассматривается как руководство к действию.
Это мой первый опыт с посторонней моделью, возможно после этой пробы, если результаты будут не очень, постараюсь найти сверхопытную модель, которая вытянет и даже научит. Так же наверное стоит завести страничку в контакте.
По факту работы с агенством, опишу свои приключения.

Сообщение изменено: Andrew I (26 Март 2014 - 13:00)

0

#768655 Пользователь не на сайте   slawa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2014 - 15:21

Просмотреть сообщениеAndrew I (26 Март 2014 - 12:59):

Обратился в московское агенство, рассказал про свои требования, девушка 170-175 блондинка с густыми волосами с датой фотосета между 1 и 5 апреля.
Я так понял многие модели при личном предложении мало смотрят на деловое предложение, а оценивают вторичные признаки на уровне чувств. При работе с агенством твое предложение уже рассматривается как руководство к действию.
Это мой первый опыт с посторонней моделью, возможно после этой пробы, если результаты будут не очень, постараюсь найти сверхопытную модель, которая вытянет и даже научит. Так же наверное стоит завести страничку в контакте.
По факту работы с агенством, опишу свои приключения.

Что -то Я запутался Автор Ты в Москве или в Калуге Будешь снимать?
как понял у тебя сроки 1-5 апреля?
С 10 по 13 апреля в Крокусе Будет проходить Consumer Electronics & Photo Expo-2014 там будет много моделей, которых можно будет по фотографировать на сдендах какие они представляют или взять контакты и договориться отдельно о съемке в студии.
0

#768660 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2014 - 16:00

И я ему о том говорю.
И на выставке будут и в кофточке и без кофточки и в шортах и без шортов и светлые и темные и желтые.
Там договориться да и все дела.
Причем там есть кто ходит буклетики раздает или бренд рекламирует - думаю им проще в студии отщелкаться несколько часов, чем вахту в павильоне отмотать.
А до этого крокуса в начале апреля неделю будет идти еще крупнейшая строительная выставка. Там сабжей тоже полно.
0

#768672 Пользователь не на сайте   Andrew I Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2014 - 16:36

Я сам из Калуги, снимать хочу в Москве, не могу я регулярно ездить в Москву, нет у меня такой возможности. План такой прилетели, победили, улетели. Я вообще сейчас думаю объединить эти две поездки в одну. Типа там можно договроиться, а можно и обламаться.
0

#769092 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2014 - 17:36

Ребята, может быть что с моделями на выставках фокус не получится.

Девушки там не по собственному желанию или "кореш пригласил", а от агентств. А агентства не любят когда модели работают сами по себе. Это потеря как денег так и, возможно, репутации. Поди проследи у кого их звёздычка снималась, как, и где эти снимки потом всплывут. Причем модель ещё и работы лишиться может за такую самодеятельность.

Если есть возможность то лучше, всё же, следовать установленной у них субординации.

Далее.

Я не из РФ и может чего напутал с расстояниями но поисковик сказал что Москва-Калуга это менее двухсот км. Всего. Ещё и по прямой почти. Часа два-три машиной или что там под рукой окажется.

Зачем регулярно ездить? Договорился-приехал-сделал дело-домой.

Я пару раз катался за 270км, в электричках. Причем со всем своим барахлом. Около 15кг.
0

#771309 Пользователь не на сайте   Andrew I Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:58

У меня наконец-то всё получилось. На сайте fasionbank тыкнул в первое попавшее агенство с не очень большим банером и позвонил им, обрисовал что хочу получить, от меня потребовали примеры моих фоток, которых у меня по данной тематике не так много. На свою пустую страницу в фейсбуке накидал фотки, которые были. Агенство поартачилось немного подняло цену и навязало визажиста, мне пришлось подтвердить, что я снял студию в Москве. Заказал себе блондинку, пришло несколько анкет, выбрал, поехал. Все собрались вовремя и начали работать, первое что пошло лесом это план съёмки, в голове как отрезало, но были выписаны схемы постановки света, взятые из книжки, по ним и работали, надо обязательно брать ноут. Появилось ещё больше вопросов, что и как делать.
Обсудил с моделью дальнейшее творчество, она согласилась, надо ещё будет найти визажиста. При общении с директором агенства выяснил, что она подбирала девушек на стенд Никона на экспо последние два года и будет в этом подбирать, поедим смотреть. Цена вопроса 5 тыров модель, 3 тыра визажист, 3.3 тыра студия, из первоначального бюджета вылез на 4 тыра, но остался доволен процессом и тем что получил. Ещё попробую договориться с ней по поводу съёмки обнажённой модели.
0

#771311 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:03

Просмотреть сообщениеAndrew I (06 Апрель 2014 - 14:58):

У меня наконец-то всё получилось. На сайте fasionbank тыкнул в первое попавшее агенство с не очень большим банером и позвонил им, обрисовал что хочу получить, от меня потребовали примеры моих фоток, которых у меня по данной тематике не так много. На свою пустую страницу в фейсбуке накидал фотки, которые были. Агенство поартачилось немного подняло цену и навязало визажиста, мне пришлось подтвердить, что я снял студию в Москве. Заказал себе блондинку, пришло несколько анкет, выбрал, поехал. Все собрались вовремя и начали работать, первое что пошло лесом это план съёмки, в голове как отрезало, но были выписаны схемы постановки света, взятые из книжки, по ним и работали, надо обязательно брать ноут. Появилось ещё больше вопросов, что и как делать.
Обсудил с моделью дальнейшее творчество, она согласилась, надо ещё будет найти визажиста. При общении с директором агенства выяснил, что она подбирала девушек на стенд Никона на экспо последние два года и будет в этом подбирать, поедим смотреть. Цена вопроса 5 тыров модель, 3 тыра визажист, 3.3 тыра студия, из первоначального бюджета вылез на 4 тыра, но остался доволен процессом и тем что получил. Ещё попробую договориться с ней по поводу съёмки обнажённой модели.


Как говорится - фото в студию. :rolleyes: Рад что у вас все срослось.
0

#771316 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:27

Ну наконец-то :drinks:

Просмотреть сообщениеAndrew I (06 Апрель 2014 - 14:58):

надо обязательно брать ноут


Если есть смартфон (или планшет) то ноут нафиг не нужен для такого дела. Он большой, тяжёлый и загружается целую вечность. Нетбуки тоже.

А смартфон и так всегда в кармане. Накидал туда поз, идей и схем да поглядывай иногда.

Присоединяюсь к митингу. Фот-ки, фот-ки! :yahoo: :drinks:
0

#771317 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:32

Просмотреть сообщениеbikephoto (06 Апрель 2014 - 15:27):

Ну наконец-то :drinks:



Если есть смартфон (или планшет) то ноут нафиг не нужен для такого дела. Он большой, тяжёлый и загружается целую вечность. Нетбуки тоже.

А смартфон и так всегда в кармане. Накидал туда поз, идей и схем да поглядывай иногда.

Присоединяюсь к митингу. Фот-ки, фот-ки! :yahoo: :drinks:


При недостаточном опыте сьемки в студии бук полезен, тем что синхронизировав его с камерой через Camera Control Pro можно сразу оценить световую схему, увидеть ошибки, которые на маленьком экране смарта просто не заметишь.
0

#771366 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:12

Mikka, я о синхронизации даже не задумался, полезное замечание. Речь шла о ноуте/смарте в роли шпаргалки. ТС же написал что у него всё из головы вылетело. Мне это знакомо. Да все мы через это проходили, пожалуй :)

Правда лично для себя пользы от синхры камеры с ноутом в таких условиях не вижу.

Снимаю я. Вижу всё наяву. Время в студии оплачено. Вот не хватало его ещё тратить на беготню к ноуту и просмотру того что и так видно :dunno: А пятиминутки отдыха модели лучше с большей пользой потратить. Рассказать ей анекдот, например :)
0

#771485 Пользователь не на сайте   Andrew I Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:43

вот что получилось:

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_0220.jpg

0

#771486 Пользователь не на сайте   Andrew I Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:45

Ещё одна

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_0243.jpg

0

#771488 Пользователь не на сайте   Andrew I Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:49

И ещё одна.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_0279.jpg

0

#771542 Пользователь не на сайте   slawa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:51

Просмотреть сообщениеAndrew I (06 Апрель 2014 - 14:58):

У меня наконец-то всё получилось. При общении с директором агенства выяснил, что она подбирала девушек на стенд Никона на экспо последние два года и будет в этом подбирать, поедим смотреть. Ещё попробую договориться с ней по поводу съёмки обнажённой модели.

Ну что тут можно пожелать удачной поездки на выставку, уже можно регистрироваться и получить электронный билет. А дальше фотографирование моделей обмен телефонов и емайла. Ну и не посредственно с самой моделью можно будет договориться о НЮ фото. :rolleyes:
0

#772289 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:05

Ну и хорошо получилось, не зря катался :drinks:

На втором фото только, то ли момент неудачный, то ли ещё чего но мне кажется что модель словно сильно вдохнула и тут её сфотографировали. Это я на днях ходил на снимок ребер и вот такая ассоциация :)

И с левой рукой как-то не задалось, её не видно толком.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых