Club Nikon: Mac - хватит ли мощности? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Mac - хватит ли мощности?

#765620 Пользователь не на сайте   Константин Сухов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2014 - 23:41

Просмотреть сообщениеradchuk roma (16 Март 2014 - 23:08):

А с чего вы взяли что я вам что то должен , особенно в личке ? - желания общаться с вами никакого нет . Это как в поговорке , когда общаешься с тем кто у мнее тебя - умнеешь , а когда ... ну да ладно .

А по поводу маком камер , и что как с чем работает , лишь опыт использования , о том чего не пробовал стараюсь не рассуждать .


Понятно все. Сами имеете право выражать свои сомнения, но в Ваших словах сомневаться не должны. Затем требуете аргументов, при том сами в ответ свои приводить не желаете. И даже сейчас намекаете, будто мои рассуждения строятся на догадках. И конечно поговорка в заключении, чтобы самоутвердиться. В общем, удачи.
0

#765625 Пользователь не на сайте   radchuk roma Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 00:08

Просмотреть сообщениеКонстантин Сухов (16 Март 2014 - 23:41):

Понятно все. Сами имеете право выражать свои сомнения, но в Ваших словах сомневаться не должны. Затем требуете аргументов, при том сами в ответ свои приводить не желаете. И даже сейчас намекаете, будто мои рассуждения строятся на догадках. И конечно поговорка в заключении, чтобы самоутвердиться. В общем, удачи.


Я выше факты изложил , не вы ли мне советовали научится читать ?

Ну а возвращаясь к теме , я уже сказал что нужно знать на что топикстартер снимает : чтоб сказать что то большее .
0

#765640 Пользователь не на сайте   Константин Сухов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 02:10

Прошу прощения у тс за оффтопы.
Хотел в старом сообщении написать, но его уже нельзя редактировать.

Покуда тут появляются личности с непонятными просьбами помолчать, немного опишу свою работу с фш под следующим спойлером, чтобы не возникало различных кривотолков о праздности рассуждений. Возможно это прояснит, почему я писал про 16гб, почему считаю, что это лучше и нужнее, чем 8, и почему необходимое количество оперативки определяется еще и стилем работы. Если пригодится, вдруг, хорошо, если нет, то извините.

Spoiler

Сообщение изменено: Константин Сухов (17 Март 2014 - 02:11)

0

#765641 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 02:47

Перестаньте ссориться, горячие парни!
Ноут надо брать не с i5, а с i7. Память - 16ГБ. Что тут неясного?
Неясно только одно: на кой этот ноут нужен для обработки фото? За такие деньги нужно взять нормальный монитор и нормальный системный блок, а не заниматься ерундой на ноуте. Указанный ноут я беру с собой на съёмки для предварительной оценки, а для обработки использую большой комп с большим монитором.
0

#765644 Пользователь не на сайте   FISCHER Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 05:57

mac book pro retina 15" 8gb DDR 2.3 i7 хватит с головой.. тому кому 8ми оперативки не хватает... вы все так же как в детсве письками меряетесь :blink: :blink: ... ибо нет у вас ни одного аргумента, что бы сказать что вы РЕАЛЬНО ВИДИТЕ СКОРОСТЬ... БЫСТРЕЕ
0

#765647 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 07:15

Просмотреть сообщениеDimaxisjam:

Если речь о ретине последней, то там память впаивается и расширить самостоятельно уже ничего не получится
-видимо, Эпплы настолько уверены в качестве своей продукции, что уже впаивать стали память, процессоры. Последний iMac вообще имеет склееный корпус, ни одного винта. :unsure:

Сообщение изменено: Yurydan (17 Март 2014 - 07:15)

0

#765648 Пользователь не на сайте   Chel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 07:39

IMHO - не вижу смысла оплачивать бренд яблока,работал на яблоке и в окне особых преимуществ не увидел ни одной из систем,в окне выбор софта гораздо богаче.впрочем никто не мешает и на огрызок поставить параллель,но для себя решил ,что вместо понтов в виде огрызка на логотипе лучшим вложением будет железо ,впрочем решать каждому по своему ,ни в коем случае не считаю своё мнение бесспорным
0

#765650 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 07:49

Просмотреть сообщениеChel (17 Март 2014 - 07:39):

IMHO - не вижу смысла оплачивать бренд яблока,работал на яблоке и в окне особых преимуществ не увидел ни одной из систем,в окне выбор софта гораздо богаче.впрочем никто не мешает и на огрызок поставить параллель,но для себя решил ,что вместо понтов в виде огрызка на логотипе лучшим вложением будет железо ,впрочем решать каждому по своему ,ни в коем случае не считаю своё мнение бесспорным


Железо лет как 5 уже не в тренде, и вкладывать в железо бред цена которого падает за год на 50%+.

То что на окнах нет RPP и прочего это не заменит ничего)
и кстате на 770 нет 10битного цвета))
Кстате у MBP PCI-E SSD так что своп норм работает.

Сообщение изменено: say2014 (05 Март 2022 - 19:03)

0

#765654 Пользователь не на сайте   Chel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 08:01

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (17 Март 2014 - 07:49):

Железо лет как 5 уже не в тренде, и вкладывать в железо бред цена которого падает за год на 50%+.

IMHO вы не правы считая ,что вложение в железо менее рационально чем вложение в шильдик яблока,а по поводу цены что-то я за последние 2 года не заметил 50% падения цен, особенно на оперативку да и железо вообще-то как любой аппарат-для работы ,а не долговременных инвестиций и если это принять за аксиому тогда моё утверждение логично,IMHO-особого преимущества от наличия rpp-фирменного яблочного raw процесса для себя не вижу

Сообщение изменено: Chel (17 Март 2014 - 08:09)

0

#765665 Пользователь не на сайте   andlo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 08:37

Просмотреть сообщениеGoDsCMD:

То что на окнах нет RPP и прочего это не заменит ничего)

Брр.. а разве таким образом работать в РПП нельзя?
Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
0

#765673 Пользователь не на сайте   Тиш Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 09:39

Просмотреть сообщениеAiten (16 Март 2014 - 20:04):

Всем доброго вечера! Особенного владельцам макбуков)
Планирую приобрести макбук про для работы с фото (фш и лр).
Насоветовавшись с тех.поддержкой эпла, они мне нарекомендовали самый дорогой)) А мне хотелось бы уложиться в 60-70 тыщ.
Поэтому спрошу у вас: хватит ли для быстрой работы этих характеристик?
Двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,4 ГГц (ускорение Turbo Boost до 2,9 ГГц)
8 ГБ памяти DDR3L SDRAM 1600 МГц
Флэш-накопитель PCIe ёмкостью 256 ГБ1
Графический процессор Intel Iris Graphics


У меня Макбук про с гораздо более слабыми параметрами, далеко не новый, с крутящимся диском и 4 гб памяти.
Камера D800, файлы большие. Файлы храню на внешнем диске
Даже по 20 файлов в ACR открывает спокойно.
Конечно не супер быстро, но для любительских целей вполне приемлемо. Остальные программы (почта, сафари, бридж и тд) закрывать обычно не приходится.

Удачи
0

#765677 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 09:49

Просмотреть сообщениеandlo (17 Март 2014 - 08:37):

Брр.. а разве таким образом работать в РПП нельзя?
Прикрепленный файл Безымянный.jpg


И сколько вы слоев сможете крутить в виртуалке? в OSX нет ограничение 4гб на процесс, в отличии от окон) Не хочу вести холивар но окна не так хороши, для меня OS X веселее и отзывчевее, у меня в нем свой рабочий CAL/mail серверы свой FTP/WEB/AFP/SMB2 Time machine + собственная VPN.

Для обработки фото дома я бы никогда не взял MBP без отдельного монитора! Выгодней тогда mac mini взять)


0

#765680 Пользователь не на сайте   Тиш Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 10:06

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (17 Март 2014 - 09:49):

И сколько вы слоев сможете крутить в виртуалке? в OSX нет ограничение 4гб на процесс, в отличии от окон) Не хочу вести холивар но окна не так хороши, для меня OS X веселее и отзывчевее, у меня в нем свой рабочий CAL/mail серверы свой FTP/WEB/AFP/SMB2 Time machine + собственная VPN.

Для обработки фото дома я бы никогда не взял MBP без отдельного монитора! Выгодней тогда mac mini взять)


С необходимостью приобретения отдельного монитора согласен абсолютно. Даже на совсем неплохом экране MBP обработка фото становится пыткой.
А если этим заниматься профессионально (или хотя бы много времени), то тем более.

Удачи
0

#765686 Пользователь не на сайте   leemonss Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 10:30

У меня MBP 2,9 i7 13" причем уже второй, память 8 ГБ и увеличивать нет нужды. Обрабатываю без проблем, когда необходимо подключаю внешний монитор. Lightroom 5 и PS 6 без проблем и быстро обрабатывают фото. Правда PS 6 пользуюсь редко и не ресурсоемкими функциями. Lightroom летает. Из допов при покупке сменила HDD на SSD, 750-гиговый HDD во внешнем боксе использую для хранения базы Lightroom как обычный внешний жесткий диск. Сами каталоги от Lightroom лежат на SSD. Камера D800.
0

#765731 Пользователь не на сайте   FinAl Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 13:16

Просмотреть сообщениеGoDsCMD (17 Март 2014 - 09:49):

Выгодней тогда mac mini взять

:good:

Сообщение изменено: FinAl (17 Март 2014 - 13:16)

0

#765749 Пользователь не на сайте   Aiten Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 13:47

Спасибо всем большое! Сильный стационар у меня есть, слабый ноут тоже есть, поэтому присматриваю сильный ноут. Решила, что все-таки возьму его, а если не понравится - то смогу его без проблем продать.
0

#765768 Пользователь не на сайте   sergesky Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2014 - 14:26

Если хочется сэкономить, можно собрать хакинтош. Но монитор в лбом случае не будет дешевым, примерно к стоимости аймака и подползём. Правда, будет "апгрейдабельность". Хотя.. один фиг потом проц с матерью менять. А там и видео заодно. А там уже и какая-нить DDR-4 будет в тренде :)
0

#766728 Пользователь не на сайте   Aiten Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2014 - 15:31

Дорогие товарищи!
Купила себе макбук про с ретиной, 8гб оперативы, ссд 256. Поставила лицензинный фш и лр - все летает! я в восторге.
Далее вопрос - я совсем не привыкла к маку, а точнее к его цветопередаче, он мне кажется достаточно теплым. Т.е.я обрабатываю фотки, мне кажутся они слишком желтые, я регулирую температуру в сторону более холодной и убавляю насыщенность. И потом на других утсройствах (эти другие устройства с ips матрицами, но не эпловские продукты) вижу, что слишком фотки холодные и полунасыщенные. Хотя на маке я вижу их нормальными, мне кажется, что я обработала как обычно.
Подскжаите, какой цветовой профиль лушче использовать (у них на вбыор изначально их 3 или 4 штуки. Или может отдельно какой скачать?)?
Стоит ли калибровать или что вообще посоветуете?
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых