Club Nikon: Vasiliy's Photo - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела

1.Автор имеет право на создание не более одной темы в неделю. При нарушении этого правила администрация оставляет за собой право без предупреждения объединять последние темы автора в одну или даже закрывать внеочередную тему. Длина темы неограниченна, она может составлять десятки страниц, на которых зрители обмениваются мнениями, автор выставляет новые снимки или варианты исправления оригинального.

2. В заглавном сообщении автор должен разместить изображение обсуждаемой фотографии (или их серии) и обязательно сформулировать вопросы, которые он хотел бы обсудить с одноклубниками, написать кратное пояснение к фотографии, а в заголовке темы дать понятное название. Автор может не ограничиваться одной фотографией, а в любое время дополнять тему своими новыми работами.

3. Изображение в раздел можно публиковать загрузкой картинки со своего компьютера, либо (более предпочтительный вариант) ссылкой на один из стабильных или популярных сайтов (Flickr и т.п.). Единственное требование - ссылка должна быть представлена изображением, чтобы зритель сразу видел картинку. При этом размер картинки по ссылке и ее разрешение может быть любым (но при этом следует помнить о трафике и о том, что гости заходят в тему с разных устройств, т.е. отсылать к полноразмеру изображения только после клика на картинку). Размер превьюшки в посте не должен превышать 1600 пикселей по горизонтали и 1000-1100 пикселей по вертикали (общие правила для публикации фотографий на форуме).
  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Vasiliy's Photo мои работы

#765978 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 09:39

Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать критику относительно моих фотографий РАЗНЫХ времен и тематик.
Периодически я буду обновлять тему, новыми фотографиями.

Начну с серии фотографий, сделанных первый раз в кафе.
1.
Размещенное изображение
2.
Размещенное изображение
3.
Размещенное изображение
4.
Размещенное изображение

и фотография сделанная на пленку там же
5.
Размещенное изображение
0

#766002 Пользователь не на сайте   Saval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 10:24

Хорошо. Только рисующий свет кое-где резковат, но тут уж никуда не денешься. А на плёнку - это скан с отпечатка?
0

#766007 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 10:35

Не смогу Вам отомстить "детальным разбором" по причине того, что я и ранее говорил, что эти фотографии мне нравятся (свет, цвет, модель... :good:) , единственное, что я не увидел магии пленки на последнем кадре :) .
0

#766034 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 12:05

Просмотреть сообщениеSaval (18 Март 2014 - 10:24):

Хорошо. Только рисующий свет кое-где резковат, но тут уж никуда не денешься. А на плёнку - это скан с отпечатка?

Спасибо! Это скан с самой пленки.

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (18 Март 2014 - 10:35):

Не смогу Вам отомстить "детальным разбором" по причине того, что я и ранее говорил, что эти фотографии мне нравятся (свет, цвет, модель... :good:) , единственное, что я не увидел магии пленки на последнем кадре :) .

Спасибо, за отзыв!
с магией в этой серии действительно не получилось! Я вообще намучился с обработкой сканов, т.к. из-за искусственного освещения фото на пленки были желтыми. :)
0

#766039 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 12:13

На первом снимке тень на столике на ЗП очень похожа на тень фотографа, эта тень очень агрессивно нацелена клювом в лицо модели и находится в большой близости от него. Конечно, может быть совпадение, но почему-то думается именно про тень фотографа. Белый цвет - очень коварный, он сразу притягивает к себе внимание, даже на ЗП.

Сообщение изменено: Julysha (18 Март 2014 - 12:18)

0

#766043 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 12:22

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Март 2014 - 12:13):

На первом снимке тень за столике на ЗП очень похожа на тень фотографа. Конечно, может быть совпадение, но почему-то думается очень так. Белый цвет - очень коварный, он сразу притягивает к себе внимание, даже на ЗП.

Увидел, про что вы говорите. Этот столик на котором находится декоративная клетка для птичек находилась в 10 метрах от модели. А тень вероятно от того что находится за ней. Я соглашусь с вами что это отвлекает, но мне хотелось как то освежать ЗП и заполнить кадр.
0

#766044 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 12:38

Просмотреть сообщениеvzhuravlev (18 Март 2014 - 09:39):


4.
Размещенное изображение



Лично мне понравилась эта.
***
Но я что-то не пойму..разве такого класса фотографии!!! не достойны главное страницы форума,а не простой темы.. в недрах форума..
Но вот.., что тут обсуждать)?) ЕСЛИ ВСЁ ВЫСШИЙ КЛАСС... да и просто КРАСИВО. Можно конечно поковыряться с помощью мелкоскопа в мелочах,где их нет, но в целом.) Нет уж давайте что-то попроЩе ..)
ЧЕМ снято..режимы..??Надо обязать всех писать это!! не все же профи..,нам простым любителям тоже интерсно как получаются такого класса фотографии
Кухню фотосъёмки в студию..))
0

#766049 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 12:59

Просмотреть сообщениеtipchik (18 Март 2014 - 12:38):

Лично мне понравилась эта.
***
Но я что-то не пойму..разве такого класса фотографии!!! не достойны главное страницы форума,а не простой темы.. в недрах форума..
Но вот.., что тут обсуждать)?) ЕСЛИ ВСЁ ВЫСШИЙ КЛАСС... да и просто КРАСИВО. Можно конечно поковыряться с помощью мелкоскопа в мелочах,где их нет, но в целом.) Нет уж давайте что-то попроЩе ..)
ЧЕМ снято..режимы..??Надо обязать всех писать это!! не все же профи..,нам простым любителям тоже интерсно как получаются такого класса фотографии
Кухню фотосъёмки в студию..))

Спасибо! я не выставлял эту фотографию на форуме, не помню почему :) к тому же не все фотографии получаются, а некоторые вызывают вопросы...в частности эта фотосессия у меня проходила под одним общим вопросом скин-тонов, и каждая более-менее удачная фотография подвергалась исследованию с точки зрения цвета.

Снято на Д800, объектив 80-200мм 3й сериии
Выдержка: 1/80
Диафрагма: 2,8
Светочувствительность (ISO): 6400
Скорость затвора: 6,32193
Фокальное расстояние в представлении 35-мм плёнки: 92

снимал без вспышек! :) там нельзя было их использовать. на всех снимках ЕСТЕСТВЕННОЕ освещение.

Сообщение изменено: vzhuravlev (18 Март 2014 - 13:00)

0

#766062 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 13:30

Просмотреть сообщениеvzhuravlev (18 Март 2014 - 12:59):


Светочувствительность (ISO): 6400

снимал без вспышек! :) там нельзя было их использовать. на всех снимках ЕСТЕСТВЕННОЕ освещение.

Ого..!!) вот это я понимаю.. съёмка.. Круто..!!!
0

#766068 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 13:58

Странно! Вроде этот раздел создавался для непрошедших премодерацию в галерею. Тут же фотографии, явно достойные обсуждения на главной странице. А учитывая условия и параметры съёмки, они вдвойне интересны. Я бы с удовольствием посмотрел исходники на предмет шума и детализации при таких ИСО - это моё нынешнее поле битвы. И пока увы, без особых побед.
0

#766071 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 14:08

у меня нет уверенности что они пройдут, потому буду здесь фото выкладывать :)

Вот тут вы сможете сказать полноразмерные JPG, РАВ у меня сейчас возможности выложить
0

#766073 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 14:12

Просмотреть сообщениеvzhuravlev (18 Март 2014 - 14:08):


Вот тут вы сможете сказать полноразмерные JPG

ай, наврал я вам! :rolleyes: но случайно
видимо я ресайз делал, чтобы шума таки поменьше было :) там размер максимальный 2304 x 1536

Сообщение изменено: vzhuravlev (18 Март 2014 - 14:12)

0

#766074 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 14:24

Просмотреть сообщениеYuriR (18 Март 2014 - 13:58):

Странно! Вроде этот раздел создавался для непрошедших премодерацию в галерею. Тут же фотографии, явно достойные обсуждения на главной странице.

Где Вы прочитали про это? Эту идею с непрошедшими модерацию постоянно пытаются навязать и акцентировать некоторые коллеги. Эта тема создавалась для любых снимков, которые по каким-либо причинам автор не хочет размещать в мастерской. Либо, если они не годятся для мастерской по формату (например, длинные серии, которые удобнее рассматривать в одном посте). Или, если автор не ставит целью разбор ошибок фотографии, а просто хочет поделиться какими-то событиями. Более того, снимки в этом разделе могут повторять снимки из галереи, т.к. раздел на форуме с ней никак не связан. Автор даже может поместить в галерею лучшие снимки, которые первоначально были расположены здесь.

Сообщение изменено: Julysha (18 Март 2014 - 15:41)

0

#766076 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 14:30

Просмотреть сообщениеYuriR (18 Март 2014 - 13:58):

Я бы с удовольствием посмотрел исходники на предмет шума и детализации при таких ИСО - это моё нынешнее поле битвы. И пока увы, без особых побед.


Д800 позволяет без больших проблем снимать на ИСО 5000-6400 и даже выше, но потребуется ресайз. В таких случаях я обычно делаю ресайз до 4500х3000.
0

#766194 Пользователь не на сайте   Константин Сухов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 21:02

Просмотреть сообщениеYuriR (18 Март 2014 - 13:58):

Странно! Вроде этот раздел создавался для непрошедших премодерацию в галерею. Тут же фотографии, явно достойные обсуждения на главной странице. А учитывая условия и параметры съёмки, они вдвойне интересны. Я бы с удовольствием посмотрел исходники на предмет шума и детализации при таких ИСО - это моё нынешнее поле битвы. И пока увы, без особых побед.


Те же проблемы. Уже и подумываю 600ку купить и на 800 замахивался, хотя в финансах сейчас как-то пока неразбериха. А с д7100 лезть выше 1600 уже к черту… DxO оказался пока для меня единственным спасением на 1600-2500, дальше не лез ни разу (но и у ДхО шумодав подмыливает). Не знаю почему, но шумы стали как-то напрягать. Никогда не напрягали. Может переболею еще )

0

#766208 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 21:29

Немного про магию пленки.
Дело было летом прошлого года, с одной знакомой прошелся по Москве имея вполне осознанное желание пофотографировать на пленку. Буду рад выслушать критику относительно ракурсов, обработки и выбора мест и объектов съмеки в целом
1.
Размещенное изображение
2.
Размещенное изображение
3.
Размещенное изображение
4.
Размещенное изображение
5.
Размещенное изображение
6.
Размещенное изображение

Фотоаппарат F5, объективы 35 и 50 мм, пленка Kodak Ektar 100
0

#766222 Пользователь не на сайте   taron Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 22:03

vzhuravlev Фотографии в кафе, очень понравились, :good:
кроме последней-шкафчик завалило, шутка.
Классная обработка.
0

#766420 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2014 - 17:25

Видимо Москва с пленки не очень впечатляет и, скорее всего, не вызывает каких-либо теплых чувств и воспоминаний, которые они рождаются у меня...не суть :) учту на будущее

а как насчет таких карточек?
1.
Размещенное изображение
2.
Размещенное изображение
3.
Размещенное изображение

D800, Nikkor 80-200 f/2.8
0

#766428 Пользователь не на сайте   Saval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2014 - 17:53

Просмотреть сообщениеvzhuravlev (19 Март 2014 - 17:25):

Видимо Москва с пленки не очень впечатляет и, скорее всего, не вызывает каких-либо теплых чувств и воспоминаний, которые они рождаются у меня...не суть :) учту на будущее

а как насчет таких карточек?



Голубчик, да Вы женщин меняете, как перчатки! :D Москва с плёнки, лично у меня, выглядит откровенно малиновой (всё что на свежем воздухе). Раритетная нынче "Волга", изба и телега хороши, а вот девушка совершенно не "с этой улицы".

Чё-то мне кажется, что тема начала заменять авторскую галерею. ;)
0

#766431 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2014 - 18:01

Просмотреть сообщениеvzhuravlev (19 Март 2014 - 17:25):

Видимо Москва с пленки не очень впечатляет и, скорее всего, не вызывает каких-либо теплых чувств и воспоминаний, которые они рождаются у меня...не суть :) учту на будущее

а как насчет таких карточек?



В целом - нормально.
Следите за моделью в кадре, особенно за конечностями(на каждом фото человек без одной или двух рук, в серии в кафе, кстати, тоже), очень тяжелые тени на лице(+10 лет персонажу).
Небольшая шпаргалка для начинающих и не только: http://gala-gordeeva....com/52792.html
Про руки в кадре: http://photo-monster...t-s-rukami.html
Слепо следовать всем правилам и рекомендациям глупо, особенно если эти правила идут вразрез с образом или идеей фото, но знать их все-таки стоит.

Сообщение изменено: Vanech (19 Март 2014 - 18:08)

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Photoshop CC
Радость творчества или чертово рабство
Константин Сухов Значок
  • 774 Ответов
  • 188 018 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Photoshop 2020, вопрос про удаление маски Sergey86 Значок
  • 0 Ответов
  • 10 865 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Photo Folder
Утилита для быстрой организации папок
Lensman Значок
  • 8 Ответов
  • 20 396 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок PhotoShop CS6 не видит все шрифты boroda22 Значок
  • 18 Ответов
  • 41 050 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Photoshop СС 2015 (и Лайтрум) Глаз Значок
  • 98 Ответов
  • 18 894 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых