Club Nikon: Кто нибудь продавал когда либо свои фотографии на фотобанках ? И успешно ли ? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Кто нибудь продавал когда либо свои фотографии на фотобанках ? И успешно ли ?

#766087 Пользователь не на сайте   arsent Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 15:22

Кто нибудь продавал когда либо свои фотографии на фотобанках ??? И успешно ли ???
0

#766089 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 15:33

Просмотреть сообщениеarsent (18 Март 2014 - 15:22):

Кто нибудь продавал когда либо свои фотографии на фотобанках ??? И успешно ли ???



Что Вы понимаете под успешностью? Заработать среднюю зарплату в 40 тысяч евро в год (брутто)? Такое - вряд ли, либо удается избранным. Я сомневаюсь, что удастся заработать даже 10 тысяч евро в год. Хотя в моем случае это необходимое условие, чтобы в реальности получить хоть один цент прибыли (учитывая сложную систему налогообложения).

ЗЫ Лучше зарплату зарабатывать в другом месте, а фотографию оставить для удовольствия.
0

#766091 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2014 - 15:56

Новичкам сейчас крайне тяжело влиться и начать зарабатывать - конкуренция чудовищная, покупатель разборчив. Нужно грузить очень много и очень хорошего качества, причём фото должны быть стоковой направленности. "Просто красивые" снимки - это немного не для этого сектора деятельности.
0

#766308 Пользователь не на сайте   Sergey_Ash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2014 - 09:06

Если "вкалывать", то через годик можно начать зарабатывать. А так, от конкретного человека зависит. Но в любом случае, это работа, никакой халявы. Придется подтянуть и техническое качество, и содержание + вкладываться в оборудование.
0

#766311 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2014 - 09:12

у меня простая история: друг выложил в один банк фотографии, штук 20, и один журнал купил у него 3 штуки, 2 фото были сделаны на Кипре , 1 фотография архитектура храма в Москве. Они под статью купили.
0

#766397 Пользователь не на сайте   TapeH Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2014 - 15:52

Просмотреть сообщениеkivanov (19 Март 2014 - 09:12):

у меня простая история: друг выложил в один банк фотографии, штук 20, и один журнал купил у него 3 штуки, 2 фото были сделаны на Кипре , 1 фотография архитектура храма в Москве. Они под статью купили.

И сколько друг на этой сделке века заработал? Доллара два? :)

По теме - присутствовал на Айстоке года 3 наверное, заработал за это время около 3 тыс. долл. Из них почти 2 тыс. - с одного снимка, который я и за фотографию не считаю (снимок непостижимым образом попал в топ по какому-то популярному ключевому слову). Пару лет назад со стоков ушел - снимки стали покупать местные клиенты и за другие деньги. Было невыгодно, если бы кто-то нашел меня на фотобанке и стал покупать те же фотографии по микростоковым ценам.

Это очень специфичная тема, чтобы понять - нужно попробовать. Советую пошерстить этот сайт: zastavkin.com
0

#845245 Пользователь не на сайте   pleh22 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:21

Просмотреть сообщениеarsent (18 Март 2014 - 15:22):

Кто нибудь продавал когда либо свои фотографии на фотобанках ??? И успешно ли ???

Загрузил на сайт www.lori.ru 25 фотографий.Придираются ужасно. То не в фокусе, то слишком темная. Не купили пока ни одной. на зарубежных сайтах тоже не просто. Нужно иметь большое терпение. Но люди продают тысячи и зарабатывают соответственно. Вообщем нужна машинка для закатывания губ.
0

#845250 Пользователь не на сайте   ark Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:28

Просмотреть сообщениеarsent (18 Март 2014 - 15:22):

Кто нибудь продавал когда либо свои фотографии на фотобанках ??? И успешно ли ???

Я продаю :rolleyes:

Что интересует?



0

#845255 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:42

Там мега требования к фото, и стоит 1 скачка копейки. Мой приятель за месяц заработал аж 25 центов
0

#845256 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:44

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Март 2014 - 15:33):

Что Вы понимаете под успешностью? Заработать среднюю зарплату в 40 тысяч евро в год (брутто)? Такое - вряд ли, либо удается избранным. Я сомневаюсь, что удастся заработать даже 10 тысяч евро в год. Хотя в моем случае это необходимое условие, чтобы в реальности получить хоть один цент прибыли (учитывая сложную систему налогообложения).

ЗЫ Лучше зарплату зарабатывать в другом месте, а фотографию оставить для удовольствия.


Юля, знаешь как работа мешает получать удовольствие?
0

#845264 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:57

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (08 Ноябрь 2014 - 20:44):

Юля, знаешь как работа мешает получать удовольствие?


Ага... целый день отпахать и с удовольствием заняться фотографией в свободное от работы время (ночью) :D

Сообщение изменено: vpf (08 Ноябрь 2014 - 20:58)

0

#845266 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:02

Я несколько месяцев назад начал.

Вполне реальные на мой взгляд требования. Качество - во главе угла. Смотреть надо на 100%, либо ресайзить, но не ниже определенного размера.
Пересветы и провалы в тенях недопустимы, как и шумы
То есть всякие чисто "художественные" фото не примут....а если и примут - не сильно они нужны.

Заработки есть, особо не упираюсь - это хобби для меня.
Заметил, что больше стала мотивация заниматься фото, больше вник в съемку и обработку - в общем, пока мне нравится.

У кого за месяц на 25 центов купили - ну, значит такие фото или фотобанк неподходящий.

Сообщение изменено: olegpan (08 Ноябрь 2014 - 21:03)

0

#913287 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:07

работа со стоками очень дисциплинирует в плане качества фотографии. Причем художественность не самый главный параметр для успешной продажи. Важна стоковая направленность фото - именно то что покупается в большинстве случаев. Посмотрите топ продаж на shutterstock.com
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых